IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Открытое письмо Г.Полтавченко, Возобладает ли разум?
Виктор Смирнов
сообщение 15.2.2014, 8:32
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Открытое письмо губернатору СПб Г.С.Полтавченко

Георгий Сергеевич, к вам обращаются, уже не в первый раз, жители г.Колпино, которым небезразличен наш любимый город, в отличие от Вас. Нам стало известно, что Вы проигнорировали просьбу о включении в «Закон о зеленых насаждениях Санкт-Петербурга» и предложили исключить из перечня сквер на улице Красных Партизан напротив д.4, южнее д.42 по Павловской улице в Колпине. Тем самым дали возможность выполнить намерения главы Колпинской администрации - строительство жилого дома в этом сквере размером 30х80м.
Извините, но кто дал вам право решать такие градостроительные вопросы без мнения жителей данного района.
Мы вас не выбирали и извольте учитывать мнение принятое единогласно проживающими в этом жилом уголке г. Колпино.
Считаем, что такие решения должны приниматься только после тщательного обследования непосредственно на самой территории, а не в кресле в кабинете, из которого вы, создается такое впечатление, боитесь выходить. Извините, но не проявляйте жлобство в отношении коренных жителей Ленинграда, Санкт-Петербурга.
Вы чужой человек в нашем городе, и извольте исполнять волю петербуржцев.
Вы даже не соизволили посмотреть зеленую лужайку, сквер, который Вы одним росчерком пера превратили в стройку, а на ней высажено более 100 кленов, зеленая зона окружена плотной застройкой жилых домов. Строительство в этом месте 10ти-этажного дома, 3 парадные, более 100 квартир приведет к транспортной и экологической катастрофе, но Вы видимо не владеете ситуацией и разумным мышлением. Вы просто наплевали на народ чужого для Вас города.
В 300 метрах от этой зеленой лужайки сносятся старые дома большого жилого массива,
начинается строительство жилого квартала.
Неужели не нашлось места для дома, который по Вашему решению должен будет стоять вопреки здравому смыслу.
Надеемся, что принятое Вами решение, не влечет за собой коррупционную составляющую, откаты, взяточничество, без которых не решаются такие серьезные вопросы уплотнительной застройки, вопреки мнению народа.
Наши намерения, привлечь к данному вопросу органы прокуратуры и следственного комитета Российской Федерации.
Надеемся, что Вы сами посетите данный проблемный земельный участок, зеленую зону,
выслушаете жителей этого небольшого жилого уголка, и примите разумное решение.

Жители домов улиц Красных Партизан и Павловской


(для подписей, передачи по электронной почте и для пользователей Интернета)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 26.10.2017, 10:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 15.2.2014, 8:37
Сообщение #2


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



КОЛПИНЦАМ НАВЯЗЫВАЮТ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ (газета ОКНО № 5)

В течение долгого времени редакция нашей газеты освещала историю о том, как жители пытаются отстоять сквер
напротив дома 4 по улице Красных Партизан. Хождение по всевозможным инстанциям, многочисленные письменные обращения,
поиск поддержки у депутатов разных уровней… – всё это началось почти три года назад, когда только появилась информация
о возможном строительстве на ул.Красных Партизан многоквартирного жилого дома.
И вот, казалось бы, вопрос решился: в городской Закон о зеленых насаждениях общего пользования внесена поправка о включении
в него колпинского сквера «южнее д.42 по Павловской улице». Однако губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вернул
закон без подписания. Градоначальник предлагал внести в документ, который определяет около 500 новых территорий, подлежащих
инвентаризации для последующего включения в список ЗНОП, некоторые изменения. В частности, Полтавченко предложил исключить
из перечня два сквера: на Лермонтовском проспекте у д.49 и на улице Красных Партизан - южнее д.42 по Павловской улице в Колпине.
Как пояснил РБК руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, зеленая зона на Лермонтовском проспекте,
которую предлагалось выделить в сквер, в итоге войдет в состав участка детского сада, которому в настоящее время территории не хватает.

