IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У последней черты
Gregory
сообщение 17.3.2013, 20:09
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



Недавно я в одной из тем написал, что следующим шагом будут костры на улицах из неугодных книг.

Дождались: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1033268-echo/

Что еще должно произойти, что бы показать нашим гражданам насколько быстро мы катимся к обыкновенному фашизму?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 17.3.2013, 21:16
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Наглядное свидетельство абсолютного бездействия нашей правоохранительной системы вообще и московских органов охраны правопорядка в частности.

А ведь эти обнаглевшие преступники должны быть уже давно изолированы от общества, эти лица хорошо известны, видео с их предыдущими наглыми противозаконными выходками широко известны:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95195

Цитата
28 августа 2012 г. Энтео заявил на радио "Коммерсантъ-ФМ", что намерен инициировать создание общественного движения против кощунств. Его активно поддержал член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, назвав действия группы Энтео "защитой общественной нравственности"


Цитата
Свои провокаторские действия Энтео представляет как одобряемые церковными и светскими властями. Так, он неоднократно сообщал, что агрессивные "проповеди" среди защитников "Pussy Riot" поддерживают в Московском патриархате: "Звонили из Синодального отдела молодежного, им все очень понравилось, они это дело раскручивают, помогают. Завтра по интернет-ТВ и радио РСН выступаем. Мы радуемся... На видео мы сознательно устраиваем скандал".


В частности, эта же группировка учинила известный "православный скандал" в московском кафе "Му-Му":
http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw

Энтео: "У меня нет неприятностей с полицией":
http://www.youtube.com/watch?v=ai-Q1A0U_7E

Чего ожидают Прокуратура и многочисленные силовые ведомства, призванные бороться с проявлениями экстремизма?
Пока эта бандитская группировка Энтео-Цорионова возьмёт в руки обрезки арматуры и пойдёт более решительно наводить "православный порядок" на улицах столицы России?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 18.3.2013, 0:29
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Valery @ 17.3.2013, 23:16) *
Наглядное свидетельство абсолютного бездействия нашей правоохранительной системы вообще и московских органов охраны правопорядка в частности.

Чего ожидают Прокуратура и многочисленные силовые ведомства, призванные бороться с проявлениями экстремизма?
Пока эта бандитская группировка Энтео-Цорионова возьмёт в руки обрезки арматуры и пойдёт более решительно наводить "православный порядок" на улицах столицы России?

Я специально немного подредактировал Вашу цитату. Не обижайтесь. Это как бы для лучшего восприятия моей "мысли". И то это только лишь в моем понимании. Как могу...

Конечно это все ни к Вере ни к Богу ни малейшего отношения не имеет. Сам Иисус Христос о таких "радетелях" предупреждал.
По делам их ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут я во всем согласен. Только ради риска получить как минимум - замечание, а то и полный БАН, я опускаю то, что хотелось бы сказать (написать) по поводу этой ГАДКОЙ акции.
Однако!
У меня сразу появилось мнение. Мнение появилось как только вот сейчас я прочитал об последнем их безобразии на сайте партии Яблоко. И посмотрел видео... .
.
И вот ТУТ мнение мое стало такое... - Да не надо никакой прокуратуры и полиции пока -
Цитата
Пока эта бандитская группировка Энтео-Цорионова возьмёт в руки обрезки арматуры и пойдёт более решительно наводить "православный порядок" на улицах столицы России?

Пока что их криминал труслив и "относительно застенчив" для замыслов зав. отделами этой по сути отмирающей системы.
Трусы они по сути.
Сейчас мне кажется не жаловаться надо на них во всяческие органы ЭТОЙ власти, - а придать это ПОЗОРИЩЕ как можно более широкой огласке.
Пожалуйста не забывайте - что наш НАРОД в целом УМНЫЙ.
Только просто весьма и весьма зависимый... . От власти...

Вот посмотрите на этих птенцов еще раз - Они же сами боятся того, что делают... - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=VcjiAKz5x7c#! - УБОЖЕСТВО !

Ну вот такое мнение... Огласка нужна везде! Люди сами все поймут! =)


"ЗЕМЛЯ ДОМА ДОРОГИ" - они сжигать взяли. И сожгли.
Мне кажется что после этого БОЛЬШИНСТВО из них через некоторое врямя исправятся. Покаяние...


