IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

178 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну чем же Вам Путин не угодил?
sirartemcamelot
сообщение 18.3.2006, 18:19
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 4.2.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 925



Влади-мир, я немало знаю людей, разделяющих Вашу точку зрения. Откровенно говоря, меня такая точка зрения просто шокирует.

Можно Путина сравнить и с Ельциным, можно и с каким-нибудь африканским диктатором, который кушает своих подданных. Вообще, на фоне многих африканских правительств российская власть и правда неплохо смотрится, нам еще повезло.

Но это несерьезно.

В России есть масса проблем, которые правительство даже не берется решать.

Коррупция распространена повсеместно в судах, МВД, армии, во всех органах власти. Даже без коррупции МВД и органы государственной власти просто неэффективны.
В армии каждый год убивают тысячи людей, а сотни тысяч возвращаются домой искалеченными или сломленными.
Система образования не обеспечивает качественного образования ни на уровне школ, ни на уровне Вузов.
Система здравоохранения в коме. Абсолютное большинство людей не может рассчитывать на получение нормальной медицинской помощи.
Этот список можно долго продолжать.

Глупо считать Путина хорошим президентом только потому, что он ничего не делает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 22.3.2006, 4:26
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



От этого есть неплохое народное средство: гвоздь, веревка и кусочек мыла. простите, шучу. У Бажева в Уральских сказах есть повесть о горе, которая проверяет людей. Одни доходят до вершины и плачут: столько прошел, а изди еще дальше. Бедный я бедный. А другие говорят, я дошел до этой вершины. значит я смогу дойти и дальше.

Время Ельцина это время разграбления страны. Её "опускания". Сдачи ВСЕХ государственных интересов. И если Путин остановил этот процесс, или хотя бы притормозил, то он уже сделал очень много. Впереди большой путь. И надо по нему идти. И глупо надеятся, что есть чудесное средство, вроде серебрянных башмачков, которое во мгновение ока перенесет всю страну в процветающий демократический рай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEMO
сообщение 22.3.2006, 9:02
Сообщение #33


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 346
Регистрация: 22.1.2005
Пользователь №: 17



Цитата(Влади-мир @ 22.3.2006, 4:26) *
И если Путин остановил этот процесс, или хотя бы притормозил, ...

Ничего он не остановил, а напротив, влючился в процесс (вспомните Ходорковского). А тормозил он изначально, потому что тормоз и не умеет ничего.

Как всегда Влад-имир для ВАС повторение для понимания написанного ранее:

"Глупо считать Путина хорошим президентом только потому, что он ничего не делает."
Пояснение для ВАС: Если человек ничего не делает, то он и плохого ничего не делает. Но премудрых пескарей в политике не может быть по определению. Либо работай на страну, либо грабь награбленное и тупо сохраняй власть как это делают все диктаторы. Заурядно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новый ЛЕНИН
сообщение 22.3.2006, 12:15
Сообщение #34


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 19.3.2006
Пользователь №: 988



ПОЧТИ ВСЕ верно, но именно МАВРОДИ нашупал тот механизм, который примерно полгода позволил нам строить 100%-ый капитализм, имея в виду, что КАПИТАЛИЗМ - это предельно доступный кредит, а кредит "заменителями" денег, имеющими нулевое обеспечение, и является самым дешевым.
Таким кредитом и были царские бумажные червонцы, при помощи которых ровно 120 лет тому назад начали строить ТрансСиб (при пустой госказне) и построили его в рекордные сроки.

И второе: как раз из-за недопонимания всего этого Путин уже при хорошем денежном заделе не может найти в бюджете 3-4 трлн. рублей для исполнения 50% действующего законодательства. Т.е. все никак не может сообразить, что эти самые 3-4 трлн. рублей надо выпустить в варианте, напоминающем ГКО, но не для жулья, а для людей, как это и делал МАВРОДИ.

МАВРОДИ на место ГРЕФА и КУДРИНА!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 28.6.2006, 12:54
Сообщение #35


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Очередная путинская "рокировочка" - поменяли Устинова на Чайку (и наоборот). Типа "кручу, верчу, запутать хочу".

