IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
gandalf
сообщение 10.2.2018, 23:06
Сообщение #46


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 22:27) *
Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 21:24) *
Цитата
Короче, аппаратов много, но Болото, куда они падают, скорее всего, ОДНО и то же... smile.gif

Опять речекряк и новояз. По существу, 3/4 вашего сообщения.

Я ранее приводил свои расчеты на уровне физики средней школы и элементарной логики, из который следовало, что при последнем запуске
ракета Не достигла и первой космической скорости, к тому моменту как на картинке с видеокамеры отключились двигатели.

Как после этого за 1 сек. скорость выросла в 3 раза очень даже не понятно и не только мне wink.gif
Если для Вас это НАВОЗ, то читайте сообщения Лорин на чистом инглиш и будьте счастливы от созерцания этой красивой
(с Голливудской внешностью)) девушки и смотрите ее голливудские видеоролики wink.gif
У нас c Вами разные представления об уме этой женщины.
Я смотрю на математические расчеты, а Вы на картинки с ее внешностью wink.gif
Вы НЕ внимательны, друг мой, смотреть надо НЕ на девушек, а на видеоролик
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=ST76lGJ0UWA
2:25 минута полета - это 7:45 мин. видеоролика.
Просто встаньте в это место нажмите СТОП и смотрите по кадрам:
высота 62 км скорость 6.062км/ч (больше чем 2-я космическая) там никак еще быть НЕ может
Цитата
SpaceX запустила сверхтяжёлую ракету-носитель Falcon Heavy с полезной нагрузкой в форме красного электрокара Tesla Rodster. На высоте 64 км от нее отделились два боковых ускорителя, на высоте 153 км включился разгонный блок

Понимаете русский язык - разгонный блок подключился только на 153км!
А на 62км начали отсоединяться 2 боковых двигателя.
Ну никак на такой высоте не могла быть 2-я космическая скорость!!
Цитата
Первая и 2-я космические скорости: 7910 и 1120 м/c (из км. в м. каждый переведет без труда))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_скорость
Переводим из секунд в часы, умножаем на 360 - получаем 2.8476 и 4.032 км/ч, соответственно.

Отсбда я и сделал Вывод, что пульт Отфотошопили - написали км/ч вместо м/c
А в реале скорость чуть-чуть не доставала до 1-й космической и была 6062 но только м/c

Далее необъяснимое - в ролике скорость на пульте скачком с 2:27 на 2:28 сек. полета меняется на 23961км/ч высота увеличилась на 2-3 км всего.
З км за полсекудны это и есть примерно 6км в секунду - реальная скорость ракеты...
но по ролику она летит уже со скоростью 24 км/ч

Наверно они каким-то образом перевели это в м/c, умножив на 3.6, но на ролике надпись не изменилась так и осталась в км/ч

Т.е. люди которые делали это видео, вообще НЕ понимали, ни что они снимают, ни как и в чем измеряется скорость...

Поэтому и говорят, что Ролик снимали в Голливуде, что от Хоторна неподалеку smile.gif

Более того, картинка ракеты с фотки в журнале и с видео НЕ соответствуют друг другу.
НЕ трудно догадаться (даже по дате), что это видео другого запуска ракеты
Space X Falcon 9 CRS-11 Launch And Landing опубликовано 3 июн. 2017 г. - тот самый неудачный запуск спутника Zuma.
Получается, по моим расчетам, что Zuma на орбиту не вышел, поскольку НЕ достиг 1-й космической скорости.
И этот запуск, действительно, снимали на видео и видели тысячи человек.

При запуске своей машины Тesla Илон оснастил ракету 2-мя боковыми секциями. Но дорогостоящий спутник ему NASA больше НЕ доверил.
Вот он и "послал в космос" свой электрокар...

Правда вот неувязочка - фотки то есть (но скорее, Голливудская бутафория),
а видео почему-то прилагается от неудачного запуска Zuma - где ракетка то совсем другая)).

