IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы в которых участвует Яблоко.
Лидия
сообщение 18.7.2019, 1:58
Сообщение #166

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

Цитата(Nestor @ 17.7.2019, 21:29) *
Цитата(Лидия @ 17.7.2019, 21:00) *
В этой ветке приводилось множество примеров беспредела, творящегося на этих выборах - Вас это не тронуло ни разу.
Ну меня редко обзывают троллем, к тому же Кац у меня "в друзьях", и там я периодически комментирую, я бы и сейчас не вылез со своим видением, но меня задело Кацево "мы умнее" и комментарии одной из его поклонниц, которая с лексикой бандерши пыталась мне сочувствовать в том, что меня обокрали в девяностые, лишив меня сокровищ недров biggrin.gif Вот почему демшиза так легко переходит на матерную лексику, уважаемая Лидия и всех несогласных считает троллями, работающими за деньги? biggrin.gif

Я не знаю, почему Вы данную категорию комментаторов относите к своей "любимой" демшизе - по мне так этот психологический феномен вообще не связан с политическими пристрастиями. Подобные комментарии можно встретить в равной степени на страницах любых политиков. Как и нормальные, иногда с интересным анализом, даже от человека других убеждений. Культура политического диалога (да вообще любого публичного диалога) в нашем обществе ещё даже не зародилась. Но есть некоторые стереотипы поведения, которые легко воспринимаются, поскольку не требуют никаких усилий - лишь бы посильнее лягнуть оппонента. Я думаю, у нас такой тип поведения прижился именно из-за его простоты и универсальности. Плюс ещё из советских времён тянется именно такое представление о критике власти - в виде анекдотов, обидных прозвищ, того же мата. Не было других образцов среди широких масс. И не успели они закрепиться за недолгий период нормального телевидения, когда оппоненты даже в самых горячих спорах держали себя в руках и приводили аргументы в защиту своей позиции, а не старались погрубее обозвать друг друга.

Могу сказать про себя - были времена, когда мне нравился остроумный обмен взаимными колкостями и веселили меткие прозвища, которыми обменивались оппоненты. Мне казалось, что вот так и должна выглядеть борьба взглядов. Это же так скучно - аргументы, факты, цифры, документы. Куда веселее вот так попикироваться всласть. И на основании собственного опыта могу сказать, что чувствует человек, увлекающийся подобными пикировками - он думает, что во-первых, его мнение единственно верное, а второе - оно настолько верное, что это понимают все, даже оппоненты, но они из каких-то своих, безусловно корыстных, соображений делают вид, что думают по-другому. Поэтому их смело можно как угодно обзывать, посылать, над ними можно издеваться, поскольку они изначально ведут себя непорядочно, все поголовно: всё понимают, но нарочно гнут свою, неправильную, линию.

Не знаю, справедливо ли это для современных любителей подобного способа "вести диалог", но полагаю, что в части абсолютной уверенности в своей правоте им точно не откажешь. Нет, конечно, есть тролли, которые делают всё это намеренно, мы не о них. Я о тех, кто, к сожалению, не обучены и не приемлют иных форм общения с оппонентами.

Что можно этому противопоставить? Образцы нормального диалога. Много, интересных и разных, с непредсказуемыми финалами. Если это будет увлекательно (а это может быть даже очень увлекательно), постепенно и публика захочет общаться в другом стиле. Так что, возвращаясь к нашему давнему разговору, просвещение, просвещение и ещё раз просвещение smile.gif

Цитата(Nestor @ 17.7.2019, 21:29) *
В Питере Кац продвигал программу изменения ландшафта города с целью сделать его более удобным для жителей, идя, наверное, по стопам Собянина ( biggrin.gif )

Да нет, это Собянин идёт по стопам Каца. Кац занимается урбанистикой очень давно и профессионально. Собянин недавно услышал это слово и теперь делает вид, что его знает. С проектами Каца можно соглашаться или нет, но в том, что они профессиональные, лично я не сомневаюсь. Если он у Вас в "друзьях", то Вы наверняка читали многие его публикации на эту тему. Мне они всегда были очень интересны, в том числе и потому, что во многом меняют и моё собственное закостенелое сознание smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.7.2019, 9:52
Сообщение #167

V.I.P.

