IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы президента России 2018
Пересвет
сообщение 17.7.2015, 12:31
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 17.7.2015, 11:02) *

Почему Митрохин против праймериз?

Да как красиво поёт - " Пока никто не придумал ничего лучшего, чем заимствовать у американских партий процедуру праймериз. Но это все равно что попытаться пересадить на нашу вечную мерзлоту американские апельсины".

Как будто бы не было этого:

Петербургские отделения «Яблока» и СПС подтвердили готовность к проведению праймериз по выдвижению единого кандидата на пост губернатора города

Пресс-релиз

03.05.2000

Петербургские отделения объединения "Яблоко" и "Союза правых сил" подтвердили свою готовность к проведению 4 мая предварительного голосования по определению демократического единого кандидата на пост губернатора северной столицы.
Об этом в среду 3 мая 2000 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявили сами кандидаты на пост главы администрации Игорь Артемьев ("Яблоко") и Юлий Рыбаков (СПС).

Вот такие "американские апельсины".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.7.2015, 14:05
Сообщение #17


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Любопытный метод инициирования полемики путём вырезания фразы из контекста, прекрасно зная, что ответ на гневный вопрос находится в том же абзаце, откуда выхвачена не понравившееся выражение:

Цитата
Праймериз используют в США как механизм внутрипартийной конкуренции для крупных партий и непрямых выборов. Отлаженная работа партийных механизмов обеспечивает прозрачность процедуры и массовость участников.

В случае переноса праймериз во вне- или межпартийное пространство прозрачность и массовость сразу погибают, развязывая руки манипуляторам.

На праймериз ПАРНАСа и «Партии прогресса» в столицах трех регионов участвовало, включая голосование в сетях, от 0,01 до 0,02 от числа избирателей. По-моему, столь низкая репрезентативность убивает саму идею праймериз. При этом популярные в регионах люди проиграли партийным функционерам. Понятно почему. Последние мобилизовали себе в поддержку членов и аппараты своих партий. Какая же это честная конкуренция?


А в следующем абзаце есть рассуждения о том, как решить эту проблему:

Цитата
надо искать другие механизмы


Впереди три года до выборов, и совместными усилиями ещё можно попробовать найти подходящий способ провести репрезентативное конкурентное сравнение кандидатов (если они появятся, конечно). Вот такие русские яблоки smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 17.7.2015, 14:42
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 17.7.2015, 14:05) *
А в следующем абзаце есть рассуждения о том, как решить эту проблему:

Цитата
надо искать другие механизмы




Весьма глубокомысленное рассуждение.
Очень подозреваю что весь "поиск других механизмов" сведётся к агитации в пользу ГАЯ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 17.7.2015, 16:24
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Пересвет @ 17.7.2015, 17:42) *
Очень подозреваю что весь "поиск других механизмов" сведётся к агитации в пользу ГАЯ.

Кроме подозрений о том, что будет в будущем, что-то конструктивное есть?
Или только критика Яблоко и поддержка вот таких "праймериз", которые окончательно перессорили местных гражданских активистов и заезжих "специалистов" с их новациями под звучным наименованием "праймериз". Вот и получилось такое ноу-хау, налетай и бери на вооружение!
https://www.facebook.com/sofadeev
Цитата
Демократические праймериз - это наш отечественный "Карго-культ".
Кто-то краем уха услышал, что в Америке есть некие праймериз. Решил скопировать. Получилось ровно так, как у аборигенов на островах в Тихом океане.

Цитата
В Костроме на праймериз Демкоалиции проголосовало 192 избирателя.
Всего в Костромской области 547 101 избиратель (по данным Костромского облизбиркома на 01.01.2015).
В праймериз участвовало 0,035% костромичей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.7.2015, 11:08
Сообщение #20


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Михаил Амосов: Мои аргументы в пользу Явлинского
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 20.7.2015, 12:06
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 18.7.2015, 11:08) *

Петушка хвалит кукуха. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 20.7.2015, 15:05
Сообщение #22


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Пересвет @ 20.7.2015, 12:06) *
Цитата(Лидия @ 18.7.2015, 11:08) *

Петушка хвалит кукуха. smile.gif

Изумительно наглядный пример ответа ничем на конкретные факты. Вот эти факты, по пунктам даю, без дальнейшего обоснования, имеющегося по ссылке.

---------------------------------

1. Явлинский – принципиальный человек.
2. Явлинский – имеет уникальный опыт работы в органах власти.
3. Явлинский – экономист с мировым именем.
4. Явлинский – мужественный человек.

