IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> заявление Молодежного "Яблока"
Comm
сообщение 14.2.2008, 21:42
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 16437



Цитата(sarod @ 14.2.2008, 19:55) *
4 Comm

Я же не говорю, что контрактная армия в нашей стране совершенна! Просто я считаю, что при переходе на контрактную армию вложения в нее будут оправданны! Я искренне не вижу смысл держать "пушечное мясо" ведь от 1го террориста смертника пользы для войны больше, чем от сотни неучей (не очень хороший пример )

Цитата
пример сам по себе некорректен. Сравниваем разные категории ....


Нет, не сравниваем, просто та же ситуация, на другом примере!

Цитата
Каким образом это свидетельствует в пользу контрактной армии ? По-моему это в минус качеству подготовки и качеству жизни наших офицеров.


А вывод, что нужно повышать этот уровень! Можно вкладывать больше денег в военные разработки.
Повысить престиж армии (Я знаю много людей, которые имеют желание и соответствующие физические данные и собираются заняться профессионально военным делом).

Скажите разве сейчас служить это престижно?! Как в вашем городе молодые девушки называют солдат ? smile.gif

1. я уже объяснял побочные эффекты перехода на контрактную армию и побочные же эффекты от исправления той какая есть ... причем плюсов у армии рекрутируемой на основании смешанного приницпа комплектования больше чем у чисто контрактной . и не забывайте пожалуйста наши , вот честно - совершенно уникальные условия , в плане географии и демографии.
2. сравнение некорректно , потому что я не призываю делать "пушечное мясо " за год из любого можно сделать очень приличного солдата , а в случае если он потом захочет подписать контракт то из него можно будет сделать и вовсе классного специалиста. Год - это долго.
3. я в своей отписи не освещал все пробоемы нашей армии , у нашей армии проблемм гораздо больше , нежели те , на котрых сосредоточено общественное внимание , я бы даже сказал , что "горячие" армейские темы как раз наименее актуальны с практической точки зрения , но это опять-таки совершенно другой разговор.
4. Т.е. вы согласны что повышать престиж армии необходимо ? Если вы протестуете против призыва - то значит вы имеете лучший вариант ? стало быть армии российской вы хотитье только самого лучшего ? Чтож ... в таком случае самым умным шагом в этом направлениии будет предварительно всесторонне изучить вопрос , а потом уже агитировать за какие то варианты , для начала особенно пристальное внимание я бы на вашем месте уделил статистике жертв дедовщины , с целью осмысления истенных масштабов вреда. Не забудте обдумать с позиции здравого смысла меры по устранению дедовщины - их я уже в общих чертах тут описал , если считаете , что не сработает - объясните , я мог что то упустить. Ну и вот сравните этот самый вред с остальными категориями ущерба из-за различных ошибок недочетов и прочего ... и тогда уже делйте выводы. Сейчас же восновном занимаются лечением симптомов , вместо лечения болезни ... в медицинской практике такое обычно приводит к смерти пациента.

Сообщение отредактировал Comm - 14.2.2008, 21:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.2.2008, 10:59
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



ПРЕСС-СЛУЖБА РОДП «ЯБЛОКО»
14 февраля 2008 года


Заявление руководителя фракции Российской объединенной демократической фракции «Яблоко» «Солдатские матери» Светланы Кузнецовой в связи с гибелью солдата Романа Рудакова.

Роман Рудаков – очередная жертва правления президента Путина


В Москве в военном госпитале имени Бурденко 13 февраля скончался солдат Роман Рудаков, ставший очередной жертвой дедовщины. Он умер после проведенной операции по трансплантации кишечника и печени, которую Роман, искалеченный сослуживцами, ждал больше года.

Роман Рудаков был призван в армию, где подвергался систематическим издевательствам и избиениям. С сентября 2006 года начался его путь по госпиталям.

