IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модели рыночной экономики, А нашу Российскую экономику кто-либо моделировал?
Ёж Макинтош
сообщение 30.1.2017, 23:57
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Наверно, мне не хватает ОБРАЗОВАНИЯ.
Я не экономист, а технарь...

Но когда-то того образования, которое я получил в инст-те в советское время, вполне хватило на понимание Горбачевской Перестройки.
А дальше базовые знания, как бы, девольвировались.
И все 10 лет "Дикого Капитализма", а затем 10 лет "Стабилизации" и, наконец, последние 5 лет предКризисного и Кризисного периода -
пролетели "со свистом" МИМО меня.
Как многие из моего поколения я НЕ вписался и НЕ вписываюсь в Историческую Действительность...

Но нужно как-то выживать в этом сложном Мире. А для этого желательно понимать те процессы, которые в нем происходят.

Вот все слышали про модели Рыночной экономики...
Открываем один из учебников -
http://studopedia.ru/1_86509_modeli-rinochnoy-ekonomiki.html
Меня не удвлетворяет качество изложения данного вопроса. Но хотя бы написано понятным доступным языком.
В Википедии изложено еще хуже... Так что читать невозможно.

А главное, непонятно другое.
Все модели экономик разложены по странам и континентам...
Американская модель, европейская модель, германская, японская, шведская, французская...

А я, знаете-ли, живу в России. И по миру совсем не езжу.
Мне как-то не интересно изучать подробно американскую модель экономики.
Нет у меня въезда в Штаты, не собираюсь там открывать бизнес, хотя, говорят, что там это сделать НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем в России.

Я бы хотел понять НАШУ Российскую модель. Как тут выжить...
Как открыть свой бизнес, если другого шанса получить нормальную работу НЕТ.

Но почему-то по Российской модели полное МОЛЧАНИЕ в приведенной статье.

Поискал в инете, нашел что-то очень старое - http://www.vopreco.ru/rus/archive.files/n11_2009.html
Открываем, смотрим, статья устревшая, 2009г, да и то не полная, а аннотация...
______________________________________________________________
И. Поспелов. Моделирование российской экономики в условиях кризиса

В статье рассматриваются особенности мирового экономического кризиса в контексте принципов построения математических моделей. Изучаются содержательная и формальная структуры, а также предварительные результаты расчетов для новой модели экономики России, описывающей ее развитие в период 2004–2009 гг. Особо обсуждаются смысл и роль недавно открытого магистрального эффекта, согласно которому экономическая система имеет «универсально оптимальные» траектории, дающие приемлемый результат при разных сценариях отдаленного будущего.
_______________________________________________________________

Не понимаю, а ЧО так слабо то с изучением экономики в стране?
Или экономические знания Приравнены к диверсии...??)

Ну..., если никто НЕ может ничего сказать, давайте я расскажу, что знаю и помню.

_______________________Рассказ очевидца___________________________
В 1991г по окончанию Горбачевской эпохи в стране УСТАКАНИЛСЯ (в прямом смысле слова) БАНДИТСКИЙ КАПИТАЛИЗМ.
Который НЕвозможно отнести НИ к одной из мировых экономик.
Это беспрецедентный случай...
Разворовали, распилили и прихватизировали все, что смогли унести, а затем когда делить стало НЕчего - пришли в дефолту 98г.
И это было закономерно - ведь основным принципом Приватизации было - Заводы разорить, коллективы разогнать, а корпуса сдать в аренду.
Товары при этом НЕ производились, а Завозились с Запада.
В конце 90х только сообразили, что не Выгодно возить Эшелонами, если дешевле купить Лицензию и производить на месте.

Впрочем, это сообразили ТЕ, кто уже был при власти и успел обогатиться на этих эшелонах...

