IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ждёт ли нас новый 37-й год?, Выделено из темы "Выборы, в которых участвует Яблоко"
Nestor
сообщение 1.10.2019, 14:14
Сообщение #76


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 1.10.2019, 13:24) *
Я в смысле, интеллигент - интеллигента
( еще раз простите мне тонкий армейский юмор))).
Не перестаю удивляться полёту вашей фантазии. В вашем представлении я то уроженец, западной Украины, то чуть ли не постоянный посетитель Израиля, то вдруг оказываюсь вымогателем, отымающим у вас коньяк, но то, что вы вдруг посчитали меня интеллигентом, рассмешил чуть ли не до икоты biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.10.2019, 20:54
Сообщение #77


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Уважай нас, а то посадим!

Илья Варламов
блогер

"Помните, лет 8 назад солнышко наше Дмитрий Анатолич решил исправить репутацию милиции и переименовать её в полицию? Начать, так сказать, с чистого листа! К переименованию прилагалось ещё несколько мелочей вроде закона о полиции, спортивного внешнего вида и открытости. Но что-то пошло не так. Народ как не уважал сотрудников полиции, так и не уважает. Полицейские же, несмотря на новую форму, как издевались, избивали, лжесвидетельствовали, брали взятки, так и продолжают это делать.

Как же быть… Что же делать? Как заставить всех полюбить полицию???

Есть идея! МВД тут выступило с очередной полезной инициативой. После летних акций протеста, массового избиения мирных граждан полицейскими, неправомерных арестов и реальных сроков стране вдруг понадобился закон об уважении к полиции. Вернее, о наказании за неуважение.

А конкретно МВД хочет, чтобы с января 2020 года россиян стали штрафовать за неуважение к полицейским, проявленное в интернете.

Это обосновывается «необходимостью защиты от посягательств на неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции от распространения в информационно-коммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России».



Интересный законопроект готовят менты. Как будто не они все эти годы п***дубинками мирных демонстрантов, пряча лица под масками, давали ложные показания о своих «страданиях» перед судом, пытали задержанных в отделах полиции, фабриковали дела, насиловали первых встречных и бездействовали, когда реальные преступники нападали на людей.

О какой дискредитации полиции вы говорите, если она себя и так каждый день дискредитирует? Ни в одной стране, где к правоохранительным органам есть хоть какое-то доверие, человек не станет переходить на другую сторону улицы, когда навстречу ему идут полицейские или гвардейцы. А ведь именно так сегодня происходит в России. Народ воспринимает полицейского не как блюстителя порядка, а как потенциальную проблему, прямую угрозу здоровью и личной свободе.

Нет, можно, конечно, попробовать ещё раз переименовать… Например, в «карабинеров»! Мне нравится! Звучит гордо и даже уважительно. И начать жизнь с чистого листа… Прекратить избивать, пытать, лжесвидетельствовать, выполнять незаконные приказы… Ой, нет… Лучше ещё один репрессивный закон принять! И уже вооружившись новым законом, дубинкой и маской, отлавливать всех эти сук, что смеют не любить полицию, и п*** их!"
https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2511443-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.10.2019, 21:00
Сообщение #78


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Семь лет за две страницы текста

Светлана Прокопьева
журналист

"Я (мы?) – Светлана Прокопьева. Я журналист, и меня могут посадить на семь лет за «оправдание терроризма».

Почти год назад в Архангельске прогремел взрыв. Взрыв неожиданный, ошеломляющий – 17-летний Михаил Жлобицкий подорвал себя на входе в архангельское здание ФСБ. За несколько секунд до того он оставил предсмертную записку в Телеграме. Он написал, что идет на самоподрыв, потому что «ФСБ , фабрикует дела и пытает людей».

Этот взрыв в Архангельске стал темой моей очередной авторской колонки на радио «Эхо Москвы в Пскове». «Действуя умышленно», я написала текст под заглавием «Репрессии для государства». 7 ноября программа вышла в эфир, и потом текстовая версия появилась на сайте Псковской ленты новостей.

Прошел почти месяц, когда ПЛН и «Эху Москвы» прилетели предупреждения от Роскомнадзора – наш квази-цензор усмотрел в моем тексте «признаки оправдания терроризма». В начале декабря были составлены административные протоколы, которые в мировом суде обошлись двум СМИ в 350 тысяч рублей штрафа. Одновременно псковский следственный комитет начал проверку по статье 205.2 УК РФ – в отношении меня лично. Отчетливо замаячила перспектива уголовного дела, но мы смеялись и покручивали у виска пальцем. Да какое, к черту, оправдание терроризма? Роскомнадзор в своих предупреждениях не указал ни одной конкретной фразы или даже слова, где есть «признаки», да и не мог указать – таких слов там нет. Как вскоре выяснилось, это не важно.

