IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
Nestor
сообщение 28.4.2018, 9:19
Сообщение #1546


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ВДП @ 28.4.2018, 8:58) *
Современный флаг РФ. В одном месте он перевернут.
На влаге СССР не в ту сторону показана эмблема, но так было и на подлинном фото.
Цитата
И в упоминаемое время этот флаг использовали некоторые подчинявшиеся Гитлеру военные части. Например, "Дивизия "Руссланд" Смысловского. Но не использовался СССР.
Это обычный довод "патриотов СССР", для которых красный флаг СССР - непоколебимая святыня. "--Не стесняйся, пьяница, носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.4.2018, 9:49
Сообщение #1547


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ВДП @ 28.4.2018, 9:10) *
Это местный краснодарский проект предпринимателя Марата Динаева. Он уже более пяти лет использует несколько десятков пенсионеров в разных политических акциях.
При моем крайне отрицательном отношении к акциям подобного рода всё-таки хочу заявить, что при всей анекдотичности в них нет такого омерзения, когда во время демонстрации "против войны с Украиной" в Питере наряду с украинскими флагами несут мишку, проткнутого мечом. Мне лень искать свой пост с этим уродом, но по требованию я это фото могу вывесить, оно у меня сохранено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 28.4.2018, 11:21
Сообщение #1548


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Nestor @ 28.4.2018, 9:49) *
При моем крайне отрицательном отношении к акциям подобного рода всё-таки хочу заявить, что при всей анекдотичности в них нет такого омерзения, когда во время демонстрации "против войны с Украиной" в Питере наряду с украинскими флагами несут мишку, проткнутого мечом. Мне лень искать свой пост с этим уродом, но по требованию я это фото могу вывесить, оно у меня сохранено.

Сжигание портрета реального живого живого человека не вызывает у некоторых участников такого омерзения, как протыкание мечом куклы зверюшки, даже не являющейся официальным символом страны.
Ну что сказать о таких участниках? Они сами о себе все сказали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.4.2018, 18:43
Сообщение #1549


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.4.2018, 22:46) *

Что не так на этом фото?

"В Перми вывесили традиционный баннер ко Дню Великой Победы. На баннере надпись: День Победы 9 мая -- Великие победы Великой страны. Что не так на этом баннере с точки зрения исторической достоверности и соответствия изображения надписи?"




"


Совершенно верно: порядок цветов не соответствует официальному порядку "белый-синий-красный. Кстати, во все времена перевернутое вверх ногами знамя означает символ поражения, а не победы. А если забыть про эту довольно типичную ошибку дизайнеров, то все равно выходит лажа, будто-бы в 1945 году победила нынешняя РФ, страна, которой всего 25 лет, а не Советский Союз. И лента вокруг лавровых листьев должна быть красная, а не триколорная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.4.2018, 20:22
Сообщение #1550


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



"во все времена перевернутое вверх ногами знамя означает символ поражения" - символ флага (а не знамени) зависит от официального его положения. Тем не менее нарушения при изображении их цветов (на баннере нет ни флагов, ни знамен) свидетельствуют о безграмотности и непрофессионализме художников и заказчиков. В смысле наиболее дремучего незнания наиболее характерен памятник Петру в Москве, где на стилизованной ростральной колонне присутствуют носовые части кораблей под .Андреевским флагом.

"Пали знамена новых римлян у Мавзолея".

Сообщение отредактировал Nestor - 28.4.2018, 20:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 28.5.2018, 13:29
Сообщение #1551


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Макрона неверно переводили на встрече с Путиным
http://www.rosbalt.ru/world/2018/05/28/1706216.html
..............................
Это потому, что он говорил не правильно, поэтому перевели как надо... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 28.5.2018, 13:33
Сообщение #1552


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(basilius @ 28.4.2018, 11:21) *
Цитата(Nestor @ 28.4.2018, 9:49) *
При моем крайне отрицательном отношении к акциям подобного рода всё-таки хочу заявить, что при всей анекдотичности в них нет такого омерзения, когда во время демонстрации "против войны с Украиной" в Питере наряду с украинскими флагами несут мишку, проткнутого мечом. Мне лень искать свой пост с этим уродом, но по требованию я это фото могу вывесить, оно у меня сохранено.

Сжигание портрета реального живого живого человека не вызывает у некоторых участников такого омерзения, как протыкание мечом куклы зверюшки, даже не являющейся официальным символом страны.
Ну что сказать о таких участниках? Они сами о себе все сказали.


