IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Г.А.Явлинский - единый кандидат в Президенты России от демократических сил, Начало Президентской компании - демократическая альтернатива есть!
Arrs
сообщение 20.12.2011, 14:30
Сообщение #121

Активист
**

Из: Санкт-Петербург

Я вот, кстати, тоже совсем не уверен, нужно ли Явлинскому-Яблоку ввязываться во всё это. Мотив понятен: без Явлинского список кандидатов в президенты напоминает урод-парад, и нужно будет выбирать того, кто представит хоть какую-то альтернативу и при этом не так сильно испортит страну (и это при всём при том, что все кандидаты - это ширмочки для легитимизации того же Путина).

Но вот в реальности... 2 миллиона подписей, не более 50 000 подписей с региона. Ну хорошо, Питер для ЗакСа набрал 50 тысяч. Москва наберёт. Ну, может, ещё пара регионов смогут. А на остальные регионы ляжет задача собрать минимум ещё полтора миллиона подписей, и это исключая основной московско-питерский электорат! Тут нужен очень хороший политтехнолог (например, Навальный, кстати: у него очень большая, прошу прощения за выражение, "фанатская база"), чтобы это удалось.

Но даже после этого никто не гарантирует, что ЦИК эти подписи заверит. То есть, будет потрачено огромное количество средств, которые могут улететь впустую на раз-два.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Elijah
сообщение 20.12.2011, 14:36
Сообщение #122

Новичок
*

Из: Великий Новгород

Кому не лень - проголосуйте, пожалуйста:
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=339255

Elijah
сообщение 20.12.2011, 14:39
Сообщение #123

Новичок
*

Из: Великий Новгород

Цитата(Soфi @ 20.12.2011, 15:11) *
Согласна.
если не пущают, то м.б. Явлинскому подать жалобу в Конститационный суд?

Вообще, непонятно, почему до сих пор никто не обратился в суды РФ по поводу выступления Путина на тВ на прошлой неделе.
И вообще, почему гос. служащие, агитировавшие за "ЕдРо", не уходили в отпуск. Всё это - нарушение закона.

Luizamarc
сообщение 20.12.2011, 18:48
Сообщение #124

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Elijah @ 20.12.2011, 15:36) *

Зарегистрировалась. Получу ответ - проголосую.

Luizamarc
сообщение 21.12.2011, 19:20
Сообщение #125

V.I.P.

Зарегистрировалась под тем же ником, что и здесь, проголосовала, но мой голос не зачли. Написано, что я не имею право принимать участие в этом опросе.

Попробовала связаться с администрацией, дошла до названия серверов. Но я их не знаю?
Как быть?

Soфi
сообщение 22.12.2011, 11:42
Сообщение #126

Активист
**

зарег.
мне ответили: Вы не можете голосовать... wink.gif

С того форума:
Цитата(peaS @ 22.12.2011, 2:32) *
Лучше сонного Явлинского сейчас никого нет.

Не понимаю людей которые сидят на различных порталах, и скулят о том, что они все осознают, но изменить ничего нельзя. За таких людей больше всего стыдно. Где логика тогда вообще в вашем присутствии?

5 баллов, есть здравомыслящие люди!

Сообщение отредактировал Soфi - 22.12.2011, 11:43

Soфi
сообщение 22.12.2011, 14:07
Сообщение #127

Активист
**

Сейчас ПРИНЯЛИ МОЙ ГОЛОС, видно нужно 5 сообщений написать.

samarcev
сообщение 22.12.2011, 14:25
Сообщение #128

Новичок
*

(Не) Проходных считать не собираюсь.
За Явлинского.
По совести. Если его не будет, она ж меня съест. smile.gif

keakea
сообщение 22.12.2011, 17:16
Сообщение #129

Старожил

Завтра 23.12 Явлинский в 15.35 должен быть на Эхе в программе Разворот
Можно задавать вопросы
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/8...o/q.html#q-form

Рабинович
сообщение 28.12.2011, 0:05
Сообщение #130

Активист
**

Потребовалось несколько дней для осознания и понимания текущей политической ситуации.
Несколько очевидных для меня выводов я могу сделать.

1. Партия ЯБЛОКО в нынешнем своем виде сохраниться не сможет и свое время упустила. Думаю, что до 1 февраля будут приняты законы позволяющие зарегистрировать как минимум еще две демократические партии под Кудрина, Прохорова, Касьянова, Немцова, Рыжкова, Навального.
2. Алексей Навальный и другие будут в продолжающейся президентской компании призывать голосовать "За любого кандидата, кроме Путина", что будет способствовать попаданию во второй тур с Путиным - Зюганова.
3. Пусть и с сомнительно собранными подписями, будет допущен до участия в выборах самый достойный на мой взгляд политик на современном этапе - Г.А.Явлинский. Для меня подтверждением этого стало его последнее выступление в блоге:
http://www.yabloko.ru/blog/2011/12/27

Так вот, я считаю, что сразу после нового года, несмотря на объявленный курс по либерализации политической системы в России, мы как сторонники Г.А.Явлинского просто обязаны организовать оргкомитет в его поддержку. Причем этот оргкомитет не должен быть инициирован самой партией ЯБЛОКО или Г.А.Явлинским, а должен начать работать самостоятельно и привлечь на свою сторону и большинство членов оркомитета митинга на проспекте Сахарова, а также многочисленных публичных и не публичных фигур. Его задачей будет приложить максимальные усилия не только по продвижению Г.А.Явлинского именно как единого кандидата от демократических сил, но и создать основу на построение (на базе РОДП "ЯБЛОКО") новой политической партии, которую можно было бы провозгласить на очередном перевыборном съезде партии летом следующего года.

Лидия
сообщение 28.12.2011, 0:39
Сообщение #131

Безнадёжная оптимистка

Оргкомитет митинга самораспустился. И ещё. Я читаю очень много "вражеской" smile.gif информации и, к огромному сожалению, там настойчиво навязывается мысль, что голосовать на выборов не за кого, что достойных кандидатов нет и т. д. Есть одиночные голоса за то, что нужно объединиться и голосовать за ГАЯ, но это действительно одиночные голоса. Кроме того, пошла волна призывов не участвовать вообще в выборах президента. Ситуация очень сложная на мой взгляд, и тут нужно действовать очень осторожно, чтобы не начать грести "против течения". Идея создания некого внепартийного органа, некого сообщества избирателей, продвигающих ГАЯ, как единственного кандидата, сама по себе интересна, но ведь до марта нужно её создать, раскрутить, привлечь людей, зарекомендовать себя в общественном мнении и только потом начать агитировать. Успеем ли? При условии, что всякие организации, представляющие интересы избирателей, сейчас начнут расти, как грибы.

Рабинович
сообщение 28.12.2011, 0:44
Сообщение #132

Активист
**

Цитата(Лидия @ 28.12.2011, 1:39) *
Оргкомитет митинга самораспустился. И ещё. Я читаю очень много "вражеской" smile.gif информации и, к огромному сожалению, там настойчиво навязывается мысль, что голосовать на выборов не за кого, что достойных кандидатов нет и т. д. Есть одиночные голоса за то, что нужно объединиться и голосовать за ГАЯ, но это действительно одиночные голоса. Кроме того, пошла волна призывов не участвовать вообще в выборах президента. Ситуация очень сложная на мой взгляд, и тут нужно действовать очень осторожно, чтобы не начать грести "против течения". Идея создания некого внепартийного органа, некого сообщества избирателей, продвигающих ГАЯ, как единственного кандидата, сама по себе интересна, но ведь до марта нужно её создать, раскрутить, привлечь людей, зарекомендовать себя в общественном мнении и только потом начать агитировать. Успеем ли? При условии, что всякие организации, представляющие интересы избирателей, сейчас начнут расти, как грибы.

Эта работа не простая, но другого варианта и времени у нас нет.

Ray
сообщение 28.12.2011, 8:56
Сообщение #133

миротворец

Цитата(Рабинович @ 28.12.2011, 1:05) *
Потребовалось несколько дней для осознания и понимания текущей политической ситуации.

1. Партия ЯБЛОКО в нынешнем своем виде сохраниться не сможет и свое время упустила.

Уже лет 15 это слышу.

Цитата
Думаю, что до 1 февраля будут приняты законы позволяющие зарегистрировать как минимум еще две демократические партии под Кудрина, Прохорова, Касьянова, Немцова, Рыжкова, Навального.

Т.е. не две, а еще шесть.

Цитата
2. Алексей Навальный и другие будут в продолжающейся президентской компании призывать голосовать "За любого кандидата, кроме Путина", что будет способствовать попаданию во второй тур с Путиным - Зюганова.

И это ничего не изменит.

Цитата
3. Пусть и с сомнительно собранными подписями, будет допущен до участия в выборах самый достойный на мой взгляд политик на современном этапе - Г.А.Явлинский. Для меня подтверждением этого стало его последнее выступление в блоге:

Вы уже обещали попадание Яблока в Думу, может с прогнозами Вам повременить, ведь явно не получается?

Рабинович
сообщение 28.12.2011, 9:56
Сообщение #134

Активист
**

Цитата(Ray @ 28.12.2011, 9:56) *
Цитата(Рабинович @ 28.12.2011, 1:05) *

1. Партия ЯБЛОКО в нынешнем своем виде сохраниться не сможет и свое время упустила.

Уже лет 15 это слышу.

Цитата
Думаю, что до 1 февраля будут приняты законы позволяющие зарегистрировать как минимум еще две демократические партии под Кудрина, Прохорова, Касьянова, Немцова, Рыжкова, Навального.

Т.е. не две, а еще шесть.

Цитата

И это ничего не изменит.

Цитата

Вы уже обещали попадание Яблока в Думу, может с прогнозами Вам повременить, ведь явно не получается?

Как любит говорить Ваш любимый Митрохин - ЯБЛОКО получило даже больше 5% голосов, просто не правильно подсчитали результаты. А от себя скажу - плохо договорились с властью!
Сейчас моя позиция по Г.А.Явлинскому не самая выигрышная и популярная, но мне кажется, что наиболее правильная и честная.

Ray
сообщение 28.12.2011, 10:07
Сообщение #135

миротворец

Цитата(Рабинович @ 28.12.2011, 10:56) *
Как любит говорить Ваш любимый Митрохин

Ну, любовью тут и не пахнет. smile.gif

Цитата
- ЯБЛОКО получило даже больше 5% голосов, просто не правильно подсчитали результаты.

Вот только Вы говорили (прогнозировали) об итоговом результате, с учетом фальсификаций.

Цитата
А от себя скажу - плохо договорились с властью!

А Вы утверждали, что как раз договорились. Надеюсь, Вы в своей новой партии покажете, как надо договариваться с властью. Наверное, как когда-то СПС.

Цитата
Сейчас моя позиция по Г.А.Явлинскому не самая выигрышная и популярная, но мне кажется, что наиболее правильная и честная.

Я тоже считаю, что лучше Явлинского на пост президента сейчас никого нет, но со скепсисом отношусь ко всяким прогнозам, в том числе и о создании какой-то очередной супер-пупер партии.

25 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему