IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яблочные грабли., Старые и новые.
keakea
сообщение 12.9.2017, 18:27
Сообщение #316


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(tred33 @ 12.9.2017, 18:16) *
Цитата(keakea @ 12.9.2017, 18:58) *
Вы о чем?
О том, что инфу надо распространять.

Распространяют как могут. Вон на Эхе пускали рекламу (думаю, не бесплатно). И, как Вы думаете, сколько провесит блог Явлинского у Навального или репостнут ли сторонники Навального блоги Явлинского. Этот форум (где есть ссылки на блоги не сторонников Яблока) исключение, а не правило.

Сообщение отредактировал keakea - 12.9.2017, 18:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 12.9.2017, 18:30
Сообщение #317


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(keakea @ 12.9.2017, 19:27) *
Цитата(tred33 @ 12.9.2017, 18:16) *
Цитата(keakea @ 12.9.2017, 18:58) *
Вы о чем?
О том, что инфу надо распространять.

Распространяют как могут. Вон на Эхе пускали рекламу (думаю, не бесплатно). И, как Вы думаете, сколько провесит блог Явлинского у Навального или репостнут ли сторонники Навального блоги Явлинского. Этот форум (где есть ссылки на блоги не сторонников Яблока) исключение, а не правило.
Не висят блоги, а распространяются ретвитами от одного пользователя к другому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.11.2018, 0:56
Сообщение #318


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Очередной скандал в Питерском отделении: http://spb.yabloko.ru/news/press-releases/...ko-22-11-2018-1 Настолько громкий, что даже сообщения ТАСС удостоился: https://tass.ru/politika/5814264

Цитата
20 ноября 2018 года М.И. Амосов и исключённый из партии С.А. Назаров разослали пресс-релиз о своём выходе из РОДП «ЯБЛОКО».

Бюро констатирует, что в течение последнего года депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга М.И. Амосов неоднократно выступал публично с заявлениями, прямо противоречащими решениям Партии, её политике. Он устранился от участия в президентской кампании; в то время, когда «ЯБЛОКО» боролось против повышения пенсионного возраста, выступил со статьёй, в которой фактически это повышение оправдывал; в нарушение Устава «ЯБЛОКА», не поставив в известность коллег и руководство Партии, М.И. Амосов принял участие в работе Съезда партии «Справедливая Россия», поддерживающей В.В. Путина, и выступил с приветственной речью. После этого выступления Бюро РС СПб РО приняло решение обратиться к Съезду «ЯБЛОКА» с предложением об исключении М.И. Амосова из Партии.

Опережая решение Съезда «ЯБЛОКА», М.И. Амосов заявил о своём выходе из партии. Устав РОДП «ЯБЛОКО» допускает свободный выход из Партии. Это право реализовал М.И. Амосов. Так же могут поступить и его сторонники.


Печально, что пути фактически одного из основателей партии, по крайней мере её питерского крыла, расходятся с Яблоком...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.2.2019, 12:35
Сообщение #319


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Эх, яблочко...

http://activatica.org/blogs/view/id/6373/t...solnechnogorske
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2019, 13:43
Сообщение #320


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Питерские события досадны, но понятны. А вот сообщения от треда просто страшно читать и нет слов... Что там творится и куда смотрит центр???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 14:02
Сообщение #321


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2019, 13:43) *
Что там творится и куда смотрит центр???
Может, всё дело в том, что многие члены партии фактически встали на позицию КПРФ, всё более и более уходя от социал-демократии?
Цитата
День 17 ноября выдался морозным и хмурым. Тем не менее на митинг КПРФ в защиту прав жителей в подмосковном Солнечногорске пришли несколько сотен горожан - в большинстве своем пенсионеров. Выступали жестко - сказывалось беспрецедентное наступление на права граждан, которое началось сразу после президентских выборов: тут и повышение пенсионного возраста, и рост налогов и тарифов на все, что только возможно, и резкое удорожание бензина...

Прочел это:
Цитата
11 февраля 2019 года в петербургском отделении партии «ЯБЛОКО» прошел «круглый стол» по теме зимней уборки города, качеством которой мы все крайне недовольны.
Я не собираюсь критиковать предложенные технические решения по устранению сосулек, но сама идея - проведение круглого стола с целью решения этого вопроса Вам, Мари, ничего из советского прошлого не напоминает? Складывается впечатление, что профессия - не главное, главное - политическое чутье smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 22.2.2019, 14:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2019, 16:20
Сообщение #322


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Нет, я ничего не имею против круглых столов и мозговых штурмов, как средств и инструментов решения проблем общими усилиями, более того, я их приветствую, и никакие ассоциации с СССР меня при этом не смущают, если там было что-то полезное и перспективное, то глупо от этого отказываться только потому, что "оно из СССР"

А вот происходящее в Солнечногорске мне кажется гораздо более срьезным и недопустимым, чем крен местного отделения в сторону КПРФ. Там имеет место крен вплоть до слияния в сторону Единой России и откровенно антияблочных до этого политиков проводят во власть, что никаким креном и идеологией вообще не объяснимо, больше похоже на ... Не буду говорить на что...

