IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Венесуэла - социализм ХХI века. Минус электрификация страны., И насчет криптовалюты в том числе...
Ёж Макинтош
сообщение 2.2.2019, 14:40
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Все ж, просматривается некоторый Информационный Вакуум относительно событий в Венесуэле.
Есть информация о противостоянии ветвей власти, об оппозиционных митингах и пр.
Но НЕТ и НЕ прослеживается ГЛАВНОЕ - как Венесуэла ДОШЛА ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ.

И поэтому я на данном форуме и решился открыть по Венесуэле отдельную ветку, чтобы данная ИНФА не утонула, среди
прочей информации по международным событиям, в том числе контрабанде кокаина wink.gif

Не сочтите это избытком гордости и тщеславия, уважаемые форумчане, но я увидел ИНТЕРЕСНУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ между инфляционным обвалом
экономики Вересуэлы и прошедшимся по ней Криптовалютам. Что привело к полнейшему Зомби-Апокалипсису в этой стране...

За криптовалютами, на мой взгляд, стоит теневая экономика и междунарожная биржевая мафия.
И то, что произошло в Венесуэле могло произойти и по всему Миру (а может, это еще у нас впереди?),
если б рост пирамиды биткойна НЕ остановился в января Прошлого года и криптовалюты (различные, не только биткоин) стали б использовать в качестве
государственных денежных систем (а также для различных международных взаиморсачетов).

Это звучит смешно - как мыльный пузырь может стать международной валютой...
Но он ею уже вполне стал!
А это еще и вполне соответствует древним пророчествам из Апокалипсиса, что будет время, когда Финансовая система во всем мире рухнет...
Что также отражено и в трудах основоположников Марскисзма - когда чисто теоретически выводится обоснование грядущей Мировой экономики Развитого постиндустриального общества в котором денежная система просто отомрет за Ненадобностью.
Хорошо это или плохо - я НЕ берусь рассматривать в данной (узкоспецализированной) теме.
Просто хочу отметить, что на Пути к этой Высокой Цели Человечество ждет множество Испытаний.
В том числе и возможность Зомби-Апокалипсиса. laugh.gif

Поясняю свое МНЕНИЕ.
Под Зомби-Апокалипсисом, столь успешно прогнозируемым Илоном Маском - что он даже произвел под это дело спец.Огнеметы,
я лично воспринимаю НЕ МИСТИЧЕСКИХ воскресших Зомби-Мертвецов, а вполе реальные обнищавшие народные массы,
доведенные до отчаяния Глобальной Системой Мировой Плутократии (название ГСМП - мне как то больше нравится, чем традиционное слово Империализм, и хотя в различных трактовках термина Империализм суть его довольно подробно раскрыта, но само название, на мой взгляд, мало отражает сущностную информацию).
Хочу обратить Ваше внимание на то, я НЕ собираюсь заниматься ПОДМЕНОЙ ТЕРМИНОВ, а лишь ввожу НЕкоторое уточнение - для большей полноты понимания.

После этого Лирического Отстуления - теоретизированной Преамбулы, перейдем к сути вопроса.

Нашел в сети интересную инфу - кто на ж самом то деле обворовавает народ Венесуэлы.
https://www.vestifinance.ru/videos/45550

Грабеж колоний всегда являлся одним из основных признаков Империализма (который в моем понимании переродился в ГСМП, действуя более завуалированно, что называлось, обычно, НЕОколониализмом - не нет термина НЕОимпериализм)).
Именно этому колониальному грабежу и протовостояли революции Боливара, свержение Диктаторов, реформы, проводимые Уго Чавесом.

Но вполне естественно, что колонии потому и Колонии, что противостоять Натиску крупных и агрессивных держав (в том числе и сверхдержав)
попросту НЕ могут.
С другой стороны, они НЕ могут и мириться со своим крайне зависимым колониальным положением...
Это и созало такие ситуации как Боливарианкая Революция Уго Чавеса.
Все это было и до него.
Достаточно успешно операция по свержению Диктатора произошла на Кубе.
Фидель Кастро НЕ потерял при этом независимости, успев вовремя переметнуться в соц.лагерь.

