IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Разработка программы объединения, Ведётся ли разработка программы объединения демократов?
Maleriar
сообщение 22.6.2006, 17:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 79
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1300



Добрый день.

Это первое моё сообщение на политический форум, поэтому если задам что-то странное по форме- не удивляйтесь- сообщайте.

Понимание нынешней стратегии развития страны, принципиальное несогласие с такой стратегией, вынуждает каким-то боком помочь тем, кто борется за демократическую модель государственного устройства, а не ту, которую навязывает нынешняя власть.

Я убеждён, что по одиночке демократы не пройдут в Думу, а так же отдаю себе отчёт, что даже если объединятся – тоже не смогут попасть в Думу. И всё же – в объединении есть шанс. А без объединения шансов – нет. Я, если будет развитие темы, готов пояснить свою убеждённость насчёт шанса для России при объединении.

Но на какой основе объединятся, под какой концепцией и программой, если идеологии и аудитории Яблока и СПС, других дем.партий немного разные?

Именно в связи с этим есть вопросы, которые сильно волнуют:

Ведётся или нет разработка программы объединения партий? Создана ли рабочая группа представителей разных дем. партий по разработке программы?

В какой-то теме Феникс, модератор этого форума, сказал, что разработка программы - это дело лидеров. То есть если здесь, на форуме, в жж - кто-то что-то будет разрабатывать - то эти предложения могут быть не услышаны.

Однако, я считаю, то разработка концепции объединения - это дело широкой общественности. И мне кажется, интернет - это одно из удобнейших мест ускоренного формирования программ.

Да, профессионалы от политики могут утрясать юридические детали. Но в любом случае концептуальные вопросы должны быть понятны широкой аудитории, традиционно голосующей за Яблоко или СПС.

Но почему бы не взять на себя эту функцию разработчиков концепции? Конечно, если уже ведётся такая работа среди некоей "секретной" рабочей группы - тогда ладно. Не буду тогда тратить время.

Но я сам готов применить свой опыт для формирования среды разработчиков, если такой ещё нет. Однако для этого нужно знать:

1. Ведётся ли где-то ещё такая работа, можно ли каким-то боком в этой работе поучаствовать?

2. Дойдут ли до руководства Яблока или СПС концепции объединения, если таковые будут сформулированы на этом форуме и если концепции признают вменяемыми форумные модераторы и остальные демократические посетители форума?

Извините, если потрачу время ответчиков, но в своё "оправдание" smile.gif скажу, что и у меня оно не резиновое и перечисленные вопросы действительно волнуют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra24
сообщение 22.6.2006, 17:35
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3346
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 79



Добро пожаловать.

Насколько я знаю:
1) Ведётся или нет разработка программы объединения партий?
Партий-карликов с Яблоком
и
Партий-карликов с СПС
СПС с Яблоком не готовы объединяться
2) Создана ли рабочая группа представителей разных дем. партий по разработке программы?
В том смысле, в котором Вы предполагаете, видимо нет... Наверняка есть рабочие группы по конкретным слияниям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Novice
сообщение 22.6.2006, 17:38
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 24.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 905



Для того, чтобы поддрежать это полезное с моей точки зрения предложение переношу сюда мой ответ Фениксу с ветки "Яблоко" передумало объединяться с СПС?"

Я совсем не случайно заговорил о судьбе России, уважаемый Феникс.

Каркасом государства явлиется его политическая система. Если каркас у здания прочный, то ему никакие мировые ураганы не страшны. А если хлипкий, то государство может рухнуть от малейшего внешнего толчка (типа падения нефтяных цен).

Парадокс нынешней политической ситуации в России состоит в том, что власть настолько аккуратно вытоптала политическую площадку, что ни одного действительно влиятельного политика, кроме Путина, в стране не осталось. Стоит лишь кому-то хоть чуть-чуть прибавить в политическом рейтинге, как его немедленно "зачищают", как "зачищают" сейчас Лужкова в Бутово.
Нелюбимый почти всеми Ельцин умел вытаскивать на политическую сцену новых людей, когда этого требовала ситуация. Вспомните его знаменитые "рокировочки". В конце концов Путина он тоже вытащил, как джокера из рукава.
А горячо любимый народом Путин этого делать не умеет или не хочет.
В результате в стране образовался политический вакуум, который все равно придется заполнять к 2008 году. А кем и как заполнять никому не ясно.
В этом источник тревоги, которая нарастает в обществе. Хорошо известно, что люди больше всего боятся неопределенности.

