IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
Nestor
сообщение 17.10.2018, 15:46
Сообщение #166

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:41) *
И это соседи поменяли отношение к ней, а не она.
Фраза неправильная. Она должна звучать так - "Она сказала, что соседи поменяли отношение к ней! Хайли лайкли!"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 15:48
Сообщение #167

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Мари @ 17.10.2018, 11:14) *
Цитата
... чего они нарушили? Если предположить, что нарушен какой-либо договор о поставках,- но речи об этом нет.

Вы уверены? На основании чего?

Уверена в чём? в договорных поставках? У как иначе может быть ?
Мари, так это Вы обсуждаете вину Великобритании! А я обсуждаю вину нашего правительства, оно как то ближе и роднее. smile.gif

Nestor
сообщение 17.10.2018, 15:50
Сообщение #168

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:48) *
Мари, так это Вы обсуждаете вину Великобритании! А я обсуждаю вину нашего правительства, оно как то ближе и роднее. smile.gif
Я думаю, что Ваша фраза звучит так:" А я обсуждаю вину нашего правительства, онА(вина) как то ближе и роднее"

Мари
сообщение 17.10.2018, 19:47
Сообщение #169

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:48) *
Цитата(Мари @ 17.10.2018, 11:14) *
Цитата
... чего они нарушили? Если предположить, что нарушен какой-либо договор о поставках,- но речи об этом нет.

Вы уверены? На основании чего?

Уверена в чём? в договорных поставках? У как иначе может быть ?

В том, что об этом "речи нет"?

Цитата

Вы можете обсуждать что угодно в рамках темы, имеете полное право.
Но Вы не просто обсуждали, а возразили мне, противопоставив эти две вины, как будто одна полностью отменяет другую. Вот с этим я согласиться не могу, поэтому доказываю обратное. Торговля - это не помощь, это сугубо взаимовыгодное дело. А помощь за деньги перестает быть чисто помощью и становится работой и обязанностью.

И если сиделка бросает одинокого лежачего, не способного себя обслуживать, больного не предупредив об этом хотя бы за несколько дней и не дав возможность его опекунам найти ей замену, причем делает это без всякой острой необходимости, а просто из настроения или чтобы сознательно создать проблемы его опекунам, грубо говоря - нагадить им, то это мерзость и подлость с её стороны, независимо от личных и профессиональных достоинств и недостатков тех опекунов. И в данной ситуации мне как-то кажется уместнее обсуждать и осуждать именно её, а не опекунов инвалида.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 20:54
Сообщение #170

Старожил

Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных, читаем :

" Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи, который отмечается во вторую субботу октября.

"Сейчас мы на 100% зависимы от опийных субстанций. То есть все субстанции: морфины, кодеины, тебаины и прочие мы закупаем. Закупаем, в частности, у Испании. Есть еще ряд других стран, но вот Великобритания нам отказалась поставлять ", - сказал он.

По словам Фонарева, производство этих лекарств по полному циклу в РФ позволило бы снизить цену на препараты в этом сегменте на 15-20%. "Мы сейчас вынуждены закупать сырье для производства наших анальгетиков в странах, которые активно вводят в отношении нас санкции. И это все может негативно сказаться на обеспечении лекарственной безопасности Российской Федерации", - добавил он.

Для того, чтобы стать независимыми в части производства собственных обезболивающих препаратов, по словам Фонарева, необходимо внести изменения в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", разрешающие культивирование собственных сортов снотворного мака на территории РФ. " Это, в основном, зона черноземья - это небольшой объем, порядка 200 га, но мы этим покроем абсолютно всю потребность РФ, и будем абсолютно импортонезависимы", - отметил он.

Ранее ТАСС сообщал о том, что Министерство промышленности и торговли РФ ожидает в 2019 году переход на отечественные субстанции для опиоидных препаратов. В интервью ТАСС глава министерства Денис Мантуров говорил о том, что выращивание опийных растений в России потребует 200 га земли в южном регионе, а выращивание опийных растений в России позволит на 80% обеспечить внутренний рынок собственными ключевыми фармацевтическими субстанциями." https://tass.ru/ekonomika/5666706

Испания нас не бросит . Главное, до 2019 года, когда РФ перейдёт (а может и не перейдёт)на отечественные субстанции и с Испанией не переплеваться. На самый крайний случай, могу сдать свои 6 соток на благое дело, пусть обращаются.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 17.10.2018, 20:55

Nestor
сообщение 17.10.2018, 22:16
Сообщение #171

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 20:54) *
Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных,
Не один Наумов заканчивал экономфак МГУ laugh.gif
А можно спросить - этот пост для тех, кто не читал предыдущий? biggrin.gif

ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 23:48
Сообщение #172

Старожил

Цитата(Nestor @ 17.10.2018, 22:16) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 20:54) *
Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных,
Не один Наумов заканчивал экономфак МГУ laugh.gif
А можно спросить - этот пост для тех, кто не читал предыдущий? biggrin.gif

Вот Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю"... smile.gif

Nestor
сообщение 18.10.2018, 9:42
Сообщение #173

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 23:48) *
Вот Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю"... smile.gif
Вы ставите меня в неудобное положение - я в таких случаях требую доказательств, что я именно тот, кто осуждает не читая. А тех, кто сказанного мною или сделанного подтвердить не может, назыаю лжецами. О чем был неоднократно предупрежден и даже дважды наказан. Поэтому лжецом называть не буду, а просто скажу - Ваше выражение - "Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю".." - откровенная ложь.