А вот с участком в Колпине, по словам эксперта, дела обстоят несколько сложнее. Там жители борются с уплотнительной застройкой,
говорит он, добавляя, что пока не ясно, кто лоббирует данные изменения, но ресурс таков, что они могут быть внесены со стороны губернатора.
«Интересы жителей Колпино в этом смысле будут однозначно ущемлены. Депутат Сергей Антипов, к которому обращались за помощью
в отстаивании своих интересов жители Колпино, отметил, что там за бюджетный счет планировалось построить трехсекционный десятиэтажный дом.
История длится уже около двух лет, на данный момент ситуация не разрешена», - говорит А.Карпов. Предполагая худший исход, инициативная группа
жителей направила письма и подписи колпинцев в адрес губернатора, председателя Законодательного Собрания и руководителей всех фракций ЗакСа.

Вот официальный ответ руководителя фракции ЛДПР М.Э.Яковлева: «…Я разделяю позицию моего коллеги депутата Антипова С.Н. по сохранению
сквера в г.Колпино по ул.Красных Партизан южнее д.42 по Павловской улице в Перечне территорий зеленых насаждений общего пользования.
Принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 декабря 2013 года Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон
Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования» возвращен Губернатором Санкт-Петербурга в парламент 28 января 2014 года
с предложением о внесении изменения, в том числе в части исключения сквера из Перечня ЗНОП по вышеуказанному адресу.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.4 ст.33 Устава Санкт-Петербурга возвращенный Губернатором Закон может быть одобрен в ранее
принятой редакции не менее чем двумя третями голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга».

Возвращенный губернатором документ был вынесен на голосование Законодательным Собранием в среду, 12 февраля. Депутат С.Н.Антипов,
отстаивающий интересы жителей, прокомментировал итоги голосования: «За Закон о зеленых насаждениях, с исключением поправок
по Адмиралтейскому району и по скверу на ул.Красных Партизан в Колпино, проголосовали 39 депутатов, четверо воздержались и лишь
я проголосовал против,
так как это была моя поправка. Я очень сожалею о том, что ситуация повернулась таким образом.
Во-первых, не включение поправки по Красных Партизан абсолютно не учитывает мнение жителей, которые хотят жить в комфортных
и достойных условиях. Во-вторых, и мне уже неоднократно приходилось выступать в ЗакСе на эту тему, - случившееся наглядно показывает
непоследовательность действий исполнительной власти. В 2006 году район предоставил обязательства жителям, что на этой территории
ничего не будет построено, после чего муниципалитетом в сквере были высажены более ста молодых кленов. И я не понимаю, почему решение
оставить зеленую зону жителям было изменено. В-третьих, из ответов на многочисленные запросы в структуры исполнительной власти,
которые направляли я и другие депутаты ЗакСа, становится очевидным, что проектирование жилого дома на ул.Красных Партизан было начато
без должного оформления земельного участка. Дело в том, что только в июне 2013 года вышло постановление КГА о выделении этого участка
под строительство, а проектирование объекта началось в 2011 году. Имеется еще ряд нарушений градостроительного законодательства».
В ближайших номерах мы обязательно опубликуем мнение жителей по этому вопросу и выясним их дальнейшие планы. Подготовила Маша АЛОВА

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 15.2.2014, 9:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 15.2.2014, 8:46
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Удивляет позиция депутатов ЗакСа!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 9.10.2014, 14:46
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



И все-таки дом начали строить!!!
это наш демократический идиотизм!!???

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 9.10.2014, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 13.10.2014, 15:44
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Спасибо, Полтавченко, и все депутаты ЗакСа,
вы нам колпинцам нагадили по полной программе
чтоб вам так жить, как нам теперь придется...



Что такое хорошо и что такое плохо


Разговор пойдет не о диалоге сына и отца, а о нашем городе, любимом городе, когда наряду с новыми, хорошими изменениями,
влезает навязанный дискомфорт с ухудшениями устоявшихся условий проживания в своем родном доме.