---------------------------------

А в ответ слышишь лишь про каких-то птиц. Вот так и имеем - с одной стороны Явлинского, с другой - подобных "критиков".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 20.7.2015, 17:35
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Ray @ 20.7.2015, 15:05) *
Цитата(Пересвет @ 20.7.2015, 12:06) *
Цитата(Лидия @ 18.7.2015, 11:08) *

Петушка хвалит кукуха. smile.gif

Изумительно наглядный пример ответа ничем на конкретные факты. Вот эти факты, по пунктам даю, без дальнейшего обоснования, имеющегося по ссылке.

---------------------------------

1. Явлинский – принципиальный человек.
2. Явлинский – имеет уникальный опыт работы в органах власти.
3. Явлинский – экономист с мировым именем.
4. Явлинский – мужественный человек.

---------------------------------

А в ответ слышишь лишь про каких-то птиц. Вот так и имеем - с одной стороны Явлинского, с другой - подобных "критиков".

Было бы странно, если бы далеко не рядовой член партии агитировал за кого-то другого каким бы ГАЯ не был.
Можно ли принимать статьи членов партии за независимую и объективную информацию, когда они призывают голосовать за своего вождя?
А не нравится Крылов - могу процитировать Шварца -
"Я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!»

Сообщение отредактировал Пересвет - 20.7.2015, 17:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 20.7.2015, 19:18
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Пересвет @ 20.7.2015, 18:35) *
Можно ли принимать статьи членов партии
за независимую и объективную информацию, когда они призывают
голосовать за своего вождя ?
... могу процитировать Шварца -"Я старик честный, старик прямой.
Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна.
Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски:
вы великий человек, государь! Простите мне мою разнузданность
— вы великан! Светило!»

Великолепно сказано laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 20.7.2015, 20:00
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Три пункта из четырех являются оценками, а вовсе не фактами. И далеко не все эти оценки разделяют.
п. 2, единственный бесспорный факт, вопрос еще как оценивать. У ВВП не меньший опыт работы во власти.

А так, у меня тоже есть люди которые мне очень симпатичны и я могу себе позволить выражать восхищение и в глаза и за глаза. Вот только не припомню случая чтобы я не видела и отрицательных их черт. Причем чаще всего резко отрицательных.
Редкие случае касаются ситуаций когда человек яркий и вызывает теплые чувства, но я его еще недостаточно хорошо знаю чтобы видеть другую сторону Луны.

Цитата
Вот так и имеем - с одной стороны Явлинского, с другой - подобных "критиков".

Очень неудачный аргумент.

Сообщение отредактировал Ирена - 20.7.2015, 20:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2015, 10:25
Сообщение #26


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ирена @ 20.7.2015, 20:00) *
Три пункта из четырех являются оценками, а вовсе не фактами.

А всю статью по ссылке прочитать лень? Я же сказал, что привел лишь сами пункты, без обоснования, имеющегося по ссылке. Ладно, приведу всю статью:
------------------------------------------
Михаил Амосов: Мои аргументы в пользу Явлинского
// Михаил Амосов для сайта ,17 июля

Партия ЯБЛОКО начала процесс выдвижения Григория Явлинского кандидатом в Президенты России на следующих выборах. Я не смог присутствовать при обсуждении этого вопроса на заседании Политкомитета партии. Поэтому хочу поделиться своими соображениями по этой теме.

Сразу же хочу сказать, что поддерживаю такое выдвижение, и у меня есть несколько важных аргументов, которые показывают, что Явлинский, с одной стороны, готов к тому, чтобы хорошо делать работу Президента, а с другой стороны – обладает качествами, которые необходимы кандидату.

Вот мои аргументы:

1. Явлинский – принципиальный человек.

Он никогда не соглашался на сиюминутные выгоды в ущерб своим идеалам. Именно поэтому Григорий Явлинский был оппонентом как Бориса Ельцина на выборах в 1996 году, так и Владимира Путина ещё со времени избирательной кампании 2000 года. Важно, что это противостояние носило не личностный, а идейный характер – ещё тогда Явлинский доказывал, что в стране создаётся авторитарная политическая система. Он настаивал на необходимости сохранения и развития системы парламентского контроля. Доказывал, что избранная модель развития такова, что экономика будет сильно монополизирована, что происходит пагубное для экономики сращивание бизнеса и власти, что в этих условиях трудно будет решать стоящие перед страной задачи.

2. Явлинский – имеет уникальный опыт работы в органах власти.

Он трижды избирался в Государственную Думу и возглавлял там работу крупной депутатской фракции. Ещё раньше он работал в правительстве Советского Союза, был заместителем председателя Совета Министров РСФСР. Между прочим, тогда он тоже проявил принципиальность, когда добровольно ушёл из правительства после того, как отвергли его план экономических реформ.

С 2011 года Явлинский – депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, лидер фракции ЯБЛОКО в парламенте Северной столицы. В результате он приобрёл важный для федерального политика опыт региональной работы.