-----------------------------
( http://echo.msk.ru/programs/personalno/44452/ )

А. НАСИБОВ – Господа, моя первая тема для обсуждения, я напомню номер эфирного пейджера 725 66 33, ближе к концу передачи мы начнем принимать телефонные звонки, 725 66 33, код России 7, код Москвы 495, задавайте вопросы на эфирный пейджер для Леонида Млечина и Станислава Кучера. Господа, моя первая тема - это представление, сегодня то, что произошло, спикер СФ Сергей Миронов представил руководству Генеральной прокуратуры РФ нового генпрокурора Юрию Чайку. И Юрий Чайка уже поделился с общественностью своими ближайшими планами, в частности, цитирую, буквально в ближайшее время по договоренности с генпрокурором Англии и Уэльса мы проанализируем все уголовные дела, по которым были отказы об экстрадиции ряда обвиняемых и преступников. Мы постараемся восполнить существующий пробел и использовать механизм международного правового сотрудничества, в том числе, с учетом национального законодательства Великобритании, сказал Чайка в своем первом выступлении. Он направляет в Великобританию группу специалистов-юристов, специалистов Генеральной прокуратуры, в том числе, с тем, чтобы выяснить возможности экстрадиции из Великобритании в Россию ряда российских граждан или бывших граждан РФ, которые находятся сейчас в Великобритании, в том числе, Бориса Березовского, Юрия Дубова, Ахмеда Закаева, Александра Литвиненко и большой группы руководителей нефтяной компании ЮКОС. Я предлагаю для начала обсудить это программное выступление нового генерального прокурора. Хочу услышать вашу точку зрения, что это, рутинная работа, что это, программное заявление, чем это все вызвано и каковы дальнейшие, дальнейшее возможное развитие событий? С кого начнем? Леонид, вы ближе к земле или ближе ко мне, как хотите.

Л. МЛЕЧИН – Я не присутствовал на представлении, но, действительно, все агентства сообщили, что новый генеральный прокурор назвал в качестве первоочередной задачи решение вопроса о том, что все-таки добиться высылки из Англии этих людей. Ежели это, действительно, так, то напрашивается два вывода. Первое, наша высшая власть серьезно этим озабочена, это, действительно, болевой момент. Пока этих людей не достанут и сюда в клетке не привезут, как Пугачева, счастья не будет. И генеральный прокурор это знает и готов, знает, как доставить начальству радость.

А. НАСИБОВ – Новый генеральный прокурор?

Л. МЛЕЧИН – Новый генеральный прокурор. Старый, наверное, тоже понимал.

А. НАСИБОВ – Радость в виде этих голов?

Л. МЛЕЧИН – Да, он должен привезти в железной клетке или головы привезти как-то на блюде, понимая, что это будет радость настоящая. А второй вывод весьма неприятный, потому что у нас в стране высокая преступность, множество людей по всей стране, самых простых людей, страдают от этой преступности, если Генеральная прокуратура у нас намерена сконцентрироваться на этой роскошной выездной работе, придется «загранку» и заниматься этими делами, тратить на это деньги, силы, если именно это занимает нашего генерального прокурора, то нет надежды на то, что будет налажена реальная борьба с преступностью. Это означает, что самых простых людей по всей стране по-прежнему будут убивать, грабить и т.д. Это очень печально.

А. НАСИБОВ – Станислав Кучер?

С. КУЧЕР – Собственно говоря, вся эта история, вся история, как известно, началась с отставки Устинова. И точно так же, как я ничего не имею против Юрия Чайки, т.е., насколько я знаю, достаточно, человек достаточно давно работает в прокуратуре, профессионал.

А. НАСИБОВ – В юстиции, не в прокуратуре, в юстиции, в системе юстиции.

