IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересные публикации
tred33
сообщение 20.12.2018, 19:52
Сообщение #106


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Сегодня ESA опубликовало фантастический, невероятный снимок, сделанный аппаратом Mars Express. Это 82-км в диаметре кратер Королёва... https://twitter.com/adagamov/status/1075784239407341568
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.12.2018, 20:14
Сообщение #107


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 20.12.2018, 19:52) *
Сегодня ESA опубликовало фантастический, невероятный снимок, сделанный аппаратом Mars Express. Это 82-км в диаметре кратер Королёва... https://twitter.com/adagamov/status/1075784239407341568

Мне показалось, что больше похоже на чашку с йогуртом. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.1.2019, 1:18
Сообщение #108


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
Из-за сильной концентрации кокаина у здания парламента в Темзе резвятся угри
21.01.19


Британские ученые исследовали воду Темзы – пробы брали недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента. Целью исследования была оценка роста потребления кокаина жителями британской столицы. Кроме того, специалисты Королевского колледжа Лондона изучили, как большое количество отходов влияет на поведение рыб в реке.

В итоге эксперты выяснили, что повышенная концентрация наркотических веществ в Темзе, включая кокаин, способствовала изменению поведения обитающих в реке угрей – они, по словам ученых, демонстрировали несвойственную им активность.

Лондон считается одним из главных потребителей кокаина в Великобритании. Теперь, как оказалось, к кокаину пристрастились и лондонские рыбы.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3107038
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 22.1.2019, 22:22
Сообщение #109


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 22.1.2019, 1:18) *
Цитата
Из-за сильной концентрации кокаина у здания парламента в Темзе резвятся угри
21.01.19


Британские ученые исследовали воду Темзы – пробы брали недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента. Целью исследования была оценка роста потребления кокаина жителями британской столицы. Кроме того, специалисты Королевского колледжа Лондона изучили, как большое количество отходов влияет на поведение рыб в реке.

В итоге эксперты выяснили, что повышенная концентрация наркотических веществ в Темзе, включая кокаин, способствовала изменению поведения обитающих в реке угрей – они, по словам ученых, демонстрировали несвойственную им активность.

Лондон считается одним из главных потребителей кокаина в Великобритании. Теперь, как оказалось, к кокаину пристрастились и лондонские рыбы.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3107038

Вот здесь более содержательная статья и что интересно, нет акцента на то, что пробы были взяты около здания парламента. Ох. уж эти наши пропагандисты, везде найдут место,куда запустить "правильную мульку".... laugh.gif

https://www.gazeta.ru/science/2019/01/22_a_12137911.shtml
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 25.1.2019, 17:31
Сообщение #110


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 22.1.2019, 22:22) *
Цитата(Мари @ 22.1.2019, 1:18) *
Цитата
Из-за сильной концентрации кокаина у здания парламента в Темзе резвятся угри
21.01.19


Британские ученые исследовали воду Темзы – пробы брали недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента. Целью исследования была оценка роста потребления кокаина жителями британской столицы. Кроме того, специалисты Королевского колледжа Лондона изучили, как большое количество отходов влияет на поведение рыб в реке.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3107038

Вот здесь более содержательная статья и что интересно, нет акцента на то, что пробы были взяты около здания парламента. Ох. уж эти наши пропагандисты, везде найдут место,куда запустить "правильную мульку".... laugh.gif

https://www.gazeta.ru/science/2019/01/22_a_12137911.shtml

Не берусь судить о содержательности статей в приводимых вами с Мари ссылках.
Могу только задать вопрос smile.gif А авторы вот этой статьи :

"High levels of cocaine found in the Thames by monitoring station near Houses of Parliament are making eels hyperactive"
Высокий уровень кокаина найден в Темзе у стоков расположенных вблизи здания парламента

по вашему мнению тоже относятся к "нашим пропагандистам, везде найдут место ,куда запустить мульку..."

Или скорее это ваш личный подход тянет на звание пропагандистского. Ну или антипропагандистского -что сути не меняет. Борьба с искажениями информации - с помощью искажений информации. Мулька такая smile.gif

Сообщение отредактировал vlad-jt - 25.1.2019, 17:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.1.2019, 18:01
Сообщение #111


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(vlad-jt @ 25.1.2019, 17:31) *
Или скорее это ваш личный подход тянет на звание пропагандистского. Ну или антипропагандистского -что сути не меняет. Борьба с искажениями информации - с помощью искажений информации. Мулька такая smile.gif


"В феврале 2017 редакторы английской Википедии признали Daily Mail ненадёжным источником и решили по возможности заменить 12000 ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издания". https://ru.wikipedia.org/wiki/Daily_Mail
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 25.1.2019, 18:27
Сообщение #112


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.1.2019, 18:01) *
Цитата(vlad-jt @ 25.1.2019, 17:31) *
Или скорее это ваш личный подход тянет на звание пропагандистского. Ну или антипропагандистского -что сути не меняет. Борьба с искажениями информации - с помощью искажений информации. Мулька такая smile.gif


"В феврале 2017 редакторы английской Википедии признали Daily Mail ненадёжным источником и решили по возможности заменить 12000 ссылок, подтверждающих информацию, ссылками на другие издания". https://ru.wikipedia.org/wiki/Daily_Mail


А причем тут редакторы английской Википедии ?

Статья с текстом в приведенной Мари ссылке -возможно является всего лишь переводом статьи в Daily Mail- т.е ваши слова о наших пропагандистах либо безосновательны . Либо вы считаете что "наши" пропагандисты работают в Daily Mail smile.gif

1-Есть еще один маленький нюанс - примерно такие же статьи с самыми разными "шапками" были напечатаны во множестве британских таблоидов !
2-Во всех статьях упоминается что станция забора проб в Темзе в пределах Лондона -находится ИМЕННО у здания парламента ! smile.gif
Так что выбор "шапки" материала в британских изданиях-дело вкуса самих этих изданий. Но искажений собственно сути в них нет! И таким образом "наш пропагандист" из ссылки данной Мари воспользовался статьей из одного источника (с их "шапкой"). А в источнике на который вы ссылаетесь во спользовались в качестве источника -другим таблоидом - не факт что не отнесенным редакторами английской Википедии к числу ненадежных. А самих редакторов английской Википедии кто отнес к числу надежных источников ? smile.gif
В данном случае Вы лично отнесли заголовок из Daily Mail совершенно аутентично переведенный к разряду мулек "наших пропагандистов"- признайте просто что это ошибочное утверждение smile.gif
Если хотите я вам дам ссылки на другие таблоиды и будем спорить являются ли они надежными или нет с точки зрения "английских ученых".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.1.2019, 19:56
Сообщение #113


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(vlad-jt @ 25.1.2019, 18:27) *
В данном случае Вы лично отнесли заголовок из Daily Mail совершенно аутентично переведенный к разряду мулек "наших пропагандистов"- признайте просто что это ошибочное утверждение smile.gif
Если хотите я вам дам ссылки на другие таблоиды и будем спорить являются ли они надежными или нет с точки зрения "английских ученых".

Зачем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 25.1.2019, 20:17
Сообщение #114


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.1.2019, 19:56) *
Цитата(vlad-jt @ 25.1.2019, 18:27) *
В данном случае Вы лично отнесли заголовок из Daily Mail совершенно аутентично переведенный к разряду мулек "наших пропагандистов"- признайте просто что это ошибочное утверждение smile.gif
Если хотите я вам дам ссылки на другие таблоиды и будем спорить являются ли они надежными или нет с точки зрения "английских ученых".

Зачем?


Шо зачем ?

1-зачем вам признавать что ваше утверждение по поводу именно материала о следах кокаина и "шапке" и мульках именно что "наших пропагандистов" является надуманным и ошибочным. И из приведенного мной материала в Daily Mail следует что "наши пропагандисты" строго следует европейскому вектору и всему учатся у "ненаших пропагандистов" ?
2 или зачем я готов предоставить в подтверждение своих слов ссылки на другие таблоиды ?
3- или зачем в случае предоставления мной ссылок на другие таблоиды нам спорить о их надежности сточки зрения "английских ученых"

4-или чи исчо читото другое ?