.
.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 18.3.2013, 1:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.3.2013, 1:50
Сообщение #4


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Какое страшное зрелище... Они не были ничем накачены, даже не были слишком возбуждены - такие спокойные, сытые, весёлые. Даже спектакль с "идейной подоплёкой" не стали разыгрывать, с праведным гневом в глазах - спокойно собрали книги и пошли так же спокойно их жечь. Лениво так прокричали положенные кричалки и любовались огнём, как на каком-нибудь дружеском пикнике с костром и шашлыками. Никакая идея здесь рядом не стояла - практичная молодёжь отрабатывала обещанные деньги. Нашизм пророс в их мозги настолько, что они спокойно за те же деньги могут избить старика, объявленного "неугодным", вырвать из рук "плохой" матери ребёнка и передать его в образцово-показательный детдом, если это угодно тому, у кого сила, а в конце концов и убить, если те, кто их на это пошлёт, скажут, что это правильно и за это платят.

Мне казалось, что прошедшие через нашизм молодые люди повзрослеют и поумнеют, сами поймут, на что их посылали "вожди". А оказалось, что нашизм породил новый образ мыслей, эдакое "головокружение от успеха", когда молодые люди, не способные и не желающие искать собственный путь, сбиваются в стада, руководимые твёрдой рукой, и думают, что становятся всесильными, что им всё можно, что они и есть та сила, которой всё нипочём и для которой все, кто не с ними - пыль под ногами. Мозги и чувства отключены напрочь, одна сплошная функция. Жуткое, омерзительное зрелище. И как до таких достучаться, непонятно. И возможно ли это в принципе. Потерянное поколение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 18.3.2013, 23:51
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Начали понимать... начали "извиняться"... - Вот .... ссылка.

А это скриншот (на всякий случай пока "не передумали") - http://s019.radikal.ru/i617/1303/0f/b3576cc1807f.png

Будем надеяться что это благодаря публикации об этом безобразии на сайте Яблока, постам в интернете и общественному мнению.
А не еще чему либо...

Сообщение отредактировал Изобретатель - 18.3.2013, 23:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.3.2013, 1:31
Сообщение #6


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Такие акции никогда не проводятся "по личной инициативе". И открещивание от неё "официальных лиц" тоже входит в запланированную программу действий. Не могу сейчас вспомнить конкретный пример, но точно знаю, что такая схема повторялась не раз: совершается нечто непотребное от имени и по поручению, а потом те, от чьего имени это совершается, бьют себя в грудь и уверяют, что они здесь ни при чём. Это не отступление, а мораль такая - в темноте мы сжигаем книги, а днём возмущаемся безобразным поступком.

Эти люди вели себя в полной уверенности в своей безнаказанности и даже озвучили это ("Встреча с полицией? Это нам не грозит"). Это их работа, которую они выполняют без особого рвения и тщания, даже с ленцой, но уж точно без малейшего сомнения, смущения или восторга. Пришли, собрали, сожгли, что-то проорали, что просили, и разошлись. Мне кажется, большинство из них вообще не поняли, что и зачем они делали. В общем, как исполнители они абсолютно бездарны. Но вопрос, кому это нужно и кто всё это инициировал именно в такой нелепой форме, остаётся открытым. Не исключаю, что таким образом проверяется уровень приверженности к Яблоку - если пойдёт большая волна возмущений, значит, пора паковать чемоданы. Если почти никто не заметит, есть ещё время покуролесить. Акция выбрана сознательно настолько безобразная, чтобы задеть за живое. Особого резонанса она не вызвала - вот организаторы и выдохнули. Проверка прошла, как надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 19.3.2013, 16:35
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 2:31) *
Не исключаю, что таким образом проверяется уровень приверженности к Яблоку - если пойдёт большая волна возмущений, значит, пора паковать чемоданы. Если почти никто не заметит, есть ещё время покуролесить. Акция выбрана сознательно настолько безобразная, чтобы задеть за живое. Особого резонанса она не вызвала - вот организаторы и выдохнули. Проверка прошла, как надо.


Большого резонанса не вызвала, но гнев народный и недоверие к власти копится постепенно. Вот они хотели, что бы РПЦ МП стала властителем душ народа и помогала управлять им как стадом баран, а получили "пятое колесо в телеге". С которым еще надо и делиться. Скоро от РПЦ отвернутся все верующие. Я верующий человек, я был в Гробе Господнем, во многих святых местах по всему миру, и я считаю, что нет бОльшего греха как от имени Бога творить дьяволу угодные дела. Это я даже не про этих пацанов, а про патриарха говорю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.3.2013, 18:26
Сообщение #8


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 19.3.2013, 17:35) *
Вот они хотели, что бы РПЦ МП стала властителем душ народа и помогала управлять им как стадом баран, а получили "пятое колесо в телеге". С которым еще надо и делиться. Скоро от РПЦ отвернутся все верующие. Я верующий человек, я был в Гробе Господнем, во многих святых местах по всему миру, и я считаю, что нет бОльшего греха как от имени Бога творить дьяволу угодные дела. Это я даже не про этих пацанов, а про патриарха говорю.