С. КУЧЕР – В сфере юстиции, на самом деле, и в прокуратуре человек тоже работал достаточно долго, у него большая биография, можно посмотреть список. Но суть заключается даже не в том, какие качества у Юрия Чайки, допустим, или какие качества у других людей, которые работают сейчас в Генпрокуратуре, а в том, опять же, как было произведено сначала увольнение Устинова, затем назначение Чайки и затем очередное назначение Устинова. Как мы помним, президент просто предложил сменить кандидатуру генерального прокурора, СФ не задал ему ни единого вопроса. Сам Устинов, собственно говоря, тоже не задал ни единого вопроса ни СФ, ни президенту, не публично выступил ни с одним заявлением, в котором бы, по крайней мере, объяснил, на его взгляд, почему его отстранили от этой должности. Т.е. на секундочку, отставка огромной фигуры, гигантской по значимости фигуры генерального прокурора была сделана абсолютно без малейшего уважения к не то, чтобы к прессе, а, в принципе, к народу российскому, на секундочку, это раз.

А. НАСИБОВ – Т.е. нас в известность вообще не поставили?

С. КУЧЕР – Не позаботились, т.е. не позаботились, никто. СФ, еще раз говорю, огромная компания людей, которые, по большому счету, их задача заключается в том, чтобы задавать вопросы, в таком особенно, когда речь идет о такой серьезной фигуре, о такой серьезной отставке. Ни одного вопроса задано не было, точно так же, как за Юрию Чайку проголосовало абсолютное большинство за, один человек, по-моему, воздержался либо был против. Юрию Чайке не задавались вопросы, на самом деле, в СФ, Юрий Чайка не объяснил, опять же, почему, на его взгляд, убрали его предшественника. Хорошо, это не его дело, сам Устинов не прокомментировал сейчас ни назначение Чайки, ни собственное назначение.

А. НАСИБОВ – В конце концов…

С. КУЧЕР – Его тут же назначили министром юстиции.

А. НАСИБОВ – В конце концов, его вносил председатель СФ Сергей Миронов.

С. КУЧЕР – Правильно, его вносил Сергей Миронов.

А. НАСИБОВ – Вопросы, может быть…

С. КУЧЕР – Сергей Миронов тоже, в свою очередь, не объяснил ни тогда, почему убрали Устинова, ни сейчас, почему, чем Чайка лучше Устинова, например, или наоборот.

Л. МЛЕЧИН – Да он и не знает.

С. КУЧЕР – Я думаю, он не знает. Другой вопрос в том, что…

Л. МЛЕЧИН – Его тоже не осведомили.

С. КУЧЕР – Леонид уже сказал о принципиальном моменте, это понятно, что заявление Чайки - это заявление, рассчитанное, с одной стороны, такая паблисити, рассчитанная на то, что смотрите, наши первые шаги будут такие, типа прежние не смогли Березовского привезти, а мы привезем. Если кто-то до сих пор по Березовскому скучает, то мы, наконец, эти чаяния, эту ностальгию удовлетворим. Но главное, разумеется, тут дело даже не только, вернее, в первую очередь, разумеется, в том, что общей борьбе с преступностью это никак не поможет, но дело в том, что сами прокуратуры на местах, особенно небольшие сельские, межрайонные прокуратуры, они себя чувствуют очень плохо, на самом деле. Т.е. я помню, когда ежегодный был праздник, день прокурорского работника, отмечали это достаточно помпезно всегда в России, я был на нескольких этих мероприятиях, я помню, что прокуроры всегда в кулуарах жаловались о том, как, на самом деле, им на местах тяжело работать, что очень низкий уровень оснащения тех же самых офисов, маленькие зарплаты, что они повязаны с местным руководством. Огромное количество нерешенных проблем, огромное. И в последнюю очередь в кулуарах все эти люди, включая последнее празднование, которое было в этом году, они говорили о таких вещах, как надо бы экстрадировать Бориса Березовского. Огромное количество других существует проблем.

А. НАСИБОВ – А, может быть, действительно, это такая большая проблема?

С. КУЧЕР – Наверное, надо.

