IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имитация убийства Бабченко - пределы допустимого, Выделено из темы "Просто новости"
tred33
сообщение 31.5.2018, 14:40
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 15:01) *
СБУ выложило фотодоказательства.
...
Вы можете пояснить, зачем для убийства 41-летнего мужчины может понадобиться его фото 16-летней давности, когда есть много свежих фото? И они тут же приложены?
1- Это всё провокация.
В ней тогда должны участвовать президент, СБУ, сам Бабченко, т.к. фото на паспорт 25и летнего у СБУ нет и при условии, что у Бабченко оно сохранилось.
Так же, должны быть весомые доказательства заговора.
2- Заговор был.
Как писал выше, информацию по 30и потенциальным жертвам могли слить только западные спец. службы. Тогда, чтоб не раскрывать источник, СБУ вынуждена будет состряпать документы похожие на доказательства. Хотя они для Украины уже будут не так и важны, т.к. Запад, через свои спец. службы будет в курсе происходящего.

Остаётся только наблюдать за развитием событий и на реакцию официального Запада. СМИ и всё что и кто связан с ними -не в счёт.
Лично я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 31.5.2018, 15:17
Сообщение #32


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Я думаю, что паспорт, который он получил в 25 лет, он не один раз ксерокопировал и копии оставлял при обращении в разные организации. Возможно, что и в электронном виде посылал. Паспорт действующий, он подлежит замене в 45 лет.

Что касается российского следа. Такой документ могла сляпать какая-нибудь группировка радикалов, про-ДНР-ЛНР настроенная. Но у нее должны быть серьезные деньги для таких заказных убийств.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 31.5.2018, 16:05
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Еще от журналистов, ссылающихся на свои неназванные источники.
Цитата
СБУ и прокуратура предлагали подозреваемому в организации убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко сделку со следствием, но он отказался.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

Ему предлагали дать показания на одного человека, фамилию которого обещали назвать ему позже.

Показания на этого человека нужны следствию.

Собеседник не сообщил, на какого человека пытались уговорить подозреваемого дать показания.

Очевидно, что речь идет о якобы заказчике убийства Бабченко.

Сам подозреваемый в организации убийства Бабченко отказался от дачи любых показаний.

По словам источника, подозреваемый украинский коммерсант, который поставлял товары военного назначения Укроборонпрому.

Его фамилии он не назвал.

здесь

Ну, фамилию предполагаемого организатора уже назвало следствие в документах для суда - Герман Б. Л.

Сообщение отредактировал ВДП - 31.5.2018, 16:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.5.2018, 16:26
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(ВДП @ 31.5.2018, 16:17) *
Я думаю, что паспорт, который он получил в 25 лет, он не один раз ксерокопировал и копии оставлял при обращении в разные организации. Возможно, что и в электронном виде посылал. Паспорт действующий, он подлежит замене в 45 лет.

Что касается российского следа. Такой документ могла сляпать какая-нибудь группировка радикалов, про-ДНР-ЛНР настроенная. Но у нее должны быть серьезные деньги для таких заказных убийств.
Это уже вполне реальней. Деньги... Да они квартиры в Москве покупают.
Киллер (исполнитель) какой-то не серьёзный для того, чтоб его ФСБ использовала. http://gordonua.com/news/politics/zhurnali...ley-248779.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.5.2018, 17:57
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Адвокат о подозреваемом по делу Бабченко: Борис Герман известен волонтерской деятельностью. Его оптика стоит на винтовках наших снайперов
http://gordonua.com/news/politics/advokat-...rov-248890.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.5.2018, 18:01
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



С "колокольни" Бабченко

https://zona.media/news/2018/05/31/sbu
..............................
Ну, а взгляд с "колокольни" СБУ и МИД РФ все знают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 31.5.2018, 18:13
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Из зарубежа продолжают поступать отклики на воскрешение Бабченко:
Цитата
ПРАГА, 31 мая – РИА Новости. "Гнусной, нелепой и недостойной" назвал в четверг историю с инсценированным убийством в Киеве журналиста Аркадия Бабченко председатель Национального совета (парламента) Словакии Андрей Данко, выступая на брифинге, который транслировали сетевые телеканалы.
"Общее впечатление (от истории с Бабченко – ред.) катастрофическое. Украина хочет быть членом ЕС. Однако в этом она перешла все границы. Это гнусно, нелепо и недостойно", — заявил Данко, добавив, что считает псевдоубийство журналиста цинизмом высшей степени и театром.

О своей позиции Данко намерен проинформировать украинского коллегу, главу Верховной рады Андрея Парубия.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180531/1521796309.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 31.5.2018, 19:53
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Видео, пресс-конференция А. Бабченко о произошедшем.
"Не ко мне вопрос."

Сообщение отредактировал ВДП - 31.5.2018, 20:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.5.2018, 20:23
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вспоминаются крайне сомнительные покушения на Невзорова, Саакашвили и еще кого-то, которые больше всего напоминали попытки привлечь к ним внимание, вызвать сочувствие и интерес, поднять популярность/повысить рейтинг, чем вполне возможно и являлись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 1.6.2018, 0:37
Сообщение #40


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(Мари @ 31.5.2018, 20:23) *
Вспоминаются крайне сомнительные покушения на Невзорова, Саакашвили и еще кого-то

Это которого с моста сбрасывали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 1.6.2018, 2:43
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



"Спецоперация " покушение на*Бабченко" - две с половиной версии:

1-либо Порошенко и спецслужбы Украины-идиоты

2-либо Порошенко и спецслужбы сознательно действовали по планам Кремля -суть агенты Кремля

2,5-либо Порошенко и спецслужбы неосознанно действовали по планам Кремля - суть идиоты, и поэтому см.пункт 1

Итог - один!
Успешный срыв антироссийской пропаганды основанной на всевозможных фейках как-то : "покушение" на Скрипалей, химическая атака в Думе, да и собственно крушение Малазийского Боинга МН17.

В любом случае прошу наградить Порошенко Орденом Дружбы Народов, выдать бочку варенья и корзину печенья Липецкой фабрики Рошен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 1.6.2018, 4:36
Сообщение #42


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Суд в Киеве арестовал на 60 дней подозреваемого в организации убийства А. Бабченко киевского предпринимателя Бориса Германа.

Что о нем известно.

Позиция обвинения.
Цитата
20:03 Прокурор говорит, что в начале апреля 2018 года неустановленное на данный момент лицо решило убить нескольких гражданин РФ, которые живут в Украине. Это лицо вышло на на Германа, как на организатора. А уже 6 апреля Герман предложил Цимбалюку убить Бабченко за 30 тысяч долларов. Такова версия обвинения.

Цимбалюк, мол, в тот же день сообщил об этом в СБУ.

Герман обещал ему задаток 15 000 долларов и пистолет с глушителем. И позже дал еще 14 000, сказал, что впоследствии надо будет убить ещё двух человек. После чего он дал ему ещё 1000 долларов на покупку оружия

20:01 Прокурор подтвердил, что фамилия "киллера" - Цимбалюк.

Ранее атошник Алексей Цимбалюк в Facebook признал, что это он играл роль провокатора в спецоперации СБУ.

здесь

Позиция обвиняемого.
Цитата
Борис Герман, подозреваемый в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко, заявил, что сотрудничает с украинской контрразведкой.

Об этом он рассказал на заседании по избранию меры пресечения в четверг.

"Я сотрудничаю с внутренней разведкой по поводу выявления на територии Украины воздействия Российской Федерации по поводу смены власти Украины", – сказал Герман.

Он также сказал, что "контрразведка конфликтует с СБУ", и "вместо того, чтобы защищать государство, они начинают тянуть одеяло на себя".

Герман уверяет, что его задачи заключались в изучении "потоков денежных средств, которые приходят в Украину" из России, террористических групп, политических партий и деятелей, которые финансируются людьми из окружения Владимира Путина.

"Нам был предоставлен список 30 человек, которых они хотели бы уничтожить на территории Украины, который сразу же был передан в контрразведку", – заявил так называемый организатор убийства Бабченко.

Герман отметил, что эпизод "убийства" Бабченко был частью его работы.

"Мы прекрасно знали, что не будет никакого убийства, что это все будет инсценировано", – заверил Герман.

По его словам, все это "делалось только на благо государства".

"Все действия, которые были сделаны, были для того, чтобы не было никаких смертей и чтобы выявить как можно больше предателей", – подчеркнул Герман.

УП

Цитата
"Ко мне обратился очень давний мой знакомый, который сейчас живет в Москве. Во время общения выяснилось, что он занимается в фонде Путина именно организацией беспорядков в Украине", - сказал он.

Позже Герман уточнил, что это гражданин Украины и эту информацию он передал украинской контрразведке.

"Его имя Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Вот и все", - сказал Герман.

"Это может звучать, как сказка, или мистика, но это все подтверждается документами. Так получилось, что я этого человека знал давно, еще до того как он жил в Украине", - сказал он.

Герман также рассказал, что им было обнаружено много путей доставки денег из России в Украину.

"(Было выявлено - ред.) много политических деятелей, пользующиеся этими деньгами, политических партий, пользующихся этими деньгами, планов личного фонда Путина для свержения насильственным путем власти в Украине", - сказал он.

"Например, партия "Розумна сила" финансируется этим фондом, частным фондом Путина. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются этими людьми, и я не знаю, сам Пашинский не финансируется ли этими людьми. Это надо выяснять", - добавил Герман.

В то же время, прокурор заявил, что информация о сотрудничестве Германа с контрразведкой не соответствует действительности.