6 февраля я открыла дверь на звонок, и десяток вооруженных людей в касках оттеснили меня щитами к стене в дальней комнате. Так я узнала о том, что уголовное дело все-таки возбуждено."

Полностью : https://echo.msk.ru/blog/s_prokopyeva/2511209-echo/


Светлану Прокопьеву обвиняет то же государство, которое принимает в гости «ХАМАС»

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

https://vk.com/visboris?w=wall2480895_21247


" Жириновский оправдал терроризм с использованием СМИ"

"В нашей стране применение и толкование законов носит выборочный характер и это совершенно очевидный факт. К примеру, по тому же Жириновскому, я написал в официальное сообщество следственного комитета с просьбой разъяснить почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту оправдания терроризма Жириновским с использованием СМИ и приложил видео, после чего меня просто забанали. Разумеется перед этим я показал это видео сотням людей и все 100% согласились с тем, что слова Жириновского оправдывают террористические акты некоей выгодой "для нас". Это железобетонный факт, причем связанный с самой жесткой темой, из-за которой появился тот же пакет Яровой, но тем не менее СКР игнориурет факт наличия преступления."

https://www.youtube.com/watch?v=_LiZC0BrtpI
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.10.2019, 1:44
Сообщение #79


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 1.10.2019, 21:00) *
"Я (мы?) – Светлана Прокопьева. Я журналист, и меня могут посадить на семь лет за «оправдание терроризма».

Почти год назад в Архангельске прогремел взрыв. Взрыв неожиданный, ошеломляющий – 17-летний Михаил Жлобицкий подорвал себя на входе в архангельское здание ФСБ. За несколько секунд до того он оставил предсмертную записку в Телеграме. Он написал, что идет обна самоподрыв, потому что «ФСБ , фабрикует дела и пытает людей».

Этот взрыв в Архангельске стал темой моей очередной авторской колонки на радио «Эхо Москвы в Пскове». «Действуя умышленно», я написала текст под заглавием «Репрессии для государства». 7 ноября программа вышла в эфир, и потом текстовая версия появилась на сайте Псковской ленты новостей.

Терроризм НЕ может быть оправдан действиями полицейского государства.
Иначе, невозможно, вообще, никак бороться с терроризмом... Поскольку борьба с терроризмом во всем Мире производится, именно, полицейскими методами, а вовсе НЕ "Задабриванием террористов".. huh.gif
А тот, кто считает иначе, скорее всего, умышленно лукавит, либо НЕадекватен.

Работа журналиста в нашей стране Предполагает Высокую ответственность.
Я полагаю, людям, которые НЕ вполне понимают понятия "Свободы слова" и "Свободы" и не умеют соотносить это со Свободами других людей, а также с Законами Страны, вообще, НЕ имеет смысла работать журналистами..

Свобода НЕ предполагает нарушения Законов.
А неадекватов, которые считают иначе, надо сажать в дурку, а не в кресло журналистов... mad.gif

Для Прокопьевой, если вовремя достанет справки о неадекватности, НЕ все еще потеряно wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.10.2019, 2:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.10.2019, 2:24
Сообщение #80


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Свобода Слова предполагается в рамках Законов страны.
В том числе и Законов Яровой - поскольку они приняты.

К какой такой "Абсолютной Свободе слова" аппелирует либералка Прокопьева?

Кто ей такую свободу дал, и где именно - в нашей стране или на Западе??
Если на Западе, то пусть публикует статьи в Западной прессе.

Но кто ей сказал, что в нашей Прессе можно публиковать статьи по Западным Законам?

Она считает Международное Право выше Законов нашего государства?

Ну что ж, на 3-4й год отсидки ее, наверно, выпустят по решению Евросуда.
Либо страна наша, возможно, заплатит очередной штраф за нарушение европейских законов.
Или НЕ заплатит этот штраф - если все равно не собирается Выполнять эти Законы... smile.gif

Для Прокопьевой это будет проверкой "на прочность" - готова ли она идти до конца, отстаивая Европейские принципы.