Неделю назад на телеканале СПб был прямой эфир с главой администрации Колпинского района Кобицким Дмитрием Аркадьевичем,
посмотрев эту передачу, создалось впечатление – как все прекрасно в нашем городе. Да, есть недостатки, будут устранены,
работа ведется…, в общем, обычная текучка в городском хозяйстве… вот знаете, не впечатлило. Тем более, когда Д.А. сказал,
что он ежедневно ездит на работу из Питера, т.е. не живет он в Колпино, т.е. это не его город,
т.е. он видит его с колес из окна своей машины…

Это и понятно по тем недостаткам, трагедиям, авариям, которые происходили в Колпино.
О многих из них мы рассказывали на страницах нашей газеты. Не хотел, но именно сейчас мне хочется напомнить колпинским жителям,
как власти руководят городским хозяйством, как реагируют на критику. Недавно беседуя с представителем администрации,
мне была высказана фраза – мои статьи, материалы в газете имеют однобокий характер…, правда мне так и не объяснили,
где и в чем именно. Что ж, давайте рассмотрим некоторые события с другого боку.
К примеру, такие.
2012 год, аварии на теплотрассах и трагедия для жителей половины Колпино, когда рвались трубы отопления в квартирах,
пожары из-за коротких замыканий при протечках… физический и моральный ущерб населению никто не захотел считать.
Так и не нашли виновных в отсутствии указаний по структурам ЖКХ, в безграмотном руководстве городом в экстремальных ситуациях…,
с другого боку – все остались в своих креслах, хотя подобное должно было быть уголовно наказуемым.
Далее. Выборы депутатов в 2012 году. Именно г.Колпино прославился на всю Россию самыми крутыми нарушениями,
когда был применен административный ресурс. С другого боку – дело замяли …
Из материалов газеты.
Мы писали о переезде районного суда в новое здание, даже поздравили работников правосудия – с другого боку районные власти
просто забыли о посетителях, кто приезжает в суд на машине, паркуется на газоне.
Почти год шли обсуждения о пешеходных переходах на ул.Павловской, что ж, знаки поставили – но! Забыли сделать сам переход,
и до сих пор люди идут по проезжей части и газонам – т.е. это с другого боку…
Говоря о транспортной ситуации Колпино, возмущению автомобилистов до сих пор нет предела. Тверская улица в сторону Тельмана
закончилась стоянкой машин для очередного торгового маркета и даже детскими аттракционами. Мы уже задавали вопрос –
«умеют ли чиновники включать мозги?», всего-то надо согласовать жизнь двух населенных пунктов,
когда между ними дорога всего-то 200 метров. Нет у нас хозяина в районе, есть только слуга народа, глухой и слепой.
Вот о дорожных знаках на Софийской улице Д.Кобицкий говорил несколько минут предлагал, как там надо организовать движение…
и опять его знаменитая улыбка и слова – «Я ведь там каждый день проезжаю на работу и домой…»
Это было сказано в телепередаче 9.10.14 на телеканале СПб. Информационный портал topspb.tv.
Уважаемый глава района совместно с ген.дир. СПX отлично справились с ответами на вопросы жителей:
высказывалось много проблем по конкретным адресам о ЖКХ, парковках…, были вопросы и сюжеты по состоянию садов и скверов
ул.Тверская, ул.Раумская, у к-т «Подвиг», и как подвиг ген.дир. СПХ Любовь Хнаева отметила, что многие работы проведены
за счет текущего содержания и ремонта.
Вот извините, но лично мне все это показалось однобоко…, к примеру, много благодарностей высказано о сквере вдоль улицы Раумская,
но ни слова не сказано о вонючей помойке между этим же сквером и ТЦ «Меркурий».
Сквер у «Подвига» - о нем Д.Кобицкий особо отметил, что скоро будет закончена установка стелы «Город воинской славы», но может,
он забыл сказать, что имеется шквал жалоб – после дождей по этому скверу можно ходить только в резиновых сапогах с веслами,
даже на детскую площадку надо пробираться вплавь, а потом деньги тратятся на восстановление затоптанных газонов.
И никто не может ответить, куда закопали миллионы рублей «потраченных» на дренажную сеть в этом главном сквере.

Заметьте, что с одного боку мы говорим о недостатках – с другого обязательно даем пути решения проблем, причем многие ответы
нам подсказывают сами жители. Осталось только услышать… но! ни на одну проблему и совет от жителей города администрация
категорически не собирается отвечать, это как раз тот самый «бок» – моя хата с краю.