В этом парадокс, что именно те люди, которые разрушали экономику в 90х вдруг заговорили об Импорте Замещения).
Доверия к этим людям у меня НЕ больше, чем к Чубайсу, занимающемуся Нанотехнологиями).
К человеку, который сначала занимался продажей электроэнергии мегаваттами), а потом подключился с разработкам энергосберегающих технологий,
странно однако, ведь производителям МЕГАВАТТ энергосбережение совсем НЕ нужно...
Также и насчет тех, кто крышывал нашу экономику в 90х. Свой бизнес душили, а товары прокачивали через таможню...
И вдруг они стали ПАТРИОТАМИ.
Что изменилось - Запад повернулся к ним Задом?? Ой ли).
Запад к ним так всегда стоял)).
Они, вдруг, это поняли??). Ой-ли... еще раз.
Они никогда НИЧЕГО уже не поймут. А если их начинают прижимать экономически, то слышится легкое побрякивание Ядерным оружием, совсем как в годы "Холодной Войны".
Могут ли такие люди понимать экономику, если она для них НЕ цель, а средство для поддержания своего престижа и власти?

Поддерживать "спадающие штаны" при этом с каждым годом все трудней.
А газовый шанаж, как вышедшая на международный уровень политика Газпрома, обернулся противоположным результатом - падением цен на газ и нефть, за счет развития альтернативных технологий....

Есть кому чего добавить?
Если да, то давайте откроем небольшой Экономический подфорум в рамках данного форума.

Страна очень сильно политизирована в последнее время.
Война на Украине, в Сирии, теракты по всему миру...

Если это также будет продолжаться люди забудут, что ЭКОНОМИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОЛИТИКУ.

По крайней мере, по теории.


Однако, теория экономическая меня сильно НЕ устраивает.

Нам очень мощно внедрили в сознание схему: ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР.
Но в этой схеме НЕ присутствует ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС.
Поэтому она является НЕ полной и НЕ объективной.

Уж если создавать МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ - то полноценную, и нужно учитывать ВСЕ ФАКТОРЫ.
Составлять математическую модель, уравнения - в интегралах и частных производных, накладывать граничные условия.

А из трех пальцев - ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР можно создать только одну примитивную КОМБИНАЦИЮ.
И вот как ни странно, именно она то и происходит в нашей экономике.

Может, беда именно в том, что в советскую эпоху экономистов НЕправильно научили...
И те же Чубайсы и Гайдары, и другие руководители партхозактива), попросту НЕ смогли Перестроиться??

Их учили, что Капитализм - это ПЛОХО.
Вот они и сделали так, чтобы большинству стало ПЛОХО. Но кому-то при этом очень хорошо.


Если я в чем не прав, то поправят, надеюсь форумчане и модераторы...

Субстракт экономического воззрения я прочел
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=274351
Но это слишком НЕ подробно, т.е. бездоказательно и НИ О ЧЕМ.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.1.2017, 10:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.1.2017, 1:21
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я не экономист и с экономическими теориями и моделями не знакома, просто не интересовалась и не интересуюсь. Однако даже я неоднократно сталкивалась с упоминаниями о них, об исследованиях и теории, о применении моделей на практике и т. д. и т.п. Причем именно в 20 и 21 век, т.е. явно после Маркса с его формулой. И платёжеспособный спрос там как-то бывал задействован и учтен.

Короче, я о том, что "не знаю" не значит, что их нет. И отрицательные результаты попытки найти тут мало что доказывают: не нашли, опять же, не значит, что их не существует.

Надо говорить со специалистами по экономике. Возможно, не тут, где из экономистов я только гэндальфа знаю (преподаёт в МГУ на факультете экономики), но он редко заходит и сейчас его не видно... Наверно надо на более специализированные экономические форумы идти.

Из написанного Вами хочу возразить еще по двум пунктам:
Первое.
Цитата
В 1991г по окончанию Гобачевской эпохи в стране УСТАКАНИЛСЯ (в прямом смысле слова) БАНДИТСКИЙ КАПИТАЛИЗМ.
Который НЕвозможно отнести НИ к одной из мировых экономик.
Это беспрецедентный случай...

Ничего беспрецедентного. Период начального накопления капитала в тех же США гораздо более бандитским был, большинство вопросов господин Кольт решал, а не суды и законы. Ну, если не большинство, то часто и многие уж точно. И первичные капиталы по большей части сильно в крови были... Про не самые цивилизованные страны, где сейчас рыночная экономика в той или иной степени и вовсе несерьёзно говорить, там местами и до сих пор еще более бандитская система, чем у нас.

