IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демократическая оппозиция: реальные возможности и перспективы, Выделено из темы "Выборы московского мэра"
Лидия
сообщение 10.9.2018, 20:38
Сообщение #1


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 8:05
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Лидия @ 10.9.2018, 20:38) *
mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.


Я знаю. См. результаты президентских выборов. Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.

Вот по этому масштабу и прикидывайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.9.2018, 8:59
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 8:05) *
Цитата(Лидия @ 10.9.2018, 20:38) *
mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.


Я знаю. См. результаты президентских выборов. Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.

Вот по этому масштабу и прикидывайте.

А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших, особенно с учетом вбросов и голосования за не пришедших?
Да еще и небольшую часть отдавших голос за "более проходного" кандидата от коммунистов?

Нет, и Вы тоже не знаете, а только предполагаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 9:12
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Мари
Цитата
А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших,

Почему Вы приватизируете половину от не проголосовавших?

Не проголосовавшие - это те, кто до такой степени уверены в победе Путина/Собянина, что даже не считают нужным отвлекаться на ерунду.
Я и сам такой. Запутинец на всю голову.
Как Вам такое?


Так вот - чтобы не лепить горбатого и не присваивать себе половину (самонадеянно) - я и предложил "прикидывать по масштабу".
По пропорции, то есть.
Это логично (и демократично).

(Явлинский+Собчак+Титов), помноженные на коэффициент, равный отношению общего числа избирателей к фактической явке.
Это потолок "демократической оппозиции" на сегодня.

Сообщение отредактировал ФГМ - 11.9.2018, 10:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.9.2018, 10:05
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 9:12) *
Мари
Цитата
А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших,

Почему Вы приватизируете половину от не проголосовавших?

Не проголосовавшие - это те, кто до такой степени уверены в победе Путина/Собянина, что даже не считают нужным отвлекаться на ерунду.

По простой логике. Провластные и им подобные просто ленивые и равнодушные оппозиционные граждане делятся примерно пополам мнекаж.

А вот сознательно игнорирующие выборы - преимущественно и массово именно оппозиционеры. Причем это и принципиальные "игнорщики фарса вместо выборов" и те, кому голосовать просто не за кого, в то время как у провластных и кандидат всегда есть и смысл поддержать власти участием.

Так что я еще скромно половину назвала, на самом деле таки большинство из неучаствовавших именно оппозиция. Но сколько - узнать и посчитать невозможно, так что дальше спорить бессмысленно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 10:26
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Мари
Цитата
По простой логике. Провластные и им подобные просто ленивые и равнодушные оппозиционные граждане делятся примерно пополам мнекаж.

А вот сознательно игнорирующие выборы - преимущественно и массово именно оппозиционеры.


Абсолютно искренне не соглашусь.

Те, кого что-то не устраивает, они хотят что-то поменять. У них разум возмущённый кипит.
В 1996 году бабушки с 6 утра очередь занимали, чтобы "За своего, за Русского" проголосовать.

А лоялистам-конформистам нафига от пива и от картошки/грядок отрываться?
Над ними не каплет, их всё устраивает, бороться ни за что не надо, существующий порядок представляется надёжным и незыблемым.
В крайнем случае, все вменяемые лоялисты понимают, что в случае чего с бюллетенями/голосами где надо подмухлюют.
Я и сам такой. Зачем мне куда-то ходить? Ну не 90 процентов у Него будет, а 71. Это что-то меняет разве?
Цитата
Так что я еще скромно половину назвала, на самом деле таки большинство из неучаствовавших именно оппозиция.


Угу.
И вообще настоящий президент России - Явлинский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.9.2018, 10:40
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Спор бессмысленен при отсутствии статистики и хотя бы относительно объективных исследований и опросов.

Останемся, как всегда, при своем. И с Вашим троллингом, как же без него...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 10:45
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Мари @ 11.9.2018, 10:40) *
Спор бессмысленен при отсутствии статистики и хотя бы относительно объективных исследований и опросов.


