IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Внимание! Добавлен новый пункт в правила форума.
Ray
сообщение 31.10.2008, 16:19
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Внимание! Добавлен новый пункт в правила форума:

--------------------------
Рекомендуется:

4. Указание ссылки на источник публикуемой информации. При наличии запроса на ссылку от других посетителей форума - рекомендация становится требованием, которое необходимо удовлетворить или перестать настаивать на признании информации фактом.
--------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 31.10.2008, 19:11
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13749



Цитата(Ray @ 31.10.2008, 16:19) *
Внимание! Добавлен новый пункт в правила форума:

--------------------------
Рекомендуется:

4. Указание ссылки на источник публикуемой информации. При наличии запроса на ссылку от других посетителей форума - рекомендация становится требованием, которое необходимо удовлетворить или перестать настаивать на признании информации фактом.
--------------------------

rolleyes.gif laugh.gif
Что такое ссылка?

ЗЫ: а вообще, конечно же это смахивает на цирк.
Правила в партийных структурах обсуждаются? С юристами вы консультируетесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 1.11.2008, 0:46
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Ray @ 31.10.2008, 16:19) *
Рекомендуется:

4. Указание ссылки на источник публикуемой информации. При наличии запроса на ссылку от других посетителей форума - рекомендация становится требованием, которое необходимо удовлетворить или перестать настаивать на признании информации фактом.
--------------------------

1) Как сообщил нашему корреспонденту на условиях анонимности источник в министерстве финансов....
2) Один мой приятель, работающий в крупном банке, рассказывал...
3) Я вчера самолично видел на невском проспекте, как...
4) Вчеоа в вечернем выпуске новостей на канале "Брех - ТиВи" сообщили, что...
5) Это сообщение опубликовано в многотиражке завода резинотехнических изделий "За демографию!"...
И т.д. и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 1.11.2008, 8:07
Сообщение #4


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Alexandr @ 1.11.2008, 0:46) *
1) Как сообщил нашему корреспонденту на условиях анонимности источник в министерстве финансов....
2) Один мой приятель, работающий в крупном банке, рассказывал...
3) Я вчера самолично видел на невском проспекте, как...
4) Вчеоа в вечернем выпуске новостей на канале "Брех - ТиВи" сообщили, что...
5) Это сообщение опубликовано в многотиражке завода резинотехнических изделий "За демографию!"...
И т.д. и т.п.

Имхо, это - тоже ссылка на источник. Ссылка не обязательно должна начинаться с http://. Ссылка - это лишь сообщение о том, откуда эта информация взята. Источник может быть любым.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 1.11.2008, 8:27
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13749



Цитата(Kunapucc @ 1.11.2008, 8:07) *
Имхо, это - тоже ссылка на источник. Ссылка не обязательно должна начинаться с http://. Ссылка - это лишь сообщение о том, откуда эта информация взята. Источник может быть любым.

Во-первых, модераторы не дали определение ссылки. Их неудовлетворяло, когда я им отвечал, что источник - рассылка новостей.
Во-вторых,
Цитата
рекомендация становится требованием, которое необходимо удовлетворить или перестать настаивать на признании информации фактом.

если я цитирую текст в котором не содержится конкретной информации, а есть высказывание человека (Саакашвили, Клинтона,...) и я не даю ссылки, то оппонент вправе считать всё, что ему угодно, даже если я ему дал ссылку. Я имею свою точку зрения, оппонент свою. И никакие правила не должны запрещать человеку иметь свою точку зрения. На форуме каждый участник высказывает свое ИМХО и данный пункт, это неумелая попытка ограничить свободу общения. Этот пункт не имеет никакого смысла, разве что даёт возможность модераторам использовать этот пункт в корыстных целях (наехать) - беспредел бюрократов стоит именно на таких бессмысленных формулировках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 1.11.2008, 8:50
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Коля @ 31.10.2008, 17:11) *
ЗЫ: а вообще, конечно же это смахивает на цирк.
Правила в партийных структурах обсуждаются? С юристами вы консультируетесь?


Хочется "лялякать" по любому поводу, лишь бы не поделу? Устали от молчания? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 1.11.2008, 8:58
Сообщение #7


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Коля @ 1.11.2008, 8:27) *
если я цитирую текст в котором не содержится конкретной информации, а есть высказывание человека (Саакашвили, Клинтона,...) и я не даю ссылки, то...

... Ваша информация перестает быть фактом. Вымысел обыкновенный.

PS: Высказывание человека есть, а содержания нет - это оригинально. Я даже знаю этого человека - младенец. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 1.11.2008, 10:27
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13749



Цитата(Ray @ 1.11.2008, 8:58) *
Цитата(Коля @ 1.11.2008, 8:27) *
если я цитирую текст в котором не содержится конкретной информации, а есть высказывание человека (Саакашвили, Клинтона,...) и я не даю ссылки, то...

... Ваша информация перестает быть фактом. Вымысел обыкновенный.

PS: Высказывание человека есть, а содержания нет - это оригинально. Я даже знаю этого человека - младенец. smile.gif

Вы вправе называть её вымыслом. И можете об этом сказать во всеуслышание. Иногда это тоже показатель.

Еще раз обращаю Ваше внимание на мой вопрос в первом сообщении.
Попытайтесь ясно сформулировать, что Вы лично называете ссылкой. Например, я скажу в - "В Библии сказано - " И сказал ....."". Кто-то скажет ссылка дана, а кто-то скажет, что надо указать метки.

Ротный

Вы сейчас, чем занимаетесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 1.11.2008, 12:39
Сообщение #9


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Коля @ 1.11.2008, 10:27) *
Попытайтесь ясно сформулировать, что Вы лично называете ссылкой.

Ссылка - это ответ на вопрос: "Откуда инфа?"

Цитата
Их неудовлетворяло, когда я им отвечал, что источник - рассылка новостей.

Рассылка - это не ответ, потому что у письма есть отправитель (тот, кто послал) и адресат (в данном случае - Вы). Вот скажем, "рассылка сайта новости.ру" (к примеру) - это другое дело. Становится понятно.

Цитата
Например, я скажу в - "В Библии сказано - " И сказал ....."". Кто-то скажет ссылка дана, а кто-то скажет, что надо указать метки.

В Библии, или другом каком-то большом куске информации, конечно, желательно давать более подробную ссылку.

З.Ы. Это всё, как Вы поняли, имхо. Мнение, не факт. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 1.11.2008, 18:54
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13749



Цитата(Kunapucc @ 1.11.2008, 12:39) *
Цитата(Коля @ 1.11.2008, 10:27) *
Попытайтесь ясно сформулировать, что Вы лично называете ссылкой.

Ссылка - это ответ на вопрос: "Откуда инфа?"
Ну сказал я Вам что, рассылка новостей. Вас это не устроило. Что Вы потребуете? Удалил это сообщение и вместе со своим мнением? smile.gif


Цитата
Рассылка - это не ответ, потому что у письма есть отправитель (тот, кто послал) и адресат (в данном случае - Вы). Вот скажем, "рассылка сайта новости.ру" (к примеру) - это другое дело. Становится понятно.
Рассылки бывают разными. Я уже объяснял всем участникам. Если эта информация из Интернета, то есть Гугль.
Что касается требований - что я кому-то должен, то извините, но есть платная информация. Есть ичтоники о которых не все хотят говорить. Если же оперировать информацией от Ленты.ру или от Латыниной с Леонтьевым, то обсуждать уже переработанную пищу мне не интересно.

Цитата
В Библии, или другом каком-то большом куске информации, конечно, желательно давать более подробную ссылку.

Вот я и прошу, регламентировать. Потому что при желании "бюрократы" могут все вывернуть наизнанку влепить сразу 100% минуса.

Сообщение отредактировал Коля - 1.11.2008, 23:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 1.11.2008, 23:28
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Уважаемый Коля, давайте попробуем поработать в этом режиме, если на практике выяснится, что требование абсурдное, то я уверен, найдется немало людей кто это признает.
Что Вы так забеспокоились?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 1.11.2008, 23:57
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13749



Цитата(dijaka @ 1.11.2008, 23:28) *
Уважаемый Коля, давайте попробуем поработать в этом режиме, если на практике выяснится, что требование абсурдное, то я уверен, найдется немало людей кто это признает.
Что Вы так забеспокоились?