Когда Амосов в Питере поддерживает ЕдРу, то он сам выходит из партии, а иначе его могла бы и сама партия исключить, несмотря на огромные заслуги и авторитет в партии. А в Солнечногорске центр ничего в упор не видит???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.2.2019, 18:22
Сообщение #323


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 22.2.2019, 17:20) *
А вот происходящее в Солнечногорске мне кажется гораздо более срьезным и недопустимым, чем крен местного отделения в сторону КПРФ. Там имеет место крен вплоть до слияния в сторону Единой России и откровенно антияблочных до этого политиков проводят во власть, что никаким креном и идеологией вообще не объяснимо, больше похоже на ... Не буду говорить на что...
да это конкретный удар по имиджу партии. Уже Навальный эту тему поднял. Короче- полная задница...
https://twitter.com/navalny/status/1098882006065299456

Там видео и комменты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 18:36
Сообщение #324


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2019, 16:20) *
Нет, я ничего н имею против круглых столов и мозговых штурмов, как средств и инструментов решения проблем общими усилиями, более того, я их приветствую, и никакие ассоциации с СССР меня при этом не смущают, если там было что-то полезное и перспективное, то глупо от этого отказываться только потому, что "оно из СССР"
Ну да. Заседание партком по поводу увеличения количества брака. "Ты прежде всего коммунист!" А уровень специалистов этого круглого стола ясен из определения принципа возникновения сосулек. Ну хоть бы в любом теплотехническом институте проконсультировались! Смешно же!
А
Цитата
вот происходящее в Солнечногорске мне кажется гораздо более срьезным и недопустимым, чем крен местного отделения в сторону КПРФ. Там имеет место крен вплоть до слияния в сторону Единой России
Впервые слышу, что ЕР хуже коммунистов......

Сообщение отредактировал Nestor - 22.2.2019, 18:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2019, 21:07
Сообщение #325


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Коммунисты - это хоть какая-то, но идеология.
А ЕР - чистый карьеризм и корысть пополам с цинизмом.

Есть, конечно, и идеологии, которые еще хуже циничного приспособленчства, например фашизм и шовинизм, как и любой экстремизм, но коммунизм я к таким не отношу, хотя для меня он неприемлем и его сторонники - мои идеологические противники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 21:24
Сообщение #326


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2019, 21:07) *
Коммунисты - это хоть какая-то, но идеология.
А ЕР - чистый карьеризм и корысть пополам с цинизмом.
Согласен полностью. Но "ворюги мне милей, чем кровопийцы". Да и в отношении карьеризма и цинизма - я бы поспорил, тут неизвестно, чья карта старше.

Сообщение отредактировал Nestor - 22.2.2019, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2019, 21:39
Сообщение #327


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Коммунисты - они разные. Даже сейчас далеко не все они сталинисты, не говоря уже о карьеристах и циниках, которые есть и всегда будут в любой партии, хоть как-то имеющей представительство во власти. Сейчас речь не об извращениях, хотя их выше крыши... И не только у левых, к сожалению...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 22.2.2019, 22:37
Сообщение #328


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 22.2.2019, 21:24) *
Цитата(Мари @ 22.2.2019, 21:07) *
Коммунисты - это хоть какая-то, но идеология.
А ЕР - чистый карьеризм и корысть пополам с цинизмом.
Согласен полностью. Но "ворюги мне милей, чем кровопийцы". Да и в отношении карьеризма и цинизма - я бы поспорил, тут неизвестно, чья карта старше.

Это кто кровопийцы? Как то странно читать такие выражения, хоть и закавыченные. Я не поверю, что Вы не были членом КПСС. Я была и не стесняюсь говорить даже сейчас, когда об этом все вдруг стали забывать и кривить свои лица, говорить о своём прошлом с презрительной ухмылкой, а чаще, вообще промолчав. Я не была "кровопийцей" и никому ничего плохого не сделала. И никто меня не заставлял и не просил из вышестоящих товарищей делать что-либо, что шло во вред кому то. Про 30- годы ничего не знаю, кроме как только читала, сейчас эта тема супер-модна. Естественно я осуждаю (выражение тоже из тех лет). Разубеждать меня в чём то бесполезно. Да сейчас я и не собираюсь "примыкать" к какому то политическому "течению" и даже все новости от Навального не должны давать повод считать, что я его приверженка. Просто на данном этапе я не против того, что он делает. Это же самое относится и к Яблоку. К остальным совершенно равнодушна и даже к коммунистам, которые "перекрасились" малость. Или не малость, не знаю....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 23:29
Сообщение #329


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2019, 21:39) *
Коммунисты - они разные.
Вы же сами упомянули, что у них есть идеология. Основа-то та же самая - "общественная собственность на средства производства".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2019, 2:25
Сообщение #330


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 22.2.2019, 23:29) *
Цитата(Мари @ 22.2.2019, 21:39) *
Коммунисты - они разные.
Вы же сами упомянули, что у них есть идеология. Основа-то та же самая - "общественная собственность на средства производства".

Мне не хочется углубляться сейчас в идеологию коммунизма. Тем более, что я её противник, а не сторонник.

Но к одной только общественной собственности на средства производства марксизм всё же не сводится, хотя это несомненно фундаментальная часть идеологии вместе с классовой теорией и теорией эксплуатации, то есть куда ни кинь - всё строится на непримиримости и антагонизме интересов.

Но сейчас речь не об идеологии, поскольку многие, если не большинство, сейчас о ней по сути понятия не имеют... И все же дрейф от одной оппозиционной партии к другой, как и их сближение на время или как, можно как-то понять, а вот от оппозиционной партии в властям - совсем другое дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:28