Мари
сообщение 18.10.2018, 11:37
Сообщение #174

V.I.P.

Уважаемые Нестор и Татьяна! Поясните плиз о чем Вы спорите?
Я уже совсем запуталась: что вы "читали/не читали" и что там есть или нет?

Nestor
сообщение 18.10.2018, 17:02
Сообщение #175

V.I.P.

Цитата(Мари @ 18.10.2018, 11:37) *

Я спросил - "этот пост для тех, кто не читал предыдущий?" - по очень простой причине - вот здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=342515 - тот же самый пост.
Про экономфак МГУ - за фразу - "почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора". Вообще-то "Великобритания отказалась поставлять" - это со слов генерального директора Московского эндокринного завода Михаила Фонарева. О каком расторжении договора может идти речь, ясно только ТАТЬЯНА А.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.10.2018, 18:22
Сообщение #176

Старожил

Цитата(Nestor @ 18.10.2018, 17:02) *
Цитата(Мари @ 18.10.2018, 11:37) *

Я спросил - "этот пост для тех, кто не читал предыдущий?" - по очень простой причине - вот здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=342515 - тот же самый пост.
Про экономфак МГУ - за фразу - "почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора". Вообще-то "Великобритания отказалась поставлять" - это со слов генерального директора Московского эндокринного завода Михаила Фонарева. О каком расторжении договора может идти речь, ясно только ТАТЬЯНА А.

Я так понимаю, прежде чем продать-купить, заключается договор, где всё и обговаривается: что продаётся, по какой цене, в каком количестве, в какие сроки и тд. , т.е. обязанности сторон. После того, как одна из сторон вдруг заявляет о прекращении поставок или просто прекращает, другая сторона либо молча проглатывает это, либо подаёт в арбитраж или в какие то судебные органы. Вот я про это написала, что нигде в прессе нет факта заявлений со стороны нашей страны. Другими словами, перестали поставлять, да и ладно, обойдёмся.
Поэтому уважаемая Мари, не надо так переживать. Это только совестливые люди переживают, а кому ещё переживать? правительству, что ли? так давно понятно, что они и слова такого не знают.

Нестору отвечу (и Вам Мари, конечно же ), что дело в том, что статьи разные, во второй выдержке описана проблема более подробно, да и источники разные. В любом случае, статья не дублирована в 9 постах кряду, так что незачем возбуждать такую ерунду.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 18.10.2018, 18:23

Nestor
сообщение 18.10.2018, 18:32
Сообщение #177

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.10.2018, 18:22) *
После того, как одна из сторон вдруг заявляет о прекращении поставок или просто прекращает, другая сторона либо молча проглатывает это, либо подаёт в арбитраж или в какие то судебные органы.
Вообще-то в статье нет ни слова об условиях прекращения договора, как нет ни слова о том, почему поводом явились санккции. Вариантов прекращения поставок более чем пять, и обсуждать их и упрекать одну или другую сторону (ну как я Англию) - занятие чисто эмоциональное. Хотя ежели честно, позиция РФ - на том уровне, где собираются принять закон, мне не очень понятна, с учетом особенностей российского бизнеса, правоохранительныхно. органов и многого-многого чего. А начало стрижки купонов будет здесь:
Цитата
Лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
•Культивирование растений
•Приобретение и использование
•Разработка и определение новых видов
•Транспортировка, передача и хранение
•Реализация, приобретение и утилизация

Это касается и наркотиков, и психотропных веществ, и прекурсоров. Даже медицинская организация не имеет законных оснований закупать и применять лекарственные наркотикосодержащие вещества без соответствующего разрешения.

Сообщение отредактировал Nestor - 18.10.2018, 18:42

Мари
сообщение 18.10.2018, 18:32
Сообщение #178

V.I.P.

Из статей как-то совсем не ясно каким образом прекращается поставка: разрывается договор (если в рамках санкций, то жаловаться авторам и инициаторам санкций бесполезно) или просто не продлевается/не заключается новый. Гадать не вижу смысла.

Думаю проехали и пошли дальше.

Nestor
сообщение 18.10.2018, 18:42
Сообщение #179

V.I.P.

Цитата(Мари @ 18.10.2018, 18:32) *
Из статей как-то совсем не ясно каким образом прекращается поставка: разрывается договор (если в рамках санкций, то жаловаться авторам и инициаторам санкций бесполезно) или просто не продлевается/не заключается новый. Гадать не вижу смысла.

Думаю проехали и пошли дальше.

Да! smile.gif

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему