IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 25 сентября, конференция во Владимире
юрий фатенко
сообщение 23.9.2008, 19:46
Сообщение #1

Энтузиаст

Из: г.Владимир

Во Владимире пройдет региональная конференция демократических сил

23.09.2008 16:33

Во Владимире идет подготовка к региональной конференции Демократических сил, которая состоится в областном центре 25 сентября. Ее участникам предстоит высказать свое мнение по поводу проекта политической программы объединенной российской демократической оппозиции «300 шагов к свободе» и о том, в какой форме они видят будущее объединение демократов – будет это партия или движение. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами рассказал представитель оргкомитета владимирской региональной конференции демократических сил Алексей Шляпужников:

"Старт новому объединению демократов был дан в феврале этого года. Когда лидеры нескольких организаций, в том числе Гарий Каспаров и Никита Белых, пришли к пониманию, что даже называясь оппозицией, демократам необходимо выделиться, размежеваться по принципиальным позициям с левыми союзниками, оставаясь союзниками при этом, и оформиться как единое демократическое движение"

Известно, что в работе конференции примет участие известный российский политик Борис Немцов, который является одним из авторов этой программы. Как сообщил Алексей Шляпужников, в оргкомитет конференции вошли представители движения «За права человека», Объединенного гражданского фронта, Комитета солдатских матерей, также в оргкомитете работает известный правозащитник Наталья Новожилова и шеф-редактор газеты «Томикс» Сергей Казаков. «Было предложено участие в конференции членам «Яблока» и СПС. Региональное отделение партии «Яблоко» ответило отказом, мотивируя это позицией центрального аппарата, а представители СПС не выразили четко свою позицию, поэтому мы не знаем будут ли они участвовать как организация, но точно будут присутствовать члены партии, - заявил Алексей Шляпужников, - до сих пор ведется запись для желающих принять участие в конференции по телефону: 37-37-18. Звонки продолжают поступать. Вчера об участии в конференции заявил Игорь Шамов».

Конференция состоится 25 сентября в актовом зале профлицея №7 по адресу: проспект Строителей, 2-Б. На ней будут избраны три делегата от Владимирской области на итоговый съезд демократов , который состоится 13 декабря в Москве.

Автор: Елена Шпагина
http://vladnovosti.ru/news/?news=1294&base=newssql0001
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 24.9.2008, 10:23
Сообщение #2

Энтузиаст

Из: Питер

Цитата(юрий фатенко @ 23.9.2008, 20:56) *
«Было предложено участие в конференции членам «Яблока» и СПС. Региональное отделение партии «Яблоко» ответило отказом, мотивируя это позицией центрального аппарата,

Видимо с демократами Яблоку не по пути.....

Icon
сообщение 24.9.2008, 11:00
Сообщение #3

Новичок
*

[Видимо с демократами Яблоку не по пути.....
[/quote]

Яблоку не по пути с именно этой шарашкиной конторой, а не с демократами.
И какая там у них запись, какие желающие???
Человек 15 соберется, лясы поточат и 2 тома постановлений и решений накропают. Вот и вся конференция.

юрий фатенко
сообщение 24.9.2008, 21:53
Сообщение #4

Энтузиаст

Цитата(Stone @ 24.9.2008, 11:33) *
Цитата(юрий фатенко @ 23.9.2008, 20:56) *
«Было предложено участие в конференции членам «Яблока» и СПС. Региональное отделение партии «Яблоко» ответило отказом, мотивируя это позицией центрального аппарата,

Видимо с демократами Яблоку не по пути.....

Цитата
Icon: Яблоку не по пути с именно этой шарашкиной конторой, а не с демократами.

Icon, поди разберись с кем вам по пути

юрий фатенко
сообщение 26.9.2008, 9:26
Сообщение #5

Энтузиаст

Краткий отчёт о Владимирской конференции демократических сил.
25.09.08 г. Владимир

Конференция началась в 18-00. С 17 -00 шла регистрация участников. Представительство участников не регистрировалось, поэтому моё суждение субъективно. Представляли конференцию в основном её организаторы (что и логично): Движение за права человека (около 10 участников), ОГФ (около10 уч.), СПС (около 10 уч.) Движение НАШИ (около 10 уч.), прочие (группы по 2-6 человека). В этом смысле, с точки зрения представительства, не все были в равных условиях. Беспокойство о чём я высказывал Милову (член оргкомитета) прежде, ещё летом.

Ждали Немцова. Он опаздывал. Позже выяснилось, что из Москвы во Владимир БЕН добирался 6 часов. Из-за этой задержки перекроили повестку конференции. Первым вопросом проголосовали делегатов на съезд. Ярилина и Ешану взяли самоотвод. Ваш покорный слуга выдвинул себя сам. Итоги голосования:

Шляпужников – 49 «за» (ОГФ)
Новожилова – 18 «за» (СПС)
Жарков - 23 «за» (Наши)
Парфенов - 22 «за» (неформал)
Фатенко – 7 «за» (АПР)
Ишутин – 38 «за» (Голос)

В итоге на объединительный съезд были избраны: Шляпужников, Жарков, Ишутин

К сожалению, это было последнее, если не сказать - единственное голосование, которое состоялось на конференции. После перерыва, до финиша конференции, «дошла» половина его участников. Утешает одно, что на конференцию делегированы участники, как и я, критически относящиеся к программе «300 шагов». Боюсь, однако, что в целом программа будет одобрена.

