IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вероисповедание кандидатов от Яблока по федеральному списку?
Димитрий
сообщение 7.12.2011, 9:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 22499



Лидер списка партии заявлял, что его фамилия вероятно происходит от названия Богоявленского храма и призывал голосовать за Яблоко людей всех вероисповеданий. Как известно в России формально 70% избирателей исповедует Православную Веру. Я будучи православным, позволил себе проголосовать за Яблоко, несмотря на публичные интернет-предупрежения некоторых священников, на гендерную фракцию и сомнительные материалы на сайте Яблока антиправославного, проабортного, феменисткого и содомистского характера.
Однако продолжающаяся полемика представителей Яблока на форуме заставляет меня задать вопрос, какого вероисповедния (Православие, атеизм, экуменизм или др.) придерживается, каждый кандидат от Яблока из федерального списка?
1.Явлинский Г.А.
2.Митрохин С.С.
3.Яблоков А.В.
4.Колоколова О.А.
5.Кузнецова С.А.
6.Лейрих А.А.
7.Мисник Б.Г.
8.Николаев И.А.
9.Рябов А.В.
10.Шишлов А.В.
Прошу также рассказать, кто из атеистов (если среди них есть такие) поддерживает феминизм и атеистическую теорию о нормальности содомии, которая нарушает законодательство Санкт-петербурга и СССР? Цель вопроса, понять какие в реальности убеждения имеют люди, за которых я проголосовал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 7.12.2011, 13:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(Димитрий @ 7.12.2011, 10:20) *
Однако продолжающаяся полемика представителей Яблока на форуме заставляет меня задать вопрос, какого вероисповедния (Православие, атеизм, экуменизм или др.) придерживается, каждый кандидат от Яблока из федерального списка?

Лично я, атеист, голосовал за политическую платформу партии Яблока, которая, по моему мнению, наилучшим образом сможет защитить мои конституционные права и свободы. Вероисповедание лидеров партии и кандидатов в депутаты меня абсолютно не интересует - это их личное дело!
Конституция РФ, за которую я тоже голосовал в свое время, гарантирует равные права всем гражданам России безотносительно национальности, вероисповедания, расы и иных личных факторов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.12.2011, 14:32
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не думаю, что кто-то имеет права требовать публикации информации о религиозных взглядах и предпочтения кого бы то ни было. ИМХО религия - личное дело каждого. Причем дело для многих достаточно интимное, далеко не все готовы и хотят это как-то выпячивать, обнародовать и обсуждать. Это для многих вопрос, касающийся только их и Бога.

Но некоторые своё отношение к религии не скрывают, о таких - почему бы и не сказать. Из напечатанного в первом сообщении списка я знаю только про Явлинского. Он глубоко верующий православный. Это неоднократно им открыто высказывалось и публиковалось в СМИ. Слава Богу это не сделало его фанатиком и нетерпимым, он был и остается истинным демократом и либералом в лучшем значении этих понятий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 8.12.2011, 17:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 22499



Цитата(Мари @ 7.12.2011, 20:32) *
Не думаю, что кто-то имеет права требовать публикации информации о религиозных взглядах и предпочтения кого бы то ни было. ИМХО религия - личное дело каждого. Причем дело для многих достаточно интимное, далеко не все готовы и хотят это как-то выпячивать, обнародовать и обсуждать. Это для многих вопрос, касающийся только их и Бога.

Но некоторые своё отношение к религии не скрывают, о таких - почему бы и не сказать. Из напечатанного в первом сообщении списка я знаю только про Явлинского. Он глубоко верующий православный. Это неоднократно им открыто высказывалось и публиковалось в СМИ. Слава Богу это не сделало его фанатиком и нетерпимым, он был и остается истинным демократом и либералом в лучшем значении этих понятий.

Очень рад, что Явлинский исповедует Православие. Фанатик не может быть православным. Но внешние люди могут назвать православного фанатиком. Православный по определению на прямой вопрос о вероисповедании не может не сказать, что он православный. Если кто не говорит, то он точно не православный. Но хотелось бы увидеть ещё православных из первой десятки. Кто-нибудь знает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:06