А видео запуска Tesla - совсем другой стиль - прилизанная киношная фингя tongue.gif
https://www.youtube.com/watch?v=4OUqe__qvAU

biggrin.gif
Вот ОБЪЯСНЕНИЕ НЕУВЯЗОК:
https://www.5-tv.ru/news/182587/
Первое видео Илон заранее создал анимационное!!

Но где ж видео настоящего запуска Tesla к Марсу и поясу астероидов?

Или после обвала фондовой Биржи Илин сам перепутал свое ж анимационное видео с реальностью?? smile.gif

Если все сказанное мною Верно, то Илону нечего не остается как взять свой огнемёт и застрелиться biggrin.gif

Вполне вероятно, что все сказанное про ролик (а не конспирологические бредни вокруг да около) верно, и в ролике действительно есть дефект. Кстати, ролик я видел, необъяснимый скачок скорости тоже. Но вот Тесла действительно на орбите с апогелием за орбитой Марса, это подтверждено независимыми астрономами-наблюдателями источник. И девушка тут ни при чем - девушка рассказывала про Zuma, а вы выкатываете турусы на колесах про Falcon Heavy. И летал Zuma не в июле 2017, а в январе 2018 источник. И если бы Zuma не достиг первой космической скорости, заказчик предъявил бы претензии SpaceX. Что бы ему могло помешать в этом случае? Что касается спутника, покажите мне плииииизззз, пример, когда при первом запуске ракеты на неё вешают коммерческую нагрузку. Обычно вон бетонный блок запускают или металлическую болванку, а Маск собственную Теслу запустил, вот и вся разница. Дорого, но круто ведь, черт возьми!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2018, 23:33
Сообщение #47


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 23:06) *
Вполне вероятно, что все сказанное про ролик (а не конспирологические бредни вокруг да около) верно, и в ролике действительно есть дефект. Кстати, ролик я видел, необъяснимый скачок скорости тоже. Но вот Тесла действительно на орбите с апогелием за орбитой Марса, это подтверждено независимыми астрономами-наблюдателями источник. И девушка тут ни при чем - девушка рассказывала про Zuma, а вы выкатываете турусы на колесах про Falcon Heavy. И летал Zuma не в июле 2017, а в январе 2018 источник. И если бы Zuma не достиг первой космической скорости, заказчик предъявил бы претензии SpaceX. Что бы ему могло помешать в этом случае? Что касается спутника, покажите мне плииииизззз, пример, когда при первом запуске ракеты на неё вешают коммерческую нагрузку. Обычно вон бетонный блок запускают или металлическую болванку, а Маск собственную Теслу запустил, вот и вся разница. Дорого, но круто ведь, черт возьми!

Видите - потихоньку начинаем разбираться...
Если запуск Zuma был в январе, то видеоролик с деффектом это еще до Zuna - был снят в июне!

Претензии к Илону заказчик мог скрыть, ради гос.престижа, в целом (списав ситуацию на те риски, которые застрахованы)).
Учтите, что если запуск Zuma был застрахован - то они получили неплохую страховку.
А следовательно, опустили и страховую компанию - та перестала страховать сделки, в том числе и на Бирже...
Возросли биржевые риски... - понимаете к чему я клоню? wink.gif
Это к тому, как один скромный Илон мог опустить целую Биржу)).

Что касаемо нагрузки...
Полно разной некоммерческой нагрузки (недорогой но при этом полезной, которую можно вывести на орбиту...)
Небольшой спутник связи с довольно громоздкими солнечными батареями и т.п.

Кто-то видел Tesla на орбите? Где эти фотки??
(Голливудская анимация не в счет)).

Где видео НАСТОЯЩЕГО (а не анимационного)) запуска Тesla?? tongue.gif

Вот когда Вы вместо фоток красивых девушек из NASA сможете предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА пребывания электрокара Теsla в открытом космосе, вот тогда и будет Разговор. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2018, 23:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 10.2.2018, 23:55
Сообщение #48


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 23:33) *
Если запуск Zuma был в январе, то видеоролик с деффектом это еще до Zuna - был снят в июне!