Но обучаемость в Мире есть, причем у ВСЕХ.
В Чили уже такой НОМЕР не прошел. А в Никарагуа - тем более.

Были еще и Гватемала, Сальвадор и Гондурас - но я практически НИчего по ним НЕ помню.

Понятно лишь, что это Зона стратегических Интересов Соединенных Штатов.


Эти Зоны стратегических Интересов были в начале Перестройки поделены между СССР (впоследствии Россией) и Штатами.
Штатам отошла вся Северная и Южная Америка.
А России было обещано доминирование в Постсоветском пространстве - и НЕ размещение там сил НАТО.

Договоры по Постсоветскому пространству Штаты грубенько начали Нарушать - производя то тут то там оранжевые революции.
Относительным паритетом для России являлась Куба, и в дальнейшем Венесуэла.

То что происходит сегодня в Венесуэле - это классическая Оранжевая революция, дирижируемая напрямую из США.
Но как это произошло..
Сначала с десяток лет маленкую но гордую Венесуэлу Давили Санкциами.
А потом, когда обнищание уже произошло - развели на Пирамиду Криптовалюты - что Окончательно ее Прихлопнуло.

Очень интересна Биография и карьера Гуайдо.
Сам он из среднего класса Венесуэлы. Но его семья осталась без крова в результате Оползня 1999.
Не получив существенной поддержки от Уго Чавеса, Гуайдо, едва закончив Школу, отправился на обучение в Штаты.
И там получил в 2007г. диплом промышленного инженера (скорее всего, это связано с нефтепереработкой).

Далее совсем Интересно. За образоваие то ПЛАТИТЬ НАДО.
(хотя, иногда особо одаренные люди получают его в Штатах бесплатно).
Но далее каким-то странным образом, возвратившись молодым специалистом, Гуйдо, вполе вероятно, устроился в Венесуэле на приличную работу в американскую фирму (по моим лмчным предположения - ничего об этом в Википедии НЕ сказано) -
и тут же основал партию Народная Воля... blink.gif
На какие деньги ОН молодой специалист, поучаствовав в суденческом движении, Основал Эту Партию в 2009г?!
После Католического Университета!!
Что промыли ему мозги в Универстете по полной программе и Харизмой Накачали это Ежу ПОНЯТНО!
Но откуда Деньги НА СОЗДАНИИ Собственной ПАРТИИ??

Я вот тут у нас в России без денег и связей уже который год ХД-фракцию даже (в маленькой партии), а не то что Партию создать НЕ могу smile.gif
Потому, что НИКОМУ НЕ ПРОДАЮСЬ (надеюсь, это предельно понятно для партии Яблоко?)). wink.gif

Гуайдо ж с легкостью на 3-й год после окончания обучения в Штатах создает в Венесуэле студенческую партию "Народная Воля" - eще при Уго Чавесе...
И его Никто НЕ придавил тогда. Но сомневаюсь, однако, что Чавес ему на это Денег и разрешение дал.

Скорее Другое - Завербовали (словами из "операции Ы") во время обучения в Штатах. unsure.gif
А какие там долги за обучение мне Хорошо известно - вот он должок то, Гуайдо, и отрабатывает.
И ведут его - как бычка на веревочке.
А если что не так сделает - Долговая Яма.
И на парламентских выборах в 2010 году Гуайдо был избран альтернативным федеральным депутатом...
ЧО это такое альтернативный федеральный депутат - не понимаю, Депутат от Оппозиции..?

Впрочем, от долгов Гуайдо, похоже, успешно избавился - подраскрутившись на криптовалюте Биткойн.

Именно он в 2014г. предлагает избавить Венесуэлу от Инфляции за счет Криптовалюты Биткойн!
(криптовалюта - совсем НЕ идея Мадуро, как оказалось).

И именно на этих идеях он, Гуайдо, избран в Национальное собрание на парламентских выборах в 2015 году!!

Далее самое интересное!
В Венесуэле начинается какое-то мошенничество с закупками компьютерного оборудования в Штатах.
Вице-премьер Венесуэлы Делси Родригес, кажется, именно за это и посадила главу крупного Банка Венесуэлы (за растрату!).