Сделав гадость, улыбнись…

Теперь перейдем к главному вопросу, из-за которого мы хотим обратить внимание тех, кому не безразличны проблемы нашего города.
Но еще чуть-чуть о прошедшей телепередаче, т.к. именно в некоторых сюжетах заложено противоречие чиновников желаемому
и действительности. Проще – обман и наглое вранье!
Вопрос жителя – нет стоянок, разъезжены дороги во дворах.
Д.А.Кобицкий – «Эта общая беда, парковок не хватает, но нужно еще свалить все проблемы на водителей.
Это они ставят машины, т.е. виновны сами жители. Надо штрафовать, и много штрафуем, по 5000 руб.
Наша административная комиссия всегда выносит решение не в пользу жителей-автовладельцев…».

Сказано все это было с довольной улыбкой (бюджет-то постоянно пополняется…).
Вот вам и рецепт выписан, лишние вы – автовладельцы, жители этого города!
Я продолжу мысль главного городского слуги народа. – ВЫ здесь никто, и на ваше мнение мне плевать! Что хочу, то и буду делать!
Сравните старые районы Колпино и новостройки, о которых также высказался глава администрации, как свое личное пожелание –
«…много-много дел, неплохо стало в колпинском районе, я хочу довести до логического завершения, надо начинать нормально строить,
район стал совершенно другим, многие удивляются, какой он стал зеленый…».

Это идиотское заявление, лучше по-другому – заявление идиота, совпало с видом из моего окна, во время написания этих строк.
10 октября 2014 года, 13час.40мин., ул.Красных Партизан, небольшая зеленая зона (лет двадцать назад на ней стоял детский хоккейный корт),
пару лет назад на нем же было высажено 106 кленов. И вот вижу – гастарбайтеры выдирают из земли клены и закидывают их в Газель,
большинство деревьев с желтыми осенними листьями просто похоронены под строительной техникой и бетонными плитами.
Что ж, давайте все-таки сравним. Кобицкий не знает и не помнит старого Колпино, которое всегда славилось своей зеленью
50 на 50 процентов, дома и зеленые зоны.
Пришел слон в посудную лавку…

В чем же мы, жители своего города, провинились? Сколько еще гадостей можно ожидать от главы администрации.
Создается впечатление, что мы живем в другом измерении, когда городом правит эмир, шах, пахан… создает вокруг себя клан,
где правит не народ, а Слуга народа. Причем его никто не избирал – назначенец, и интересно, что это продолжается слишком много лет,
а может это уже – самоназначенец?
Я не хочу, чтобы плевали на мое мнение, и не буду терпеть, когда Слуга народа самолично принимает решения вопреки здравому смыслу,
даже не включая мозги.

И все же. Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо…».
Улыбнулся – хорошо, сделал подлость – плохо. Но, когда кто-то, сделав плохо, также улыбнулся – как судить, воспринимать?
Плохой–хороший человек… !?
Как здорово, когда все хорошо, об этом надо кричать, выступать, хвалиться... Чем и изобилует газета «Ижорская перспектива»,
что-то она мне напоминает «Правду» в советские времена, с обязательными фотками с Л.И.Брежневым.
А вот когда плохо, говорить нельзя… именно такая политика у колпинских властей в последние годы.
Именно поэтому газету ОКНО «не любят» чиновники, во главе с главой, но …читают ее регулярно.

Сколько стоит дом построить?

Улица Красных Партизан, нет, даже не улица, а внутриквартальный проезд, когда-то тихий пешеходный.
Теперь это становится проспектом, где всего две полосы для проезда транспорта и постепенно одна полоса становится и парковкой.
Возникает вопрос – а кто-нибудь при проектировании и новом строительстве жилых домов анализирует и просчитывает ситуации –
количество квартир и возможность территории для парковки личного транспорта проживающих? У нас – никто, даже глава администрации.
Еще в 2012 году на встрече руководства района с жителями господин Кобицкий, категорически высказался – не взирая на все препятствия,
дом на Красных Партизан будет построен! Ни о какой транспортной и экологической ситуации он слышать не хотел…
Решение принято – начинают строить дом 10 этажей, 100 квартир.
Есть определенные нормативы на количество жителей, квартир – количество парковочных мест. Когда-то в старых застройках такие
площадки имели запас, но современные условии доходят до соотношения один к одному и во дворах вместо зеленых зон,
мы получаем выставки автопрома. Чиновников это совершенно не интересует, они даже не видят существующую ситуацию,
где вокруг пятна застройки уже все газоны заполнены машинами… А может глава администрации специально так и делает,
для штрафов автовладельцев?