Гмм... А это откуда следует?

Цитата
Претензии к Илону заказчик мог скрыть, ради гос.престижа, в целом (списав ситуацию на те риски, которые застрахованы)).
Учтите, что если запуск Zuma был застрахован - то они получили неплохую страховку.

Позвольте, при чем тут "гос.престиж"? Государственный военный спутник списан по-любому, это сегодня не знает только ленивый, а SpaceX - частная компания, с чего бы DoD'у заботиться о её престиже?
Цитата
А следовательно, опустили и страховую компанию - та перестала страховать сделки, в том числе и на Бирже...
Возросли биржевые риски... - понимаете к чему я клоню? wink.gif
Это к тому, как один скромный Илон мог опустить целую Биржу)).

Очередной "эскадрон моих мыслей шальных"? © О.Газманов. Продолжайте, это забавно. Попкорном я запасся.

Цитата
Что касаемо нагрузки...
Полно разной некоммерческой нагрузки (недорогой но при этом полезной, которую можно вывести на орбиту...)
Небольшой спутник связи с довольно громоздкими солнечными батареями и т.п.
Вы тут далее в своем сообщении потребовали от меня целый вагон доказательств. О них чуть ниже, а сейчас я вновь прошу вас ответить на простой вопрос: известны ли вам примеры коммерческой нагрузки при первом запуске ракеты? Общие рассуждения в счет не идут. tongue.gif

Цитата
Кто-то видел Tesla на орбите? Где эти фотки??
(Голливудская анимация не в счет)).
"Кто-нибудь" видел. Например, Джанлука Маси и Майкл Шварц источник. Там и видео есть, где ясно видно, что объект - орбитальный. Просто по угловой скорости, если вы до сих пор не поняли.
Цитата
Вот когда Вы вместо фоток красивых девушек из NASA сможете предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА пребывания электрокара Теsla в открытом космосе, вот тогда и будет Разговор. wink.gif
А вот и доказательства из NASA, все, как вы заказывали тынц. Если вы не поняли, это запись в каталоге космических объектов того самого NASA. С описанием всех элементов орбиты, которые может проверить любой желающий с соответствующими инструментами. Даже любопытно, как вы будете выкручиваться. laugh.gif

Сообщение отредактировал gandalf - 10.2.2018, 23:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.2.2018, 0:16
Сообщение #49


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 23:55) *
Если вы не поняли, это запись в каталоге космических объектов того самого NASA. С описанием всех элементов орбиты, которые может проверить любой желающий с соответствующими инструментами. Даже любопытно, как вы будете выкручиваться. laugh.gif

Никто выкручиваться не станет, Станислав Лем -2 (в обиходе Ёж Макинтош) готовит материалы к своей новой фантастической эпопее про Солярис -продолжение... laugh.gif
Так что пешите исчо..

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 11.2.2018, 0:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 0:44
Сообщение #50


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 23:55) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 23:33) *
Если запуск Zuma был в январе, то видеоролик с деффектом это еще до Zuna - был снят в июне!

Гмм... А это откуда следует?

Из даты публикации ролика - 3 июня wink.gif
Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 23:55) *
Цитата
Претензии к Илону заказчик мог скрыть, ради гос.престижа, в целом (списав ситуацию на те риски, которые застрахованы)).
Учтите, что если запуск Zuma был застрахован - то они получили неплохую страховку.

Позвольте, при чем тут "гос.престиж"? Государственный военный спутник списан по-любому, это сегодня не знает только ленивый, а SpaceX - частная компания, с чего бы DoD'у заботиться о её престиже?
Нужно изучать условия страхования... (договор!)
Именно потому, что SpaceX частная компания риски, связанные с ней гос. страховщик (или связанный с гос-вом) может Не страховать...
Типа, выбрали поставщика дешевых услуг - Ваше личное дело! biggrin.gif

Если б цену услуг SpaceХ входила и страховка - как бы он добился цены на услугу в 2 раза ниже, чем у Рос.Космоса?? huh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.2.2018, 0:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 0:53
Сообщение #51


