IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
tred33
сообщение 27.12.2018, 19:08
Сообщение #646


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Фейк Минобороны РФ: израильский авиаудар по Сирии угрожал заходящим на посадку гражданским самолетам https://******.ru/antifake/133889
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.12.2018, 3:15
Сообщение #647


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 27.12.2018, 19:08) *
Фейк Минобороны РФ: израильский авиаудар по Сирии угрожал заходящим на посадку гражданским самолетам https://******.ru/antifake/133889

Какое-то слабое "разоблачение", неубедительное. Да автор и сам не уверен, что разоблачил... Скорее высказал сомнения.

А у меня сомнения вызвали его не слишком адекватные рассуждения. Например вот это:
Цитата
Кроме того, непонятно, как вообще израильский ракетный удар по целям в районе Дамаска мог угрожать самолетам, приземляющимся в Бейруте. Официально Дамаск обвиняет Израиль в использовании воздушного пространства Ливана. Ливан подтвердил факт полетов израильских военных самолетов в районе города Тир (Сур) на юге страны. Тир расположен к юго-западу от Дамаска, Бейрут — к северо-западу. Следовательно, с траекторией израильских ракет мог пересечься только самолет, направлявшийся в Бейрут с юга (например, из Восточной Африки). Таких рейсов во время атаки не было.

Почему, собственно, он только о Дамаске говорит? Да, при стрельбе из Тира по Дамаску Бейрут находится совсем в стороне. Однако Сирия большая и расположена не только юго-восточнее, но и северо-восточнее и даже просто севернее Ливана, если стреляли в северном направлении, то ракеты вполне могли и над Бейрутом лететь. А стреляли-то израильтяне как раз отнюдь не только по Дамаску. Автор разоблачения этого не знал? Тогда тем более грош цена "разоблачению", сделанному столь неинформированным "экспертом".

Так что еще вопрос у кого настоящий фейк или нечто ему более подобное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 28.12.2018, 3:19
Сообщение #648


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Мари @ 28.12.2018, 3:15) *
Так что еще вопрос у кого настоящий фейк или нечто ему более подобное.

Некоторые издания не следует читать просто из брезгливости. "Инсайдер" из них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 28.12.2018, 4:50
Сообщение #649


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(Капитан @ 27.12.2018, 10:04) *
В Джумрайе убиты 17 военнослужащих, в том числе три иранских высоких чина:
По неподтверждённым данным один из них - Касем Сулеймани.
Если это верно, то у чертей в аду добавилось работы: Сулеймани причитается двойная-тройная норма угольков.

Ну это зависит от того, верна ли догадка об истинной религии.
Возможно у него там тройная норма гурий (и все - сержантки Цахала wink.gif ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.12.2018, 5:18
Сообщение #650


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alexandr @ 28.12.2018, 3:19) *
Цитата(Мари @ 28.12.2018, 3:15) *
Так что еще вопрос у кого настоящий фейк или нечто ему более подобное.

Некоторые издания не следует читать просто из брезгливости. "Инсайдер" из них.

Не, я от подобной разборчивости давно отказалась. Врут или недоговаривают сейчас все, с обеих сторон, кто больше, кто меньше, но проверять их сама я не могу, разве что на соответствие здравому смыслу и логике, так что приходится собирать информацию из разных источников, хорошо, если они друг друга проверяют и разоблачают - тогда можно и свое мнение сформировать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 28.12.2018, 7:47
Сообщение #651


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 28.12.2018, 6:18) *
Цитата(Alexandr @ 28.12.2018, 3:19) *
Цитата(Мари @ 28.12.2018, 3:15) *
Так что еще вопрос у кого настоящий фейк или нечто ему более подобное.

Некоторые издания не следует читать просто из брезгливости. "Инсайдер" из них.

