IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
gandalf
сообщение 18.12.2016, 14:06
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 13:49) *
gandalf
Цитата
Во-вторых, в разгар падения цены на нефть и газ мы кратно увеличиваем расходы на армию

Не совсем так. Конкретно по армии.
Цитата
Расходы на национальную оборону сократились в 2015 г. в сравнении с первоначально запланированными на 3,1%, или 100,2 млрд руб. Это следует из заключения комитета Госдумы по обороне на законопроект об исполнении прошлогоднего бюджета, подписанного его председателем Владимиром Шамановым.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/...oennih-rashodov
Цитата
В 2016 году, согласно последнему отчету Минфина об исполнении бюджета, расходы по разделу "Национальная оборона", как ожидается, будут исполнены в размере 3,009 триллиона рублей. Это почти на 6% ниже в номинальном выражении, чем в 2015 году (а с учетом инфляции еще больше).

https://news.mail.ru/economics/27429268/
Судя по всему и бюджет 2017 года ждёт сокращение:
Цитата
Военный бюджет России на 2017 год будет пересмотрен и сокращен на 6%, передает РИА Новости со ссылкой на замминистра обороны Татьяну Шевцову.


Вы досадно невнимательны при сборе ваших данных. В 2015 году расходы сократились не по сравнению с 2014, а по сравнению с первоначально запланированными. По факту же они возросли на 28% по сравнению с 2014 г. тынц. В 2016 они может быть сократятся по сравнению с 2015, но пока мы этого не знаем: речь идет о фактическом исполнении, в бюджетной росписи были запланированы 3,14 трлн. Хорошее такое число "пи". Полное, ага. smile.gif. Ну а про пересмотр военного бюджета 2017 г. давайте говорить по факту исполнения этой операции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.12.2016, 14:16
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:17) *
Даже новые структуры создаем, как создали Росгвардию. На них почему-то денег хватает.

Добрый день, Кирилл. Полностью с Вами соглашаясь по поводу здравоохранения, хочу всё же уточнить - Росгвардия по сути не новая структура, а результат реформирования старой. Не обсуждая преимуществ и недостатков оной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 18.12.2016, 14:21
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Nestor @ 18.12.2016, 14:16) *
Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:17) *
Даже новые структуры создаем, как создали Росгвардию. На них почему-то денег хватает.

Добрый день, Кирилл. Полностью с Вами соглашаясь по поводу здравоохранения, хочу всё же уточнить - Росгвардия по сути не новая структура, а результат реформирования старой. Не обсуждая преимуществ и недостатков оной.

Здравствуйте, Нестор!
Спасибо за уточнение, но, как мы знаем, бесплатными такие преобразования все равно не бывают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.12.2016, 14:37
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Я даже не знаю, как это оценивать. Ну прям как в анекдоте - "одна говорит - хорошо, другой - плохо" smile.gif
Понадобилось провести исследование, оно почти рядовое и не очень высокотехнологичное. Просто в поликлинике, куда имеется направление, нет обезболивания, возможного при этой процедуре. В другом учереждении обезболивание есть, но направления туда не дают. Хотя там готовы принять и взять деньги (исследование в этой поликлинике делают и за деньги, для всех желающих) только за обезболивание, но - если будет направление.
В чем вижу всё-таки то, что "хорошо" - в СССР это исследование можно было сделать с анестезией только, ЕМНИП, в клиниках 4-го управления....
Вообще-то не по "новостям", просто коснулось про ОМС и прочая....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 18.12.2016, 15:12
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:44) *
Цитата(mrum @ 18.12.2016, 13:30) *
Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:17) *
Так что речь именно о снабжении российского фармхимпрома неисчерпаемым поголовьем подопытных кроликов...

Почему Вы упираете на "подопытных", хотя обсуждаются закупки уже существующих лекарств, а не разработки новых?