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 10.2.2018, 23:55) *
Там и видео есть, где ясно видно, что объект - орбитальный. Просто по угловой скорости, если вы до сих пор не поняли.
Цитата
Вот когда Вы вместо фоток красивых девушек из NASA сможете предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА пребывания электрокара Теsla в открытом космосе, вот тогда и будет Разговор. wink.gif
А вот и доказательства из NASA, все, как вы заказывали тынц. Если вы не поняли, это запись в каталоге космических объектов того самого NASA. С описанием всех элементов орбиты, которые может проверить любой желающий с соответствующими инструментами. Даже любопытно, как вы будете выкручиваться. laugh.gif

Откуда по угловой скорости видно, что это электрокар и когда он именно был запущен...?? sad.gif
А тынц Ваш и вовсе не окрывается.
И видео запуска НЕТ, только анимация, сделаная Заранее...
Что-й-то НЕ сходится... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 0:57
Сообщение #52


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.2.2018, 0:16) *
Так что пешите исчо..

Если вместе с Илоном засветилось и NASA - то мотив предельно понятен - получение огромной страховки за Zuma, от которой присел на уши страховщик и сыпанулась вся биржа.

ЗЫ
Правильной дорогой идете, товарищи!
Еще пару таких запусков Zuma и Америке кранты!! wink.gif

Вот тогда то кончатся деньги и начнется полный коммунизм зомбиАпокалипсис... sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.2.2018, 1:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 11.2.2018, 1:11
Сообщение #53


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Возникает ощущение, что Вы ровным счётом ничего не понимаете в страховании. Оно бы и ничего - в нём мало, кто понимает. Но апломб... :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 6:37
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Alexandr @ 11.2.2018, 1:11) *
Возникает ощущение, что Вы ровным счётом ничего не понимаете в страховании. Оно бы и ничего - в нём мало, кто понимает. Но апломб... :-)

Я не понимаю в страховании, но понимаю в Совпадении событийwink.gif
Случайности НЕ случайны ©.
И еще НЕМНОГО понимаю в рекламе, совсем слегка - чуть-чуть biggrin.gif.

А по совпадению мелких замазанных шероховатостей можно догадаться о многом...

Вы лучше про Зоркого "Сокола" Илона расскажите...

Как это весь Мир разучился ОТЛИЧАТЬ реально отснятое Видео от 3D-анимации wink.gif

Но если и не весь Мир, то лохов очень много - и они на это ведутся, скупая акции SpaceX и Tesla.

Вопрос к Вам на засыпку тогда, как к страховщику...
Если б Вам, страховой компании, предложили расчет - который говорит, что Вас обувают...
Вы бы стали это хотя бы проверять??

Или положились бы на ЧЕСТНОСТЬ клиента? smile.gif

Так вот если у Вас есть связи со страховыми компаниями, страхующие РИСКИ, то просто НАМЕКНИТЕ страховщику,
что, судя по некоторому ролику от 3-го июня, ракеты Илона (до модернизации двумя дополнительными ракетами 1-й ступени)
НЕ всегда достигали 1-й космической скорости - необходимой для Вывода спутника на Орбиту...

Скорости 6 тыс. км/ч была до отделения первой ступени...
А когда это потом резко за 1 сек. умножили на 3.6 (чтобы скорость была побольше 24 км/ч) - то это был чисто ФОТОШОПИЙ,
для лохов, которые ведутся на это, НЕ понимая, что это чисто Рекламный фэйк - не может быть такая скорость на высоте 64км - сразу после отделения 1-ступени... (Это не воздушный Шар, который отбросил Баласт и сразу резко взлетел biggrin.gif )

Такие скорости в стратосфере (и чуть-чуть выше) не достигают даже наши ракеты - самые быстрые ракеты в мире
http://topkin.ru/best/nauka/samaya-bystraya-raketa-v-mire/