Но Гуайдо вышел чистеньким из всех криптовалютных историй.

А возможно, даже успел втерется в доверие к Мадуро.

Так или иначе, в феврале 2018г. Мадуро запал на криптовалюту и поддержку студенческих криптовалютных ферм.

Однако, в отличии о Гуайдо - он это дело хочет НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ.
Объявляет криптовалюту Петро - основой своих международных расчетов.
http://www.forbes.ru/tehnologii/357687-den...t-rezhim-maduro
Это был отчаянный шаг Мадуро, который то и привел его к Провалу - росту Гиперинфлации под 2млн.%.

А что при этом Гуайдо? Каковы его взаимоотношения с новой криптовалютой Петро?
Ничего на этот счет мне НЕ удалось накопать.

Однако, едва став 5 января 2019 спикером парламента Венесуэлы - Гуайдо ТУТ ЖЕ объявляет себя новым главой - временным президентом!
Так быстро, будто Долго готовился в этому - или его готовили??

Гуайдо признался, что со стороны Штатов на него оказывалось Давление.
https://ria.ru/20190127/1549972909.html
Цитата
этот сеньор (Гуаидо. — Прим. ред.) признался Диосдадо, что не вынес давления со стороны США, что ему постоянно звонили (оппозиционеры. — Прим. ред.) Леопольдо Лопес и Мария Корина, чтобы передать послания от Марко Рубио (сенатор США. — Прим. ред.) и Ивана Дуке (президент Колумбии. — Прим. ред.)"

Но это ж прямое давление на Венесуэлу со стороны проамериканской наркомафии!
А ведь удобно ж, продавая кокс из Колумбии тут же рядом на энергоресурсах Венесуэлы организовать криптовалютные фермы - по отмыванию денег в биткойнах!

Но за это Гуайдо НЕ посядят, увы. Венесуэле НУЖНЫ деньги - она готова привлекать ЛЮБЫХ ИНВЕСТОРОВ.
Если только те НЕ пытаются совершить ГосПереворот.

Тягаться с образованным Гуайдо шоферу Чавеса - Мадуро крайне сложно.
Учитывая, что кроме криптовалюты Гуайдо, как инженер неплохо разбирается в вопросах Нефтеперероботки.
Этакий Венесуэлький Миша Ходорковский из него вполне мог бы получиться.
Если б он НЕ захотел сразу СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ.

Подолжал бы годик до перевыборов, и избрался б нормально tongue.gif .
Тем более, что Мадуро 2 срока, кажется уже отпахал.

Но почему-то нужен был именно Госпероворот, конфликт во власти - ввод войск США?
Т.е. более чем Чилийский даже сценарий Захвата Власти.
Поскольку там Пиночет опирался хотя б на собственную Армию, главой которой он и являлся.

Гайдо ж уповает на поддержку США.


Вывод прост.
Какой-то крупной Мафии (ГСМП - возглавляемой Наркомафией) НЕ нужна Стабильность в Мире.
А нужен Управляемый Хаос.

Который может-таки перерасти и в Зомби-Апокалипсиси во всем Мире.
Если криптовалютную Наркомафию вовремя НЕ остановить! huh.gif

Мадуро с его 6-ти классным образованием, похоже, до конца НЕ вполне понимает, сефард-католик, кому Продал душу - провозгласив господдержку национальной криптовалюты -Петро.

Если криптовалюту в Венесуэле НЕ отменят, то замена Мадуро на Гуайто - только вопрос времени...
Через год, два, три или пять Штаты все равно ДОЖМУТ порушенную Санкциям и криптовалютой экономику Венесуэлы, выведя на демонстрации обезумевших от Нищеты людей. sad.gif

ЗЫ
Неправильно все это - национальная криптовалюта Одной страны.
Надо было Путену для поддержки дружественной Венесуэлы учредить одну Общую Криптовалюту для Всех стран БРИКС и назвать ее по-Бразильски - Дон Педро (привязав новую криптовалюту к Золотой монете, с изображеним усатой физиономии Мадуро, в мексиканском самбреро))
Тогда б финансовая система, возможно, была б порушена ВО ВСЕМ МИРЕ.