А. НАСИБОВ – Действительно, человек, возбуждено уголовное дело против него, дважды обращались за экстрадицией Бориса Березовского, дважды получали отказ, дважды, может быть, попробовать в третий раз, может быть, в прошлый раз что-то недоработали, недобрали аргументов?

С. КУЧЕР – Понимаете, тогда, тогда получается очень веселая логика. Тогда получается, что Устинова сняли, а Чайку назначили, потому что Устинов не смог за все эти годы добиться экстрадиции Березовского, а Чайка, глядишь, сможет.

А. НАСИБОВ – Кстати, второй раз, второй раз Березовскому отказали в экстрадиции, спустя несколько часов произошла отставка Устинова. Разница в несколько часов была.

Л. МЛЕЧИН – Нет-нет, похоже, что это, действительно, по-настоящему болевой момент, что здесь что-то личное есть, это болит. Иначе Чайка не стал бы высказываться. Но давайте здесь вещь простую скажем, вообще последовательность прокуратуры в борьбе с преступностью, последовательность в попытке раскрыть преступления, она замечательная. Но здесь дело-то, очевидно, политическое, а британская юриспруденция, британская юридическая система, она замечательная, налажена давно, много столетий функционирует, она исключает возможность перерешить это дело. Т.е. это заведомо.

А. НАСИБОВ – Прецедент?

Л. МЛЕЧИН – Нет.

А. НАСИБОВ – Прецедентное правосудие?

Л. МЛЕЧИН – Во-первых, совершенно верно, здесь прецедентное право, но там все совершенно выяснено уже несколько раз. В последний раз судья там даже отказался вообще рассматривать вопрос, т.е. все эти деньги, усилия будут потрачены впустую, на самом деле.

С. КУЧЕР – Никто Березовского, конечно, в обозримом будущем не выдаст.

Л. МЛЕЧИН – Это политическое дело, оно шито…

С. КУЧЕР – Как дело политическое, как дело политическое, то, о котором говорил Леонид, так, собственно говоря, и отставка Устинова - шаг политический.

А. НАСИБОВ – Почему у вас такое единомыслие? Я последние несколько дней, я слушал…

С. КУЧЕР – Мы бы, конечно, могли.

Л. МЛЕЧИН – Ашот, тогда вам сразу, а вы таких приглашаете.

С. КУЧЕР – Конечно, мы могли бы, конечно, сейчас сыграть и разыграть веселую партию, я бы сказал - да что вы, что вы катите, на самом деле, на президента, на Чайку и на Генпрокуратуру? Вообще Бориса Березовского надо, конечно, экстрадировать как можно скорее, Генпрокуратуре удастся это сделать. Но мы так привыкли говорить либо то, что знаем, либо то, что подозреваем, есть правда. А как я подозреваю, Березовского не удастся экстрадировать в Россию никоим образом просто, за исключением того случая, если он вдруг окажется в некой нейтральной стране или совершит преступление против британского закона.

А. НАСИБОВ – Помимо, помимо Березовского в списке такие фамилии, как…

С. КУЧЕР – Просто вы заговорили о Березовском.

А. НАСИБОВ – Да, я начал с Березовского. Такие фамилии, как Ахмед Закаев.

С. КУЧЕР – И прочие чеченские повстанцы или террористы, которые оказались.

А. НАСИБОВ – Александр Литвиненко, бывший сотрудник.

Л. МЛЕЧИН – Люди, получившие там политическое убежище, прошли через некую юридическую процедуру, в ходе которой британский соответствующий суд, лондонский, рассматривал представление Генеральной прокуратуры. Да, мы знаем, что прокуратура у нас работает неважнецки, вероятно, материалы были не самого высокого качества. Но они рассмотрели этот вопрос и пришли к определенному выводу, они не будут менять своего вердикта, вряд ли происходящее…

С. КУЧЕР – Другой вопрос, другой вопрос, здесь могу не то, что поспорить с Леонидом, просто выдвинуть еще одну версию.

Л. МЛЕЧИН – Реагирует на ваши слова, реагирует.

