IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Памятка "Карусельщику"
Governor
сообщение 17.1.2012, 22:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 384



Я работаю на крупном муниципальном предприятии. У нас на работе вербуют "карусельщиков". Не знаю, сколько им сулят, по слухам 5000 рублей.

Я подозреваю, что это происходит не только у нас, но и во многих, прежде всего, бюджетных организациях страны.

Я хочу обратиться с потенциальным участникам "Каруселей". Да, ребята, заработать 5000 рублей за день непыльной "работки" это нереально круто. Детей опять же кормить надо. Да и начальство велит.

Не буду вам тут промывать мозги моральными соображениями, понимаю, что это не для вас. Я просто немного почитаю вам одну книжечку. Её никогда никто не читает, пока не клюнет жаренный петух, поэтому её содержание часто оказывается неприятным сюрпризом. Чтобы этого не было, слушайте:

Цитата
Выполнение оплачиваемых работ, связанных с референдумом и направленных на достижение определенного результата на референдуме, осуществленные в крупных размерах без оплаты из соответствующего фонда референдума наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовный Кодекс РФ, Статья 141, п.1.

Подделка подписей избирателей, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовный Кодекс РФ, Статья 142, п.2.

Незаконное изготовление, а равно хранение либо перевозка незаконно изготовленных избирательных бюллетеней, бюллетеней для голосования на референдуме, открепительных удостоверений наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовный Кодекс РФ, Статья 142, п.3.


Предлагаю всем гражданским активистам, всем честным людям, изготовить на основе этого материала "Памятку карусельщика" и развесить её на досках объявлений на своей работе, в подъезде и в других местах, где она может попасться на глаза целевой аудитории.

Сообщение отредактировал Governor - 17.1.2012, 22:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:43