Не, я от подобной разборчивости давно отказалась. Врут или недоговаривают сейчас все, с обеих сторон, кто больше, кто меньше, но проверять их сама я не могу, разве что на соответствие здравому смыслу и логике, так что приходится собирать информацию из разных источников, хорошо, если они друг друга проверяют и разоблачают - тогда можно и свое мнение сформировать...
Мари, я тут уже "забил" спорить с местными, но у меня к Вам один вопрос. Почему Вы, не верите информации, где есть хоть какие-то ссылки на материалы, а просто заявлениям, без всяких доказательств Вы верите? Просто хочется верить в определённые события?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 28.12.2018, 7:51
Сообщение #652


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



А как иначе, если рассуждают люди умные, а "ссылки" - это видео про "сдуваемые с Крымского моста грузовики"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 28.12.2018, 11:17
Сообщение #653


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 27.12.2018, 19:08) *
Фейк Минобороны РФ: израильский авиаудар по Сирии угрожал заходящим на посадку гражданским самолетам https://******.ru/antifake/133889

Хуже того, по мнению МИД Рф израильские F-16 атаковали под прикрытием гражданских самолетов:
Цитата
26.12.1815:49
Об израильских авиаударах по сирийской территории
2514-26-12-2018


СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ



По поступающей информации, поздно вечером 25 декабря 6 самолетов F-16 ВВС Израиля нанесли удар по окрестностям Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. Сирийской стороне причинен материальный ущерб, три военнослужащих получили ранения. Примечательно, что из запущенных израильтянами 16 управляемых авиационных бомб 14 были сбиты ПВО Сирии.

Обращает на себя внимание, что авиаудары в очередной раз осуществлялись израильской авиацией «под прикрытием» гражданских самолетов, направлявшихся на посадку в аэропорты Дамаска и Бейрута.

У нас вызывает самую серьезную озабоченность как сам факт нанесения ударов, так и то, как они были произведены. Налицо грубое нарушение суверенитета Сирии и положений резолюций СБ ООН, включая резолюцию 1701.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-...tent/id/3465756

МИД РФ ошибается. На самом деле коварные F-16 прикрывались мирным арабскими домами:
https://twitter.com/twitter/statuses/1077710125752819712

Сообщение отредактировал Капитан - 28.12.2018, 11:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.12.2018, 11:18
Сообщение #654


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 28.12.2018, 7:47) *
Цитата(Мари @ 28.12.2018, 6:18) *
Цитата(Alexandr @ 28.12.2018, 3:19) *
Цитата(Мари @ 28.12.2018, 3:15) *
Так что еще вопрос у кого настоящий фейк или нечто ему более подобное.

Некоторые издания не следует читать просто из брезгливости. "Инсайдер" из них.

Не, я от подобной разборчивости давно отказалась. Врут или недоговаривают сейчас все, с обеих сторон, кто больше, кто меньше, но проверять их сама я не могу, разве что на соответствие здравому смыслу и логике, так что приходится собирать информацию из разных источников, хорошо, если они друг друга проверяют и разоблачают - тогда можно и свое мнение сформировать...
Мари, я тут уже "забил" спорить с местными, но у меня к Вам один вопрос. Почему Вы, не верите информации, где есть хоть какие-то ссылки на материалы, а просто заявлениям, без всяких доказательств Вы верите? Просто хочется верить в определённые события?

Странный вопрос после прямо мною написанного, что как раз верить кому-то и чему-то из СМИ я давно перестала и другим не советую.

А вот доказательства как раз в последнем тут обсуждаемом случае и оказались откровенно дутыми и неубедительными, о чем я и написала.

Как и не раз писала о готовности принять к сведению иные, более адекватные аргументы любой из сторон, хотя, честно говоря, возможности или неспособность наших ПВО меня не то чтобы совсем не интересуют, нет, это не так конечно, но этот интерес далеко не на первом месте при обсуждении данного конкретного события.

А уж ляпнуло ли наше МО или сирийцы (тем более!) очередную лажу или их слова полностью по делу, меня таки почти не интересует, много уже глупостей всеми ими сказано, почему бы не появиться еще одной... Однако это не причина все их слова игнорировать, что опять же выше сказано и обоснованно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 28.12.2018, 11:47
Сообщение #655


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 28.12.2018, 7:47) *
Почему Вы, не верите информации, где есть хоть какие-то ссылки на материалы, а просто заявлениям, без всяких доказательств Вы верите?