Потому, что раньше некоторые пациенты могли отвертеться, справку какую-нибудь дать от врача, что данное лекарство им не подходит. Опять же, логика самого лечения могла заставить предпочесть определенную форму, даже если лекарство и "вражеское". А теперь - всё, "доктор сказал в морг, значит, в морг"

Бесправного кролика, жрущего что дают, вижу, а опыты - нет.
Впрочем, если не понимаем друг друга - проехали, вопрос маловажный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.1.2017, 21:19
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В полку борцов за правду прибыло.

Высока вероятность Вашего убийства. За что я подставляю свою голову

Читаю одни и те же комментарии, одних и тех же проплаченных комментаторов, в каждом срачеообразном посте:
- А чего Сталик молчал?
Да, я молчал. Я очень долго молчал, потому что боялся. Да, я трусил. Целых пять дней после того, как ко мне попали материалы о повышении закупочных цен на онкопрепараты в 11 раз за один год, я не спал и думал, а что будет, если я их опубликую? Я предвидел все возможные последствия, я вспоминал журналиста Кашина, Щекочихина и десятков других. Может, не публиковать, промолчать? И в конце концов очень испугался... Бога.
Потому, ведомый страхом - назовите это как хотите, перед Богом или перед совестью - я буду идти до конца. Моя задача - не кадровые изменения в мэрии или департаменте здравоохранения, а принципиальные изменения. Я хочу, чтобы больные не умирали из-за того, что кое кто набивает свои карманы.
Кто со мной? Пока наша текущая задача выглядит очень просто - не молчать, распространять материалы и не давать ходу вранью.
Разоблачения лжи и дезинформации еще будут!

Полностью : http://stalic.livejournal.com/817909.html

******************************************
Мафия бессмертна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.1.2017, 1:53
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Врачи скрывают истинные причины смерти нашего пятилетего сына

https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D0%B0...medium=copylink
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.2.2017, 0:25
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Они и мы
Алексей Мельников.
Сочинение депутата Госдумы от «Единой России» Е.В. Паниной «Мы и они» имеет шанс стать таким же символом оторванности начальства от жизни народа, как и пришедшая из революционного французского 18-го века фраза «Qu’ils mangent de la brioche» («Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные»).
Полностью : http://aleks-melnikov.livejournal.com/421641.html

Позволить себе болеть могут только богатые люди, остальным — выгоднее быть здоровыми… или врачами.
https://www.youtube.com/watch?v=B1cyobMULP4
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 19.10.2017, 22:04
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



В связи с запросами СМИ информации о проверке Росздравнадзором Большого театра, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения заявляет следующее

Росздравнадзором с 29.03.2017 по 19.04.2017 была проведена плановая выездная проверка поликлиники ФГБУК «ГАБТ России» (Большой театр России). Предметом проверки являлся лицензионный контроль медицинской деятельности.
В ходе этой проверки было выявлено, что в медучреждении нарушаются лицензионные требования, порядки оказания медпомощи в части стандарта оснащения и укомплектованности при осуществлении медицинской деятельности, что несет прямую угрозу жизни и здоровью ведущим артистам страны и их семьям.
По факту выявленных нарушений Росздравнадзором составлен протокол об административном правонарушении и предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 19.10.2017.
Суд наложил на Большой театр административный штраф в размере 150 тысяч рублей.
20 октября 2017 года Росздравнадзором будет проведена проверка поликлиники Большого театра по исполнению выданного ранее предписания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.11.2017, 22:57
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Санкции с угрозой жизни. Онкобольные могут остаться без обезболивающих

Один из крупнейших производителей наркотических обезболивающих в России — Московский эндокринный завод (МЭЗ) — обратился к зампреду правительства Ольге Голодец. Есть риск, что российских пациентов ждёт дефицит средств от боли, говорится в письме. Как рассказал источник в МЭЗ, обращение было отправлено 20 сентября.

В письме перечислено несколько зарубежных компаний, которые раньше поставляли заводу компоненты и оборудование для производства обезболивающих. В этом году эти компании отказались от сотрудничества. Главная причина — "политика применения санкций в отношении Российской Федерации из-за присоединения Крыма".
Полностью : https://life.ru/t/здоровье/1055511/sanktsii...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.11.2017, 23:19
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вы, да и многие тут, разумеется обвинять сейчас во всем этом Путина.