Демократам сейчас не за власть в стране надо бороться, а за сохранение тех остатков демократической политической системы, которые пока еще есть в стране. А это невозможно, если в Думе не будет независимой от Кремля демократической оппозиции. Без такой оппозиции мы легко можем оказаться в ситуации, когда единственным реальным кандидатом на выборах Президента в 2008 году будет сука Кони.

Ну, и что демократам делить в такой ситуации? Разве есть у них какие-либо существенные разногласия по вопросам политического устройства России? Разве они не солидарны в том, что у нас должна быть реально действующая, а не декоративная Госдума, избранная путем честных и открытых выборов, что у нас должны избираться, а не назначаться сверху, сенаторы и губернаторы, что у нас дожен быть независимый и неподкупный суд, профессиональная и боеспособная армия, избавленная от генеральского произвола и дедовщины, что надо железной рукой искоренять коррупцию в чиновничьих рядах и издавать законы, прошедшие тест на взяткоемкость, что надо поставить правоохранительные и другие исполнительные органы под жесткий парламентский контроль, что нам нужно холить и лелеять свободу слова в независимых СМИ?

Так, что же мешает демократам объединиться на этой общей платформе?
Дележка власти, которая им все равно сейчас недоступна?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra24
сообщение 22.6.2006, 17:58
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3346
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 79



Цитата
Так, что же мешает демократам объединиться на этой общей платформе?

Отношение к приватизации и пр...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 22.6.2006, 20:37
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



СПС объявило о формирование рабочей группы по созданию новой партии. Вот только боюсь что комуто не из тусовки туда не пробиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
llluka
сообщение 24.6.2006, 21:19
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.6.2006
Пользователь №: 1314



Старый гнигдот. Собрал Путин министров дал им прутики. министры их сломали, тогда Путин дал им веник и стали они его гнуть во все стороны
Поняли меня, говорит Путин, кучей нагибать кораздо продуктивнее laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maleriar
сообщение 24.6.2006, 23:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 79
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1300



Всем привет!

Концепция объединения, которую я предлагаю, исходит из того, что манипуляция нынешней властью общественным мнением уже начинает пугать даже тех, кто, в общем, традиционно поддерживает Путина.

Многим из таких людей не хочется жить авторитарном государстве, по простой причине, что у руля государства, так и бизнеса, лояльного к верхушке этого государства стают, я бы так сказал, демонические фигуры, для которых не существует понятие чести, достоинства и уважения к нешаблонно мыслящей личности.

В конечном итоге такая государственная система приведёт и уже приводит к явному обрубанию инициатив выдающихся личностей в бизнесе, политике. И вообще подавлению разумных личностей, которые не мыслят навязанными пропагандой шаблонами. Вместо того, что бы работать на развитие личности граждан, что бы государство было инновационным, власть штампует некий усредненный тип граждан, поощряет такой тип людей, которым наплевать на вмешательство в работу государства. И гражданам уже сейчас наплевать, потому что после проигрыша на прошлых выборах никто, совсем никто не верит, что кто-то из демократов преодолеет 7% барьер.

Что это значит? Это значит, что значительная часть избирателей Яблока или СПС на очередных выборах просто не пойдут голосовать. Этой значительная часть не захочет голосовать по следующим причинам:

1. По тв такая промывка мозгов - нам всё равно ничего не светит. Ну пойду я. А что решит мой голос при такой промывке мозгов всем остальным? Бесполезно идти на выборы.

2. Эти (демократы) не объединились? Какого чёрта я пойду на выборы- когда и ежу понятно что по одиночке им не пройти в думу? Со зла на них - не пойду голосовать!

Вполне вероятно и я не пойду голосовать (я традиционно голосую за Яблоко), если будет две партии.

При этом я прекрасно понимаю, что у Яблока и СПС - разные идеологии.

Я предлагаю концепцию объединения под техническим названием "Объединение за демократическое государство".

Суть концепции:

1. Создается общая избирательная программа на основе демократических ценностей. То, что вызывает расхождение - не включается в программу. Расхождения описываются в отдельном неофициальном приложении, где фигурируют слова ”Бывшее Яблоко, бывшее СПС”.

2. Все принципиальные расхождения между старыми демократическими партиями отставляется до того момента, когда будет более-менее демократическое государство (один из главных критериев - снятие цензуры на критику власти с телевидения).

3. После того, как появится боее-менее дем. государство - партия обязана распаться.