Цитата(Лидия @ 18.7.2019, 1:58) *
Да нет, это Собянин идёт по стопам Каца.
Т.е. все идеи Собянина. реализованные в Москве, он коварно поихитил у Каца? ohmy.gif
Цитата
Если он у Вас в "друзьях", то Вы наверняка читали многие его публикации на эту тему.
О Питере - все за последние годы. Каждый раз приходила в голову байка - "Лазарь, поставь назад и никогда не трогай". Между прочим, все мероприятия постсоветской власти, от лужковских до собянинских, направлены именно на воссоздание исторического облика города, даже гулянья и торговля на Красной площади. Питер, по моему сугубо личному мнению, совсем особая статья - город создан по требованию полубезумного царя, сплошь искусственный, несмотря на то, что воспет прекрасными бардами...

Пересвет
сообщение 18.7.2019, 12:47
Сообщение #168

Энтузиаст

Цитата(tred33 @ 17.7.2019, 21:15) *
Ехидные твиты
‏@_U_R_I_c

Бывшие депутаты Госдумы Гудковы не смогли зарегистрироваться кандидатами в депутаты Мосгордумы, бывший глава фракции в Мосгордуме Митрохин не смог, глава района Красносельский Яшин не смог, известная всей стране Соболь - не смогла.
Но тут появился великий популярный политик... https://twitter.com/_U_R_I_c/status/1151480072748093440

Ждём выздоровления Эллы Александровны wink.gif

Лидия
сообщение 18.7.2019, 15:30
Сообщение #169

Безнадёжная оптимистка

Цитата(Nestor @ 18.7.2019, 9:52) *
Цитата(Лидия @ 18.7.2019, 1:58) *
Да нет, это Собянин идёт по стопам Каца.
Т.е. все идеи Собянина. реализованные в Москве, он коварно поихитил у Каца? ohmy.gif

Если бы! smile.gif У него он научился подводить научную базу под то, что раньше делал просто так. А по сути всё осталось тем же, увы.

Между прочим, все мероприятия постсоветской власти, от лужковских до собянинских, направлены именно на воссоздание исторического облика города, даже гулянья и торговля на Красной площади.

В виде фарса и неловкого новодела. А историческая застройка как уничтожалась, так и уничтожается. Как и парки со скверами.

Питер, по моему сугубо личному мнению, совсем особая статья - город создан по требованию полубезумного царя, сплошь искусственный, несмотря на то, что воспет прекрасными бардами...

Искусственный в смысле создавался по чёткому плану, а не абы как? Побольше бы таких "искусственных" городов нам...

Nestor
сообщение 18.7.2019, 15:52
Сообщение #170

V.I.P.

Цитата(Лидия @ 18.7.2019, 15:30) *
Искусственный в смысле создавался по чёткому плану, а не абы как?
Абсолютно по четкому. Об этом сидетельствуют не только линии Васильевского острова. Не могу назвать иначе чем искусственным решение, что корабли с товаром будут заходить в Неву, разворачиваться и приставать к бирже, чью пристань будет прикрывать крепость, которая с самого начала использовалась лишь как политическая тюрьма, автор которой почему-то решил, что шведы будут высаживаться на берег именно в этом и ни в каком другом месте...
Цитата
Побольше бы таких "искусственных" городов нам...
Вы просто не были там в новых, прибрежных районах.
Цитата
В виде фарса и неловкого новодела.
Снос гостиницы Россия, восстановление Казанского собора, Иверских ворот, храм Христа-спасителя, жизненное пространство на площади Маяковского, парк "Зарядье", не говоря уже о транспртных кольцах и развязках, выделенных полосах Вы считаете фарсом и новоделом? А по поводу скверов и парков - я как раз живу с окнами на такой сквер, созданный на месте помоек. Если хотите - у меня десятилетняя история этого сквера biggrin.gif

Лидия
сообщение 18.7.2019, 20:34
Сообщение #171

Безнадёжная оптимистка

Цитата
Снос гостиницы Россия, восстановление Казанского собора, Иверских ворот, храм Христа-спасителя, жизненное пространство на площади Маяковского, парк "Зарядье", не говоря уже о транспртных кольцах и развязках, выделенных полосах Вы считаете фарсом и новоделом?