По делу об издевательствах над Романом Рудаковым был осужден ефрейтор Максим Ломонин. Он получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фракция «Солдатские матери» в партии «Яблоко» согласна с молодыми «яблочниками», которые спрашивают: «А нормально ли это, что за каждую жизнь приходится бороться всем миром, собирая деньги и митинги? Ненормально, но ничего не остается. Так уж в нашей стране сложилось, любая общественная активность должна в первую очередь быть направлена на спасение реальных человеческих жизней. Чтобы завтра другие смогли спасти твою…(1)»

В эти дни Влад имир Путина подводит итоги своего восьмилетнего управления страной.

На пресс-конференции, где были аккредитованы 1331 журналист, ни один не спросил президента за 3,5 часа про наших детей в Норд-Осте, Беслане, в действующей армии: ни про Андрея Сычева, ни про Романа Рудакова, ни про лежащего с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами учащегося Нахимовского училища Игоря Литвиненко пятнадцати лет от роду, ни про многих и многих других. И он сам не сказал о них ни слова.

Эти мальчики и их судьбы – и есть оценка правления президента Путина за восемь лет.

Приносим свои искренние соболезнования семье и друзьям Романа Рудакова.



Руководитель фракции Светлана Кузнецова
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 15.2.2008, 11:36
Сообщение #18


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Comm @ 14.2.2008, 19:28) *
давайте - это конструктивно.


Цитата
Уважаемый Феникс заслуги путина , достижения армии и все прочее чего вы коснулись в своем ответе не являются темами данного обсуждения , ответы в таком роде лишь подтверждают мой предидущий вывод в отношении Вас и дают мне основания полагать ,что дальнейшая дискуссия ,с вами лично - бесперспективна , по причине вашего фанатизма и догматизма.

Очень конструктивно получилось. Comm сдулся. smile.gif

Сообщение отредактировал Феникс - 15.2.2008, 11:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 15.2.2008, 12:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



т.е. Я так понимаю, что идея Comm так это полная реформа уже существующей армии...
К сожалению это невозможно и слишком накладно!
(Можно я не буду разжевывать по какой причине?)
Я так искренне не понимаю зачем содержать многочисленную армию в наше то время? Разве что для подавления народных волнений smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comm
сообщение 15.2.2008, 14:27
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 16437



Цитата(sarod @ 15.2.2008, 12:15) *
т.е. Я так понимаю, что идея Comm так это полная реформа уже существующей армии...
К сожалению это невозможно и слишком накладно!
(Можно я не буду разжевывать по какой причине?)
Я так искренне не понимаю зачем содержать многочисленную армию в наше то время? Разве что для подавления народных волнений smile.gif

Неправильно понимаете. Это никакая не реформа , это приведение того что есть к тому , что должно быть. Реформа - это переход на контрактную армию.
Аримя нужна - на тот случай , если вдруг она понадобится , потому как если ее не будет когда она понадобится - будет очень обидно. Армия вообще штука полезная ... просто поинтересуйтесь вопросом.
Вот знаете было такое событие в китае - культурная революция - это они там решили как - все старое уничтожим а на пустом месте построим новое - уничтожили ... и вот , до сих пор строят , много жалели потом. Еще , по соседству с китаем в те времена было государство такое - камбоджа . так вот там к власти пришли так называемые "красные кхмеры" слышали наверное , так они пошли еще дальше - они решили уничтожить общество и построить новое - дети расстреливали взрослых , помногу ... вообщем то еще развлечение было. Ну и после революции 18го такая идея и у нас бытовала ... правда в процессе гражданской войны все само по себе вроде-как порушилось .. .а то что осталось - стало жалко , так что нам еще повезло. Это я к тому , что контраткная армия - это не вершина развития армии , это не более чем альтернатива , выбор из двух продиктован различными соображениями и возможностяим , я тут не услышал ни одного вменяемого аргумента в пользу контраткной армии.

Цитата
Очень конструктивно получилось. Comm сдулся. smile.gif
смешно , хотите , что бы я отвечал на ваши реторические вопросы и бессмысленные утверждения .... ды вы же даже не можете объяснить совю позицию , все тока повторяете как вам сказали - как НАШИ , было дело - когда они "антиоранжевые учения" какие то проводили - 3 кричалки , и универсальный ответ на потенциальные вопросы зарубежной прессы - "ноу коментс!" Вот никакой разницы между их рассуждениями и вашими не вижу - прсото вы с разных сторон , но на одном уровне.

Сообщение отредактировал Comm - 15.2.2008, 14:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 15.2.2008, 18:23
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



Цитата
это приведение того что есть к тому , что должно быть.


И тем более очень накладно!


Цитата
Аримя нужна - на тот случай , если вдруг она понадобится , потому как если ее не будет когда она понадобится - будет очень обидно.


Как то забавно написано wink.gif

Зачем в 21ом веке держать большую армию? ИМХО: Все решает оружие и профессионализм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comm
сообщение 26.2.2008, 14:14
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 16437



Цитата(sarod @ 15.2.2008, 18:33) *
Цитата
это приведение того что есть к тому , что должно быть.


И тем более очень накладно!


Цитата
Аримя нужна - на тот случай , если вдруг она понадобится , потому как если ее не будет когда она понадобится - будет очень обидно.


Как то забавно написано wink.gif

Зачем в 21ом веке держать большую армию? ИМХО: Все решает оружие и профессионализм.

О! ... темку открыли smile.gif
Зачем в 21ом веке большая армия ? кхм .... ну из альтернатив у нас тока маленькая армия и ... нормальная армия.
У нас вообще страна большая , спицифика есть своя знаете-ли.
Нет ... в принипе , есть враиант с полностью контрактной армией , только к ней , в дополнение нужна еще система допризхывной подготовки (ну там занятия в учебных учереждениях - это звучит прсото , а попробуйте организовать это не 2 уровка в неделю , это еще и выезды на сборы , вообщем необходимы организации , навроде скаутов в США , очень сложные и дорогие структуры , скажу я вам) и так же нужна подготовка резервистов - нормальные сборы , хотя бы раз в год-полтора каждый военнообязанный должен в них поучавствовать. Так вот создание таких условий Есть очень небыстрый процесс , и дорогостоящий. Но самое главное , совершенно необходимо СНАЧАЛА создать условия , а только потом отказыватся от призыва.
Вы это в состоянии понять ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 26.2.2008, 20:49
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Цитата(Comm @ 26.2.2008, 14:24) *
Но самое главное , совершенно необходимо СНАЧАЛА создать условия , а только потом отказыватся от призыва.
Вы это в состоянии понять ?

Я поддерживаю Comm. Те же неуставные взаимоотношения сегодня в контрактной армии частое явление. Примером тому мотострелковый полк в поселке Каменка в ЛО. Убегают оттуда вооруженные контрактники регулярно. Механический переход на контрактную службу ничего не даст. Проблемы изложенные выше нужно решать независимо от структуры. Нормальная проф. подготовка хотя бы офицерского состава(чего нет) уже дала бы результат.
В соседней Финляндии призывная армия. О неуставнике не слышал. Служат все - никаких откосов. Молодые хоккеисты уезжающие напр. в Северную Америку подвергаются абструкции в СМИ, если уехали неотслужив. Справедливости ради альтернативная служба тоже есть, но срок службы длиннее.

Сообщение отредактировал dijaka - 26.2.2008, 20:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 28.2.2008, 22:38
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



И все-таки зачем нужна большая армия? Что с того, что страна большая я уже приводил примеры про террористов, а в вспомните о хим. оружии, напомню вам, что мы живем в 21ом веке активно осваиваем космическое пространство... Я за переход на контрактную армию и в добавок ко всему престижную! Вообще что на данный момент имеет страна? Кучу неучей (после армии не многие продолжат образование... ) Должной подготовки в военном деле тоже нет... Вы посмотрите куда катится страна?! А вы знаете, как военнослужащие отзываются о Чите? Большой гнойный прыщ кругом антисанитария Скажем слегка порезанная кожа (во время бритья) и у тебя гниет уже пол лица... Лежишь в больничке до окончания военной службы. Остальные мои аргументы полностью совпадают с мнением Ильи Яшина. mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 28.2.2008, 22:52
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



Да что в конце концов дала мне эта страна? Бесплатное образование в 9ть классов? Так вы может вспомните, сколько денег в течении года собирают на ремонт школы! Пособие для многодетных семей? Плевок в душу да и цены постоянно растут... (могу еще долго продолжать) а, завтра гос-во отправит меня на войну... или еще хуже я стану жертвой "неуставных отношений" Разве для этого меня растили мои родители ? Посмотрите интервью с И. Яшиным на сайте МЯ и Гудковым- Цитирую из кф брат: "Сидит в телевизоре что ж...а что морда, меня жить учит" а сам то свою сыночку в армию не отдает mad.gif

Сообщение отредактировал sarod - 28.2.2008, 22:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 29.2.2008, 0:06
Сообщение #26


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Коллега по работе ругает демократов на чем свет стоит... Клянет современную молодежь такие они и сякие...У него дома с сыном проблемы 28лет, квартирный вопрос, сын требует свою долю от квартиры... Я у него спрашиваю: "А он у тебя служил? sad.gif " - "Нет"...
Спрашивать почему он не служил я не стал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comm
сообщение 29.2.2008, 17:14
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 16437



Цитата(sarod @ 28.2.2008, 22:48) *
И все-таки зачем нужна большая армия? Что с того, что страна большая я уже приводил примеры про террористов, а в вспомните о хим. оружии, напомню вам, что мы живем в 21ом веке активно осваиваем космическое пространство... Я за переход на контрактную армию и в добавок ко всему престижную! Вообще что на данный момент имеет страна? Кучу неучей (после армии не многие продолжат образование... ) Должной подготовки в военном деле тоже нет... Вы посмотрите куда катится страна?! А вы знаете, как военнослужащие отзываются о Чите? Большой гнойный прыщ кругом антисанитария Скажем слегка порезанная кожа (во время бритья) и у тебя гниет уже пол лица... Лежишь в больничке до окончания военной службы. Остальные мои аргументы полностью совпадают с мнением Ильи Яшина. mad.gif

Она у нас , и так не очень большая вообще то .... есть и побольше в мире.
Фиг знает кто там косм. пространство осваивает , точно не мы.
Если после армии кто-то не продолжает образование , он круглый дурак - непонятно как он его начал вообще в таком случае (если говорить о студентах скажем , когда их забирают с вечерки например). А ПТУ закончить до армии - не проблема. После него и с армией и без - как правило большинство учебу не продолжает.
Я тока не понимаю как переход на контракт решит , вдруг , все эти перечисленные проблемы ?
Кстати такое фиговое заживление даже самых плевых порезов это не из-за грязи , а из за плохого питания восновном , витаминов не хватает и у всех по разному .... у меня например все царапины заживали просто чуть-чуть дольше ... а у некоторых - с вечера укололся иглой - наутро нарыв. Вопрос с питанием и пересмотром норм , на сколько мне известно , сейчас решается .... поваров заменяют на гражданских , эксперементальные нормы - проверяют на практике. В прессе недавно узрел.
Цитата
Да что в конце концов дала мне эта страна? Бесплатное образование в 9ть классов? Так вы может вспомните, сколько денег в течении года собирают на ремонт школы! Пособие для многодетных семей? Плевок в душу да и цены постоянно растут... (могу еще долго продолжать) а, завтра гос-во отправит меня на войну... или еще хуже я стану жертвой "неуставных отношений" Разве для этого меня растили мои родители ? Посмотрите интервью с И. Яшиным на сайте МЯ и Гудковым- Цитирую из кф брат: "Сидит в телевизоре что ж...а что морда, меня жить учит" а сам то свою сыночку в армию не отдает mad.gif
Вопросы "что дала страна ?" немного неуместны , помоему. То , что страна не выполняет свои обязательства , это проблема которую надо решать , а не уходить от нее .... для того политические партии и существуют вообще-то. Э ... армия , она для того и нужна - что бы отправлять ее на войну , ващета ... чему удивлятся ? А жерствой неуставных отношений что бы стать - нужно быть , как правило совершенно оторванным , ну или встретится с недобитками ... в любом случае даже у совершенейших неадекватов шансы комиссоватся по травме - ничтожны , а у людей адекватных они и вовсе мизерны. В любом случае , там просто общая обстановка хуже , давление больше ... но вот ЧП с увечиями и летальным исходом там меньше чем на гражданке.

Сообщение отредактировал Comm - 29.2.2008, 17:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 29.2.2008, 18:49
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



Так к размышлению.

Цитата
Военные роботы компании Robotex сохранят жизнь солдатам

Категория: Интернет Компьютеры Гаджеты

Роботы, умеющие обращаться с оружием – уже давно не новость, однако компания Robotex недавно заявила о разработке технологии быстрого и недорого по себестоимости производства нового поколения механических воинов. Компания Robotex лишь недавно обзавелась местом в Силиконовой долине (США, штат Калифорния), но уже вполне твердо начала оправдывать немалые объемы вложенных в нее сумм, создав полуметрового моторизованного дистанционно управляемого робота, передвигающегося со скоростью до 16 км/ч и, что самое важное в этом деле, способного «пробивать 25-сантиметровую дыру в стальной двери с расстояния 400 метров». Как сообщается, себестоимость данного механизма не превышает 50 000 долларов США, что, по утверждению разработчика, является суммой в шесть раз меньшей, чем себестоимость альтернативных разработок, испытания которых в сейчас проводятся в Ираке. О сроках оснащения армейских подразделений этими устройствами пока не сообщается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comm
сообщение 29.2.2008, 20:44
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 16437



Цитата(sarod @ 29.2.2008, 18:59) *
Так к размышлению.

Цитата
Военные роботы компании Robotex сохранят жизнь солдатам

Категория: Интернет Компьютеры Гаджеты

Роботы, умеющие обращаться с оружием – уже давно не новость, однако компания Robotex недавно заявила о разработке технологии быстрого и недорого по себестоимости производства нового поколения механических воинов. Компания Robotex лишь недавно обзавелась местом в Силиконовой долине (США, штат Калифорния), но уже вполне твердо начала оправдывать немалые объемы вложенных в нее сумм, создав полуметрового моторизованного дистанционно управляемого робота, передвигающегося со скоростью до 16 км/ч и, что самое важное в этом деле, способного «пробивать 25-сантиметровую дыру в стальной двери с расстояния 400 метров». Как сообщается, себестоимость данного механизма не превышает 50 000 долларов США, что, по утверждению разработчика, является суммой в шесть раз меньшей, чем себестоимость альтернативных разработок, испытания которых в сейчас проводятся в Ираке. О сроках оснащения армейских подразделений этими устройствами пока не сообщается.


кхм , и ? не представляю какое они отношение имеют к армии вообще .... всмысле каким боком они имеют отношение к способу комплектования и структуре.... подобные устройства использовались еще во второй мировой войне , но революции не случилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarod
сообщение 5.3.2008, 17:32
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 75
Регистрация: 11.2.2008
Из: НСК
Пользователь №: 17068



Я снова повторюсь:
Мое мнение, что деньги надо вкладывать в научные разработки, а не в "пушечное мясо".

Я не хочу строить дачи, спать с мальчиками на одной кроватке (есть такие воинские части в которых элементарно не хватает кроватей), драить толчок, стирать чужие носки... Никто от этого не застрахован! mad.gif Как трудно понять, что Умереть в бою за свою страну - это одно, а стать жертвой неуставных отношений...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:59