И Зомби-Апокалипсис наступил бы ВЕЗДЕ, а не только в Венесуэле...
К тому, видно, все дело и движется.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.2.2019, 15:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.2.2019, 15:54
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Гуайдо, похоже, и впрямь подвергся давлению...
Это не физическоее, а скорее психологическое-духовное давление.

Когда я первый раз уведил его над толпой демонстрантов, с лицом Обамы, перекошенным какой-то гримасой -
я сразу понял, что это Зомбирование и Беснование wink.gif

Я помолился за этого молодого человека, чисто по-христиански. Чтобы бесы оставили его...
Это опасные молитвы, на самом то деле, особенно, если не знаешь, куда бесы уже успели его уволочь.

Но, возможно, сейчас за Венесуэлу молятся тысячи и миллионы людей.
И что-то происходит, хотелось бы, чтобы в лучшую сторону.

После того, как Штаты заблокировали счета Венесуэлы и передали их Гуайдо, он был вызвал в Прокуратуру Венесуэлы, дал показания и, вероятно, опомнился. Был отпущен под подписку о невыезде, кажется.

Венесуэла больше НЕ распродает свой Золотой Запас.
https://lenta.ru/news/2019/02/02/zoito/

Истекает (или уже истек) ультиматум, объявленный Венесуэле со стороны США.
https://lenta.ru/news/2019/02/02/colonization/

Опасность вторжения Штатов может остановить митинги оппозиционеров
https://yandex.ru/video/search?filmId=16421...amp;path=wizard
На сегодня (субботу) назначен новый массовый митинг, через несколько часов узнаем, что происходит в Венесуэле.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.2.2019, 16:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.2.2019, 17:06
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



А вот та инфа, которую я искал -
Мадуро свергла биржевая мафия - цель которой открыть дорогу биткойну
https://zen.yandex.ru/media/ff_ru/guaido-po...b725500aea5e453
Цитата
По оценкам, если Мадуро, наконец, примет совет от своих критиков и передаст бразды правления новому руководству, биткоин-транзакции могут взлететь под дружественным к криптовалюте руководством в течение следующих недель, поскольку торговля выходит из подполья.

Оба-на!
А нажившись на господдержке в Венесуэле пирамида биткоинов попрет на весь остальной Мир! blink.gif
Венесуэла только начала валютного Зомби-Апокалипсиса. unsure.gif

И в этом Апокалипсисе каждый даст ответ - с кем он и его Душа с Богом или с международной валютной Наркомафией!

А значит, кто-то уже сейчас вложил в БИТКОИНЫ кучу бабла и хочет наварить много прибыли на смене власти в Венесуэле.
Я желаю этим спекулянтам банкротства-нищеты и полного проигрыша-поражения!

PS
К сожалению, победить биткоин честными методами вряд-ли возможно. Это все равно как искоренить алчную природу человека...
Но можно придумать вирус, который сожрет эти адские-фермы - именно, поразив их железо.
Поскольку бороться с технологией блокчейнов довольно геморройно - она избыточна, как голограмма.

PPS
Конгресс США должен заняться восстановлением отношений с Россией
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6070811

А вот так-то лучше, господа сенаторы.

А для начала, в знак улучшения взаимоотношений, уберите фальшивую Криптовалюту и удавку из Санкций с нашего горла wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.2.2019, 17:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.2.2019, 19:06
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Бред. ИМХО разумеется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.2.2019, 21:26
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 2.2.2019, 19:06) *
Бред. ИМХО разумеется.

Это очень просто - сказать БРЕД и отмахнуться от Важной информации.
А Человека, сказавшего ее, вполне можно при этом назвать психически НЕздоровым...
Если он мыслит при этом как-то иначе, чем остальные и НЕ подвержен Высоким идеям Демократического Потребительского Общества - идеям чрезмерного обогащения. За чужой счет, разумеется. smile.gif

Не видеть сегодня, что Мировая Биржа может устраивать Экономических хаос - смещать Правительства,
а уровень Глобальных Монополий перерос уровень средних государств - НЕ видеть это может ТОЛЬКО СЛЕПОЙ.