Ну, не может быть такого, чтобы данный дом строился вопреки комфорту жителей.
Вопрос Кобицкому Дмитрию Аркадьевичу –
Господин Кобицкий, Вы провели общественные слушания по уплотнительной застройке
по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, Павловская улица, участок 7?


Помните, на заре демократии и приватизации, ведущий программы «Время» на первом канале телеведущий Сергей Доренко
на всю страну несколько раз задавал вопрос главному приватизатору страны – «Чубайс, сознайся – ты ВОР?».
Так и сейчас хочется задать этот же вопрос Д.Кобицкому. Кто дал вам право, господин Кобицкий, украсть у нас надежду и веру
в справедливость, в честность чиновников? Ответ уже знаю улыбка и – «Вы народ, здесь никто!»
А еще есть такой депутат ЗакСа Е.Киселева. Как-то непонятна ее позиция, то ли вашим, то ли нашим
(о таком отношении к делам когда-то высказывался В.И.Ленин).
Ну, не было ее голоса в поддержку населения нашего Колпино, как будто это не ее город.
«… еще в мае 2012 года (03.05.2012 г, вх. № 4032) наше обращение было направлено депутату Е.Ю.Киселевой,
которая прислала абсолютно формальный ответ, суть которого сводилась к тому, что «выбор земельного участка
для строительства жилого дома был произведен в соответствии с требованиями действующего законодательства…».


За и против…

А сейчас история вопроса – кто против (выдержки из некоторых материалов).

2012г. Направлено председателю Законодательного Собрания СПб В.С.Макарову.
«…На этой территории в 0,5 гектаров посажены 107 кленов, а Муниципальный Совет г.Колпино еще в 2006 году планировал
устроить там цивилизованную зону отдыха. Однако администрация Колпинского района противодействует этой поправке,
так как планирует именно на этом клочке земли в полгектара построить трехсекционный 10-этажный дом.
Уплотнительная застройка в этом микрорайоне грозит настоящей социальной и экологической катастрофой: вся нагрузка
ляжет на соседние дворы (где итак негде поставить машину) и на соседние социальные объекты (детские сады и без того переполнены)…».
Ответ. По поручению В.С. Макарова Ваше обращение по вопросу сохранения сквера рассмотрено в постоянной комиссии
по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. В ответ сообщаем следующее.
«…комиссия считает целесообразным включение земельного участка, расположенного
по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, Павловская улица, участок 7, (сквер севернее дома 52, корпус 2, литера А по Павловской улице)
в Перечень территорий ЗНОП.»

Председатель - С.Н. Никешин

2013г. газета ОКНО.
«…Непросто решался вопрос и по зеленым насаждениям Колпинского района. Так, благодаря активным многолетним усилиям жителей
и депутата Законодательного Собрания С.Н.Антипова удалось внести в Закон о зеленых насаждениях общего пользования территорию
размером 0,56 га напротив дома 4 по улице Красных Партизан (южнее д.42, литера А, по Павловской улице).
Таким образом, посаженные здесь несколько лет назад молодые клены смогут спокойно расти и радовать жителей,
а планам по строительству на их месте многоэтажного жилого дома не суждено сбыться…»
Подготовила Маша АЛОВА

Январь 2014г. Председателю Законодательного Собрания СПб В.С.Макарову.
«…к сожалению, радость наша была не продолжительной, так как до нас дошла информация о том, что Закон до сих пор не подписан
Губернатором и будет возвращен на доработку в Законодательное Собрание. Жители города Колпино опасаются, что включение в ЗНОП
сквера напротив улицы Красных Партизан, 4 (в Законе значится как: «южнее д.42, литера А, по Павловской улице») будет отменено.
Это будет несправедливо по отношению к нескольким сотням колпинцев, которые начали собирать подписи в защиту сквера
еще два с половиной года назад!...»

Светлана Голихина.

