IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нравственная позиция Яблока, есть ли она?
Aladin
сообщение 17.3.2013, 14:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 20223



Насколько мне известно, что партия Яблоко защищает однополые браки и выступает против гомофобов. Кроме того мне известно, что партия Яблока поддержало женщин в борьбе за право на аборт. Честно говоря по этим этим вопросам у меня с Вашей партией Яблока мнения и позиция не совпадает. А в остальном конечно мне ваша программа нравится.

Насколько мне известно, что в партию Яблоко входил Российский Христианско-демократический союз. И мне непонятно как вообще данная позиция Яблоко может иметь что то общее с христианством?

Также меня очень удивила позиция Митрохина по поводу исключения из партии Яблока гомофоба Александра Федулова http://www.gayrussia.eu/russia/2247/ . Позицию Федулова по поводу против пропаганды гомосексуализма я поддерживаю.

У меня такой вопрос к Яблоку: Вы действительно считаете, что разрешив однополые браки и разрешив гей -парады в нашей стране жизнь в нашей стране улучшится ? Вы действительно считаете нормальным развращать наше общество?

Кроме того я читал Ваши труды по поводу сталинских репрессий и про 1937 год, где Вы осуждали убийство наших граждан.

Тогда у меня такой вопрос касаемо абортов, а Вы убийство детей при зачатии считаете нормой? Вы действительно считаете, что не нужно защищать права детей на жизнь находящихся в утробе матери? Почему Вы не осуждаете убийство детей находящихся в утробе матери?

И не считаете ли партия Яблоко, что нужно пересмотреть свою позицию по поводу пропаганды гомосексуализма и по поводу в борьбе за право на аборт для того чтобы привлечь больше сторонников в свои ряды и соответственно набрать больше голосов на выборах?

Сообщение отредактировал Aladin - 17.3.2013, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Valery
сообщение 17.3.2013, 18:41
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



На некоторые из заданных Вами вопросов найдёте ответы в этом обсуждении на форуме:
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=12154
В частности, обратите внимание на это сообщение:
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=194652

Вопросы ЛГБТ и экзотики типа гей-парадов, которыми Вы так озабочены и которые считаете такими актуальными для политической партии для завоевания авторитета и поддержки у широких масс избирателей, в действительности не имеют такого значения для масс граждан России.
Их интересуют в первую очередь совершенно иные проблемы нашей сегодняшней действительности: тарифы ЖКХ, растущий уровень цен, вопросы занятости, безопасности, доступность жилья, здравоохранение, образование и т.п.

На форуме партии Яблоко Вы найдёте примерно такое пояснение по интересующим Вас проблемам - что отношение к ним соответствует принятому в большинстве цивилизованных стран - толерантность в рамках существующего законодательства.

Если Вас так волнуют и интересуют всякие специфические вопросы типа проблем ЛГБТ и гей-парадов, могу посоветовать Вам для их досконального изучения и обсуждения обращаться на интернет-ресурсы соответствующих общественных организаций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 3.9.2013, 22:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Valery @ 17.3.2013, 19:41) *
Вопросы ЛГБТ
skip
На форуме партии Яблоко Вы найдёте примерно такое пояснение по интересующим Вас проблемам - что отношение к ним соответствует принятому в большинстве цивилизованных стран - толерантность в рамках существующего законодательства.

Если Вас так волнуют и интересуют всякие специфические вопросы типа проблем ЛГБТ и гей-парадов, могу посоветовать Вам для их досконального изучения и обсуждения обращаться на интернет-ресурсы соответствующих общественных организаций.


Ну, про "цивилизованные страны" мы уже слышали. В 30-ые - 40-ые годы одна из наиболее цивилизованных стан, родина современной физики, активно уничтожала евреев. Будем брать пример? А отсылка на тематические ресурсы - это вообще смешно. Вопрос ведь касался позиции Яблока на эту тему. Из ответа же следует, что позиции нет. На самом деле, главный вопрос не в гей-парадах, бог с ними. Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

Но у меня другой вопрос, тоже касающийся нравственной позиции. Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии" (pagead2.googlesyndication.com/simgad/5571456690078450098). Вы давно переняли эти и подобные лозунги у националистов? Или это временно, до выборов, а своей позиции у вас и по этому вопросу тоже нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.9.2013, 10:51
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) *
Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

На эту тему есть замечательный анекдот:
--------------------
К 1 сентября идет набор детей в школу, встречаются дети и их родители с директором школы.
Ребенок первой семьи оказался отлично подготовлен, одет, ответил на все вопросы без ошибок. Но, родители оказались оба мужчины. Хорошо зарабатывающие, отлично одетые и приятные в общении, но геи. И им отказали, "мест нет".
Ребенок второй семьи отвечал еще лучше, чем из первой. И родители у него были замечательные. Но обе оказались женщины. И им отказали "мест нет".
Следующим в кабинет директора практически вполз пьяный в дупель мужчина, выглядящий и пахнущий как бомж, тянущий за руку оборванного и явно голодного мальчика. На вопрос "- А где его мама?" последовал ответ "- Ты чо, б..., ослепла, вон она в за окном валяется!" "- Ну наконец-то нормальная семья!" - обрадовалась директор.
---------------------

Лично я буду только рад, если единственной виной родителей перед их детьми будет одинаковый пол обоих родителей.

Кстати, слово "гомосеки" является оскорблением, повторное употребление его вами будет нарушением правил форума с соответствующими последствиями.


Цитата
Но у меня другой вопрос, тоже касающийся нравственной позиции. Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии" (pagead2.googlesyndication.com/simgad/5571456690078450098). Вы давно переняли эти и подобные лозунги у националистов? Или это временно, до выборов, а своей позиции у вас и по этому вопросу тоже нет?

Чтобы понять позицию нашего кандидата по этому вопросу предлагаю прочитать - http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ И если по прочитанному будут вопросы, задавайте, обсудим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 4.9.2013, 12:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) *
Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

На эту тему есть замечательный анекдот:


Анекдот, это хорошо. Но неужели не понятно, что таких детей затравят в любой школе и в любом дворе. Либо им придётся скрывать, кто их родители и стыдиться их. Либо самим приёмным родителям придётся изолировать их от внешнего мира, чтобы уберечь от травли. И не надо говорить, что общество такое неправильное. Вот когда оно будет "правильным", тогда и разрешайте. Впрочем, в "правильном" обществе, возможно, и детей некому будет рожать. О возможных сексуальных проблемах в дальнейшем я уже не говорю, а они тоже будут.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Кстати, слово "гомосеки" является оскорблением, повторное употребление его вами будет нарушением правил форума с соответствующими последствиями.


Ok. Не собирался никого оскорблять. Просто это короче, чем "гомосексуалист", сокращение от него. А для оскорблений есть и более грубые слова. Надеюсь, русское слово "гомосексуалист" не считается оскорблением? А то на некоторых ресурсах употребляют исключительно "гомосексуал", выдуманное ими самими и кроме них никому больше не известное.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Цитата
Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии"

Чтобы понять позицию нашего кандидата по этому вопросу предлагаю прочитать - http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ И если по прочитанному будут вопросы, задавайте, обсудим.


Там в целом претензий нет, хоть отдельные места всё равно коробят. Но зачем на баннерах делать упор на азиатов и мигрантов, а не на коррупцию? Отдаёт популизмом с фашистким душком. Здесь дело в акценте. На баннере не было ни слова ни о коррупции, ни об экологии, ни об эксплуатации. А говорилось исключительно об азиатах и мигрантах. Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии. Я ни разу не испытывал неудобств от мигрантов. Разве что здороваются они чаще - со всеми соседями, даже незнакомыми. Особенно на первых порах. Сейчас уже слегка адаптировались, восприняли городскую культуру и тоже не здороваются, как и коренные москвичи. Так что культурная адаптация на лицо, все, кто пугает исчезновением нашей неприветливой культуры, должны радоваться. Я прекрасно понимаю, что на интернационалистских лозунгах сейчас далеко не уедешь, но либо у вас есть убеждения, либо главное - власть любой ценой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.9.2013, 13:04
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 13:15) *
Анекдот, это хорошо. Но неужели не понятно, что таких детей затравят в любой школе и в любом дворе. Либо им придётся скрывать, кто их родители и стыдиться их. Либо самим приёмным родителям придётся изолировать их от внешнего мира, чтобы уберечь от травли. И не надо говорить, что общество такое неправильное. Вот когда оно будет "правильным", тогда и разрешайте. Впрочем, в "правильном" обществе, возможно, и детей некому будет рожать. О возможных сексуальных проблемах в дальнейшем я уже не говорю, а они тоже будут.

Общество не станет правильным, если его к этому не подталкивать. Если потакать его пещерным инстинктам, оно и вернется в пещеры.
Мне в детстве иногда доставалось, что я левша, ибо "не такой, как все". Родители переучивали, учителя переучивали, в результате пишу и ем правой, все остальное - левой. Но сейчас ничего этого нет.
Вы посмотрите, в мире постоянно меняется отношение к чему бы то ни было. Если бы женщины в свое время не боролись за свои права, они бы и сейчас были на положении домашней скотины, без права голоса.
В интересах общества мирное существование разных людей, рознь (из-за цвета кожи, национальности, веры, сексуальных предпочтений...) уничтожает общество, причем с развитием технологий и средства уничтожения становятся все более массовыми, в этих условиях пропагандировать и потворствовать розни становится все опасней для всех жителей планеты. Согласны?

Цитата
Ok. Не собирался никого оскорблять. Просто это короче, чем "гомосексуалист", сокращение от него. А для оскорблений есть и более грубые слова. Надеюсь, русское слово "гомосексуалист" не считается оскорблением? А то на некоторых ресурсах употребляют исключительно "гомосексуал", выдуманное ими самими и кроме них никому больше не известное.

"Гомосексуалист" можно, и "гей" тоже.

Цитата
Там в целом претензий нет, хоть отдельные места всё равно коробят. Но зачем на баннерах делать упор на азиатов и мигрантов, а не на коррупцию? Отдаёт популизмом с фашистким душком. Здесь дело в акценте. На баннере не было ни слова ни о коррупции, ни об экологии, ни об эксплуатации. А говорилось исключительно об азиатах и мигрантах.

А где вы этой баннер нашли? Просто я на сайте Яблока его не видел. Баннеры пишут люди, разные люди, вот представленный вами кто написал?

Цитата
Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии.

В статье ничего про южные физиономии нет, есть вот это:
-----------------------------
А вот и сами «общижития». Некоторые критики упрекают меня за утверждение о том, что Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии.


Типично азиатские постройки для нелегалов в центре Большой Москвы. Часть мигрантов располагается прямо на территории гаражей. Просто надстраивают второй этаж и живут там по несколько десятков человек.

Кто виноват?

Впрочем, в процессе ползучей срезнеазиации Москвы виноваты отнюдь не сами выходцы из средней Азии. А кто?

Восемь лет назад глава Ленинского района передал территорию «Славянского мира» братьям Лещиковым как землю сельскохозяйственного назначения. Это позволило бизнесменам долгое время платить налог по ставке 0,3%. Переводить территорию в промышленную они не торопились, ведь тогда процент вырос бы до 1,5. Таким образом бюджет поселка терял в год около 100 млн рублей.

Два года назад земли были все-таки переведены в промышленные, но деньги, недоплаченные в бюджет Мосрентгена, составили около 1 млрд рублей, и взыскивать их никто не собирается.

Что делать?

Стану мэром – начну войну против этой армии братьев Лещиковых. Для начала потребую выплатить недоплаченную сумму в бюджет Мосрентгена. Сразу выявятся и фамилии их покровителей в правоохранительных органах. После этого, опираясь на политический авторитет градоначальника, начну атаку против этих фигур.

После того, как братья будут привлечены к уголовной ответственности по разным статьям, займусь работодателями их рынка помельче.

В итоге этой работы крупнейший очаг магнит нелегалов для московского региона будет размагничен. Мигранты уедут искать работу в другие места.

А их бывшие работодатели будут сидеть в тюрьме. В том числе и для того, чтобы оставшимся на свободе эксплуатировать полурабский труд неповадно было. После этого я начну немедленно проводить экологическую реабилитацию всей этой загаженной территории. А ее дальнейшая судьба будет определена по итогам публичных слушаний в поселке Мосрентген. Если мнения участников слушаний существенно разойдутся, то данный вопрос будет вынесен на референдум.

( http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ )
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 4.9.2013, 18:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
Общество не станет правильным, если его к этому не подталкивать. Если потакать его пещерным инстинктам, оно и вернется в пещеры.
skip
В интересах общества мирное существование разных людей, рознь (из-за цвета кожи, национальности, веры, сексуальных предпочтений...) уничтожает общество, причем с развитием технологий и средства уничтожения становятся все более массовыми, в этих условиях пропагандировать и потворствовать розни становится все опасней для всех жителей планеты. Согласны?


Я не призываю к поощрению погромов или к введению уголовной ответственности или принудительного лечения гомосексуалистов. Я только считаю, что, во-первых, нельзя отдавать им на воспитание детей, как не отдают детей людям социально неустроенным или холостым, и это не считается дискриминацией; и, во-вторых, нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков.

По первому пункту: можно сколько угодно мечтать о "правильном" толерантном обществе, но оно не станет таким с введением разрешения на усыновление. Т. е. несколько тысяч или даже десятков тысяч детей будут отданы в жертву идее. Всё детство и отрочество их будут травить, что, безусловно, скажется и на дальнейшей жизни (а даже если бы и не сказалось, всё равно это несправедливо).

По второму пункту: поддавшись пропаганде и моде на однополый секс, отдельные, от природы не склонные к этому подростки могут стать гомосексуалистами, лишив себя возможности иметь детей и рискуя получить дополнительно целый букет болезней от геморроя до СПИДа, вероятность заразиться которым при однократном половом акте с ВИЧ-инфицированным возрастает в 50 раз (от 1% при обычном сексе до 50% при анальном сексе, и это медицинские данные, можете погуглить). А ВИЧ опасен ещё и тем, что любой анализ даст положительный результат не ранее, чем через 3 месяца после заражения, а в некоторых случаях только через год, и всё это время носитель будет заражать своих партнёров, даже не догадываясь об этом. Так что справки из диспансеров тут не спасут, как и презервативы.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
А где вы этой баннер нашли? Просто я на сайте Яблока его не видел. Баннеры пишут люди, разные люди, вот представленный вами кто написал?


Кто написал, я не знаю. Но не думаю, что политические конкуренты. Наверно или нанятая фирма, или добровольные волонтёры. И, наверно, и надписи, и изображения согласованы если не с самим Митрохиным, то с его штабом. Увидел я его на сайте, не имеющим отношения к политике, просто участвующем в баннерном обмене. Сейчас там может показываться любой из сотни-другой баннеров. Ссылку я дал в своём первом сообщении, только без префикса http, т. к. многие форумы такие гиперссылки не пропускают. Сервер pagead2.googlesyndication.com. Сейчас попробую вставить картинку, если форум пропустит: Там чередуются 3 надписи (если вдруг форум заблокирует картинку): "Против превращения Москвы в провинцию Средней Азии?", "Мы победим нелегальную миграцию" и "Я верну Москву москвичам". Я как увидел, у меня чуть волосы дыбом не встали. Осталось поменять фотографию Митрохина на Жириновского, и получим квинтэссенцию предвыборной кампании ЛДПР.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
Цитата
Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии.

В статье ничего про южные физиономии нет, есть вот это:


Я и не говорил, что в статье употреблялось это выражение. Я только сказал, что фразы типа "Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии" являются реверансами в сторону тех, кому эти физиономии не нравятся.

PS: Движок форума картинку не пропустил, не понравилось отсутствие расширения, так что пришлось загрузить её на хостинг картинок с расширением и дать ссылку туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 4.9.2013, 19:11
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) *
нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков

А она вообще есть, эта мифическая пропаганда? Или она выдумана законотворцами, ради борьбы с инакомыслием под прикрытием? Вся реклама пестрит скорее обратной «пропагандой», вернее, пользуется. Но вообще, среди детей никакой пропаганды быть не должно, ни этой, ни другой. Разве что - делать зарядку, мыть руки, правильно питаться, чистить зубы и хорошо учиться smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Aladin   Нравственная позиция Яблока   17.3.2013, 14:34
- - Valery   На некоторые из заданных Вами вопросов найдёте отв...   17.3.2013, 18:41
|- - aureliano   Цитата(Valery @ 17.3.2013, 19:41) Вопросы...   3.9.2013, 22:00
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) Но ес...   4.9.2013, 10:51
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) Цитата(aure...   4.9.2013, 12:15
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 13:15) Анекд...   4.9.2013, 13:04
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) Общество не...   4.9.2013, 18:41
|- - Явлинка   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) нельз...   4.9.2013, 19:11
||- - aureliano   Цитата(Явлинка @ 4.9.2013, 20:11) Цитата(...   4.9.2013, 19:29
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) Я не ...   5.9.2013, 13:39
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) Цитата(aure...   5.9.2013, 19:32
- - aureliano   Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) ЦитатаПо вт...   5.9.2013, 19:33
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 5.9.2013, 20:33) Да не...   6.9.2013, 10:51
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) Вот если бы...   6.9.2013, 18:20
|- - aureliano   Кстати, сегодня на телеканале РБК Гозман тоже прип...   10.9.2013, 1:55
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 6.9.2013, 19:20) Ну, м...   10.9.2013, 10:00
|- - aureliano   Цитата(Ray @ 10.9.2013, 11:00) "В се...   10.9.2013, 18:27
- - Ray   Цитата(aureliano @ 10.9.2013, 2:55) Кстат...   10.9.2013, 10:02
- - Ray   aureliano, я тоже считаю это ошибкой. Как и ...   10.9.2013, 19:39
- - aureliano   Безусловно, на результат выборов в Москве это прак...   10.9.2013, 21:49
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 10.9.2013, 22:49) Но в...   11.9.2013, 10:43
- - aureliano   Так полит-технологии всегда были, есть и ещё долго...   11.9.2013, 17:38
|- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 18:38) В Ек...   11.9.2013, 17:50
||- - aureliano   Цитата(Мари @ 11.9.2013, 18:50) Нет, Ройз...   11.9.2013, 18:16
||- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 19:16) Цита...   11.9.2013, 18:53
||- - aureliano   Ok. Только одна ссылка для справки: "Барбара ...   11.9.2013, 19:06
||- - Мари   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 20:06) Ok. ...   11.9.2013, 19:31
|- - Ray   Цитата(aureliano @ 11.9.2013, 18:38) А се...   11.9.2013, 17:53
- - Сanon   Еще раз, последний, предлагаю на этом прекратить о...   11.9.2013, 19:36


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:08