Так что прецедентов завались, мы отнюдь не уникальны. И тем обиднее, что мы, точнее наши власти и реформаторы, пошли этим путём, хотя этого можно было избежать и реформаторов предупреждали о возможных нежелательных последствиях их пренебрежения законностью и формированием/становлением важнейших институтов правового общества и рыночной экономики.

А второе: новый отдельный подфорум делать совершенно незачем. Вы создали тему - никто не мешает в ней всё обсуждать. Особенно с учетов дефицита грамотных экономистов на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.1.2017, 9:11
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ёж Макинтош @ 31.1.2017, 0:57) *
Я бы хотел понять НАШУ Российскую модель. Как тут выжить...
Как открыть свой бизнес, если другого шанса получить нормальную работу НЕТ.
Но почему-то по Российской модели полное МОЛЧАНИЕ в приведенной статье.
Вообще-то гугол выдаёт по запросу "модель российской экономики" какие-то объяснения, но они, разумеется, не будут полными. Помните последний экономический форум с "экспертом" Хирургом? Так вот там так и не назвали главные причины "тормозов" нашей экономики, сославшись на то, что "место проклятое".
Поэтому Вы нигде не найдёте правдивых статей- "как построить бизнес в России", Вам же не станут на высшем уровне расписывать куда надо "заносить".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 31.1.2017, 9:59
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Как открыть свой бизнес, если другого шанса получить нормальную работу НЕТ.


В отношении бизнеса правила еще более жесткие, чем даже в преферансе, и за нарушения их сам бизнес наказывает очень жестко, так что прежде чем заняться им, нужно убедиться в главном - в правильности по отношению к себе главного правила - "не умеешь - не садись".

Сообщение отредактировал Nestor - 31.1.2017, 10:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 31.1.2017, 10:01
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 31.1.2017, 1:21) *
Так что прецедентов завались, мы отнюдь не уникальны. И тем обиднее, что мы, точнее наши власти и реформаторы, пошли этим путём, хотя этого можно было избежать


Мари, ни одна страна не избежала, а РФ смогла бы? Ну типа - самые слоны - это российские слоны? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.1.2017, 10:43
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 31.1.2017, 1:21) *
Так что прецедентов завались, мы отнюдь не уникальны. И тем обиднее, что мы, точнее наши власти и реформаторы, пошли этим путём, хотя этого можно было избежать и реформаторов предупреждали о возможных нежелательных последствиях их пренебрежения законностью и формированием/становлением важнейших институтов правового общества и рыночной экономики.

Действительно, Мари, перенимать опыт Штатов, причем предыдущего века в 90х было как-то НЕ логично.
Гайдар проектировал движение в конечную точку - типа, постиндустриальное общество...
Но теорию его понять трудно, особнно если никакой теории НЕ было.
Основной тезис был чисто Рыночный - "отпустить поводья, лошадка сама вывезет".

И это не соответствует опыту той же Америки. Где госрегулирование достаточно значительное, все-таки, было.
В частности, в разруливании предвоенного кризиса участвовал сам Морган (Корсар) - единолично принимал решения. И администрация Рузвельта допустила это.

Цитата(Мари @ 31.1.2017, 1:21) *
А второе: новый отдельный подфорум делать совершенно незачем. Вы создали тему - никто не мешает в ней всё обсуждать. Особенно с учетов дефицита грамотных экономистов на форуме.

Да, согласен с Вами, как модератору Вам виднее.
Я то как раз думал, что тут полно специалистов по экономике...
Все ж, партия думающей элиты и т.п.

А на поверку оказывается, что мало быть "думающей элитой", а нужно иметь экономическое образование...
У меня НЕТ такого образования.
И что ж мне делать? Я напрочь НЕ понмаю тех процессов которые происходят и в бизнесе, и в обществе.

Причем, нужно отметить последние 2 года отшибли понимание ПОЛНОСТЬЮ.

Единомоментное падение рубля в 2 раза, массовое закрытие Банков, на ладан дышащие предприятия...
Это с трудом укладывается в голове.
При том массовом психозе зомбирующего свойства, когда проецируется в сознание навязчивая мысль, что все в стране Хорошо и Нормально.

Это при этом, что люди оказались на грани выживания, а кто-то уже и за этой гранью...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 1.2.2017, 2:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.1.2017, 10:52
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 31.1.2017, 9:59) *
Цитата
Как открыть свой бизнес, если другого шанса получить нормальную работу НЕТ.