Мне нравится этот парень! laugh.gif Портрет живого человека сожгли, ой вей!
А как живых людей жгут (непосредственно, так сказать), то это называется "евроинтеграция" и "гидность".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.6.2018, 11:39
Сообщение #1553


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Террор снимают с учета
Музей истории ГУЛАГа узнал об уничтожении информации о репрессированных по секретному приказу
https://www.kommersant.ru/doc/3652040
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 8.6.2018, 11:56
Сообщение #1554


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(ФГМ @ 28.5.2018, 13:33) *
Цитата(basilius @ 28.4.2018, 11:21) *
Цитата(Nestor @ 28.4.2018, 9:49) *
При моем крайне отрицательном отношении к акциям подобного рода всё-таки хочу заявить, что при всей анекдотичности в них нет такого омерзения, когда во время демонстрации "против войны с Украиной" в Питере наряду с украинскими флагами несут мишку, проткнутого мечом. Мне лень искать свой пост с этим уродом, но по требованию я это фото могу вывесить, оно у меня сохранено.

Сжигание портрета реального живого живого человека не вызывает у некоторых участников такого омерзения, как протыкание мечом куклы зверюшки, даже не являющейся официальным символом страны.
Ну что сказать о таких участниках? Они сами о себе все сказали.


Мне нравится этот парень! laugh.gif Портрет живого человека сожгли, ой вей!
А как живых людей жгут (непосредственно, так сказать), то это называется "евроинтеграция" и "гидность".


Вы бы сбавили тон. И лучше еще раз прочитали бы конкретный пост, на который я отвечал. Чтобы сразу не приписывать мне поедание христианских младенцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.6.2018, 9:24
Сообщение #1555


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Соединенные Штаты Америки
https://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 25.6.2018, 2:13
Сообщение #1556


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



"США толкают мир к пропасти при поддержке предателей из России"

"Коррумпированный, дегенеративный, бесчеловечный мир Запада это тот самый мир, к которому безумные российские либералы спят и видят, как бы присоединиться. Российские либералы ничего лучшего и не заслуживают. Но это означает, что не только западный, но и весь остальной мир, летит в тартарары."

https://svpressa.ru/politic/article/203566/...Fzen.yandex.com

no comment smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 25.6.2018, 5:58
Сообщение #1557


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



basilius
Цитата
Чтобы сразу не приписывать мне поедание христианских младенцев.

Фальстарт детектед tongue.gif
Рановато Вы, друг мой, заалармировали на эту тему оскорблённого семитизма tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.6.2018, 17:38
Сообщение #1558


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Любителям Russia Today

Новостное агентство Russia Today выдало за свою инсайдерскую информацию новость с пародийного веб-сайта о госпитализации бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В официальном Telegram-канале и на сайте Russia Today сообщается, что информатор WADA пытался покончить с собой в своей квартире в Вашингтоне. Издание ссылается на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александра Ионова.
https://ruposters.ru/news/27-06-2018/vidalo...sii-rodchenkova


Новая Газета

Российские СМИ распространили фэйковую новость о попытке самоубийства Родченкова в США. Информация RT очень похожа на публикацию сайта с «сатирическими фельетонами», но адвокат Родченкова все опровергает
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/06/27...ida-rodchenkova … pic.twitter.com/IqX96IW81e
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.6.2018, 1:01
Сообщение #1559


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



В статье по Вашей ссылке:
Цитата
Телеканалу об этом сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов.

По его словам, он узнал об этом от «коллег из США по линии комитета». Ионов заверил, что «инцидент» произошел 19 июня. Сотрудники ФБР якобы вызвали службу спасения, после чего Родченкова доставили в психоневрологическую клинику.

Ну и какие претензии к телеканалу, всерьез принявшему информацию от такого источника? Они ж не из "панорамы" взяли и не сами выдумали, а от вроде как солидного человека её получили.
Так и другие агентства могли ошибиться и ошибаются порой, поверив недобросовестному информатору, Это неизбежный риск оперативных новостных каналов, которые, в отличии от менее оперативных, не могут долго и основательно проверять новости, а вынуждены быстро их публиковать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 28.6.2018, 5:16
Сообщение #1560


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



После министра иностранных дел Украины, распространяющего фейки на заседании Совбеза ООН (от имени государства), RT может вообще всё что угодно в эфир выдавать.

Хоть ролики о сносимых ветром фурах (на Крымском мосту, гы-гы-гы).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:12