Речь идёт о том, чтобы модераторы четко сказали, что они считают ссылкой, достаточной ссылкой.
Я не беспокоюсь, я хочу знать точно. Не ИМХО Kunapucc, а разъяснение с примерами.

Могли бы сделать обзор по форумам, а потом вносить поправку в правила.

Я не буду давать ссылки. Добавлю в подпись, что все сообщения Коли его взгляд на события и Коля не претендует на объективность.
Не намерен давать ссылки на тексты, которые Гуглем можно за 30сек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jjjon
сообщение 2.11.2008, 2:49
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.1.2005
Из: Россия
Пользователь №: 20



Цитата(dijaka @ 1.11.2008, 23:28) *
Уважаемый Коля, давайте попробуем поработать в этом режиме, если на практике выяснится, что требование абсурдное, то я уверен, найдется немало людей кто это признает.
А подумать заранее... и понять, что глупость- это глупость?
Alexandr дал список "ссылок". Они будут признаваться модераторами?
А ссылки типа: "Мне вчера знакомый сказал, а он в этом большой специалист"?
А ссылки на статьи в инете, достоверность которых =0?

Каждый человек имеет право давать информацию и свои суждения о ней... Для меня, скажем, информация от Коли или dijaka заслуживает намного большего доверия, чем статьи Пионтковского и других пропагандистов...
А уж проблема читающего решить верить (не верить) информации или искать ее подтверждение (или опровержение)...
Понятно такое требование при перепечатке статей (или цитат) из инета... Хотя и здесь есть проблема: правилами форума запрещено размещать ссылки на ресурсы, где есть ненормативная лексика... Как дать ссылку на статью, в которой много толковых мыслей, но в одном из абзацев есть ненормативное слово? Или в обсуждении этой статьи?

Цитата
Что Вы так забеспокоились?
Вы правда не понимаете для кого придумано это правило? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 2.11.2008, 16:18
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(Jjjon @ 2.11.2008, 2:49) *
Цитата
Что Вы так забеспокоились?
Вы правда не понимаете для кого придумано это правило? smile.gif

Очевидно, для тех, кого на этом основании будут прессинговать. У Вас есть примеры?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 2.11.2008, 18:07
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Цитата(Jjjon @ 2.11.2008, 2:49) *
Цитата
Что Вы так забеспокоились?
Вы правда не понимаете для кого придумано это правило? smile.gif

В новом правиле нет ничего крамольного. Пример. Вбрасывается новость без ссылки на источник. Если никто не сомневается никто ее не запрашивает. У кого-то сомнения - первое что он делает ищет через поисковик. Не находит источника - спрашивает: окуда инфа? - От бабушки, знакомый сказал, по радио слышал и т.д. Если так много раз - проблемы ведь тоже нет. Просто все знают - источники не достоверные.
Просто маленькая защита от пропаганды. Которая процветает:
Немцов:
Цитата
РИА Новости: Геббельс отдыхает.
Вернулся из Риги. Принимал участие в конференции «Единая и свободная Европа. 90 лет опыта». Включаю интернет, вижу - РИА Новости, а вслед за ними и прочие СМИ сообщают, что я сказал: «Президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти с должности, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Что бы там ни говорили, именно он отдал приказ атаковать Цхинвали из тяжелых орудий».
Сообщение РИА Новости является стопроцентной ложью. На самом деле я сказал следующее:
«Путин и Саакашвили должны уйти со своих должностей, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Они очень похожи, близнецы-братья. Один стрелял из тяжелых орудий по Цхинвали, другой по Грозному; один закрыл НТВ и уничтожил независимое телевидение в России, другой тоже самое сделал с телекомпаниями Рустави-2 и Имеди; один жестоко разгоняет марши несогласных, другой митинги оппозиции; один в результате манипуляций установил тотальный контроль над парламентом, другой сделал тоже самое. (См. также мой давний пост от 12 августа).
Я вот думаю, может на них в суд подать?
Пусть опубликуют приведенные здесь мои слова. На страницах РИА Новости неплохо бы смотрелось.
http://b-nemtsov.livejournal.com/26764.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:38