Что касается меня, то в качестве альтернативы программе «300 шагов» я предложил проект «Манифеста Союза избирателей». То есть, я концептуально был против проекта Милова. В части отношения к Конституции (я за конституционную реформу – как цель), к форме правления (я за Президентскую республику), избирательной системы (я за мажоритарную систему). Судя по тому сколько голосов было подано «за» меня, Манифест СЗ не нашёл поддержки у частников конференции. Как впрочем, и сами участники …поддержали конференцию ногами. Так представители движения НАШИ ушли с конференции во время выступления Немцова. Заполучив предварительно, между прочим, своего делегата на съезд (Жарков).

Из гостей, кроме Немцова, на конференции был Юрий Самодуров. К концу форума подъехал Борис Надеждин.

Сообщение отредактировал юрий фатенко - 26.9.2008, 9:39

Ray
сообщение 26.9.2008, 14:20
Сообщение #6

миротворец

Из: Санкт-Петербург

Был такой детский фильм, "Усатый нянь". Что-то мне вспомнилась цитата оттуда (когда детки за "няней" по всей площадке бегали): "Гуляй, гуляй на аппетит!". smile.gif Конференцией больше, конференцией меньше, а результат тот же.

Icon
сообщение 26.9.2008, 15:47
Сообщение #7

Новичок
*

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Вас там хоть кормили, или бутерброды с собой притащили?
А то на голодный желудок вселенско-демократическо-мировые проблемы решать трудно.
А после конференции сабантуйчик организовали? Поскольку скидывались?
Без сабантуйчика любая конференция-не конференция!

Мари
сообщение 26.9.2008, 15:58
Сообщение #8

V.I.P.

Из: Москва

Что-то у нас в демократическую оппозицию всё пытаются кого-ни-попади записать? То Лимонова с Ампиловым, а теперь и вовсе НАШИХ... Про их демократичность достаточно смешно говорить, но это меркнет на фоне факта признания их ОППОЗИЦИЕЙ! Бред же полный и очевидный!

И кто-то еще считает, что Яблоко в этом балагане участвовать должно было? Координировать оппозиционные действия с НАШИми?! blink.gif

Рудин
сообщение 26.9.2008, 21:01
Сообщение #9

Старожил

Да, НАШИ это полный финиш....
Юрий, а что расскажите о объединение АПР и ЕР?

юрий фатенко
сообщение 27.9.2008, 12:42
Сообщение #10

Энтузиаст

Цитата(Мари @ 26.9.2008, 17:08) *
Что-то у нас в демократическую оппозицию всё пытаются кого-ни-попади записать? То Лимонова с Ампиловым, а теперь и вовсе НАШИХ... Про их демократичность достаточно смешно говорить, но это меркнет на фоне факта признания их ОППОЗИЦИЕЙ! Бред же полный и очевидный!

И кто-то еще считает, что Яблоко в этом балагане участвовать должно было? Координировать оппозиционные действия с НАШИми?! blink.gif
состоявшаяся конференция с очевидностью продемонстрировала разницу между либерализмом и демократизмом. Конференция была предельно либеральна. Кто хотел, тот пришёл. Сколько захотел, столько с собой стронников (группа поддержки) и привёл. Но она (конференция) была не демократичной. Никаких тебе норм представительства, процедур...
прикол с Нашими состоит ещё и в том, что делегатом съезда был избран условно осуждённый обладатель хрустальной совы клуба Что? Где? Когда? - Георгий Жарков.

Мари
сообщение 27.9.2008, 12:54
Сообщение #11

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(юрий фатенко @ 27.9.2008, 13:52) *
состоявшаяся конференция с очевидностью продемонстрировала разницу между либерализмом и демократизмом. Конференция была предельно либеральна. Кто хотел, тот пришёл. Сколько захотел, столько с собой стронников (группа поддержки) и привёл. Но она (конференция) была не демократичной. Никаких тебе норм представительства, процедур...

ИМХО если она чего и продемонстрировала, так это то, что каждую идею можно довести до маразма. Какое отношение к либерализму вообще имеют НАШИ? Исключительно отрицательное, как борцы с ним. И вот они становятся не только участниками, но и могут привести с собой любое количество сторонников, а значит выиграть все голосования. И что это тогда будет и зачем и кому оно нужно?

