IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из зала суда, Судебные дела ФСИН Юриспруденция
Мари
сообщение 18.9.2019, 22:09
Сообщение #301


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
Турчак: ситуация, в которой оказался актер Устинов, — вопиющая несправедливость
18.09.19

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что все аргументы стороны защиты осужденного актера Павла Устинова должны быть приняты во внимание при рассмотрении в суде. Об этом политик написал на своей странице в инстаграме.

Парламентарий отметил, что должны быть рассмотрены все улики, в том числе видеозаписи с места задержания, которые суд не рассмотрел.

«Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов, - вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», — написал Турчак.

По словам вице-спикера, на одном из видео отчетливо видно, что актер не нападал на сотрудника Росгвардия.

«Нечестно и несправедливо, что суд не принял во внимание эти видеозаписи и вынес обвинительный приговор, не дав стороне защиты возможность представить все доводы», — резюмировал Турчак.

При этом он отметил, что тысячи неравнодушных россиян «справедливо» возмущены задержанием актера.

Ранее сообщалось, что худруки театров Москвы выступили в защиту актера Устинова.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/09...com&updated
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.9.2019, 22:43
Сообщение #302


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что все аргументы стороны защиты осужденного актера Павла Устинова должны быть приняты во внимание при рассмотрении в суде"

**************************************************************************
Это хорошо, что сам вице-спикер Совета Федераций сделал такое заявление. Правда, оно прозвучало почему то после того, как сотни человек, в т.ч. и медийные, высказали своё возмущение по этому поводу. Заодно хотелось бы спросить у Андрея Турчака, а как же все остальные осуждённые точно так же, по надуманным и бездоказательным фактам? За них кто по- возмущается??? А ещё у него хотелось бы получить ответ на вопрос вообще по работе судебной системы нашей страны. Это что за суды такие, когда "идёт игра в одни ворота", когда выносятся обвинительные приговоры и совершенно не принимаются во внимание доказательства невиновности??



Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 18.9.2019, 22:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.9.2019, 23:16
Сообщение #303


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



В этом конкретном деле такие силы задействуют, что есть надежда на успех, то есть что засудить не дадут:

Цитата
Адвокат Кучерена примет участие в защите Павла Устинова в Мосгорсуде
18.09.19

Дата рассмотрения апелляции на решение Тверского районного суда, приговорившего Устинова к 3,5 года лишения свободы, пока не назначена

При рассмотрении в Московском городском суде жалобы на приговор актеру Павлу Устинову защищать его будет известный адвокат, председатель Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена. Об этом говорится в сообщении театра «Сатирикон», худрук которого Константин Райкин выступил в защиту Устинова.

«Мы попросили Анатолия Кучерену стать адвокатом Павла, он согласился. Мы надеемся, что он как высокий профессионал это дело сможет повернуть в сторону справедливости и правильного решения», — сообщил Райкин «Интерфаксу». Устинов занимался в студии Райкина.

Сам Кучерена подтвердил РБК, что примет участие в защите Устинова. По его словам, он будет работать вместе с нынешним адвокатом актера Дмитрием Чешковым. «Поэтому в первую очередь я связался с Чешковым и он уже передал мне частично материалы дела», — рассказал Кучерена. Еще часть материалов адвокат получил от сестры осужденного Юлии.

Первое, что Кучерена, по его словам, намерен сделать — это поставить вопрос об изменении меры пресечения Устинову «на любую другую, не связанную с лишением свободы». «Второе — я буду готовиться к апелляции, которая состоится в понедельник, в 14:30, в Мосгорсуде, — уточнил он. — Для этой апелляции завтра я пойду на свидание к Павлу, чтобы с ним обсудить все эти вопросы». По его словам, ожидания по поводу дела у него оптимистичные. «Я надеюсь, что справедливость восторжествует, я очень верю в это», — добавил Кучерена.

Ранее в среду стало известно, что в Мосгорсуд уже подана жалоба на вынесенное 16 сентября решение Тверского районного суда, приговорившего Устинова (его задержали в день несанкционированной акции 3 августа) к 3,5 года лишения свободы. Дата рассмотрения апелляции еще не назначена.

После вынесения приговора Устинову председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев предложил дождаться подачи апелляции на приговор Устинову.

В поддержку Устинова выступили десятки российских актеров, режиссеров и известных журналистов. Флешмоб в Instagram поддержали в том числе Сергей Безруков, Данила Козловский, Елизавета Боярская, Ирина Горбачева, Максим Виторган, Евгений Цыганов и другие. 18 сентября у здания администрации президента на Старой площади прошла серия одиночных пикетов в поддержку Устинова. К пикетам присоединились актеры Никита Ефремов и Александр Паль, а также режиссер МХТ им. Чехова Александр Молочников.

https://www.rbc.ru/society/18/09/2019/5d824...andexZenSpecial

Если удастся его отстоять, то это не только потому хорошо, что человека незаслуженно не посадят, но и потому, что будет еще один прецедент с доказанным неправосудным приговором в нашем псевдосуде. Может быть даже когда-нибудь этот судья ответит за своё послушание властям и цинично наглое пренебрежение Законом и справедливостью.

Хотя и в этом случае никаких гарантий нет, только надежды...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 19.9.2019, 0:54
Сообщение #304


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 19.9.2019, 0:16) *
В этом конкретном деле такие силы задействуют, что есть надежда на успех, то есть что засудить не дадут:
...
Если удастся его отстоять, то это не только потому хорошо, что человека незаслуженно не посадят, но и потому, что будет еще один прецедент с доказанным неправосудным приговором в нашем псевдосуде. Может быть даже когда-нибудь этот судья ответит за своё послушание властям и цинично наглое пренебрежение Законом и справедливостью.

Хотя и в этом случае никаких гарантий нет, только надежды...
Чё-то мутно всё, так и жду когда весь в белом и Путин выскажется в его защиту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 19.9.2019, 1:11
Сообщение #305


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Теперь - теоретически может, по принципу "не можешь помешать - так возглавь".

Но суд (судья) и Росгвардия от этого лучше выглядеть не станут, как и вс прочие, кто это липовое дело организовывал и участвовал и осуществлении.

Да и к нему вопросы останутся: как такое вообще возможно, что суд в упор доказательства не видит и не принимает, а на чьи-то слова и указания слепо опирается и выполняет? И где ответственность творящего откровенную и очевидную несправедливость судьи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 19.9.2019, 1:30
Сообщение #306


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 19.9.2019, 0:54) *
Чё-то мутно всё, так и жду когда весь в белом и Путин выскажется в его защиту.

Не Вы один в недоумении, для него таки есть основания:

Цитата
Почему охранители впряглись за актера Павла Устинова?
18.09.19 Самсон Шоладеми


В деле защиты невинно осужденного актера Павла Устинова меня сейчас смущает и умиляет один момент: поспешность, с которой, словно по команде, всевозможные охранители, от Маргариты Симоньян до Владимира Соловьева, вчера кинулись осуждать несправедливый приговор.

Даже, блин, Андрей Турчак сегодня голос в защиту подал! Слушайте, что происходит?

У меня такое ощущение, что начался информационный забег, никто не хочет оказаться последним, присягнувшим общественному мнению.

Все хотят успеть в уходящий поезд. Толпа охранителей бежит по перрону, с чемоданчиками ценных откровенный, с баулами слов поддержки, боясь споткнуться, дамы поднимают полы длинных платьев, мужчины придерживают головные уборы, чтобы не унесло. Только бы успеть заявить о том, что ты не согласен с приговором.

Вы чувствуете, как ветер истории меняется? Теперь уже тот кто просто промолчал, а не осудил, будет считаться не в мейнстриме. Общественные флюгеры чутко реагируют на новые веяния.

Насладитесь этим моментом.

Пройдет какое-то время, и точно в такой же спешке, давя и спотыкаясь друг о друга, после физической или политической смерти Путина, охранители будут отрекаться от его прошлого.

«Запомните этот твит».

А актеру Павлу Устинову, безусловно, свободу и отмену несправедливого приговора!

Как свободу и другим задержанным и осужденным по «московскому делу»:

Давайте не забывать их имена тоже: Иван Подкопаев, Даниил Беглец, Кирилл Жуков, Евгений Коваленко, Константин Котов, Валерий Костенок, Айдар Губайдуллин, Сергей Фомин, Егор Жуков, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Никита Чирцов, Эдуард Малышевский.

https://echo.msk.ru/blog/sholademi/2503579-...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.9.2019, 20:57
Сообщение #307


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ну вот и первые результаты:

Цитата
Павел Устинов: "Вы спасли мою жизнь!"
21.09.19 Мумин Шакиров


Актёра Павла Устинова, осуждённого на три с половиной года по обвинению в применении насилия к бойцу Росгвардии, выпустили из следственного изолятора и увезли домой в подмосковный город Щёлково. Ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Администрация СИЗО вывезла Устинова через запасной выход и лишила журналистов возможности встретить его сразу после освобождения. Уже поздно вечером в пятницу корреспондент Радио Свобода поговорил с Устиновым возле его дома в Щёлкове.

– У меня смешанные чувства. Я чувствую, что я освободился. Это прекрасно, что я встретился со своей семьей. Я их наконец увидел, [впервые] за это долгое время. Это еще не конец, предстоит суд, в четверг будет апелляция, посмотрим, что будет там.

– Кому вы больше всего, на ваш взгляд, обязаны своим освобождением?

– Я не очень владею информацией, потому что находился в тюрьме: не было ни выхода в интернет, никуда. Мне кажется, конечно, это Константин Аркадьевич Райкин, который все это запустил, который все это развил, и, конечно, подхватившие его актеры, люди, творческие, не творческие, вообще незнакомые мне – люди, я вам всем благодарен за это, потому что это очень ценно. Вы спасли мою жизнь. Спасибо!

– Будете ли вы бороться за судьбу тех, кто находится за решеткой, кто проходит по так называемому "московскому делу"?

– Я не готов сейчас конкретно ответить на этот вопрос, потому что опять-таки я не владею этой информацией. Все будет по мере поступления, как я разберусь, в чем дело. Тогда я смогу вам ответить.

– Вы знаете, что несколько человек получили сроки, несколько ожидают решения суда. Вы, благодаря тому, что общественность поднялась в вашу защиту, оказались пока на свободе.

– Да.

– Вы знаете фамилии этих людей?

– Ну, фамилий я не знаю, только буквально, может быть, один человек, мне правозащитники говорили. А так я не в курсе.

– Ваша гражданская позиция – вам как-то вообще интересны выборы, политика, или это "мимо" вас?

– Нет, я политикой вообще не интересуюсь.

– То есть вы оказались совершенно случайным человеком, который попал в эту передрягу с росгвардейцами?

– Абсолютно.

– Вы изменились как человек за это время?

– Моя позиция не поменялась. Я также не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно.

https://www.svoboda.org/a/30175708.html?utm...2Fpulse.mail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.10.2019, 19:42
Сообщение #308


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Судебный процесс по «Конкорду» Пригожина начнется в США в апреле

"Судебный процесс по делу российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина, обвиняемой во вмешательство в президентские выборы в США 2016 года, начнется 6 апреля 2020 года, сообщил ТАСС со ссылкой на график рассмотрения дела в базе данных федерального суда столичного округа Колумбия.

Напомним, обвинения во вмешательство были предъявлены в феврале 2018 года 13 гражданам и трем российским компаниям — «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг», а также связанному с господином Пригожиным Агентству интернет-исследований — известному как «фабрика троллей».

Евгений Пригожин является владельцем и совладельцем ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» и ООО «Конкордменеджмент», генеральным директором ООО «Комбинат питания "Конкорд"». Господин Пригожин с 2014 года был включен США в санкционный список «ближнего круга президента Путина», он считается владельцем так называемой фабрики троллей, созданной в 2013 году в Санкт-Петербурге для генерирования провластных комментариев и постов в соцсетях, которая, по версии властей США, осуществляла кампании в социальных сетях по вмешательству в американские выборы."

Полностью : https://www.kommersant.ru/doc/4124803
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.10.2019, 20:05
Сообщение #309


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.10.2019, 19:42) *
Судебный процесс по «Конкорду» Пригожина начнется в США в апреле

"Судебный процесс по делу российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина, обвиняемой во вмешательство в президентские выборы в США 2016 года, н...
...
...комментариев и постов в соцсетях, которая, по версии властей США, осуществляла кампании в социальных сетях по вмешательству в американские выборы."

Господин Пригожин конечно тот еще фрукт и персонаж откровенно отрицательный, но сами по себе обвинения и суд за то, чем сами США занимаются гораздо чаще и больше, выглядит неприлично и недостойно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.10.2019, 23:56
Сообщение #310


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Я выбрал спокойный сон

Цитата
Полицейский Виталий Максидов, который якобы пострадал от брошенной обвиняемым по так называемому "московскому делу" Самариддином Раджабовым пластиковой бутылки, отказался признать себя потерпевшим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.11.2019, 23:51
Сообщение #311


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 30.10.2019, 23:56) *
Я выбрал спокойный сон

Цитата
Полицейский Виталий Максидов, который якобы пострадал от брошенной обвиняемым по так называемому "московскому делу" Самариддином Раджабовым пластиковой бутылки, отказался признать себя потерпевшим.


Если есть такие люди, значит не всё ещё потеряно, но зная, какая у нас судебная власть, уповать на это совершенно не стоит.

"Молодого рэпера из Подмосковья Самариддина Раджабова задержали во время акции 27 июля за то, что бросил пустую пластиковую бутылку в сторону полицейских. Экспертиза показала, что она не попала в сотрудников МВД. Тогда они изменили версию: по словам потерпевших, их испугал звук падающей бутылки и они расценили это как угрозу. Сейчас Раджабову вменяют угрозу применения насилия к представителю власти."

Такая статья есть, за испуг падающей бутылки? или это и есть произвол?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.11.2019, 19:30
Сообщение #312


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Суд взыскал с компании Пригожина компенсацию за отравление детей в детсадах

"Мещанский районный суд Москвы обязал комбинат питания «Конкорд» Евгения Пригожина и компанию ВИТО-1, которую СМИ связывали с с бизнесменом, выплатить компенсации родителям отравившихся в детских садах детей, сообщает «МБХ Медиа». Иски были удовлетворены частично, поскольку требования истцов к департаментам образования и здравоохранения Москвы и семи школам, где учились пострадавшие от вспышки дизентерии дети, были отклонены.

«Конкорд» и ВИТО-1 должны выплатить родителям компенсации морального вреда и затрат на лечение на общую сумму около 300 тыс. руб. (в среднем на одного истца приходится 10–15 тыс. руб. компенсации, подсчитало издание), притом что истцы требовали 16 млн руб.. Представлявшая интересы истцов юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь заявила, что компенсации очень небольшие, а решение суда будет обжаловано.

Представитель Роспотребнадзора, который был третьей стороной по искам, в ходе прений сказал, что санитарные врачи в ходе расследования причины вспышки дизентерии в детсадах не смогли установить источник заразы, однако вспышка заболевания определенно была связана с продуктами питания. «Причиной заболевания стало потребление инфицированных продуктов, поэтому вины с "Конкорда" мы не снимаем»,— сказал он (цитата по «Открытым медиа»).

Напомним, в декабре 2018 года в детских садах и школах Москвы произошло массовое отравление детей. ФБК опубликовал видеозапись о вспышке дизентерии и обвинил в этом компании Евгения Пригожина, занимающиеся поставками питания в учебные заведения. На видео мать одного из заразившихся детей Наталья Шилова рассказывала, что специально устроилась на работу в «Московский школьник», чтобы проверить, чем кормят детей. По словам госпожи Шиловой, ее уволили после того, как она начала рассказывать начальству о нарушениях. Юрист ФБК Любовь Соболь подала заявление с просьбой разобраться в ситуации мэру Москвы Сергею Собянину.

Позднее СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Следствие посчитало, что источником кишечной палочки стало сырье поставщика ВИТО-1, который поставляет питание в московские школы и детские сады вместе с компанией «Конкорд» Евгения Пригожина."

https://www.kommersant.ru/doc/4143223
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.11.2019, 10:22
Сообщение #313


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 2.11.2019, 19:30) *
Суд взыскал с компании Пригожина компенсацию за отравление детей в детсадах

«Конкорд» и ВИТО-1 должны выплатить родителям компенсации морального вреда и затрат на лечение на общую сумму около 300 тыс. руб. (в среднем на одного истца приходится 10–15 тыс. руб. компенсации, подсчитало издание), притом что истцы требовали 16 млн руб.. Представлявшая интересы истцов юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь заявила, что компенсации очень небольшие, а решение суда будет обжаловано.

300 тыс. вместо 16 млн. - это ни о чем sad.gif
Это на уровне штрафа за нарушение пожарной безопасности, взимаемого с ЮР.лиц. huh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.11.2019, 10:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.11.2019, 18:46
Сообщение #314


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



КС признал неконституционным запрет на митинги возле зданий органов госвласти

"Конституционный суд (КС) России признал незаконными региональные нормы о запрете публичных акций возле зданий, где расположены органы госвласти. Также КС считает, что помеха работе транспорта, затруднение доступа к объектам социальной инфраструктуры сами по себе не могут быть веской причиной отказа в проведении митингов, собраний, демонстраций, шествий и пикетов.

КС рассматривал дела Марины Седовой и Веры Терешонковой. В 2017 году им отказали в проведении публичных акций в Сыктывкаре: местные власти не дали организовать заупокойный молебен в память жертв «Большого террора» 1937–1938 годов и митинг против неудовлетворительной работы общественного транспорта. В качестве причин указывался региональный закон, который запрещает акции в 50 м от входа в здания органов власти и государственных учреждений. Суд признал эти ограничения неконституционными и отправил дела Седовой и Терешонковой на пересмотр. Они вправе требовать компенсации ущерба.

«Компетентные органы и должностные лица обязаны стремиться к принятию всех зависящих от них мер для их (публичных акций.— “Ъ”) легального проведения в избранном организаторами месте и в запланированное время... а не пытаться под любым предлогом изыскать причины, оправдывающие невозможность реализации права на организацию и проведение публичных мероприятий в указанном в уведомлении формате»,— говорится в решении КС (.pdf).

По мнению суда, действия властей не должны приводить к «чрезмерному государственному вмешательству в деятельность организаторов и участников публичных мероприятий». Решение КС окончательно и не подлежит обжалованию.

По данным «ОВД-Инфо», в 12 регионах России законы о митингах не соответствует федеральному законодательству. Власти вводят территориальные запреты для одиночных пикетов."

https://www.kommersant.ru/doc/4149544
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 12.11.2019, 20:27
Сообщение #315


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Сообщение Илиады о засекречивании материалов дела Голунова перенесено в тему, где эта новость уже была опубликована до этого и даже комментарий есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:13