В отношении бизнеса правила еще более жесткие, чем даже в преферансе, и за нарушения их сам бизнес наказывает очень жестко, так что прежде чем заняться им, нужно убедиться в главном - в правильности по отношению к себе главного правила - "не умеешь - не садись".

Да, пожалуй, любой бизнес сегодня основан на кредитах.
А кредиты в условиях Кризиса - это трубец...
Тут даже не важно умеешь или нет, все равно Просчитать НЕ возможно.
Требуется бизнес-план на 5 лет вперед, с точным расчетом прибыли).

Речь может идти лишь о самом мелком бизнесе, на уровне фриланса.
Да и то под большим вопросом, поскольку фрилансеров может в любой момент Дума прижать как "тунеядцев".

Законы в стране довольно жесткие и человеконенавистнические, что, в целом, НЕ соответствует европейским стандартам.

Мы скорее, пошли по какому-то азиатскому или даже латиноамериканскому пути...
И многие вещи делаются НЕ по логике, а вопреки ей.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.1.2017, 10:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.1.2017, 11:00
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 31.1.2017, 9:11) *
Помните последний экономический форум с "экспертом" Хирургом? Так вот там так и не назвали главные причины "тормозов" нашей экономики, сославшись на то, что "место проклятое".
Поэтому Вы нигде не найдёте правдивых статей- "как построить бизнес в России", Вам же не станут на высшем уровне расписывать куда надо "заносить".


Я так понимаю, что форум с "экспертом" Хирургом был до декабря прошлого года).

А где-то 17 [30] декабря 2016 страна так и НЕ заметила СТОЛЕТИЕ со дня убийства Распутина...

Ну плюс сорок дней туда-сюда..., его душа успела подгадить с февральской революцией (поспособствовав отречению царя) и понеслась в иной мир, проклиная Россию.

Такие кармические узлы тяжело снимать...(
Но пора уже - 100 лет прошло. Отработали карму, и достаточно.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.1.2017, 11:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 31.1.2017, 11:17
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Как из болота вытащить бегемота российской экономики?
И, вообще, возможно ли это?
Цитата(Ёж Макинтош @ 30.1.2017, 23:57) *
Я не экономист, а технарь...
Но когда-то того образования, которое я получил в инст-те в советское время, вполне хватило на понимание Горбачевской Перестройки.
В 1991г по окончанию Горбачевской эпохи в стране УСТАКАНИЛСЯ (в прямом смысле слова) БАНДИТСКИЙ КАПИТАЛИЗМ.

Ежели Вы технарь, то согласимся, что для правильного понимания причин катастрофы необходима чёткость и правильное описание места катастрофы?
Несколько собственных доморощенных тезисов:
- Перестройка была начата не Горбачёвым, а Андроповым в начале 1981-го года, когда Брежневу стало плохо на трибуне XXVI съезда КПСС.
- Поворотной, определяющей датой является 19.02.83 - день смерти С.В.Щелоковой.
- Бандитский капитализм стали возводить после Беловежского переворота.
Цитата(Ёж Макинтош @ 30.1.2017, 23:57) *
Может, беда именно в том, что в советскую эпоху экономистов НЕправильно научили...
И те же Чубайсы и Гайдары, и другие руководители партхозактива), .....

Здесь согласен. Именно неправильное обучение породило безграмотных реформаторов ельцинского периода.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 1.2.2017, 10:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Воронеж
сообщение 31.1.2017, 11:23
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 28504



Цитата(Ёж Макинтош @ 31.1.2017, 11:00) *
Цитата(tred33 @ 31.1.2017, 9:11) *
Помните последний экономический форум с "экспертом" Хирургом? Так вот там так и не назвали главные причины "тормозов" нашей экономики, сославшись на то, что "место проклятое".
Поэтому Вы нигде не найдёте правдивых статей- "как построить бизнес в России", Вам же не станут на высшем уровне расписывать куда надо "заносить".


Я так понимаю, что форум с "экспертом" Хирургом был до декабря прошлого года).

А где-то 17 [30] декабря 2016 страна так и НЕ заметила СТОЛЕТИЕ со дня убийства Распутина...