А для страны Нашей это же будет проверкой "на вшивость" - готова ли страна Соблюдать собственные законы (в том числе и недавно принятые) или, подняв лапки верх, "ляжет" под Европарламент... unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.10.2019, 2:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.10.2019, 11:58
Сообщение #81


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош, Ваши комментарии очень хорошо ложатся на данную тему, демонстрируя готовность населения принять и даже приветствовать методы 37-го года. Именно такой менталитет позволил скрутить в бараний рог население огромной страны тогда и может позволить сделать это сейчас. Одна надежда на новые поколения, успевшие вкусить немного свободы и заражённые её вирусом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.10.2019, 13:13
Сообщение #82


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 2.10.2019, 11:58) *
Одна надежда на новые поколения, успевшие вкусить немного свободы и заражённые её вирусом.

Да, Лидия - вся Ваша надежда на молодежь - то поколение, которое выросло в годы лихих 90, которое не знало ни пионерии, ни комсомола, но зато хорошо узнало - что такое ЛГБТ huh.gif
Потерянное поколение, на самом то деле...

А насчёт скрутить народ методами 37 года - тут Вы немного ошибаетесь.
Это уже было в тех самых 90х. И кровь лилась рекой.
Чёрный воронок не приезжал, просто убивали людей где угодно - и на улицах, и в парадных.
И этот геноцид был при полной поддержке как с Вашей стороны, так и со стороны Запада..

Чтобы не сочли мои слова за флуд добавлю пару слов по теме:
Неплохо б проверить почему "бизнесмен" этот пошёл продавать свой бизнес или киоск.
Т.е. его кредитную историю - был ли кому-то должен...
( если у кого есть доступ - посмотрите, please - не СК же мне просить об этом)).
И если, к примеру, его кредиторами окажется Мишин Банк "Менатеп", или проукраинская "Деньга",
то имеем преинтереснейшую ситуацию - откуда у всей этой истории может оказаться некая исключительная поддержка Евросуда,
а также правозащитников "Открытой России".

ЗЫ
Я не просто НЕ доверяю вашей белой и пушистой ЕвроДемократии, Лидия.
А предполагаю за ней некоторые подлые качества.
Поскольку, на мой взгляд, это Никакая НЕ Демократия, а Глобальная Плутократия.
И докажите мне Обратное, если сможете... wink.gif

PS
Прошу прощения - сбился веткой. Бизнесмен, неудачно продавший киоск - это из другой ветки, про милицию.. sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.10.2019, 14:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.10.2019, 13:48
Сообщение #83


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
И этот геноцид был при полной поддержке как с Вашей стороны


За подобную клевету в былые времена на дуэль вызывали. Сейчас времена не те, да и крови я не жажду, но лишний раз убеждаюсь в своей правоте в отношении Вас - на таких, как Вы, держатся все диктаторские режимы.

Цитата
И докажите мне Обратное, если сможете...


Зачем мне это нужно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.10.2019, 14:22
Сообщение #84


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 2.10.2019, 13:48) *
Ёж Макинтош
Цитата
И этот геноцид был при полной поддержке как с Вашей стороны


За подобную клевету в былые времена на дуэль вызывали. Сейчас времена не те, да и крови я не жажду, но лишний раз убеждаюсь в своей правоте в отношении Вас - на таких, как Вы, держатся все диктаторские режимы.

Цитата
И докажите мне Обратное, если сможете...


Зачем мне это нужно?

Добрая Вы tongue.gif
Уверяю Вас.
На мне ни один диктаторский режим и дня НЕ продержится...
Как сядут, так и слезут wink.gif

Последний раз меня, помнится, на дуэль собирался вызвать один фашик из бывших офицеров, который ходил по поездам тогда и ликовал по поводу убийства Галины Старовойтовой.., за что и получил от меня довольно дерзкую реплику.
Впрочем, увидев твердую решимость в моих глазах (размазать его по тамбуру)) от всякого намека на дуэль он тотчас же отказался... smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.10.2019, 14:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.10.2019, 15:05
Сообщение #85


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 2.10.2019, 13:13) *
И этот геноцид был при полной поддержке как с Вашей стороны

1. Если не знаете значение слова, то не стоит его употреблять.
Цитата
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы

Беззаконие и разгул преступности были, но решали преступники при этом свои корыстные сиюминутные цели, целенаправленное поголовное уничтожение какой-либо из вышеперечисленных групп ни в чьи цели (пардон за тавтологию) не входило, что очевидно, если только не увлекаться конспирологией до потери вменяемости.