Газета ОКНО. Гость редакции – депутат Законодательного Собрания СПб С.Н.Антипов
«…вопрос, который меня крайне огорчил, – это неудавшаяся попытка внести поправку по безымянному скверу на улице Красных партизан
и остановить там строительство многоэтажного жилого дома.
Почему понадобился еще этот клочок земли на улице Красных Партизан?!... Я не понимаю, зачем нужно устраивать уплотнительную застройку
в уже сложившемся квартале, идти наперекор мнению сотен жителей! Строительство многоэтажки приведет к ухудшению условий проживания
в этом районе, в частности, создаст огромные проблемы с парковочными местами, которых там и сейчас не хватает.
Мне очень жаль, что ситуация шла параллельно: одновременно с обсуждением поправок в Закон о зеленых насаждениях
в адресную инвестиционную программу вносилось предложение о проектировании дома. И потом, когда губернатору было доложено,
что средства на проект уже потрачены, поправку о закреплении статуса сквера напротив дома 4 по ул.Красных Партизан отозвали.
– Как же получается, что исполнительная власть не учитывает мнения жителей?
– То, что произошло с колпинским сквером, является иллюстрацией отсутствия преемственности решений исполнительной власти.
За последние десять лет в нашем районе сменилось пять глав администраций. Решения об отказе в каком-либо строительстве на этом месте
принимались неоднократно и Л.Гладышевой, и мной, как главой района, и В.Сафьяновым. Почему пришедшие в район новые руководители
меняют эти решения – мне непонятно. Какое-то бездушие, если не сказать – безумие власти.
Беседовала Екатерина КОНОВАЛОВА

Газета ОКНО. ЗЕЛЕНЫХ ЗОН В КОЛПИНЕ МОЖЕТ СТАТЬ МЕНЬШЕ
«Вся проблема в том, что когда-то по этому адресу действительно предполагалось строительство многоквартирного дома,
и его проектирование было включено в АИП, - прокомментировал депутат ЗакСа Сергей Антипов. –
В настоящее время строительство этого объекта в Адресной инвестиционной программе отсутствует. Но проектирование,
по какой-то досадной случайности, в АИПе осталось. Администрация района использует теперь этот факт как обоснование
своего предложения о не включении данной территории в ЗНОП.
…Уплотнительной застройки в Колпине больше быть не должно. Это место на Красных Партизан необходимо превратить
в благоустроенный сквер, что и собирались сделать муниципалы, посадив там прекрасные молодые клены.»
Аппетиты администрации района простирались намного дальше, чем одна «какая-то» зона, пусть и со 107 клёнами.
Представители администрации предлагали исключить из реестра зеленых насаждений общего пользования (либо уменьшить их в размерах)
следующие территории: сквер юго-западнее дома 15 по ул.Ижорского Батальона; сквер между бульваром Трудящихся и ул.Веры Слуцкой;
сад Урицкого между улицами Урицкого, Правды, Культуры и Октябрьской; сквер от дома 6 лит.А по ул.Октябрьской до набережной
Комсомольского канала); сквер на Раумской ул. у дома 48 по ул.Вавилова; в поселке Металлострой – сквер на Железнодорожной улице,
от Центральной до Садовой. По информации наших источников, некоторые горячие головы из администрации вообще предлагали
«отрезать» часть полуострова Чухонка, освободив там земли под многоэтажное строительство.
К счастью, эти инициативы не были поддержаны. (Без мозгов… – комм. С.Мирнов).
Похоже, наши проблемы от чиновников далеки, ведь ни один представитель районной администрации
(из тех, что присутствовали на заседании Комитета по земельным ресурсам) не живет в Колпине!
Маша АЛОВА

Говорит народ. Интернет-форумы

Максим Евдокимов:
- Двоякое впечатление, с одной стороны - хочется, чтобы новые дома в Колпино строили, но в тоже время Колпино привлекает тем,
что тут просторно и нет "давления домами"
.
Екатерина Карпушева:
- Там негде строить десятиэтажный трехсекционный дом. Если бюджетникам нужно жилье, на Павловской сносят сейчас дома, вот им жилье.
Анастасия Майорова:
- Строить там некуда. Если бы это был малоэтажный дом - одно дело, а высотку некуда лепить. Благоустроить бы этот участок, а не застроить.
Павел Парейко
- Этот пятачок трогать, а тем более строить там - нельзя. Много зелени не бывает, особенно для нашего города.
Вокруг Колпино итак все обрастает заводами, а мы собираемся отдать последние кусочки зелени нашего города.
Что касается бюджетников - то это «отмазка». Из всего дома выделят максимум 2-3 квартиры.
Вопрос - почему не был проведен опрос общественного мнения горожан. Почему губернатор решает за нас, что рубить и где.
Вы вначале народ спросите - согласны ли они.