УП

Сообщение отредактировал ВДП - 1.6.2018, 4:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 5:39
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
ВДП
Цитата
Единственное, что не лежит в открытом доступе в этом досье - паспортные данные. Самого А. Бабченко поразило наличие его фотографии в 25 лет для паспорта. Это убедило его в реальности заговора российских спецслужб.



Цитата
Теперь, ну что вам еще сказать… Как я уже сказал, все это дело велось два месяца назад. Ко мне пришли месяц назад люди. Сказали, что, значит, есть на тебя заказ, уже переданы деньги. Деньги, насколько мне известно, переданы – $40 000. Я неплохо стою, слушайте! Показали, значит, документы мои, паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте, когда я ее делал, когда я получал паспорт там, в 25 лет. Вот эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Стало понятно, что информация идет, видимо, из государственных служб, насколько я понимаю. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Было предложено принять участие в этой спецоперации.
Ведомости


ВДП
Цитата
Вы можете пояснить, зачем для убийства 41-летнего мужчины может понадобиться его фото 16-летней давности, когда есть много свежих фото? И они тут же приложены?



Да я влёгкую объясню:

1. Кому нужна фотография из паспорта 16-тилетней давности?

а) ФСБ? А... зачем? Я набираю "Аркадий Бабченко" в Яндексе и мне вываливаются тысячи актуальных* фотографий.
Киллеру нужны две актуальные фотки и адрес.
Как в "Бриллиантовой руке" - "фас/профиль, хаза".
Идиотизм с перепечаткой постов Бабченко в Фейсбуке я отношу за счёт того, что общий интеллектуальный уровень украинского руководства за последние лет пять ощутимо просел.
Это просто идиотизм, который сложно комментировать

б) СБУ? Да.
Именно с тем, чтобы обвинить РФ (фота есть ТОЛЬКО в паспортном столе, паспортистка в деле).

2. У кого есть фотография с паспорта Бабченко 16-тилетней давности?

а) У ФСБ? ну да, есть. Но ФСБ не нужна фотка, на которой можно спалиться (и на которой крайне затруднительно узнать клиента).
Удивительно, что среди "доказательств" не оказалось фотографии из альбома "До свиданья, детский сад!".
Можно было ещё и воспитательницу на скамью усадить.

б) У СБУ - разумеется. Паспорт-то актуальный. Он сейчас у Бабченко на руках (меняют паспорт в 45 лет).
Отсканировали, обрезали рисунок - вуаля! "Доказательство" готово.

Отдельной строкой хотелось бы отметить личную встречу исполнителя и организатора с пересчётом наличных а ла одесский Привоз.
Исполнитель и организатор не то, что никогда не встречаются (если речь о спецслужбе), а исполнитель понятия не имеет - кто организатор. Его хоть Гитлер будет пытать - он ничего не знает.
А организатор узнает как выглядит исполнитель из выпуска новостей (если тот доживёт).


Юмор в том, что они там не понимают юмора.

____________________
* - согласитесь - клиент раскормился на пожертвованиях в рамках проекта "Журналистика без посредников". Что называется - родная мать не узнает.

Сообщение отредактировал ФГМ - 1.6.2018, 5:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 5:46
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - как на паспорте, выданном в 1999 году, оказалась фотография 25-летнего Бабченко?

Они же тупо считать и читать не умеют biggrin.gif

Сообщение отредактировал ФГМ - 1.6.2018, 6:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.6.2018, 6:57
Сообщение #45


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
Аркадий Бабченко, российский журналист, заявил о том, что, приезжая в какую-либо страну, он без стыда демонстрирует свой российский паспорт, потому как всем плевать, «откуда ты приехал», и только в Украине ему бывает стыдно, когда он показывает паспорт гражданина РФ, передает replyua.net со ссылкой на 112 Украина.

«В Израиле всем плевать, конечно, потому что там россиян достаточно много. В Чехии всем плевать – ты турист, везешь деньги, а в Украине мне неловко доставать российский паспорт – мне стыдно, безусловно», - заявил журналист. По его словам, паспорт гражданина Израиля очень удобный, и он бы не отказался от него, однако получить его сложно, несмотря на наличие еврейских корней.

«С украинским гражданством сложнее – оно налагает обязанности, потому что я не понимаю, как можно приехать из страны-агрессора в страну–жертву агрессии и не пойти ее защищать. Я понимаю, что если ты переезжаешь сюда жить, получаешь гражданство – ты должен отдать долг тому государству, которое тебя примет. Я уже просто боюсь», - добавил журналист.

Ссылка

Цитата
Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что принял предложение представителя Администрации президента Украины о помощи в получении украинского гражданства.

Бабченко намерен получить гражданство Украины

Запасся попкорном.
Пацан ведь если сказал, то пацан сделал?

Сообщение отредактировал ФГМ - 1.6.2018, 6:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:35