2. Про полную поддержку бандитского беспредела и беззакония как Лидией, так и её единомышленниками, в первую очередь активно ратовавшими и тогда за диктатуру Закона и бывшими и тогда в оппозиции и критиковавшими творящееся яблочниками, - откровенный бред и таки оскорбление всех нас. Думайте, что и кому пишите, черт возьми! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.10.2019, 15:21
Сообщение #86


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 2.10.2019, 15:05) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 2.10.2019, 13:13) *
И этот геноцид был при полной поддержке как с Вашей стороны


2. Про полную поддержку бандитского беспредела и беззакония как Лидией, так и её единомышленниками, в первую очередь активно ратовавшими и тогда за диктатуру Закона и бывшими и тогда в оппозиции и критиковавшими творящееся яблочниками, - откровенный бред и таки оскорбление всех нас. Думайте, что и кому пишите, черт возьми! mad.gif

Я и не говорил про Полную поддержку Бандитского передела собственности Яблоком.
Тем более, что оно НЕ признаёт, как я понимаю, результаты Приватизации.
Или, по крайней мере, не одобряло эти методы.

Но моя реплика лишь о том, что в Те Годы Евродемократию состояние нашей страны Устраивало.
Страна сильно ослабевала, теряла позиции в экономике и техническом развитии.
На фоне бурного развития Европы ( объединённой Германии, в частности) и Штатов, скупавших за бесценок как наши утекающие мозги, так и секретные технологии...
И говорил я еще о том, что Санкций тогда НЕ было.
Хотя нарушения прав человека были НЕ меньшие.
Была и война в Чечне, и кровопролитный передел собственности..
Но Запад это, в принципе, устраивало..., чтобы россияне убивали друг-друга, ослабляя страну.

А вот когда в стране появились жёсткие законы по борьбе с экстремизмом и терроризмом, законы, сохраняющие жизни населения...
Вот тут то речь и пошла про 37 год.

Разве это НЕ нонсенс?
Посмел бы кто-то в 37 гг. оправдывать человека, пытающегося взорвать ВЧК? Или даже призывать рассмотреть личные мотивы, которые им двигали...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.10.2019, 16:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.10.2019, 16:54
Сообщение #87


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не надо переводить стрелки на вездесущий и демонический условный Запад. Вы сначала обвиняете во всех смертных грехах присутствующих и тех, кто посмел высказать недовольство ущемлением всех возможных свобод в нашей стране, радуетесь реакционным законам бешеного принтера, а потом тихонечко отходите в сторону от этого всего, скромно ковыряете мыском ботинка в разведённой Вами грязи и сваливаете всё на вечного врага, созданного ещё советской и всячески поддерживаемого нынешней пропагандой, делая вид, что Вы здесь ни при чём. Нет, это Вы и такие как Вы создаёте всеобщий одобрямс якобы защитным мерам государства, стеная и пугая обывателей страшными угрозами, надвигающимися на нас из-за бугра. Это Вы и такие, как Вы, поддерживаете пропагандистские усилия авторитарного государства в поиске виновного во всех бедах населения внешнего врага. Это Вы и такие, как Вы, всячески дискредитируете любые действия гражданского общества по защите и отстаиванию своих прав и пищите от восторга, когда эта борьба приводит к наказаниям по репрессивным законам. Так что не надо кивать на Запад, имейте смелость отвечать за свои слова и дела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.10.2019, 18:01
Сообщение #88


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Прочтя цитату из статьи Прокофьевой (она сама её привела), понял, что некие основания обвинять её в пропаганде терроризма могут найтись. Хорошо бы всю прочесть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.10.2019, 19:16
Сообщение #89


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Прочёл. С точки зрения "запуганного" обывателя в мрачном мордоре, доведенном узурпировавшей право кликой силовиков для борьбы с ней, хоть это и плохо, не остаётся ничего.
Ещё раз - автор, вольно или невольно, утверждает именно это. Насколько это соответствует УК, должен решить суд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.10.2019, 20:26
Сообщение #90


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Насколько это соответствует УК, должен решить суд.


Это совершенно естественно, изучая некое печальное явление, искать причины, его породившие. Предположим, журналистка написала бы, что во всём виноваты родители и заклеймила бы их. Признали бы тогда, что она оправдывает терроризм? Даже в голову никому бы это не пришло.

Другой вариант - она нашла бы источник зла в школе. Было бы заведено на неё уголовное дело? Скорее всего нет, но была бы поднята волна опровержений и требований отказаться от своих слов.

Но журналистка совершила страшное - замахнулась на государство. Далее ход мыслей тот же, что и в двух предыдущих случаях (то есть якобы оправдательная часть может совпадать даже дословно). Но здесь уже чистое преступление, как иначе!

То есть причина заведения уголовного дела не в факте поиска внешних причин якобы для оправдания поступка, а в том, какие именно причины были найдены. И где здесь законная борьба с терроризмом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:50