Ответ на этот вопрос можно найти в откровенных словах ведущей Первого канала российского ТВ:
Цитата
Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана.

https://www.bbc.com/russian/features-46608471


Далеко не все следуют примеру мудрой Е. Андреевой и берегут свой мозг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.12.2018, 12:08
Сообщение #656


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 28.12.2018, 11:47) *
Далеко не все следуют примеру мудрой Е. Андреевой и берегут свой мозг.

Это Вы о себе? Зря, лучше поберегите, если осталось что беречь!

Иначе не забыли бы моё многократное признание, в том числе и неоднократно в диалогах с Вами, что телевизор уже больше 6 или 7 лет не смотрю. Так что на ответ треду на его конкретный вопрос мне это никак не тянет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.12.2018, 13:16
Сообщение #657


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 28.12.2018, 11:47) *
Цитата(tred33 @ 28.12.2018, 7:47) *
Почему Вы, не верите информации, где есть хоть какие-то ссылки на материалы, а просто заявлениям, без всяких доказательств Вы верите?

Потому что некоторые ссылаются на то, что плавает в любой проруби. С этой точки зрения, НЯП, Вы, Капитан, никак не можете указать мне, что я хотя бы раз ссылался на российское ТВ biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 29.12.2018, 11:45
Сообщение #658


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Nestor
Цитата
С этой точки зрения, НЯП, Вы, Капитан, никак не можете указать мне, что я хотя бы раз ссылался на российское ТВ biggrin.gif

Не понял, по какой причине я должен это указывать?
Вам, как показывает опыт общения на форуме, не свойственна простейшая реакция организма на сообщения власти.
Такая, например:
Сообщение: МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Израиль нанес авиаудар по Сирии в момент, когда в аэропорты Бейрута и Дамаска заходили на посадку гражданские лайнеры, заявил представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Реакция организма: Израиль нашел успешно способ обходить сирийские ПВО. Но при этом полностью уподобился, то есть опустился до образа действий своих врагов - палестинцев (Хезболлы и проч.), так что потерял моральное право их осуждать по сути.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.12.2018, 12:52
Сообщение #659


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 29.12.2018, 11:45) *
Nestor
Цитата
С этой точки зрения, НЯП, Вы, Капитан, никак не можете указать мне, что я хотя бы раз ссылался на российское ТВ biggrin.gif

Не понял, по какой причине я должен это указывать?
Вам, как показывает опыт общения на форуме, не свойственна простейшая реакция организма на сообщения власти.
Такая, например:
Сообщение: МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Израиль нанес авиаудар по Сирии в момент, когда в аэропорты Бейрута и Дамаска заходили на посадку гражданские лайнеры, заявил представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Реакция организма: Израиль нашел успешно способ обходить сирийские ПВО. Но при этом полностью уподобился, то есть опустился до образа действий своих врагов - палестинцев (Хезболлы и проч.), так что потерял моральное право их осуждать по сути.


О! Я знала, что Вы меня таки читаете, хоть и делаете вид, что я в игноре, поскольку ответить не можете, вопросы слишком "неудобные"!

Это реакция отнюдь не Нестора, это я Вам написала. tongue.gif biggrin.gif
Прокололись, однако. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 17:52
Сообщение #660


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 28.12.2018, 11:17) *
По поступающей информации, поздно вечером 25 декабря 6 самолетов F-16 ВВС Израиля нанесли удар по окрестностям Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. Сирийской стороне причинен материальный ущерб, три военнослужащих получили ранения. Примечательно, что из запущенных израильтянами 16 управляемых авиационных бомб 14 были сбиты ПВО Сирии.
Капитан, это соответствует реалиям?
А это?
Цитата
Американцы сообщают, что в результате ракетного удара, нанесенного минувшей ночью израильскими ВВС по аэропорту Дамаска, пострадали несколько высокопоставленных деятелей "Хизбаллы", готовившихся к вылету в Тегеран.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:10