ввиду ваших затруднений разбил на пункты просто выберите один из них smile.gif

Напомнило эпизод из сериала метод Фрейда -общение следователя СК с тренером фитнес клуба.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.1.2019, 21:16
Сообщение #115


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Британские ученые исследовали воду Темзы – пробы брали недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента. Целью исследования была оценка роста потребления кокаина жителями британской столицы. Кроме того, специалисты Королевского колледжа Лондона изучили, как большое количество отходов влияет на поведение рыб в реке.
Интересно, каким образом могли ученые смогли найти на этих берегах выход канализации из стен парламента, с учетом того, что канализация не прпадает прямо в Темз. (Вольная попытка перевести имя реки как мужского рода). Я думаю, тут переводчики статьи не смогли правильно перевести тонкий английский юмор smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.1.2019, 21:22
Сообщение #116


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я вот тоже не поняла всех этих придирок и уточнений. Не знаю даже так ли уж неудачна была попытка перевода... Лично мне и в голову не пришло, что речь конкретно о стоках из парламента может идти (система канализации крупных городов не столь примитивна), ИМХО это было такое же обозначение условного символа, как года вместо Москвы говорят Кремль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 25.1.2019, 21:37
Сообщение #117


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Мари @ 25.1.2019, 21:22) *
Я вот тоже не поняла всех этих придирок и уточнений. Не знаю даже так ли уж неудачна была попытка перевода... Лично мне и в голову не пришло, что речь конкретно о стоках из парламента может идти (система канализации крупных городов не столь примитивна), ИМХО это было такое же обозначение условного символа, как года вместо Москвы говорят Кремль...


"High levels of cocaine found in the Thames by monitoring station near Houses of Parliament ..."

А и нетути никаких канализаций в стать к примеру Daily Mail являющейся скорее всего источником для информации по вашей ссылке .

"По-русски" же написано-in the Thames by monitoring station near Houses of Parliament - мониторинговая станция около Парламента smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.1.2019, 22:51
Сообщение #118


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(vlad-jt @ 25.1.2019, 21:37) *
Цитата(Мари @ 25.1.2019, 21:22) *
Я вот тоже не поняла всех этих придирок и уточнений. Не знаю даже так ли уж неудачна была попытка перевода... Лично мне и в голову не пришло, что речь конкретно о стоках из парламента может идти (система канализации крупных городов не столь примитивна), ИМХО это было такое же обозначение условного символа, как года вместо Москвы говорят Кремль...


"High levels of cocaine found in the Thames by monitoring station near Houses of Parliament ..."

А и нетути никаких канализаций в стать к примеру Daily Mail являющейся скорее всего источником для информации по вашей ссылке .

"По-русски" же написано-in the Thames by monitoring station near Houses of Parliament - мониторинговая станция около Парламента smile.gif

Сначала всё запутали, написали гору вопросов непоймизачем, ну и сами на них ответили. По крайней мере, мне теперь совершенно всё стало понятно, даже и по тем моментам, в которых я вначале сомневалась. Если Вам до сих пор что не понятно, спрашивайте.... laugh.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 25.1.2019, 22:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.1.2019, 0:18
Сообщение #119


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да ладно всем так активно спорить, по-моему спор ни о чем.

Мне попалась любопытная короткая инфа, я ею поделилась. Татьяна дала ссылку на действительно более подробную и информативную статью о том же, в которой, правда, не было того уточнения про мониторинговую станцию, расположенную таки "недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента", зато было много другой интересной информации.

В результате картина нарисовалась вполне ясно и объемно. А все претензии и придирки мне кажется надо просто отбросить как лишние.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.2.2019, 9:30
Сообщение #120


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



40 лет назад началась война главных коммунистических держав Азии. СССР остался не у дел
https://lenta.ru/articles/2019/02/17/china_vietnam/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:29