А НЕ видеть обрушение финансовой системы, о котором пророчествовала еще Библия - может только Духовно-слепой.

Гуайдо, обученной и накаченный Харизмой в Католическом Университете США, в молитве обращаясь к Богу перед каждым началом митинга
(явный призак тоталитарной секты)), провозглашает себя Президентом.
Но НЕ Богу молится ОН - Мамона - бог Его. Причем, виртуальная Мамона, а именно, Криптовалюта Биткоин. blink.gif

Не видеть этого могут тоже "глубоко одаренные" люди, "неординарного" ума... wink.gif

PS
Что.., очень трудно найти Взаимосвязь между Критовалютой и экономическим хаосом?
Но поймите, Биржа сейчас рулит Экономикой. А криптовалюта - кровь Биржи, новая финансовая система, электронная.

Мадуро Замахнулся на "святое" - захотел НАционализировать криптоволюту.
Слабенько при этом Замахнулся, однако - без должного Хакерского образования, следует отметить.
За эти ошибки его и съели.
Но НЕ сразу. Съедать будут Медленно, смакуя каждый кусочек.
Чтобы другим замахиваться на Святое, На криптовалюту - страшно и НЕповадно было. huh.gif

PPS
Самым правильным, асимметричным ответом на Смещение Мадуро станет ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на криптовалюту Биткоин в России, ИМХО.
Этой криптовалютной наркомафии (центр финансирования, предположительно, в Колумбии) нельзя давать спуску - иначе она Борзеет!

И это их Зацепит Круче, чем возможность военной поддержки Венесуэле со стороны России.

ПАТАМУШТА удар по биткоину бьет валютную наркомафию, прям-таки, ниже пояса.
И не нужно по отношению в Зомби-Упырям никакого джентельменства unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.2.2019, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.2.2019, 22:41
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Кто является движущей силой Демократической Революции в Венесуэле?
Кто те молодые бодрые ребята, которые нападают на полицию, бросают камни, создают-жгут огненные заслоны?

В Каракасе высокая преступность, про это писал еще Варламов в 2016г.
https://varlamov.ru/2025782.html
Каракас: самый опасный город на Земле (думаю, что Варамов подвирает - есть в Центральной Африке, да и в Южной Америке места и поопаснее, например, Колумбия)). Но, в целом, впечатляет.
Цитата
Сегодня Венесуэла – это очереди и дикая преступность. После смерти Уго Чавеса ситуация сильно изменилась в худшую сторону. Уровень преступности вырос. Теперь нельзя просто так гулять по городу с техникой, украшениями и даже в хороших часах. По количеству умышленных убийств Венесуэла и раньше была в первых строчках всех рейтингов, но сегодня претендует на первое место. За первые 3 месяца 2016 года количество убийств в Венесуэле выросло на 47% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Количество похищений людей выросло сразу на 170%. И это только статистика сторонних наблюдателей. Что проходит мимо нее, можно только догадываться.

Из-за нехватки денег нынешний президент Мадуро сократил расходы на полицию (теперь её почти нет), и в разных районах города орудуют банды. Безопасных районов крайне мало. Ограбить и убить могут в центре города, в метро, в парке – да где угодно. Кое-как власти контролируют несколько кварталов в центре, где находятся правительственные здания, и кварталы в богатых районах. Но к полиции (как и к Национальной гвардии) доверия давно нет. К армии тоже очень поменялось отношение. Раньше всегда было уважение, но после событий 2014 все их считают палачами, они пошли против народа. Любой состоятельный венесуэлец имеет личную охрану.


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.2.2019, 22:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 0:20
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



А вот то, что я и говорил - подтверждается!
Венесуэлу явно Затягивает в пирамиду Биткоинов -
https://clickchain.ru/2019/02/02/spros-na-b...erednoj-rekord/
О чем думают эти люди - хотят воткнуться в пирамиду биткоинов, а затем после смены власти в Венесуэле заработать на этом бабла?