Это очень больная, отдельная тема. Страшно, что столько отвратительных дел творится от имени "как бы верующих", раскол общества расширяется во всех направлениях: люди неверующие всячески дистанцируются от верующих, сами верующие расколоты на тех, кто поддерживает политику РПЦ (по разным причинам, не всегда соглашаясь) и тех, кто считает её неприемлемой и т. д. Церковь начинает играть не созидательную, а разрушительную роль, а это очень опасно для и без того слишком разобщённого общества. А потеря уважения к иерархам церкви лишает людей одной их немногих ценностей, которые в наше время ещё сохранились и могут служить опорой для будущего возрождения и консолидации.

Так что подобными деяниями наносится вред далеко не только Яблоку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 19.3.2013, 19:02
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 19:26) *
А потеря уважения к иерархам церкви лишает людей одной их немногих ценностей, которые в наше время ещё сохранились и могут служить опорой для будущего возрождения и консолидации.

Так что подобными деяниями наносится вред далеко не только Яблоку.


ПРОЗРЕНИЕ, даже если оно привело к потере уважения к иерархам церкви, явление все равно очень и очень положительное. Ведь храм Божий не под куполами, он в душе человека. Главное не потерять веру. Плохо то, что без исповеди живем. Грехи накапливаются, жить мешают.
А это их поведение может привести только к одному - народ весь и верующие и неверующие отвернутся от церкви, потеряют они всякое уважение в обществе и это произойдет совсем скоро, да собственно уже происходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.3.2013, 20:30
Сообщение #10


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 19.3.2013, 20:02) *
ПРОЗРЕНИЕ, даже если оно привело к потере уважения к иерархам церкви, явление все равно очень и очень положительное. Ведь храм Божий не под куполами, он в душе человека.


До прозрения ещё очень и очень далеко. А пока есть непонимание и неприятие образа жизни и поступков людей, по своему положению призванных быть образцами нравственности и добродетели, олицетворять веру, носителями которой они являются. И многих это отталкивает и от веры, и от верующих, порождает ненависть. Вряд ли такой процесс можно назвать положительным.

Сообщение отредактировал Лидия - 19.3.2013, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 19.3.2013, 22:23
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Мда... Руковдство РПЦ в своём амплуа:
Цитата
В РПЦ не осудили рейд "православных ублюдков" в офис "Яблока": просто они были чуть более агрессивны, чем нужно

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя "православную инквизицию против партии "Яблоко", устроенную активистами "православного общественного движения "Божья воля", заявил, что дух акции "был немножко более агрессивный, чем нужно бы".
...

http://www.newsru.com/religy/18mar2013/yabloko.html

"Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)

ИМХО лучше бы он промолчал, чем так комментировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 19.3.2013, 22:35
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(Мари @ 20.3.2013, 3:23) *
ИМХО лучше бы он промолчал, чем так комментировать.

Это точно, явно у Чаплина большой пробел по части дипломатических талантов, wink.gif совсем не соображает, как эта его оценка дико выглядят. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.3.2013, 22:44
Сообщение #13


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ни фига себе (простите мой французский)!

Чувство реальности и связи с действительностью и светские, и церковные власти теряют с одинаковой интенсивностью и в равной степени, что лишний раз демонстрирует их глубокую и неразрывную связь. Что же это у нас за власть такая получается? Все со всеми срослись: власть с бизнесом, бизнес с криминалом, криминал с церковью... Сиамские близнецы, ё-моё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 20.3.2013, 8:56
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 23:44) *
Ни фига себе (простите мой французский)!

Чувство реальности и связи с действительностью и светские, и церковные власти теряют с одинаковой интенсивностью и в равной степени, что лишний раз демонстрирует их глубокую и неразрывную связь. Что же это у нас за власть такая получается? Все со всеми срослись: власть с бизнесом, бизнес с криминалом, криминал с церковью... Сиамские близнецы, ё-моё.


Ну добавьте сюда еще СМИ, спортсменов, творческую интеллигенцию, ученых ( в основном историков ), рабочих и т. д. . Что вы только бизнесменов-то мараете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гусь
сообщение 20.3.2013, 9:34
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 21902



А может они в чем то правы , вы об этом не думали. Нельзя копировать все что делает запад. Конечно всю литературу может сжигать не верно. А кое в чем думаю стоило бы задуматься партии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:38