3. Явлинский – экономист с мировым именем.

Об этом говорит тот факт, что книги Явлинского издаются в солидных академических издательствах за рубежом, его часто приглашают для чтения лекций в ведущих университетах мира.

Григорий Явлинский несколько раз предлагал нашему обществу важные экономические решения. Это программа перехода к рыночной экономике «500 дней» (1990 год), проект договора о сохранении единого экономического пространства, предложенный после начала распада Советского Союза (1991 год), программа «Земля – Дома – Дороги», направленная на вывод России из экономического кризиса 2008 года. Эти предложения не были приняты, поэтому и сегодня стране приходится заниматься теми вопросами, о необходимости решения которых говорил Явлинский. Самая яркая иллюстрация этой ситуации – современные усилия по экономической интеграции на постсоветском пространстве.

Тогда, когда предложения Григория Явлинского принимались властью – всегда был успех. Напомню, что сегодняшнее динамичное развитие такого региона, как Сахалин, было «запущено» благодаря правовой и экономической конструкции, которая была предложена Явлинским (закон о «разделе продукции»). Ещё один пример – введение «плоской» шкалы подоходного налога и снижение его ставки, что помогло резко увеличить собираемость налогов.

Сейчас в Петербурге Явлинский работает по трём направлениям: предложен новый антикоррупционный порядок принятия бюджета, разработана программа реформирования ЖКХ (она направлена на энергосбережение и на повышение возможностей контроля со стороны жителей), подготовлена программа развития агломерации «Большой Петербург» (это многоплановый документ, основная идея которого – необходимость планирования развития города вместе с пригородами, расположенными в Ленинградской области).

Уверен, что Григорий Явлинский как кандидат в президенты России сможет предложить нашему обществу программу развития страны, альтернативную той, что осуществляется сейчас под руководством Путина.

4. Явлинский – мужественный человек.

В этом я мог убедиться много раз. Во время прошлых избирательных кампаний Явлинского шельмовали в СМИ, в его адрес раздавались прямые угрозы. Но он не отступал и продолжал делать своё дело.

Вспоминаю и о его поведении во время захвата террористами заложников в театре на Дубровке. Тогда Явлинский зашёл в здание театра и почти час вёл переговоры с террористами (и это при том, что накануне один из переговорщиков был расстрелян террористами!). В результате переговоров удалось вывести из здания 8 детей.

Для меня поведение Явлинского – проявление политического и просто человеческого мужества. Говорю об этом потому, что в условиях сегодняшней российской действительности кандидату в президенты России, отстаивающему демократические принципы, действительно понадобится мужество, а не только политический профессионализм и хорошее экономическое мышление.

Я уверен, что Явлинскому всех этих качеств не занимать. Уверен, что он не испугается и не отступит.

И я готов ему помогать.

Михаил Амосов,

председатель Санкт-Петербургского отделения партии «Яблоко»,

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в 1990-2007 годах

( http://www.yabloko.ru/blog/2015/07/17 )
------------------------------------------

Ирена, вы не могли бы дать опровержение приведенных фактов? Только постарайтесь обойтись без личностных оценок. wink.gif Заодно не плохо было бы назвать другие кандидатуры, за которых вы были бы более готовы проголосовать и почему. Ибо мало смысла критиковать, не предлагая никого вместо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 21.7.2015, 11:17
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Михаил Касьянов готов баллотироваться на пост президента РФ.


05.07.2015 12:05
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что готов баллотироваться в президенты, если так решит оппозиционная коалиция.

Выступая в воскресенье перед журналистами, Касьянов сказал: "В любом случае перед президентскими выборами мы проведем праймериз и выберем самого достойного кандидата".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.7.2015, 11:23
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Пересвет @ 21.7.2015, 11:17) *
Михаил Касьянов готов баллотироваться на пост президента РФ.

У Касьянова более уникальный опыт работы в органах государственной власти smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 21.7.2015, 11:46
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Пересвет @ 21.7.2015, 12:17) *
Михаил Касьянов заявил, что готов баллотироваться в президенты,
если так решит оппозиционная коалиция.
... Касьянов сказал: "В любом случае перед президентскими выборами
мы проведем праймериз и выберем самого достойного кандидата".

Михаил Касьянов вызывает у меня огромное доверие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2015, 12:11
Сообщение #30


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Илиада @ 21.7.2015, 11:46) *
Михаил Касьянов вызывает у меня огромное доверие.

Может еще расскажете, почему? Мне, например, очень нравится вот его высказывание:
-----------------------------
У нас временные трудности еще и потому, что у нас чуть позже возникнут более серьезные трудности.
-----------------------------

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:59