А может, им платят в биткойнах, за участие в митингах??
Или уже заплатили, а теперь криптовалютная мафия организовала эту Заваруху, чтобы вывести биткойны из подполья?

Еще раз скажите мне, что это мой воспаленный Бред, Мари.
Мне так хотелось бы поверить в Ваши слова...
И проснуться, в другой, более светлой реальности. unsure.gif
Цитата
В основном сделки совершаются на децентрализованных площадках, напрямую между покупателем и продавцом. Одна из наиболее популярных таких платформ, LocalBitcoins, зафиксировала очередной суточный рекорд, когда в начале февраля объем сделок с Bitcoin превысил 7 миллионов долларов. Это, например, более чем три раза выше показателей оборота всех криптовалют, которыми торгует биржа братьев-миллиардеров Уинклвосс Gemini.

Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.
Из кубышек достали кровные накопления, или Добрый дядюшка Сэм отдал им деньги, замороженные и снятые со счетов правительства Мадуро?
А может (вероятнее) из сеседней Колумбии прислали Бабла для отмывания в Венесуэльскую свежеоткрывшуюся Демократическую Прачечную? tongue.gif


ЗЫ
Не-ет. Нужно, лечить данный геморрой исключительно гильотиной - а именно, полностью Запретить биткойны в России.
Пусть там в Гондурасе-Венесуеле раздают биткойны, а потом грабят друг-друга.
Нам это НЕ НАДО.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.2.2019, 0:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 1:35
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Новые ПРИКОЛЫ Мировой экономики.
Штаты становятся страной-дармоедом - пытающейся бесплатно качать ресурсы за счет санкций
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3110278

А думаю, что Венесуэле надо перейти к ОТВЕТНЫМ санкциям, и перестать Отдавать Штатам Нефть бесплатно.
По типу, описанному Ильфом и Петровым: "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья"

Главное ведь что - Штаты хотят устраивать Заваруху в Венесуэле НА ИХ ЖЕ Венесуэльские деньги. blink.gif

Логика Ответных Санкций предельно проста - устроили Заваруху - значит, больше не получат от Венесуэлы НИ шиша, а точнее, шиш ЧО получат.

ЗЫ
Цитата
"При любых покупках венесуэльской нефти американскими организациями деньги должны будут идти на заблокированные счета. Я связывался со многими НПЗ, сейчас в пути находится значительное количество нефти, которая уже оплачена; она будет продолжать поступать в США. Если в Венесуэле захотят продолжать продавать нам нефть, пока эти деньги поступают на заблокированные счета, мы продолжим её приобретать", — заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Я думаю, что Штаты переоценили Наивность Мадуро...
Продавать нефть за деньги, поступающие на Заблокированные счета, им Венесуэла НЕ будет, даже под угрозой американского вторжения unsure.gif
Пусть поищут дураков в другом Гондурасе biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.2.2019, 1:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.2.2019, 1:41
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.2.2019, 0:20) *
Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.

Мадуро не только не запрещал, но и прямо сделал ставку на криптовалюту и даже создал на её основе новую денежную единицу Эль Петро, о которой и в статье по Вашей ссылке говорится:
Цитата
Это связано с тем, что официальный Каракас благоволит любым альтернативам, которые могут привести к полной дедолларизации экономики страны, как во внешней торговле, так и внутри экономика.

В этом достигнут значительный прогресс. Внутри страны практически сведен до нуля оборот наличных денег — все операции проводятся с применением банковских или специальных карт, на которые начисляются средства. Если речь идет о государственных служащих, то все начисление зарплаты производится в венесуэльской государственной криптовалюте Petro.


и во многих других:
Цитата
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о создании в республике собственной криптовалюты. Об этом со ссылкой на заявление венесуэльского лидера, сделанное им во время еженедельной телевизионной программы на местном госканале VTV, пишет газета El Mundo.

Система криптовалюты будет называться El Petro. Она, как замечает издание, по мнению главы Венесуэлы, должна будет помочь стране «продвинуться в вопросе денежного суверенитета» и преодолеть финансовую блокаду.