Анастасия Бужеря:
- Вокруг Колпино что, поля закончились? Хватит уже уплотнять. Лучше бы парковки стоили в городе, где есть возможность...
Дмитрий Алексеев:
- Дорогами бы лучше занялись!
Дмитрий Шариков:
- Парковку построили бы, там она нужней.
Сергей Шакин:
- Застроят скоро Колпино так, что пройти будет негде! Лучше бы дороги в Колпино привели в порядок, а то все раздолбанные.

А этим хочется закончить данный материал:
Вопрос - почему не был проведен опрос общественного мнения горожан? Почему губернатор решает за нас, что рубить и где?
Вы вначале народ спросите - согласны ли они?

А-у, чиновники, Господин Д.А.Кобицкий, Вы слышите народ?

С.Мирнов

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 13.10.2014, 17:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 11.12.2014, 9:41
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



У-р-а-а-аааа!!!

10.12.2014 15:44
Глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий покидает свой пост. Об этом «Фонтанке» сообщили собеседники в Смольном.

По информации «Фонтанки», в пятницу, 12 декабря, его кресло займет первый зам администрации Курортного района Анатолий Повелий.
Отметим, что Дмитрий Кобицкий возглавлял Колпинский район с 2010 года.

Анатолий Повелий родился в 1964 году на Украине. Окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной
обороны имени Ю.В.Андропова. Майор, служил в части ПВО под Зеленогорском. В 2000-е годы стал главой муниципального совета
Зеленогорска, в 2013 – первым замглавы администрации Курортного района.

Кто-нибудь знает этого Анатолия?

Почему опять назначают, а мы разве сами не сможем выбрать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 11.12.2014, 9:50
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



За время своего правления наш глава Колпинской администрации Д.Кобицкий достаточно нагадил нашему району.
Дом, о котором я начал эту тему строится, вокруг уже создана критическая транспортная обстановка...
Наверняка был сговор Кобицкий-Полтавченко...

Почему так долго держался Кобицкий, которого терпели жители Колпино, не понятно?
Почему Г.Полтавченко не мог его убрать раньше? И опять, у нашей власти нет желания послушать народ?

Вот такими руководителями награждают районы: http://oglaskaspb.com/people/a236/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 18.6.2015, 20:22
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Виктор Смирнов @ 11.12.2014, 9:50) *
Дом, о котором я начал эту тему строится, вокруг уже создана критическая транспортная обстановка...

Вернулся к почти забытой теме.
Но, за прошедшие пару месяцев произошли странные события.
Разговор о том самом доме, который начали строить вопреки здравому смыслу руководителей города
в Колпино на ул Красных Партизан.
Сняты все заборы и ограждения, вывезена вся техника, нет никаких рабочих...
начато устройство фундамента, вырыты котлованы...
Самое страшное из всей этой истории, что создалась чрезвычайная ситуация -
свободный доступ всех желающих к строительной площадке, в особенности детей,
где можно поломать руки и ноги всем любопытным.
Интересно, а ответственные за начало этой стройки, ее продолжение и обеспечение безопасности людей, ГДЕ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 19.9.2017, 20:33
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Хотелось бы спросить у нашего губернатора Полтавченко Г.С.

Почему прожиточный минимум для пенсионеров в северной столице - Санкт-Петербурге
на уровне и даже ниже среднестатистической суммы по России?
В Москве на полторы тыс. рублей больше.
А у нас что, зарплаты хорошие, цены ниже???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 6.10.2018, 20:50
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Не хочу говорить "До свидания Полтавченко" - прощай!!!
Ничего хорошего в нашем родном городе ТЫ не сделал!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.10.2018, 19:02
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Виктор Смирнов @ 6.10.2018, 20:50) *
Не хочу говорить "До свидания Полтавченко" - прощай!!!
Ничего хорошего в нашем родном городе ТЫ не сделал!!!


Согласна. Серенький и убогенький - именно таким запомнится он мне. Да и запомнится ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23