Я считаю, что при такой концепции за объединённую партию проголосуют и колеблющиеся между идти или не идти на выборы, некоторые путинцы, а так же строгие спсовсцы и яблочиники.


Вообще, я подумал, что наверняка такая концепция объединения приходила в голову многим, но почему-то не реализовывается в виде программы.

Я нахожу этому два объяснения, либо кто-то надеется прошмыгнуть в думу, договорившись с властью, либо уже "забил" на идею попадания в думу.

В любом случае никому из нынешних партий не нужно идти против совести и своих избирателей сейчас. Любой здравомыслящий демократический избиратель, как мне кажется, сейчас понимает, что вопрос состоит не в том, что в 90-х была осуществлена грабительская приватизация или что иного способа не было, а в выживании демократии и выживании идеи демократического государства. Поэтому в концепции объединённой партии, которую я предлагаю, есть только объединение по общим ценностям, а не по ценностным отличиям нынешних партий.


Я считаю, что промывка народных мозгов будет, чем дальше, тем больше. И дальше будет сложнее реализовать даже самые простейшие демократические инициативы.

Предложенная концепция не предполагает отступления нынешних партий и их избирателей от своих ценностей, но разделяющие политические вопросы имеет смысл обсуждать в демократическом государстве, а не нынешнем авторитарном.

Сообщение отредактировал Maleriar - 24.6.2006, 23:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 24.6.2006, 23:45
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



"Вообще, я подумал, что наверняка такая концепция объединения приходила в голову многим" да мне например smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 25.6.2006, 22:30
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&show...indpost&p=51289 и далее обсуждается одно из непреодолимых препятствий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maleriar
сообщение 25.6.2006, 23:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 79
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1300



Спасибо, Мари.

Если под непреодолимым препятствием понимается нежелание СПС явно встать в оппозицию власти, тогда понятно. Понятно тогда, что имелось ввиду в сообщении комитета 2008 по поводу различия концепция объединения в СПС и Яблоке:

Цитата
за "амбициями лидеров", "интересами партийных аппаратов" и прочими препятствиями к объединению демократов на самом деле кроется фундаментальное противостояние двух концепций. Одна, преобладающая в "Яблоке", состоит в том, что демократы, объединившись, должны взять все причитающиеся им голоса и уже потом влиять на власть, заняв в партсистеме ровно то место, которое отводит демократам российское общество. Вторая, преобладающая в СПС, исходит из того, что объединенные демократы должны непременно войти во власть и оказывать на нее доминирующее влияние независимо от того, какое место отведено обществом самой демократии...


Это означает что в СПС сильны позиции Чубайса, Кириенко, Гозмана которые работают при нынешней авторитарной системе. Лучше было бы им выйти из СПС... У Чубайса ведь ещё такая сложная реформа. Он уйти с поста РАО ЕС не может, не доведя её до конца, и СПС благодаря нему не может встать в открытую оппозицию к власти. Но спсная концепция объединения вообще не концепция объединения. Это и на суку сидеть и сук рубить! Она исходит из того, что народ в стране глупый. Яблочная концепция - гораздо более нравственная. Я бы исключил из неё лишь пункты, которые вызывают критику у СПС и предложил бы в качестве общей программы объединённой партии.

А СПС нужно сделать выбор - помогать выжить стране своими талантам, пусть и в авторитарной гос. системе или перестать это делать, и встать в жесткую оппозицию к власти.

Чубайс и другие спсшники, работающие в гос. органах может и решают нравственные для себя задачи, типа - работы над вытаскивания народа из нищеты, но лучше бы им это делать вне СПС. Есть личный выбор, а есть модели гос. устройства. То, что сейчас они делают - свои личные цели пытаются совместить с политическими. Это не этично по отношению к остальным членам СПС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.6.2006, 0:12
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Maleriar @ 26.6.2006, 0:29) *
Спасибо, Мари.

Всегда рада помочь, хотя именно в этой теме Вашей благодарности вроде как ничем не заслужила. rolleyes.gif
Разрешите отработать благодарность дав совет, как на этом форуме указывать ссылки, т.к. похоже Вы в этом немного путаетесь... Надо в правом верхнем углу конкретного сообщения нажать на подчеркнутую цифру с решеточкой (после слова "сообщение") появится окошко с точным адресом, который и надо скопировать и вставить в ссылку. А иначе идет адресация на всю тему.
Цитата
Но спсная концепция объединения вообще не концепция объединения. Это и на суку сидеть и сук рубить! Она исходит из того, что народ в стране глупый. Яблочная концепция - гораздо более нравственная.
Согласна! biggrin.gif Всегда приятно встретить понимание близкое или совпадающее с моим!
Обидно, что всё это не мешает им громче всех ругать Яблоко за то, что объединиться не удалось. mad.gif
Цитата
Я бы исключил из неё лишь пункты, которые вызывают критику у СПС и предложил бы в качестве общей программы объединённой партии.

Я думаю именно это и пытались несколько месяцев сделать Белых и Явлинский пока шли переговоры... У Явлинского тогда были довольно-таки оптимистичные заявления... Но видимо к настоящему моменту они полностью зашли в тупик... Или Белых в какой-то момент одернули Чубайс и Ко..., которым нужно или формальное объединение с ликвидацией Яблока или просто повод Яблоко опустить.
Цитата
То, что сейчас они делают - свои личные цели пытаются совместить с политическими. Это не этично по отношению к остальным членам СПС.

Боюсь, всё не так просто... Среди посетителей нашего форума есть и члены и сторонники СПС, умные, интересные люди. Но когда речь заходит об объединении - они повторяют всё ту же мантру "надо срочно объединяться. Любой ценой. Яблоко не идет на компромиссы из-за амбиций Явлинского" и никак не желают видеть противоречивость своей собственной партии и её позиции.

СПС ИМХО вообще большие специалисты по "любой ценой", так вот и реформу делали... А цена оказалась та, что народ от демократов вообще отвернулся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maleriar
сообщение 26.6.2006, 12:40
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 79
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1300



Цитата(Мари @ 26.6.2006, 1:01) *
Цитата(Maleriar @ 26.6.2006, 0:29) *

Спасибо, Мари.

Всегда рада помочь, хотя именно в этой теме Вашей благодарности вроде как ничем не заслужила. :rolleyes:


ой, я имел ввиду Женю, конечно. :)). Но и Вам тоже спасибо :))))

Цитата
Боюсь, всё не так просто... Среди посетителей нашего форума есть и члены и сторонники СПС, умные, интересные люди. Но когда речь заходит об объединении - они повторяют всё ту же мантру "надо срочно объединяться. Любой ценой. Яблоко не идет на компромиссы из-за амбиций Явлинского" и никак не желают видеть противоречивость своей собственной партии и её позиции.


Я не уверен, что умный и интересный человек будет за объединение любой ценой. Умные люди знают, чем заканчиваются такие объединения. Они разрушают много ценных наработок в рамках старых систем, и если новое объединение по каким-то причинам дискредитирует себя, старым системах практически невозможно восстановиться.

Концепция яблочного объединения без не устраивающих СПС пунктов кажется мне наиболее разумной. И ведь в концепции объединения поясняется что означает "на основе": ( http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2005/0215_demkoalicia.html ) Правда я бы подал эту концепцию в ином стиле.

1. Демократы объединяются на основе общей программы, общих ценностях.

2. Целью реализации программы является установление демократического государства.

3. Различные ценности демократов признаются и описываются в приложении к программе.

4. Вырабатываются общие положения для агитации.

5. О существовании различных ценностях в партии говорится прямо.

6. Партия работает до поры, когда будет более-менее дем.государство (снята цензура с телевидения, что -то ещё.. ). Короче работает до реализации программы объединённой партии. После реализации партия распадается, в соответствии с разными идеологиями фракций, существующих в партии.

7. Участник партии должен выйти из партии, если собрался работать в гос. органах авторитарной системы власти.

Как-то так.

Что ж, если по сообщению Мари и Евгении существуют непреодолимые препятствия между объединением СПС и Яблока, то чем могут помочь простые смертные в деле объединения?

Постараюсь описать концепцию деловой или проектной интернет-среды отчасти на базе этого форума, которая позволит партии увеличить интеллектуальный потенциал. Через участие в этой среде СПСников и других демократов может придёт какое-то решение. В отдельной теме поясню в чём смысл такой среды, её особенности и отличия от дискуссий на форуме, технические условия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vagary
сообщение 26.6.2006, 16:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 1253



Цитата(Novice @ 22.6.2006, 20:27) *
Так, что же мешает демократам объединиться на этой общей платформе?
Дележка власти, которая им все равно сейчас недоступна?


Страх захвата власти в партии "другими" (в т.ч. рейдерами), страх потерять контроль над своим же детищем...
К сожалению, обе партии были выстроены не "снизу", а "сверху", поэтому подвержены тем же недостаткам, что и их строители.