С. КУЧЕР – Если, допустим, новый генпрокурор и новые следователи, которые ведут соответствующие дела, смогут доказать, например, в том числе, и британцам доказать причастность того же Ахмеда Закаева, например, к «Норд Осту» или к другим террористическим актам, сколько-то представить конкретных доказательств, тогда, разумеется, экстрадиция состоится.

Л. МЛЕЧИН – Что мешало сделать это раньше?

С. КУЧЕР – Значит, получается, что Устинов так плохо работал, да?

А. НАСИБОВ – Я хочу обратить ваше внимание.

С. КУЧЕР – И поэтому ему теперь лучше заниматься проблемами юстиции.

А. НАСИБОВ – Я хочу обратить ваше внимание на слова нового генерального прокурора. По договоренности с генпрокурором Англии и Уэльса мы проанализируем все уголовные дела, по которым были отказы об экстрадиции ряда обвиняемых и преступников. По договоренности, значит ли это, что после обсуждения с генпрокурором Англии и Уэльса, это один человек или два их, я не знаю, я просто не знаю, с генпрокурором Англии и Уэльса, возможно изменение, какое-то решение суда, возможно, влияние генпрокурора Англии и Уэльса на решение суда об экстрадиции.

Л. МЛЕЧИН – Ашот, наш новый генеральный прокурор выражается всегда очень интересно. Он в роли министра юстиции ездил в Совет Европы, демонстрировал там законопроект об этих самых некоммерческих организациях, вернулся, доложил президенту, что в Совете Европы одобрили, сказали - потрясающий документ. Потом выяснилось, что это не совсем так. Я думаю, что эта формула состоит в том, что они попросили британских коллег, можно ли приехать и выяснить, что мы так, у нас все не получается. Те сказали - приезжайте и посмотрите, почему у вас так все не получается. Это так.

С. КУЧЕР – Это и есть договоренность.

Л. МЛЕЧИН – Договоренность, конечно.

А. НАСИБОВ – В советские времена переговоры об ограничении прочих, стратегических и обычных вооружений в Вене, в Женеве, сколько лет они продолжались, 10, 15, а то 18 лет, в конце концов, договаривались. Одна из версий, почему это продолжалось лет 15, было то, что очень хорошие командировочки, были такие долгие, люди очень долго сидели в Вене, в Женеве, получали хорошие командировки, жили за рубежом в хороших условиях.

С. КУЧЕР – Ашот, давайте не будем подозревать таких замечательных высокопоставленных, я уверяю вас, небедных людей, как нашего бывшего генпрокурора и нового генпрокурора в том, что им важны командировочные.

А. НАСИБОВ – Я ничего не подозреваю.

С. КУЧЕР – Они и так могут слетать в Лондон, понимаете?

А. НАСИБОВ – Это вы сказали, что я подозреваю, я ничего и никого не подозреваю.

С. КУЧЕР – Они и так могут слетать в Лондон, они и так туда спокойно летают, общаются, договариваются.

Л. МЛЕЧИН – Будем считать это не главным.

С. КУЧЕР – Обмениваются опытом.

Л. МЛЕЧИН – Будем считать это не главным мотивом, в любом случае.

С. КУЧЕР – Нет, дай бог просто Юрию Чайке успехов, конечно, на новом поприще, но я уверен, что большинство его же коллег, которые и работают сейчас в Генпрокуратуре, которые не светятся каждый день по телевизору, и те, кто работает на местах, они, в первую очередь, хотят, чтобы им дали возможность работать, в первую очередь.

Л. МЛЕЧИН – А страна ждет, чтобы началась реальная борьба с преступностью, конечно.

А. НАСИБОВ – В этом списке также люди из ЮКОСа, причем люди не самого высшего, в том числе, и высшее руководство ЮКОСа, верховное руководство ЮКОСа, в том числе, исполнители, бухгалтеры, руководители каких-то компаний, входивших в ЮКОС. Каковы шансы на экстрадицию этих людей в свете новых реалий, в свете нового генерального?

С. КУЧЕР – По-моему, все уже сказали на эту тему.