«Венесуэла объявляет о создании своей криптовалюты», — цитирует издание Мадуро. «Это [создание El Petro] позволит нам перейти к новым формам международного финансирования для экономического и социального развития страны», — добавил президент, заметив, что венесуэльская криптовалюта также необходима, чтобы осуществлять финансовые транзакции и искать новые способы финансирования.

https://www.rbc.ru/economics/04/12/2017/5a2...a794794b46f8a85

Странные у Вас представления о том, что такое "запрещать" и "ограничивать", ИМХО всё с точностью до наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 2:06
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 3.2.2019, 1:41) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 3.2.2019, 0:20) *
Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.

Мадуро не только не запрещал, но и прямо сделал ставку на криптовалюту и даже создал на её основе новую денежную единицу Эль Петро, о которой и в статье по Вашей ссылке говорится:

Мари, я тоже сначала так же как и Вы подумал, что Всю эту кашу с криптовалютой по безграмотности Заварил сам Мадуро.
Но поиск инфы по интернету рассказал мне совсем другое - по старым ссылкам 2014, 2015гг. - которые уже НЕвозможно переписать или стереть в интернете...

В 2014гг. криптовалюту Продвигал исключительно Гуайдо - задолго до Эль Петро!
На этой то криптовалюте Гуйадо, похоже, и сделал себе карьеру - дорос до спикера парламента.

А почему его НЕ посадили?
Да потому, что дела о коррупции в парламенте вел сам Гуайдо!
Хитер, однако, а возможно, и в доверие втерся к Мадуро...
Тут у меня НЕТ никакой информации, почему Гуайдо 2014гг. продвигавший биткойны в Венесуэле НЕ сел, хотя эта Валюта считалась подпольной.
Гуайдо возглавлял студенческую партию «Народная воля» - считался при этом хоть и оппозиционным, но сподвижником идей боливарианской революции, как я понимаю.
В конечном итоге, Мадуро даже решил перетащить студентов, занимающийхся криптовалютой на свою сторону - киптовалюту Национализировать - создав из нее Ель Петро.
Вероятно вполне, что это было сделано для того, чтобы НЕ лишать уже имеющихся криптовалютчиков работы...

Но, с моей точки зрения, это было Роковой Ошибкой Мадуро.
Национализируя киптовалюту он должен был поставить под контроль государства сами адские-фермы. Отобрав их...
Но он, по наивности, этого НЕ сделал. А возможно, и потому что не имел образования, для понимания - как ими пользуются.

В результате, на тех же криптовалютных фермах могли и дальше майнить биткойны, только уже подпольно. ИМХО.
Ну и что с того, что обменять их в Венесуэле было НЕЛЬЗЯ?
Куча безработного народа Валило с Венесуэла в другие страны, а кэш в биткойнах - неплохое подспорье для такого отвала.
Прохлопал этот момент Мадуро - шефер, с 6-ти классным образованием.
На этом то его и сделали.
Он своими ж руками, фактически, ОБЕСПЕЧИЛ криптовалютой и теневую экономику, разворовывающую страну, и вывоз капитала - для отвала За Бугор.
А сейчас расплачивается за свою, отчасти, Безграмотность, а отчести Наивность.

А сейчас его Штаты разводят на бесплатную продажу им Нефти, на замороженные счета.
А может, он и, впрямь-таки, Наивный или Дебил??

Шустрый Гуайдо, разумеется, умнее и хитрее его в разы.
Но это еще НЕ повод делать его президентом. wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.2.2019, 2:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 2:21
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 3.2.2019, 1:41) *
Цитата
«Венесуэла объявляет о создании своей криптовалюты», — цитирует издание Мадуро. «Это [создание El Petro] позволит нам перейти к новым формам международного финансирования для экономического и социального развития страны», — добавил президент, заметив, что венесуэльская криптовалюта также необходима, чтобы осуществлять финансовые транзакции и искать новые способы финансирования.

https://www.rbc.ru/economics/04/12/2017/5a2...a794794b46f8a85

Странные у Вас представления о том, что такое "запрещать" и "ограничивать", ИМХО всё с точностью до наоборот.