А полета "Сокола" c двумя дополнительными ракетами 1-й ступени и Tesla на борту попросту ЕЩЕ НЕ было.
Это всего лишь 3D рекламный ролик отснятый (в Голливуде неподалеку от штаб-картиры SpaceX) накануне собрания Акционеров SpaceX и Tesla. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.2.2018, 8:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 11.2.2018, 8:58
Сообщение #55


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 0:53) *
Откуда по угловой скорости видно, что это электрокар и когда он именно был запущен...?? sad.gif
А тынц Ваш и вовсе не окрывается.
И видео запуска НЕТ, только анимация, сделаная Заранее...
Что-й-то НЕ сходится... wink.gif

1. По угловой скорости видно, что перед нами орбитальный объект. Именно это, как я и написал выше.
2. Атрибуция объекта - дело профессионализма и чести (профессиональной) астрономов, которые его наблюдали. Параметры орбиты объекта известны, рассчитать точку, где объект должен находиться, и направить телескоп именно туда - дело не очень сложное.
3. Ссылка не отрывается только у вас, у меня все открывается. Может быть, не открывается потому, что неудобна вам?
4. Честно говоря, видео меня не сильно интересует, меня интересует, вышла имитация полезной нагрузки на орбиту или нет. Есть довольно серьезные фактические подтверждения, мне этого достаточно. Если другие профессионалы поставят под сомнение результаты Маси и Шварца, мое мнение, разумеется, изменится.

Сообщение отредактировал gandalf - 11.2.2018, 9:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 11.2.2018, 9:26
Сообщение #56


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Кстати, еще одно любопытное сообщение на ту же тему тынц. Любопытны в нем 2 момента:
1. Gianluka Masi - создатель Virtual Telescope Project, сети из нескольких автоматизированных телескопов, управляемых удаленно через интернет. К этой сети имеет досту более миллиона человек, так что нужно быть самоубийцей своей научной репутации, чтобы врать при таких обстоятельствах. Что касается Шварца, он независимо от Маси наблюдал объект Илона Маска из обсерватории Тенагра в Аризоне.
2. Кроме Маси и Шварца, есть и 3-е независимое наблюдение из Deimos group.
В общем, если верить уважаемому ежу Макинтошу, просто клуб самоубийц какой-то! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.2.2018, 10:13
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 6:37) *
Это всего лишь 3D рекламный ролик отснятый (в Голливуде неподалеку от штаб-картиры SpaceX) накануне собрания Акционеров SpaceX и Tesla. smile.gif
Нитшего нет. Нитшего нет. Это всё постарались масоны, стоящие на службе у тау-китян, извративших генную структуру землян насильственным внедрением в сознание землян безврвдности ГМО и ЛГБТ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 11.2.2018, 11:20
Сообщение #58


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Nestor @ 11.2.2018, 10:13) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 6:37) *
Это всего лишь 3D рекламный ролик отснятый (в Голливуде неподалеку от штаб-картиры SpaceX) накануне собрания Акционеров SpaceX и Tesla. smile.gif
Нитшего нет. Нитшего нет. Это всё постарались масоны, стоящие на службе у тау-китян, извративших генную структуру землян насильственным внедрением в сознание землян безврвдности ГМО и ЛГБТ.

И отсутствием ХДФ в Яблоке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 11.2.2018, 11:56
Сообщение #59


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(DimmiYur @ 11.2.2018, 11:20) *
И отсутствием ХДФ в Яблоке!

Простите за невежество, а что такое ХДФ? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.2.2018, 12:25
Сообщение #60


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(gandalf @ 11.2.2018, 11:56) *
Цитата(DimmiYur @ 11.2.2018, 11:20) *
И отсутствием ХДФ в Яблоке!

Простите за невежество, а что такое ХДФ? blink.gif


Ничего криминального, это один из пунктов ультиматума борца со всем на "Г" к Яблоку:

Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 10:54) *
Я выдвинул Условие - при котором я готов Голосовать за Яблоко.
Оно должно прекратить быть агитпунктом Западной либерастии, и повернуться лицом к народу.
Т.е. перестать поддерживать ЛГБТ, а ввести ХД-фракцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:35