Ну плюс сорок дней туда-сюда..., его душа успела подгадить с февральской революцией (поспособствовав отречению царя) и понеслась в иной мир, проклиная Россию.

Такие кармические узлы тяжело снимать...(
Но пора уже - 100 лет прошло. Отработали карму, и достаточно.

Пока вы тут затылки чешете, президент Узбекистана решил проблему нищеты. smile.gif
Шутки, шутками, но развитие экономики напрямую зависит от качества управления. От компетентности руководителей. А какие придут руководители, зависит уже от политики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.1.2017, 15:09
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Павел Воронеж @ 31.1.2017, 12:23) *
Пока вы тут затылки чешете, президент Узбекистана решил проблему нищеты. smile.gif
Шутки, шутками, но развитие экономики напрямую зависит от качества управления. От компетентности руководителей. А какие придут руководители, зависит уже от политики.
Ну, не знаю кто "затылки чешет", а сноску на данное нововведение в Узбекистане, я дал 29 января в теме "Направление развития России. Европейское? Евразийское? Своё особое?, Обсуждаем ближайшее будущее страны" на 47 стр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.2.2017, 9:20
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 31.1.2017, 11:17) *
Здесь согласен. Именно неправильное обучение породило безграмотных реформаторов ельцинского периода.

Значит, весь мир учился неправильно.
Цитата
Перестройка была начата не Горбачёвым, а Андроповым в начале 1981-го года, когда Брежневу стало плохо на трибуне XXVI съезда КПСС.

Можно поподробнее? Только без конспирологии, если возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Воронеж
сообщение 1.2.2017, 10:34
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 28504



Цитата(Nestor @ 1.2.2017, 9:20) *
Значит, весь мир учился неправильно.

А как же "азиатские тигры" Они каждый изобретали свой велосипед самостоятельно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 1.2.2017, 11:09
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Начнём с более простого. smile.gif

Цитата(Nestor @ 1.2.2017, 9:20) *
Цитата(Евгений Наумов @ 31.1.2017, 11:17) *
Здесь согласен. Именно неправильное обучение породило безграмотных реформаторов ельцинского периода.

Значит, весь мир учился неправильно.
.
Будем считать, что "реформаторы" Гайдар и Чубайс были искренними в своём желании улучшить российскую экономику, а не взяли на себя очень хорошо оплачиваемую роль громоотвода и отвлекающей шумовой гранаты в процессе банального разворовывания бесхозных богатств огромной страны алчной партноменклатурой. mad.gif

1. На момент начала их реформ существовала сахаровская теория конвергенции. Я не готов судить о том, что понимал АД под социализмом - то ли некий идеальный образ, преподносимый советской пропагандой, то ли некоторую комфортность, по сравнению с остальной страной, бытия Наукоградов, то ли (мне это представляется наименее вероятным) реалии госкапитализма сталинского типа, имевшего тогда место в СССР. Но я, как и АД, убежден в том, что для рядового сотрудника и общей ситуации в гигантской корпорации типа Сбера, Уралмаша или Роснефти не имеет ни малейшего значения, кто является собственником - государство или Греф, Бендукидзе и Сечин, соответственно.

А в целом, партноменклатура понятия не имела, что делать с тем промпотенциалом, который в результате этих "реформ" свалился им в полное и бесконтрольное пользование, а потому подавляющая его часть ушла на металлолом, от крейсеров до новейших станков с ЧПУ. Денежки разумеется были материализованы в виде их иноземного собственного имущества, а никак не в виде инвестиций в развитие страны.

2. Ещё большей дурью было обнуление расходов на Науку и Культуру. Ежели советская экономика проигрывала американцам и европейцам по причине недостаточной восприимчивости к новейшими технологиям, то называть реформами тотальное прекращение в стране научно-технических разработок могут именно эти самые неправильное обучавшиеся "экономисты".

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 1.2.2017, 11:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.2.2017, 12:02
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Павел Воронеж @ 1.2.2017, 10:34) *
А как же "азиатские тигры" Они каждый изобретали свой велосипед самостоятельно?

А "азиатские тигры" ни при каких здесь делах - у них уже были все рыночные инструменты и им не надо было вообще проводить всеобщую приватизацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:12