Еще раз поясняю - Мадуро хотел Национализировать криптовалюту, а точнее, фермы, ее добывающие.
Для этого он создал свою национальную криптовалюту, а традиционно-общемировые биткойны ограничил или запретил...
Ну что ж тут непонятного.
Вы разницу между биткоинами и петро хорошо понимаете?

Обмен $$ в Венсуэле также был ограничен.

Оставалось одно - майнить биткойны подпольно, а перевод их за рубеж осуществляется мгновенно.
А это и теневая экономика, и утечка капитала, одновременно.
Плюс расход электроэнергии, которой и так НЕ хватало...

Так что Облажался Мадуро с национальной криптовалютой Ель Петро, весьма.
А точнее, у него НЕ хватило образования и ресурсов для решения этой Задачи...
Дав оппозиции шанс и дальше продолжать подпольно производить-майнить биткойны, он (Мадуро), желавший, видимо, примирения с оппозицией,
сам же вырыл себе яму.

А затем, накопив международную криптовалюту биткоин, оппозиция перешла в наступление - у нее появились ресурсы для оплаты митингов, пусть и криптовалютные.
В то время как Мадуро свои ресурсы отчасти растерял, а остальное было заморожено в английских и американских банках и передано его противникам -
для организации борьбы с самим же Мадуро (или будет передано в наиближайшее время).

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.2.2019, 2:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 13:43
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Оппозиционные митинги в Венесуэле больше НЕ разгоняет полиция...
https://www.gazeta.ru/social/2019/02/02/12160213.shtml
Оппозиция в ближайшие дни собирается сменить совет директоров Нефтяной Компании Citgo - американского подразделения венесуэльской государственной нефтедобывающей корпорации PDVSA ("Петролеос де Венесуэла") (т.е. отбирает ключи от нефти у Мадуро)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6072578
Об этом писал еще Ильич - первое дело всякой революции - брать Банк. smile.gif
ЧО только НЕ сделаешь, когда за тебя почти весь Мир.
И Дух распирает от ощущения себя Демократом... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 14:05
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Н-ды(с)
Ждем с нетерпением очередную Голливудскую постановку, типа, Охрана Звезды Николаса Мадуро, на Голливудском бульваре
https://riafan.ru/1082659-u-zvezdy-trampa-v...u-formu-okhrana

ЗЫ
А Мадуро тоже умеет хитрить -
он призвал народ к досрочным выборам, но не президентским, а парламента wink.gif
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...022223-a13l.htm

PS
Если очень повезет, то с учетом возможной готовящейся иностранной интервенции, происков внешних врагов в лице США и Колумбии,
а также сомнительных делах Гуайдо по продвижению криптовалюты Биткоин (что приводит к развитию теневой экономики и утечке капитала, а также к возможности мгновенного спонсирования оппозиции из-за рубежа).

С учетом этого, им, возможно (если очень повезет) и удастся выкинуть Хуана Гуайдо с должности спикера нац.ассамблеи...
И более НЕ доверять ему расследования громких дел о кооррупции. huh.gif

Этакий Навальный по-Венесуэльски получается...
Только с той разницей, что Навальный НЕ избран в Думу, НЕ является ее спикером и НЕ еще догадался продвигать пирамиду Биткоинов...
Хватило ему и продажи леса. Учитывая также, что у нас с этими делами пожестче, чем в Венесуэле.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.2.2019, 14:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 21:25
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Президент Колумбии заявил о создании центра гумпомощи Венесуэле

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c56361c9a79479bab1b933e

Да, гумпомошь из Колумбии - первое дело для дем.революции!
Эх, гуляй-веселись! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.2.2019, 21:27
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Президент Колумбии заявил о создании центра гумпомощи Венесуэле
- а что, все по чесноку.
Венесуэла разрешает колумбийским повстанцам добывать золото в Венесуэле, и меняет его на оружие.
А Колумбия в ответ - ГУМ.помощь для Венесуэльской оппозиции...
Баш на баш! tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 13.3.2019, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:19