IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО", новые лица, новые идеи
Леонидыч
сообщение 30.9.2009, 22:45
Сообщение #181


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(dijaka @ 30.9.2009, 23:34) *
Дубровина Елена ПавловнаЧлен Политического комитета РОДП "ЯБЛОКО"Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Владимир Милов:
Цитата
"Что касается моего вопроса, то я был крайне разочарован (но не удивлен) поведением члена ЦИК от "Яблока" Елены Дубровиной, которая в своем выступлении по итогам рассмотрения вопроса сказала, что институт сбора подписей себя изжил, что мы видим очевидно неравноправное отношение к ошибкам кандидатов и ошибкам избиркомов, и много других правильных слов, а потом без тени сомнения, вместе с другими членами ЦИК, проголосовала за решение об отказе в удовлетворении моей жалобы (14 голосов "за", единогласно)."


Алексей Мельников:
Цитата
"Яблоко" выступило против снятия оппозиционных кандидатов с выборов 11 октября 2009 года в Мосгордуму, вот доказательство - http://www.mosyabloko.ru/archives/4599

Все снятые кандидаты должны быть восстановлены

Заявление Регионального Совета Московского «ЯБЛОКА»

Московское «ЯБЛОКО» выражает свою глубокую озабоченность ситуацией, которая сложилась на выборах депутатов Московской городской Думы.

Практика недопущения кандидатов к выборам нарушает основные конституционные права граждан быть избранными в законодательные органы.

В сложившейся ситуации мы требуем от Московской городской избирательной комиссии зарегистрировать всех кандидатов, представивших документы для регистрации.

Председатель Московского «ЯБЛОКА»

Сергей Митрохин

9 сентября 2009 года


Слова и дела...

Намерен ли Митрохин поставить вопрос об исключении Дубровиной из состава Политкомитета и из партии за нанесение политического вреда?

Уж, да уж.... unsure.gif
Как минимум, это требует пояснений и разъяснений. Внятных. mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 30.9.2009, 23:14
Сообщение #182


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Цитата(Леонидыч @ 30.9.2009, 22:45) *
Уж, да уж.... unsure.gif
Как минимум, это требует пояснений и разъяснений. Внятных. mad.gif

А какие у Вас вопросы? По моему все предельно просто. Председатель партии выступил с резолюцией, а член партии по непонятным причинам нарушил эту резолюцию, нанеся тем самым политический ущерб партии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 30.9.2009, 23:56
Сообщение #183


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(dijaka @ 1.10.2009, 0:14) *
Цитата(Леонидыч @ 30.9.2009, 22:45) *
Уж, да уж.... unsure.gif
Как минимум, это требует пояснений и разъяснений. Внятных. mad.gif

А какие у Вас вопросы? По моему все предельно просто. Председатель партии выступил с резолюцией, а член партии по непонятным причинам нарушил эту резолюцию, нанеся тем самым политический ущерб партии.


Вот и хотелось бы узнать, что по этому поводу думает Митрохини и как объясняет свои действия милая дама.
Делать какие-то выводы только на основании высказываний последовательного анитяблочника
г-на Милова, доверие к которому приблизительно такое же, как к путинской пропаганде -опрометчиво.

Кстати, конечно, то, что преставителей Солидарности сняли с выборов таким безобразным способом - это очень плохо, но, если бы г-н Милов (или такие яркие представители каспаровской оппоты, как г-да Билунов или Яшин) был зарегистрирован кандидатом по моему округу, то я проголосовал бы за представителя КПРФ (хотя я очень давний и убеждённый антикоммунист). Или поступил как рекомендует г-н Милов - испортил бюллетень.

Сообщение отредактировал Леонидыч - 1.10.2009, 0:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 1.10.2009, 10:32
Сообщение #184


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(dijaka @ 30.9.2009, 23:34) *
Владимир Милов:
Цитата
"Что касается моего вопроса, то я был крайне разочарован (но не удивлен) поведением члена ЦИК от "Яблока" Елены Дубровиной, которая в своем выступлении по итогам рассмотрения вопроса сказала, что институт сбора подписей себя изжил, что мы видим очевидно неравноправное отношение к ошибкам кандидатов и ошибкам избиркомов, и много других правильных слов, а потом без тени сомнения, вместе с другими членами ЦИК, проголосовала за решение об отказе в удовлетворении моей жалобы (14 голосов "за", единогласно)."

Что касается жалобы - основным пунктом ее, как я понял, было то, что большинство подписей забраковали из-за недостоверных (или "недостоверных") паспортных данных. У меня одинаково нет доверия ни к проверяющим в избиркомах, ни к Милову, так что судить, насколько эти данные недостоверны, никак не могу. Да и Дубровина тоже не может.

Цитата, я так понимаю, взята из ЖЖ Милова. Правильно, что ссылку не дали, ибо он уже просто матом кроет. И в очередной раз объявил Яблоко врагом. Мне-то давно понятно, что Солидарность рассматривает (и соответственно поступает) Яблоко как своего врага, но другим можно и напомнить.

А вообще шизофрения какая-то - постоянно призывать к бойкоту выборов и пытаться зарегистрироваться для участия в них. Правда, смотря какие цели, если лишь как повод для шума...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 1.10.2009, 10:47
Сообщение #185


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Ray @ 1.10.2009, 11:32) *
Что касается жалобы - основным пунктом ее, как я понял, было то, что большинство подписей забраковали из-за недостоверных (или "недостоверных") паспортных данных. У меня одинаково нет доверия ни к проверяющим в избиркомах, ни к Милову, так что судить, насколько эти данные недостоверны, никак не могу. Да и Дубровина тоже не может.

С одной стороны мне странно, то что члены изберкома не могут знать достоверны подписи или нет, в этом же одна из их функций - проверка на подлиность подписей. С другой стороны, зная как (и кем) у нас собирались за Милова подписи могу поверить, что какая-то часть из них действительно могла оказаться недостоверной или не правильно оформленной. И еще хотелось бы знать про подписи Яшина. Это правда, что в подписантах есть люди с пропиской из снесенных несколько лет назад домов (опровержения этого у Яшина я не увидела)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 1.10.2009, 10:51
Сообщение #186


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(keakea @ 1.10.2009, 11:47) *
Цитата(Ray @ 1.10.2009, 11:32) *
Что касается жалобы - основным пунктом ее, как я понял, было то, что большинство подписей забраковали из-за недостоверных (или "недостоверных") паспортных данных. У меня одинаково нет доверия ни к проверяющим в избиркомах, ни к Милову, так что судить, насколько эти данные недостоверны, никак не могу. Да и Дубровина тоже не может.

С одной стороны мне странно, то что члены изберкома не могут знать достоверны подписи или нет, в этом же одна из их функций - проверка на подлиность подписей. С другой стороны, зная как (и кем) у нас собирались за Милова подписи могу поверить, что какая-то часть из них действительно могла оказаться недостоверной или не правильно оформленной. И еще хотелось бы знать про подписи Яшина. Это правда, что в подписантах есть люди с пропиской из снесенных несколько лет назад домов (опровержения этого у Яшина я не увидела)?

Вот видите! О том я и говорил. Так же и по "Яблоко" когда сняли в Питере. Нет полной веры обеим сторонам. Поэтому и возмущений особо нету. Надеюсь что теперь хоть поняли. На том же Милове и Яшине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 1.10.2009, 11:08
Сообщение #187


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(SkyWalker @ 1.10.2009, 11:51) *
Вот видите! О том я и говорил. Так же и по "Яблоко" когда сняли в Питере. Нет полной веры обеим сторонам. Поэтому и возмущений особо нету. Надеюсь что теперь хоть поняли. На том же Милове и Яшине.

Я ничего не могу сказать насчет Питера, я не видела и не знаю как там собирались подписи, там, мне кажется, был явный заказ на снятие партии. А вот насчет Милова знаю - так как подписи за него собирались в моем доме у моих соседей и у меня была возможность сравнить насколько аккуратно и тщательно заполнялись листы за Милова и Яблоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 1.10.2009, 11:31
Сообщение #188


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(keakea @ 1.10.2009, 12:08) *
Я ничего не могу сказать насчет Питера, я не видела и не знаю как там собирались подписи, там, мне кажется, был явный заказ на снятие партии.

Я знаю. И Вы совершенно правы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 1.10.2009, 11:46
Сообщение #189


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(keakea @ 1.10.2009, 12:08) *
Цитата(SkyWalker @ 1.10.2009, 11:51) *
Вот видите! О том я и говорил. Так же и по "Яблоко" когда сняли в Питере. Нет полной веры обеим сторонам. Поэтому и возмущений особо нету. Надеюсь что теперь хоть поняли. На том же Милове и Яшине.

Я ничего не могу сказать насчет Питера, я не видела и не знаю как там собирались подписи, там, мне кажется, был явный заказ на снятие партии. А вот насчет Милова знаю - так как подписи за него собирались в моем доме у моих соседей и у меня была возможность сравнить насколько аккуратно и тщательно заполнялись листы за Милова и Яблоко.

То теперь аккуратно и тщательно, именно из-за Питера. Но большая часть электората думает так же как тут про Милова. Что напортачило "Яблоко". А так и по Милову и Яшину очевидно заказ властей. Как и по Трунову с Надеждиным.
У Вас есть сомнения что Трунов и Надежин достаточно грамотны и аккуратны? У меня таких сомнений нет. Заказ.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 1.10.2009, 11:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 2.10.2009, 9:54
Сообщение #190


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(dijaka @ 30.9.2009, 23:34) *
Дубровина Елена ПавловнаЧлен Политического комитета РОДП "ЯБЛОКО"Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Владимир Милов:
Цитата
"Что касается моего вопроса, то я был крайне разочарован (но не удивлен) поведением члена ЦИК от "Яблока" Елены Дубровиной, которая в своем выступлении по итогам рассмотрения вопроса сказала, что институт сбора подписей себя изжил, что мы видим очевидно неравноправное отношение к ошибкам кандидатов и ошибкам избиркомов, и много других правильных слов, а потом без тени сомнения, вместе с другими членами ЦИК, проголосовала за решение об отказе в удовлетворении моей жалобы (14 голосов "за", единогласно)."


Есть свидетельство, что утверждение Милова "а потом без тени сомнения, вместе с другими членами ЦИК, проголосовала за решение об отказе в удовлетворении моей жалобы" не соответствует действительности. Как все было читайте сами ( http://scillaru.livejournal.com/79884.html ):
-----------------------------
ЖЖ scillaru:

Затем перешли к жалобе Владимира Милова. Большинство московских одномандатников из Солидарности и Правого дела, которым отказали в регистрации в Москве, после Мосгоризбиркома направились в Мосгорсуд. Милов предпочёл другой путь и подал в ЦИК жалобу с просьбой засчитать ему забракованные графологами и Федеральной миграционной службой подписи и зарегистрировать.
Каким будет решение по делу Милова, было понятно уже из проекта, розданного участникам заседания, где мотивирующая часть вердикта была сформулирована лаконично: "Заявителем (...) были представлены подписные листы, содержащие 4550 подписей (...). После проверки окружной избирательной комиссией подписей в полном объёме, 1297 подписей были признаны недостоверными и недействительными, что составило 28,5 процента (...). Указанное обстоятельство подтверждается заключениями экспертов-почерковедов ЭКЦ УВД по Юго-Западному административному округу города Москвы и специалистов ОУФМС по г.Москве в Юго-Западном административном округе, подвергать сомнению которые нет оснований." В документе не было даже обычной для прежних времён развёрстки - сколько подписей забраковано по каким мотивам, не говоря уже об оценках того, сколько из них забракованы правомерно, а сколько - нет.
Напомним, что недостоверными называются подписи, выполненные одним лицом за другое лицо, а недействительными - подписи, собранные с нарушениями порядка сбора или оформления подписного листа. Соответственно, недостоверными подписи признают графологи, а недействительными - ФМС - если паспортные данные указаны неверно, или сам избирком - если есть какая другая нестыковка - например в данных сборщиков, в датах и т.п.
Назначенная докладчицей Эльвира Ермакова ограничилась изложением аргументов, приведённых в проекте. Дискуссия, основными оппонентами в которой выступали сам кандидат Милов и секретарь МГИК Фаяс Халилулин, была долгой и довольно сумбурной. Если выдернуть из неё аргументы и контраргументы, получился бы примерно такой диалог:
- Когда была проверка подписей и была ли она вообще? Мы каждый день были в окружном избиркоме и её не видели.
- В законе не говорится, что проверка подписей должна вестись в избиркоме. Мы уверены, что она проходила в дни, известные кандидату.
- Почему нам не дали присутствовать при проверке?
- Закон оговаривает право присутствовать при проверке подписей избиркомом, а не ФМС и не графологами.
- Почему нам не назвали по фамилиям, чьи подписи забракованы, а только по номерам подписей в подписных листах. Мы не могли проверить.
- Вы могли посмотреть в копии листов.
- Почему нам не засчитали 107 подписей, про которые графологи написали "вероятно выполнены другим лицом"? Это лишь предположение.
- Комиссия по технической ошибке записала эти недействительные подписи в недостоверные. Даже если исходить из невероятного и изъять эти 107 подписей - остаётся больше 28% брака.
- У нас есть копии паспортов, номера которых по утверждению ФМС неправильно указаны.
- Избиркомы не вправе перепроверять ФМС.
- Почему перед графологами поставили 4 вопроса по подписям кандидата Милова и только один по подписям кандидата Романова.
- Вопрос снят председателем. Мы не рассматриваем сейчас жалобу кандидата Романова или жалобу на кандидата Романова.

Вопросами забросали и Милова:
- Почему Ваша подпись датирована 18-м августа в листе, подписанном сборщиком 17 августа?
- Это правовая коллизия. Я подписывал все подписные листы, в одном увидел пустую строку и вписал себя. Мог бы указать задним числом, но не стал.
- А почему следующая подпись за Вашей тоже 18-м датирована?
- Это мой начальник штаба.
- Вы согласны с ответом Матвея Ганапольского на Вашу запись в Живом Журнале? [Ивлев]
Вопрос снят председателем как не имеющий отношения к делу. Ивлеву объявлено замечание. Снят также вопрос Сиябшаха Шапиева, который обвинил Милова в фальсификации некоторых подписей.
Евгений Колюшин (КПРФ) заступился за Милова в части 107 спорных подписей и не согласился с мнением, что ЦИК не вправе перепроверять ФМС. Если ФМС пишет, что паспортные данные неправильные, а кандидат доказывает, что правильные - можно и нужно перепроверять.
Елена Дубровина сказала, что сбор подписей как таковой себя дискредитировал и изжил, но предложила, раз уж он есть, детально регламентировать процессы проверки в законодательстве.
Игорь Борисов предложил засчитать кандидату 107 спорных подписей и указать окружной комиссии, что она превысила полномочия. За эту поправку проголосовали 2 члена ЦИК: сам Борисов и Елена Дубровина.
Затем постановление об отказе Милову было поставлено на голосование в целом. Кто за? - спросил Владимир Чуров. Поднялись 11 рук. В зале к этому времени не было Валерия Крюкова и Геннадия Райкова, а Елена Дубровина и Евгений Колюшин рук не подняли. Кто против? Кто воздержался? Ни одной руки. Принято единогласно, - констатировал Владимир Чуров, который, как и практически любой председательствующий на его месте, голоса "за" считает методом вычитания из числа присутствующих голосов "против" и "воздержался".
Владимир Милов судиться с ЦИКом не собирается. Он намерен подать в суд после выборов иск о признании их недействительными.

Очередное заседание ЦИК запланировано на вторник 6 октября.

Григорий Белонучкин
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 2.10.2009, 17:06
Сообщение #191


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников, Рождение надежды, "Эхо Москвы", 2.10.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/624301-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 3.10.2009, 18:15
Сообщение #192


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



http://lenta.ru/news/2009/10/03/elder/

Партия "Яблоко" объединилась с организацией "Старшее поколение" (бывшая Партия пенсионеров). Решение об объединении политических движений было принято 3 октября на совместном заседании руководства партий, сообщается на официальном сайте "Яблока". Свои подписи под соглашением о слиянии поставили лидер "Яблока" Сергей Митрохин и заместитель председателя политсовета "Старшего поколения" Алексей Борщенко.

Борщенко заявил, что к "Яблоку" присоединятся до 50 региональных отделений "Старшего поколения" (отметим, что ряд отделений Партии пенсионеров в свое время примкнул к "Справедливой России" Сергея Миронова). Митрохин в ответ на это отметил, что в "Яблоке" появится внутрипартийная фракция пенсионеров.

Помимо еще не созданной пенсионерской, в составе "Яблока" действуют 7 фракций; в их числе - созданная на базе одноименной партии "Зеленая Россия" и фракция "Солдатских матерей". Отметим, что "Яблоку" не удается попасть в Госдуму по партийным спискам уже несколько лет - пятипроцентный барьер на выборах партия не преодолевала с 2003 года. Согласно данным Минюста, членами партии "Яблоко" числятся 55930 человек, движение имеет 76 региональных отделений.

Сообщение отредактировал ротный - 3.10.2009, 18:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 4.10.2009, 0:56
Сообщение #193


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(ротный @ 3.10.2009, 19:15) *
http://lenta.ru/news/2009/10/03/elder/

Партия "Яблоко" объединилась с организацией "Старшее поколение" (бывшая Партия пенсионеров). Решение об объединении политических движений было принято 3 октября на совместном заседании руководства партий, сообщается на официальном сайте "Яблока". Свои подписи под соглашением о слиянии поставили лидер "Яблока" Сергей Митрохин и заместитель председателя политсовета "Старшего поколения" Алексей Борщенко.

Борщенко заявил, что к "Яблоку" присоединятся до 50 региональных отделений "Старшего поколения" (отметим, что ряд отделений Партии пенсионеров в свое время примкнул к "Справедливой России" Сергея Миронова). Митрохин в ответ на это отметил, что в "Яблоке" появится внутрипартийная фракция пенсионеров.

Помимо еще не созданной пенсионерской, в составе "Яблока" действуют 7 фракций; в их числе - созданная на базе одноименной партии "Зеленая Россия" и фракция "Солдатских матерей". Отметим, что "Яблоку" не удается попасть в Госдуму по партийным спискам уже несколько лет - пятипроцентный барьер на выборах партия не преодолевала с 2003 года. Согласно данным Минюста, членами партии "Яблоко" числятся 55930 человек, движение имеет 76 региональных отделений.

Это хорошо. Теперь ещё дальше от черты... И ещё больше социал-демократы... Интересна численность и информация в Интернете об организации - не найти...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 4.10.2009, 1:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 4.10.2009, 12:28
Сообщение #194


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Адексей Мельников, Расследовать деятельность Жириновского, "Эхо Москвы", 4.10.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/624602-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 4.10.2009, 13:07
Сообщение #195


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



При всём моём прохладном отношении к "Яблоку" я никак не ожидал, что оно пустится во все тяжкие:
http://infox.ru/authority/party/2009/10/03/hovanskaya.phtml
То, что у партии поддержка среди избирателей ничтожна (на уровне шума), то это хоть и прискорбно, но не смертельно. Теперь же, потеряв лицо, "Яблоко" и голосов лишится, и репутации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

161 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:51