IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сирия, Конфликт в Сирии.
Мари
сообщение 14.8.2018, 0:59
Сообщение #3121


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Цитата(Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
А вот и новости на эту тему:
Цитата
Россия может увеличить инвестиции в сирийскую экономику в ближайшее время 
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.
То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?

Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 14.8.2018, 7:40
Сообщение #3122


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 14.8.2018, 0:59) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?
Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
У нас в РФ подавляющий объём инвестиций идёт в "освоение" природных богатств территории страны,
а также в системы жизнеобеспечения нашего населения - продовольствие и пр.
Эти инвестиции - вещь очень стрёмная по причине долгой самоокупаемости и непредсказуемого законотворчества
(что как раз сегодня на примере предложения ув. Белоусова мы и наблюдаем).
Поэтому российский инвестор будет крайне осторожно вкладывать свои денежки в нашу российскую экономику.
Так зачем ему ещё и сирийские риски?!
В Сирию он будет вкладываться только по настоятельной просьбе очень уважаемых товарищей.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 14.8.2018, 7:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 14.8.2018, 11:59
Сообщение #3123


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.

Основной довод российской стороны (насколько я понимаю) для стран Запада об их участии в восстановлении Сирии - судьба этих беженцев. В Ливане сирийских беженцев власти и местное фактически выталкивают из страны. Турция к этому близка. Евросоюз обещал платить Турции несколько миллиардов в год за то, чтобы беженцам не давали возможности проникнуть в Европу. Но, если я правильно помню, отношения между ними ухудшились и денег Турция так и не получила. Есть угроза второй волны беженцев в Европу.

Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".

Россия должна доказать странам Запада, что беженцы будут иметь безопасную возможность вернуться в страну. Пусть только Запад поможет восстановить инфраструктуру, поможет с продовольствием и т. п.

Иначе Западу будет проще все-таки договориться с Турцией о заградительном барьере для сирийских беженцев.

Через несколько дней Путин встречается с Меркель. Возможно, на пресс-конференции что-нибудь скажут по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 14.8.2018, 16:26
Сообщение #3124


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.
Тут трагедь в том, что Сирия, как и бывшая Югославия, многоконфессиональная и многонациональная страна плюс арабская специфика - изменникам отрубают голову.

Вооруженный конфликт на юге и севере страны, возникший из-за амбиций руководителей Турции и Саудовской Аравии (те же шахтеры и комбайнеры, закупавшие вооружение в военторгах), сопровождался грамотным информационным обеспечением - "борьба за демократию".

Население Зап.Европы с радостью заглотало эту гнилую наживку, поверив в то, король саудитов и турецкий султан - истинный оплот демократических свобод.
Опосля рекламных роликов в инете с убиением пленных и наплывом беженцев начинает приходить сдвиг в сознании.

Однако, войну проще начать, чем закончить.

С остальным согласен.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 14.8.2018, 22:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.8.2018, 20:49
Сообщение #3125


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".
...

Так Россия будет договариваться с Европой, а не беженцы с Асадом?
Так, наверно, Не получится...
Россия не отвечает за Асада, а Европа слабо разбирается в мотивах беженцев...

И тут ещё Не учтён важный фактор... Хотя многие города находились под властью Сирийской оппозиции, но ударной силой антиАсадовской коалиции был и остаётся ИГ.
Пока не выявлены силы, которые создали и вооружили ИГ, ничего принципиально Не изменится.
Бороться с ИГ - это все равно, что рубить хвост ящерицы.
Голова ж с туловищем убегает, а хвост потом отрастает заново wink.gif
ЗЫ
Это мой камушек в огород многократно побеждаемого ИГИЛ...
Невозможно победить международную Мафию, выявляя только исполнителей, а не заказчиков.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 15.8.2018, 0:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.8.2018, 21:09
Сообщение #3126


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Цитата(Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
А вот и новости на эту тему:
Цитата
Россия может увеличить инвестиции в сирийскую экономику в ближайшее время 
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.
То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?

Все ж понятно как 2х2.
Сирия вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
Сирия вправе за это требовать и военную помощь и инвестиции...
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

И нефть бы стоила 20 зелёных американских копеек за баррель. wink.gif
И рубь бы упал в 3 раза, соответственно...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 15.8.2018, 0:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 14.8.2018, 22:12
Сообщение #3127


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
Сория вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
Сирия вправе за это требовать и военную помощь и инвестиции...
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

И нефть бы стоила 20 зелёных американских копеек за баррель. wink.gif
И рубь бы упал в 3 раза, соответственно...
Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 15.8.2018, 0:09
Сообщение #3128


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
..
Сирия вправе за это требовать и военную помощь и инвестиции...
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

И нефть бы стоила 20 зелёных американских копеек за баррель. wink.gif
И рубь бы упал в 3 раза, соответственно...
Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка

Я уже описал ранее своё понимание нашего госкапитализма - как сращивание власти и капитала...
Поэтому НЕ стоит чётко разделять госфонды и инвестиции... wink.gif
Есть такая штука - называется РосПил smile.gif

Сирии дадут, как частные инвестиции от околовластного бизнеса.
Деньги при этом расходную часть спишут с бюджета.
А откат + % с "инвестиций" положат в частный карман... biggrin.gif

А дыру в бюджете заткнут нами с вами - т.е. теми кто уже получает пенсии и теми, кому это предстоит - урезав Пенсионный Фонд sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.8.2018, 14:42
Сообщение #3129


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка

Предъявите цитату из меня, а не Ежа, с текстом, который дал Вам основания писать такое обо мне и подозревать меня в этой "путанице".
Чуть раньше Вы попытались приписать мне нелепое утверждение про большую, чем в РФ, безопасность инвестиций в Сирии. Нелепое потому, что я нигде и никак безопасности тех и других вообще не касалась. Я и сейчас не возьмусь их оценивать и сравнивать. Теперь это обвинение/подозрение... Я должна постоянно доказывать, что я не верблюд, или Вы начнете наконец ответственней относиться к подобным своим утверждениям обо мне? Я бы предпочла второе.

Теперь по сути. На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Возможно как раз в отличии от Вас.
Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак н одно и то же.

А так, вообще-то в последних двух постах Еж вполне разумное написал. Если Вы с ним не согласны, то хотелось бы видеть более конкретные и детальные возражения, а не ярлыки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 15.8.2018, 22:12
Сообщение #3130


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 15.8.2018, 14:42) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка
На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак не одно и то же.
Я не могу себе представить, что на территории РФ появилось бы предприятие, собственником которого было правительство США или любого другого государства. Кредиты - пожалуйста, а собственность - нииззя.
Так и любая другая страна могёт пустить иноземных предпринимателей, но никак не иноземное государство.
Мы можем предоставить Сирии невозвратный товарный
или финансовый кредит, мы можем послать туда свои стройотряды или свой спецназ, но всё это никак не инвестиции.

Мы можем "инвестировать" в добрососедские отношения с Беларусью, опуская цену на нефть и газ, но это не есть инвестиция, как таковая rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 15.8.2018, 22:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.8.2018, 13:03
Сообщение #3131


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 15.8.2018, 22:12) *
Цитата(Мари @ 15.8.2018, 14:42) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка
На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак не одно и то же.
Я не могу себе представить, что на территории РФ появилось бы предприятие, собственником которого было правительство США или любого другого государства. Кредиты - пожалуйста, а собственность - нииззя.
Так и любая другая страна могёт пустить иноземных предпринимателей, но никак не иноземное государство.
Мы можем предоставить Сирии невозвратный товарный
или финансовый кредит, мы можем послать туда свои стройотряды или свой спецназ, но всё это никак не инвестиции.

Мы можем "инвестировать" в добрососедские отношения с Беларусью, опуская цену на нефть и газ, но это не есть инвестиция, как таковая rolleyes.gif

Я не вполне понимаю, о чем Вы пишете, Евгений...
Есть же филиалы иностранных компаний в России ?
https://www.the-village.ru/village/business...reign-companies
Они владеют какой-то собственностью в России??
Но я начинаю понимать, что возмущало Гэндалфа в общении с Вами.
Похоже, Вы склонны упрощать экономическую картину..., сводя к простым и прямолинейным моделям.
В то время, как действительность куда более сложная... и многообразная. smile.gif

ЗЫ
Хочу задать вопрос поближе к Ваше непосредственной научной специализации - может ли ГМО или какие-то другие механизмы генной инженерии нарушить межвидовую Защиту от скрещивания blink.gif ?
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=338535

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.8.2018, 13:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 17.8.2018, 15:38
Сообщение #3132


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Эль Мюрид
Идлиб. Подготовка к операции
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/idlib-...43?from=channel
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 26.8.2018, 6:22
Сообщение #3133


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Сколько российских солдат побывало в Сирии с начала там военной операции РФ?
Официальные данные от Минобороны (данных о бойцах ЧВК, естественно, сюда не входят).

В операции приняли участие 63 012 российских военнослужащих, в том числе 25 738 офицеров

В операции в Сирии участвовали 434 генерала

Через Сирию прошли 91% экипажей армейской, 97% военно-транспортной и 60% стратегической авиации России

Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, командующие армиями, 95% командиров общевойсковых бригад и полков.

Презентация МО РФ на Youtube

Похоже, что за три года в Сирии прошло проверку все руководство ВС РФ. Конечно, на передовой линии полковников и генералов было не так много (хотя именно на передовой в Дейр-эз-Зорре погиб генерал Асапов). Но так и должно быть. Настоящая работа генералов и полковников проходит в штабах, это работа по организации и управлению.

Почти все военные летчики прошли "обкатку" в Сирии. В ролике не указано, но по некоторым данным в боях активно участвовали российские артиллеристы

Конечно, противник был не таким, как во Второй мировой войне, да и ПВО у него примитивное, но и такой опыт военным полезен.

Для ясности. Я сейчас не упоминаю тысячи гражданских жертв этих боевых действий. И о том, что мир лучше, чем война. Я говорю только о повышении боеготовности российской армии.
В армии США такая ротация военных по "горячим точкам" идет постоянно, уже более 15 лет. У их союзников тоже, но в намного меньшей степени.

Сообщение отредактировал ВДП - 26.8.2018, 6:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 26.8.2018, 9:43
Сообщение #3134


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(ВДП @ 26.8.2018, 6:22) *
Сколько российских солдат побывало в Сирии с начала там военной операции РФ?
Официальные данные от Минобороны (данных о бойцах ЧВК, естественно, сюда не входят).

В операции приняли участие 63 012 российских военнослужащих, в том числе 25 738 офицеров

В операции в Сирии участвовали 434 генерала

Через Сирию прошли 91% экипажей армейской, 97% военно-транспортной и 60% стратегической авиации России



Почти все военные летчики прошли "обкатку" в Сирии.

Конечно, противник был не таким, как во Второй мировой войне, да и ПВО у него примитивное, но и такой опыт военным полезен.

Опыт бомбёжек больниц, по-Вашему мнению, будет полезен российским лётчикам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 26.8.2018, 10:24
Сообщение #3135


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Кроме бомбардировок больниц, убийств детей и женщин, авиация РФ в Сирии ничем другим не занималась? Только водку пили и на гармошках играли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

239 страниц V  « < 207 208 209 210 211 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:45