юрий фатенко
сообщение 27.9.2008, 13:01
Сообщение #12

Энтузиаст

Цитата(Рудин @ 26.9.2008, 22:11) *
Да, НАШИ это полный финиш....
Юрий, а что расскажите о объединение АПР и ЕР?
я был на Политсовете областного отделения АПР, где осбуждался этот вопрос. Полемики не было. Я тоже воздух не сотрясал. Решение ведь принимает конференция. там и выскажусь (уже высказался, но на другой конференции). Большинством участников известие воспринималось с облегчением и приподнятым настроением. Вспоминали молодость, отраслевые структуры КПСС... лейтмотив : "настрадались, надо бы и отдохнуть". Что и понятно. Руководителям региональных оделений были квотированы места в соответствующих органах ЕР в том числе 10% мест в списке на предстоящих весной выборах в ЗС... прочее.
Я удивился реакции рядовых членов партии. На вопрос руководителю Собинского отделения, как люди воспринимают происходящее, мне ответили следующее - "положительно, давно пора".
А в общем, всё к тому и шло. Сначала полемика вокруг Плотникова (членство лидера АПР во фракции ЕР) раскололо партию на двое. Часть членов ушла под крыло Справедливой Росии (Земельный союз). поддержка курса Путина, а потом и Медведева (на президентских выборах)... логика событий вела к разложению. Хотя, в области АПР оставалась единственной реальной силой (СПС и Яблоко сдохли давно, в прошлую кампанию), кто бы мог "отщипнуть" мандаты у КПРФ и ЕР. Те, разумеется, после известия о слиянии вздохнули с облегчением.

юрий фатенко
сообщение 27.9.2008, 13:06
Сообщение #13

Энтузиаст

Цитата(Мари @ 27.9.2008, 14:04) *
Цитата(юрий фатенко @ 27.9.2008, 13:52) *

ИМХО если она чего и продемонстрировала, так это то, что каждую идею можно довести до маразма. Какое отношение к либерализму вообще имеют НАШИ? Исключительно отрицательное, как борцы с ним. И вот они становятся не только участниками, но и могут привести с собой любое количество сторонников, а значит выиграть все голосования. И что это тогда будет и зачем и кому оно нужно?
я писал об этом Милову ещё летом, в его ЖЖ. Правда, немного по другому поводу. Но смысл тот же: какие нормы представительства , какой порядок, процедуры... проведения конференции

SkyWalker
сообщение 27.9.2008, 13:43
Сообщение #14

Член ОДД "Солидарность"

Из: Санкт-Петербург

Не понял я чего-то смысла конференции. Чего достигнуто? Просто собрались поболтать между собой и назвали конференцией?

юрий фатенко
сообщение 27.9.2008, 17:52
Сообщение #15

Энтузиаст

Георгий Жарков (один из делегатов) о конференции

Был на конференции демократических сил Владимирской области. Организовывал che_ka и его команда. В качестве приглашенной звезды был Б.Е. Немцов, который, что никого не удивило, опоздал на 1,5 часа. Был так же Самодуров (бывший директор музея Сахарова, произведший впечатление глубоко советского интеллигента).
Главное впечатление - какая прекрасная у нас молодежь. Муромская - уж точно, начитанная, остроумная, все понимающая (было 11 человек из 70 присутствующих), ДУМАЮЩАЯ! И еще один мальчик, который сказал: "Я хочу быть демократом, потому что не понимаю, почему за мою куртку и волосы, меня могут отправить в милицию, поставить на учет, оскорбить..." Очень по-моему, я тоже хочу, чтобы я мог быть самим собой и не бояться этого. К нам подскакивала вредная журналистка Левицкая (из моего очень давнего прошлого...) и задала вопросы: а вы студенты Г.В.? А он вам за участие что-либо обещал? Наверное, если бы я был членом ЕДра или НАШИМ, я бы так и поступил. У ребят на лице было такое искреннее удивление-непонимание, тем более, что многие из них у меня не учатся и уж точно не думали о призах с моей стороны. В общем дали ответ Чемберлену...
Демшизы местного разлива было мало. Правда было пара гламурных демократа с хорошим загаром, в модных пиджаках, расстегнутых рубашечках и прическах (это я не только про Немцова, но и про фасад нашей местной демократии...) Прошло все даже лучше, чем обычно, хотя кончилось все смазанно и пресс-конференцией Немцова (говорит он, кстати, неплохо, но любит себя просто обеими руками).
В общем получилось позитивненько.
К тому же меня избрали делегатом на декабрьский съезд демократов...
Третьим из трех, но. Ура? Гыгыг? Тем более, что Алексей в миноре и не хочет этим (демократическим делом) заниматься. Буду уговаривать продолжать. Рад что обогнал г-жу Новожилову (еще одна фигура из прошлого). Призывала всех на борьбу с кровавым режимом.
Не хочу бороться... Ведь столько позитивных дел. Кстати, Немцов "я не зову на баррикады, но сам пойду и предупреждаю, что они будут. Ну, конечно, на них-то после баррикад буржуйских посольств хватит.
Мотив: поживем, увидим... И еще - спасибо, ребята!

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему