IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  « < 91 92 93  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жить всё лучше, итоги путиноправления
Ёж Макинтош
сообщение 24.3.2020, 14:31
Сообщение #1381

Старожил

QUOTE (потомокОрды @ 24.3.2020, 11:28) *
Ну дык, не доехали отдыхающие.
У меня билеты в Дубай были на 18 марта, а с 19-го там объявили режим "чумного барака".

Не расстраивайтесь.
После того как изменения к Конституции примут многие смогут получить бесплатную путёвку в солнечный Магадан wink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 24.3.2020, 17:09
Сообщение #1382

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Ёж Макинтош @ 24.3.2020, 7:23) *
Цитата(Nestor @ 24.3.2020, 0:46) *
А в марте отдыхать нужно не на Канарах.
smile.gif

Что-то пляж пустоват на Вашей фотке. Тоже, видно, не Бархатный Сезон. smile.gif

Это не пляж, а городская береговая линия biggrin.gif

ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.3.2020, 18:33
Сообщение #1383

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

Самолеты Сечина, Шувалова и жены Медведева 21 раз летали за границу во время эпидемии коронавируса

"Самолеты близкого окружения Владимира Путина — Игоря Сечина, Игоря Шувалова и жены бывшего вице-премьера Дмитрия Медведева — 21 раз летали за границу во время эпидемии коронавируса, подсчитало «МБХ медиа».

Больше всего рейсов совершил самолет Светланы Медведевой с бортовым номером M-SKSM, который раньше принадлежал ВТБ. Из России с начала февраля он летал 11 раз. Первый рейс — из немецкого Нюрнберга в Москву — был выполнен 2 февраля. После этого борт трижды посещал австрийский Инсбрук, дважды Женеву и по одному разу Цюрих, Париж, Милан, Барселону, Дубай, Мюнхен, Ригу, а также французский курорт Экс-ле-Бен. Последний полет состоялся 9 марта — тогда самолет Медведевой вернулся из Парижа через Ригу в Москву.

Самолеты главы «Роснефти» Игоря Сечина и бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова с начала февраля летали из России по 5 раз. Так, 4 февраля борт Сечина с номером M-YOIL совершил перелет Москва-Нью-Дели. На следующий день самолет из столицы Индии направился прямиком в Рим. В следующие дни судно посещало норвежский Ставангер, Лондон, Минск и Мальту. Бизнес-джет Шувалова с номером LX-MOW совершил первый февральский из Москвы в Лондон 7 числа. После этого борт посетил Таллин, Ригу, Дубай, Бирмингем, Фарнборо, Зальцбург и опять Лондон. Последний полет был совершен 14 марта — самолет вернулся из Зальцбурга в Москву.

Самолет главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова с бортовым номером P4-LIG дважды летал из России с начала февраля, при этом по общему числу полетов он обошел джеты Сечина и Шувалова. Так, первый полет в феврале был совершен 7 числа из швейцарского Базеля в Мадрид. Затем он четырежды посещал Барселону, дважды — Венецию и Севилью, и по одному разу Женеву, Вену, Сиэтл, Уичито и Чикаго. Завершил свои полеты Чемезов 7 марта рейсом из Чикаго в Москву.

Также за границу в эти дни летали и самолеты главы Чечни Рамзана Кадырова (VQ-BVQ) и главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова (P4-LIG). Но если борт Кадырова посещал лишь Базель и Париж, то джет Чемезова по общему числу перелетов обошел самолеты Сечина и Шувалова."
https://mbk-news.appspot.com/news/samolety/
https://mbk-news.appspot.com/suzhet/lica-shirokogo-obleta/

Ёж Макинтош
сообщение 31.3.2020, 16:16
Сообщение #1384

Старожил

Зачем им эта Заграница?
Неужели им в России плохо??
Или, если климат Не подходит - прикупили б островок небольшой неподалёку от Южной Африки.
Присоединили б его к России, и летали б туда - на Российский курорт.. tongue.gif
Все ж экономике нашей была б польза biggrin.gif

ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.4.2020, 23:21
Сообщение #1385

V.I.P.

За чей счет будут новые «каникулы»?

Борис Вишневский депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова в один голос рекомендуют продлить объявленные до 5 апреля «выходные» ради торможения распространения коронавируса.

Очень велика вероятность, что эта рекомендация будет услышана.

И впереди — еще одна нерабочая неделя. В том числе и в Петербурге.

Да, против эпидемии надо бороться.

Но, как я говорил 1 апреля на заседании питерского ЗАКСа, фактически чрезвычайные меры, ограничивающие экономическую деятельность и свободу передвижения граждан, и ведущие к сокращению доходов огромного числа людей и падению их уровня жизни, обязаны сопровождаться мерами ПОМОЩИ тем, кто пострадал. И людям, и бизнесу.

А не только угрозами все более жестких наказаний за нарушение так и не объявленного официально карантина.

Между тем с помощью — большие проблемы. Что называется, в час по чайной ложке.

Президенту Путину легко быть щедрым за чужой счет, объявляя «каникулы».

В госсекторе можно на это время — за счет бюджета, — сохранить доходы служащих.

Но на какие средства во время этих «каникул» будут жить все те, кто работает в частных организациях, прекративших работу? В торговле, общепите, сфере услуг и других? И в которых работодатель, сам потерявший все доходы, просто не имеет средств на выплату отпускных или сохранение зарплаты?

Логично было бы, если государство, объявляя внеплановые «каникулы», компенсировало на это время зарплату тем, кто на эти «каникулы» отправлен в принудительном порядке.

Но оно не собирается это делать.

Более того, сегодня на мой вопрос — намерены ли городские власти вводить прямые выплаты горожанам (по примеру многих стран Европы), чтобы они могли пережить тяжелые времена, — вице-губернатор Евгений Елин ответил, что такой возможности нет. И нет возможности освободить граждан на это время от платы за услуги ЖКХ. И от платы за капремонт. Единственное, что введено в Петербурге — это выплата в 2 тысячи рублей для тех, кто старше 65 лет, и кто будет соблюдать режим «самоизоляции».

Что делать остальным? Нет ответа.

Выживайте, как можете. Кто не выжил — правительство не виновато.

Далее: по постановлению городского правительства № 161 на время «каникул» закрываются многофункциональные центры предоставления государственных услуг. Это означает, в том числе, что у людей срываются уже начатые, но не завершенные сделки (а кто-то, успевший зарегистрировать продажу, но не успевший зарегистрировать покупку, может остаться без жилья). Что невозможно получить другие госуслуги, требующие личного присутствия гражданина.

Я предложил городскому правительству: оставьте на время «каникул» хоть несколько работающих МФЦ в городе — чтобы те, кто не может ждать окончания этих «каникул», имели возможность туда обратиться.

Или — упростите процедуру, сделайте так, чтобы люди могли, не оплачивая недешевые услуги нотариуса, все сделать в удаленном режиме, пересылая сканы документов — даже в том случае, если у них нет электронной цифровой подписи.

Посмотрим, что мне ответят.

Последнее. Приведу данные Григория Явлинского: США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания — около 14%, Германия — свыше 20%. А Россия выделила на медицину, помощь частному бизнесу и населению пока только 0,3% от своего ВВП. Нужны ли комментарии?"

https://vk.com/visboris?w=wall2480895_27860

Мдя.... так думаю, придётся мне своей пенсией делиться с детьми - зять не работает и никто ему платить ничего не собирается. Думаю, таких десятки тысяч, если не больше... mad.gif Спасибо "дорогому" правительству за наше счастливое.....

Лидия
сообщение 1.4.2020, 23:50
Сообщение #1386

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

ТАТЬЯНА А.
Цитата
Думаю, таких десятки тысяч, если не больше...

Да практически все. Сейчас в более или менее стабильном состоянии только те, кто получает социальные выплаты. И бюджетникам, наверное, сохранят зарплаты. Все остальные либо вообще без дохода остались, либо находятся в подвешенном состоянии и не знают, откуда и чего ждать. Ситуация очень серьёзная, если учесть, сколько семей у нас в стране живут от зарплаты до зарплаты и не имеют никаких накоплений. А сколько ещё и в кредитах по уши...

Ёж Макинтош
сообщение 2.4.2020, 16:14
Сообщение #1387

Старожил

QUOTE (ТАТЬЯНА А. @ 1.4.2020, 23:21) *
Мдя.... так думаю, придётся мне своей пенсией делиться с детьми - зять не работает и никто ему платить ничего не собирается. Думаю, таких десятки тысяч, если не больше... mad.gif Спасибо "дорогому" правительству за наше счастливое.....

Ну, если накоплений нет, то придется пенсией делиться или последней хлебной коркой - по ситуации sad.gif
Не прибедняйтесь, Татьяна..
Я думаю, Вы неплохие сейчас Гонорары за интернет-писанину получаете от Навального.
А кто и что мешает Вашему зятю "стучать" по удаленке smile.gif ?

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.4.2020, 16:18

ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.4.2020, 18:39
Сообщение #1388

V.I.P.

Цитата(Ёж Макинтош @ 2.4.2020, 16:14) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 1.4.2020, 23:21) *

Ну, если накоплений нет, то придется пенсией делиться или последней хлебной коркой - по ситуации sad.gif
Не прибедняйтесь, Татьяна..
Я думаю, Вы неплохие сейчас Гонорары за интернет-писанину получаете от Навального.
А кто и что мешает Вашему зятю "стучать" по удаленке smile.gif ?

Чтобы не писать такую околесицу, меньше злоупотребляйте спиртным, а проще если сказать, то пить меньше надо. Ага...

ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.4.2020, 18:47
Сообщение #1389

V.I.P.

Глава Саратова заявил, что выдача пропусков горожанам продолжится в выходные

"В Саратове выдача пропусков для жителей города продолжится и в выходные. О том, что перерыва до понедельника в их оформлении делаться не будет, сообщил на своей Instagram-странице глава Саратова Михаил Исаев. Администрации районов и города будут работать с 9 до 18 часов. Исаев напомнил, что сохраняется возможность утвердить пропуска в электронном виде.

Напомним, сегодня на заседании оперативного штаба при правительстве Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин заявил, что пропускной режим в регионе будет введен 10 апреля. Чиновник отметил, что жителям дают время, чтобы успеть оформить все необходимые документы."

https://nversia.ru/news/glava-saratova-zaya...sya-v-vyhodnye/

"В Краснодаре перевозчики не могут выбить себе пропуска, чтобы попасть в город и развести продукты"

https://twitter.com/tsishci/status/1246348351542562816

Власти и чиновники устраивают подобные мероприятия, чтобы не прекращались карантинные мероприятия? Может оштрафовать тысчонок на 300 ?

ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.4.2020, 19:06
Сообщение #1390

V.I.P.

Москва закупила бордюры на рекордные 3,2 млрд рублей

https://www.kommersant.ru/doc/4316423

Надо признать, придумано неплохо

Илья Яшин политик

"Сергей Семёнович, здравствуйте! Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которые этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: сами вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов."

https://www.facebook.com/100001309628736/po...22449484475344/

Бюджет не треснет. Читала ещё, что на днях в Москве салют было. Красиво жить не запрещено.

93 страниц V  « < 91 92 93
Ответить в эту темуОткрыть новую тему