Ну а по-моему, довольно подло именно со стороны европейцев и США накладывать ТАКИЕ санкции, которые приводят к запрету сотрудничества именно в производстве необходимейших больным людям лекарств и мучениям онкобольных.

От сотрудничества в космосе те же США, да и Европа, с той же РФ, несмотря ни на какие крымы и аннексии, не прекращают, а лекарства, значит, делать не дают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.11.2017, 23:47
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 3.11.2017, 23:19) *
Вы, да и многие тут, разумеется обвинять сейчас во всем этом Путина.

Ну а по-моему, довольно подло именно со стороны европейцев и США накладывать ТАКИЕ санкции, которые приводят к запрету сотрудничества именно в производстве необходимейших больным людям лекарств и мучениям онкобольных.

От сотрудничества в космосе те же США, да и Европа, с той же РФ, несмотря ни на какие крымы и аннексии, не прекращают, а лекарства, значит, делать не дают...

А разве не Путин или его правительство всё время нас убеждают и говорят , что санкции только укрепляют нашу экономику и как здорово мы обходимся без них?
Но в статье ещё говорится (если Вы внимательно прочитали), что:

"Эксперты удивлены тем, что представители завода говорят о санкциях.

— Санкции тут ни при чём, нет никаких действующих ограничений на поставку лекарств, — сказал Николай Беспалов, директор по развитию компании RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка. — Я скорее готов поверить в то, что Эндокринный завод просто не смог договориться с зарубежными партнёрами. Чувствуется, что они привыкли к "телефонному праву", поэтому и обращаются к чиновникам, но нельзя всю жизнь на этом выезжать."

***********************************************

Так что да, буду говорить, что и в этом Путин виноват. Кто же виноват, что в государстве выстроена такая система, что правая рука не знает что делает левая. Итог - плачевный. Кто то здесь на форуме в превосходном ключе высказывался о том,что литовцам приходится вывозить из России валокордин, что бы они просто делали без нас? Так что пусть вывозят валокордин, весь не вывезут, а вот у самих то не всё в порядке!!!! Но очень надеюсь и желаю чтобы всё положительно решили те, кому и положено это делать в конце концов, онкобольные не будут так страдать.
Здоровья всем!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 3.11.2017, 23:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 4.11.2017, 0:56
Сообщение #28


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



В онкологии положение с лекарствами чудовищное, и санкции здесь совершенно ни при чём. Это многоплановая проблема, существующая уже много лет и усугубляющаяся с каждой новой попыткой "решить проблему". А у нас теперь всё можно списывать на санкции, снимая вину с себя. Приём используется постоянно в разных областях жизни, меняются и виноватые во всём, список которых регулярно пополняется. Это очень удобно - всегда иметь под рукой подходящего виноватого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.11.2017, 9:17
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ситуация чудовищная и преимуществнно по нашим внутренним причинам и наплевательству властей, спору нет.

Но вот в данном конкретном случае говорить, что санкции не при чем - никак не получится, поскольку в дополнительных проблемах именно они виноваты, явно и непосредственно. И в этом их глупость и подлость. И вредность, поскольку страдают не власти, а рядовые больные, и поскольку именно "списать на санкции" теперь проще, чем налаживать решение проблемы.


EDIT. Прошу прощения - не заметила пост Татьяны с опровержением.
Если эта информация верна, то мои выводы и эмоции не обоснованы. Но принять ее на веру пока мешает отсутствие ссылки и неясность откуда она взялась и можно ли ей доверять или это очередная пропагандистская "отмазка с потолка"...

Сообщение отредактировал Мари - 5.11.2017, 18:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.11.2017, 16:00
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Прокуратура Татарстана назвала незаконным обязательное изучение татарского языка
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/05/1658565.html
////////
"Ачётамухохлов?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:42