А что касается пункта №7 "Участник партии должен выйти из партии, если собрался работать в гос. органах авторитарной системы власти", то я против. Тем самым Вы ущемляете права тех, кто признает демократические ценности и пытается следовать им, если не в работе, то в мыслях. И среди гос.служащих есть нормальные люди.
Я хоть к гос.служащим и не принадлежу, но против этого пункта.

Ваше желание обозначить некую концепцию объединения похвально, как инициатива "из народа". К сожалению, она утопична. Если бы партии хотели объединиться, это давно бы случилось. Попытки, кстати, были, но по конкретным случаям и в регионах, не на федеральном уровне. То есть у простых (низовых) партийцев понимание катастрофичности ситуации и утопичности точки зрения верхушки партии есть. Желание составить объединение в той части, где партии сходятся тоже есть, но некоторые ключевые фигуры сопротивляются и даже давят инициативу регионов.

Мне кажется, что все, что нам осталось - это бороться за снижение барьера с 7% до 3-4%, как в Европе. Тогда шансы будут и у "крликовых" партий. Не удивлюсь, что после этого ЕдРо развалится и ряд фигур разойдутся по другим партиям. smile.gif

Сообщение отредактировал Vagary - 26.6.2006, 17:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maleriar
сообщение 26.6.2006, 19:55
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 79
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1300



Цитата
Страх захвата власти в партии "другими" (в т.ч. рейдерами), страх потерять контроль над своим же детищем...
К сожалению, обе партии были выстроены не "снизу", а "сверху", поэтому подвержены тем же недостаткам, что и их строители.


Да хоть "с юга" они были бы выстроены. Без концепции объединения, без программы - объединяться просто глупо, как бы партия не была бы создана “с сервера” или “слева”. Как будь-то при партии снизу было бы легче. Провокаторы всех мастей тут же всё сделали как надо. Трудности и препятствия были бы точно такими же.


Цитата
А что касается пункта №7 "Участник партии должен выйти из партии, если собрался работать в гос. органах авторитарной системы власти", то я против. Тем самым Вы ущемляете права тех, кто признает демократические ценности и пытается следовать им, если не в работе, то в мыслях. И среди гос.служащих есть нормальные люди.
Я хоть к гос.служащим и не принадлежу, но против этого пункта.


Рассуждать о правах в авторитарном государстве - это нонсенс!

Нравственно выполнять свой долг по отношению к людям страны в авторитарной системе будучи и во власти, но безнравственно при этом оставаться в партии, которая стремится к другим ценностям, нежели нынешняя власть.

Демократическим ценностям можно следовать и вне партии. При этом я не в коем случае не осужу человека сделавшего выбор в пользу помощи обществу в рамках авторитарной системы.


Цитата
Ваше желание обозначить некую концепцию объединения похвально, как инициатива "из народа". К сожалению, она утопична. Если бы партии хотели объединиться, это давно бы случилось. Попытки, кстати, были, но по конкретным случаям и в регионах, не на федеральном уровне. То есть у простых (низовых) партийцев понимание катастрофичности ситуации и утопичности точки зрения верхушки партии есть. Желание составить объединение в той части, где партии сходятся тоже есть, но некоторые ключевые фигуры сопротивляются и даже давят инициативу регионов.

Мне кажется, что все, что нам осталось - это бороться за снижение барьера с 7% до 3-4%, как в Европе. Тогда шансы будут и у "крликовых" партий. Не удивлюсь, что после этого ЕдРо развалится и ряд фигур разойдутся по другим партиям. smile.gif


Хорошую альтернативу вы предложили. laugh.gif

Раз уже написали про борьбу которая “вам осталась” rolleyes.gif - то пожалуйста - пишите время от времени отчёты на форум о своей борьбе за 3 -4% smile.gif))). Тогда ваше сообщение будет иметь смысл и нравственный и деловой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 26.6.2006, 23:40
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Может быть, мы как-то неясно выразились. Попробуем яснее.
Объединенная оппозиция складывается только из оппозиции. СПС пока такому определению не соответствует.
Как у них пойдут дела? Кто берется определить...? Белых, вроде бы, бывает неприглажен, хоть и бизнесмен. Но Чубайс - по-прежнему рулит партией и он - крупнейший госчиновник.
В 1996, 2000, 2004 году его партия приняла решения в защиту власти. И теперь, в ходе объединительных процессов следует очень серьезно относиться к возникновению "пятой колонны" или "Троянского коня".
Это - серьезная проблема.
Кто ее не понимает - пусть объяснит, что он не понимает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:34