Никаким опросам Вы не поверите. Потому что все опросы а) куплены б) подделаны.
И вообще в "этой стране" не может быть никаких выборов (читаем басилиуса - не уподоблюсь).

За неимением "статистики" предлагаю включить здравый смысл и поюзать голову.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.9.2018, 11:47
Сообщение #9


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Все способы оценки количества оппозиционно настроенного электората более, чем относительны, с погрешностью в разы. Количество тех, кто в настоящее время готов пойти на выборы и проголосовать за оппозицию, действительно можно оценивать по последним выборам, это более или менее объективная оценка даже с учётом фальсификаций и перманентно объявляемых бойкотов. Но эти цифры ничего не говорят о том, что на самом деле в головах избирателей, по каким соображениям они не идут на выборы или идут, но голосуют за всех подряд. Количество самых упёртых, готовых вновь и вновь участвовать в выборах и голосовать за заведомого не проходного, невелико, и чем безнадёжнее будет ситуация, тем меньше их (нас smile.gif) будет. Но жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.

Про выборы и ближайшие цели хорошо рассказал Шлосберг в своём вчерашнем эфире. Мне кажется, именно на упорстве Яблока и его постоянной готовности участвовать в борьбе, даже настолько неравной, держится готовность доброй половины, если ни больше, активного оппозиционного электората продолжать ходить на выборы. Даже той его части, которая не голосует за Яблоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 11:50
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Лидия
Цитата
Количество самых упёртых, готовых вновь и вновь участвовать в выборах и голосовать за заведомого не проходного, невелико, и чем безнадёжнее будет ситуация, тем меньше их (нас smile.gif) будет.
Но жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.


Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".

Сообщение отредактировал ФГМ - 11.9.2018, 11:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.9.2018, 11:58
Сообщение #11


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 11:50) *
Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".


Неверно резюмируете - чем хуже воровской власти, наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки, тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 12:16
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Лидия @ 11.9.2018, 11:58) *
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 11:50) *
Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".


Неверно резюмируете - чем хуже воровской власти, наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки, тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.



Какая-то другая Лидия написала:

Цитата
критичное падение уровня жизни

???

"Оппозиционным демократам" нужно критичное падение уровня жизни. Не я сказал, а какая-то другая Лидия, ага.

Оппозиционеры 40-х годов прошлого века тоже надеялись (и влажно сжимали кулачки), что холодильник победит телевизор норма выдачи хлеба победит таки проклятый репродуктор на столбе.

Люблю, когда вы (мн. ч.) проговариваетесь rolleyes.gif

И это...поаккуратнее, пожалуйста, с "воровской властью". Следите за языком.

"Вор" - это порочащая характеристика. Такие обвинения нужно доказывать.

Я, например, почему не пишу "педофильская партия Яблоко"? А потому, что "педофил" - это порочащая характеристика, а доказательств у меня нет.
Я слежу за языком, и Вам советую.

Сообщение отредактировал ФГМ - 11.9.2018, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 11.9.2018, 12:19
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Лидия
Цитата
наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки,

Из меня лично никто ничего не высасывал. Вообще - это достаточно интимное дело, чтобы с трибуны вещать.
Цитата
тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.


А сограждане недвусмысленно указали борцунам их место (см. - "результаты выборов").
Весьма скромное место.
В полтора раза меньше голосов, чем у...мамзель Собчак.
Это ваш (мн. ч.) потолок.

Сообщение отредактировал ФГМ - 11.9.2018, 12:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 11.9.2018, 12:33
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(mrum @ 10.9.2018, 20:08) *
А б.м. оппозиционно настроенным москвичам стоило активнее ходить на местные выборы?

Зачем, если их кандидаты до выборов не допускаются?

Сообщение отредактировал basilius - 11.9.2018, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 11.9.2018, 12:36
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 8:05) *
Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.


Решайте за своих. Мои - это Немцов и Навальный. Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:08