А. НАСИБОВ – То же самое?

С. КУЧЕР – Я думаю, что шансы, шансы такие же абсолютно.

Л. МЛЕЧИН – Если они предъявят доказательства того, что эти люди реально участвовали в очень серьезных преступлениях, если кто-то еще не прошел через процедуру, он пройдет ее в британском суде. Надо сказать, что британский суд гарантирует, действительно, 100% точное разбирательство. Кстати говоря, будет очень интересно узнать, совершили сотрудники ЮКОСа реально преступления или нет, кстати, очень интересно будет всем нам, да.
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Беобахтер_*
сообщение 29.6.2006, 16:08
Сообщение #36





Гости






Один к одному мой покойный начальник. Такой же мстительный и насквозь советский с
гебешным душком. Поэтому заранее знаю какая будет реация на то или иное событие. Но ничего личного. Просто Русь это-древний Египет, фараоны, строительство пирамид (нац.проект такой).
Так там было что-то около 30 династий. Мы молоды, но насквозь монархичны, у нас только 4я:
Рюриковичи, Романовы, Генсеки и Преемники. Так что расслабьтесь, как призывает нас Радзи-
ховский. А Путин или пупкин.... из кота Васьки царя сделаем и осанну петь будем. Росла бы цена на нефть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 11.7.2006, 15:19
Сообщение #37


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Господи, как противно:
-----------------------
Во время встречи с вице-премьером Жуковым в апреле этого года президент Путин особо озаботился качеством дорожного строительства на магистрали Чита-Хабаровск. «Как можно быстрее надо покрытие нормальное делать, — сказал президент. — А то гальку набросают, щебень набросают, машины начинают ездить, все разбивается». Конец цитаты. В тот же день глава МЧС Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия» рассказал об участии президента России в выработке мер безопасности при строительстве нефтепровода вдоль северной части Байкала. «Буквально на карте он нам показал то место и ту точку, которой надо заняться непосредственно», — заявил Шойгу.

( http://shender.ru/syrok/?date=20060617 )
-----------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 11.7.2006, 15:28
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Когда-то давно в юности мне попался в руки журнал "Корея" (КНДР). Слог один в один. Только там фигурировали "великий вождь" (старший Ким) и "любимый руководитель" (младший Ким). Я на всю жизнь запомнил фразу из истории про то как "великий вождь" и "любимый руководитель" на прогулке встретил рыбака-крестьянина и научил его правильно держать рыбу. Крестьянин был очень благодарен руководителю за это. А, внимание!, 2любимый руководитель" в ответ "звонко улыбнулся". smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra24
сообщение 11.7.2006, 15:44
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3346
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 79



Цитата(Новый ЛЕНИН @ 22.3.2006, 13:04) *
ПОЧТИ ВСЕ верно, но именно МАВРОДИ нашупал тот механизм, который примерно полгода позволил нам строить 100%-ый капитализм, имея в виду, что КАПИТАЛИЗМ - это предельно доступный кредит, а кредит "заменителями" денег, имеющими нулевое обеспечение, и является самым дешевым.
Таким кредитом и были царские бумажные червонцы, при помощи которых ровно 120 лет тому назад начали строить ТрансСиб (при пустой госказне) и построили его в рекордные сроки.

И второе: как раз из-за недопонимания всего этого Путин уже при хорошем денежном заделе не может найти в бюджете 3-4 трлн. рублей для исполнения 50% действующего законодательства. Т.е. все никак не может сообразить, что эти самые 3-4 трлн. рублей надо выпустить в варианте, напоминающем ГКО, но не для жулья, а для людей, как это и делал МАВРОДИ.

МАВРОДИ на место ГРЕФА и КУДРИНА!!!

мда...бывает же такое... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 13.9.2006, 13:21
Сообщение #40


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



13.09.2006 Эхо

Двадцатипятилетний сын главы ФСБ Николая Патрушева стал одним из первых лиц в компании Роснефть.

Андрей Патрушев будет советником председателя Совета директоров Игоря Сечина. Он переходит в Роснефть из Федеральной службы безопасности.

Сын главы ФСБ Николая Патрушева становится сотрудником Роснефти, причем сотрудником весьма высокопоставленным. 25-летний Андрей Патрушев, как стало известно газете "Коммерсантъ", назначен советником председателя совета директоров компании Игоря Сечина. Как отмечает издание, Патрушев младший приходит на этот пост из отдела ФСБ, который называют "нефтяным". Такая семейная консолидации управления Роснефти происходит на фоне слухов о предстоящем продолжении приватизации компании. С той подготовкой, которую дают в академии можно справиться практически с любой руководящей должностью. Об этом в эфире «Эхо Москвы» сказал депутат Госдумы, член комиссии по противодействию коррупции Игорь Баринов, который сам закончил этот вуз. По словам Баринова, ему после академии ФСБ было очень легко адаптироваться к работе в Госдуме. В назначении сына Патрушева на такой высокий пост нет ничего удивительного, в нынешних российских условиях все в стране должен контролировать как можно более узкий клан, именно он сейчас и формируется. В этом уверен политолог, президент фонда Индем, зампред Национального антикоррупционного комитета Георгий Сатаров. Сатаров добавил, что такие назначения были и будут в дальнейшем. Как отмечает "Коммерсантъ", дискуссия вокруг консолидации нефтяных активов в руках государства в прошлом-позапрошлом годах стала определяющей для установления политического баланса среди политических группировок. Теперь одним из ключевых сюжетов политической борьбы в окружении Владимира Путина становится перераспределение государственного пакета акций Роснефти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Филипыч
сообщение 13.9.2006, 13:54
Сообщение #41


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 26.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1449



Вы знаете, меня больше возмущает, когда, например, безмозглая девка в красном мерсе сначала договаривает по телефону, а потом пропускает весь остальной поток машин в поворот...
А ведь все заслуги и способности у этой подруги очевидно находятся чуть ниже пояса. smile.gif

А то, что папа пристроил сына на хорошее место порулить - это как бы более понятно. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 13.9.2006, 14:11
Сообщение #42


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Филипыч @ 13.9.2006, 14:43) *
А то, что папа пристроил сына на хорошее место порулить - это как бы более понятно. cool.gif

Это как бы госпредприятие. Вот Вашим кошельком Вы такому сынку доверите порулить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Филипыч
сообщение 13.9.2006, 15:54
Сообщение #43


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 26.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1449



Цитата(Феникс @ 13.9.2006, 15:00) *
кошельком порулить?


На самом деле, я не осведомлен об уровне профессиональных качеств А.Н. Патрушева
Так что не смогу удовлетворить Ваше любопытство. rolleyes.gif

а если выбирать - кто будет рулить (в коммерческом банке, нефтянке, министерстве - не важно) - то тут отпрыски новорусских явно не вызывают доверия. wink.gif
Только омерзение. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.9.2006, 16:20
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Филипыч @ 13.9.2006, 16:43) *
а если выбирать - кто будет рулить (в коммерческом банке, нефтянке, министерстве - не важно) - то тут отпрыски новорусских явно не вызывают доверия. wink.gif

А о других вариантах назначения или выбора кандидатур для руководства крупными компаниями и фирмами, кроме как по блату и родству, Вы совсем представления не имеете или срочно забыли, изображая выбор "или-или" из двух негодных вариантов?

Как же Вам приходится себя обеднять, чтоб доказать лояльность власти и оправдать её дела! Сочувствую! huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Филипыч
сообщение 13.9.2006, 16:44
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 26.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1449



Сколько эмоций... ohmy.gif
А я ведь просто напомнил, что мы ничего не знаем лично об Андрюхе,
а вот безмозглость наших баловней (баловниц) судьбы в тачке под цвет помады
не вызывает сомнений, как и источник богатства и власти wink.gif
Однако, это вас не шокирует. А то что сын директора ФСБ занимает высокий пост в госорганах - это конечно ужас mad.gif С этим нельзя мирится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

178 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:43