Не хочу здесь начинать дискуссию на эту тему - по каждому пункту нужно говорить отдельно, поэтому просто отвечу одним словом - да.

Nestor
сообщение 18.7.2019, 23:33
Сообщение #172

V.I.P.

Цитата(Лидия @ 18.7.2019, 20:34) *
Не емхочу здесь начинать дискуссию на эту тему - по каждому пункту нужно говорить отдельно, поэтому просто отвечу одним словом - да.

Жаль, не получается дискуссия - слишком разные подходы

Лидия
сообщение 19.7.2019, 21:27
Сообщение #173

Безнадёжная оптимистка

Кандидаты от «Яблока» проведут 14 избирательных кампаний в 13 регионах

Цитата
Представители партии «Яблоко» примут участие в 14 избирательных кампаниях различного уровня в 13 субъектах федерации. Во многих регионах регистрация кандидатов еще не закончена. Ряд кандидатов от партии не были допущены до выборов и испытывают трудности в регистрации.

Два кандидата от партии примут участие в довыборах депутатов Государственной Думы. Председатель Новгородского «Яблока», депутат городской Думы Великого Новгорода Анна Черепанова баллотируется по одномандатному округу в Новгородской области, а заместитель председателя Свердловского «Яблока», школьный учитель Ирина Скачкова – в Свердловской области.

Правозащитнице Зульфие Гайсиной удалось преодолеть муниципальный фильтр на выборах главы Республики Башкортостан.

За депутатские мандаты на выборах в региональные парламенты кандидаты от «Яблока» поборются в Москве, Свердловской, Вологодской, Псковской, Саратовской областях и в Красноярском крае.

На выборах в Московскую городскую Думу зарегистрированы архитектор Дарья Беседина (округ №8), уполномоченный по правам ребенка в Москве, член Федерального политкомитета партии Евгений Бунимович (округ №6) и эксперт Центра антикоррупционной политики «Яблока» Максим Круглов (округ №14);

Предприниматель, экс-депутат городской Думы Екатеринбурга Дмитрий Головин баллотируется в Законодательное собрание Свердловской области по Орджоникидзевский одномандатному округу №11.

Зампред Красноярского «Яблока» Максим Бомбаков идет в краевое Заксобрание по Кировскому одномандатному округу №2.

Председатель Вологодского «Яблока» Михаил Дорофеев участвует в выборах в региональный парламент по Грязовецкому одномандатному округу №13.

Участие в дополнительных выборах депутатов Новгородской областной думы по округу №1 примет Ксения Черепанова.

За место в Псковском областном собрании депутатов поборется депутат городской Думы Пскова, врач скорой помощи Артур Гайдук (округ № 2).

Кандидатом от «Яблока» в Саратовскую областную думу зарегистрирована доктор философских наук, писательница Вера Афанасьева (округ № 2).

Партия примет участие в муниципальных выборах в Санкт-Петербурге, Пскове, Московской и Новгородской областях и в Башкирии.

В Санкт-Петербурге «Яблоко» выдвинуло 547 кандидатов в депутаты 85 внутригородских муниципальных советов. На данный момент зарегистрироваться смогли 227 кандидатов, более 250 получили незаконный отказ, избирательный штаб партии намерен оспорить все отказы «яблочным» кандидатам в Горизбиркоме и ЦИК.

Кроме того, партии удалось зарегистрировать список кандидатов в Совет депутатов городского округа Кашира (Московская область). Кандидатом от «Яблока» в депутаты Псковской городской думы зарегистрировался инженер и экономист Николай Кузьмин (округ № 13), в Совет городского округа города Нефтекамска (Башкирия) – Ильнур Салахов, в Совет Борзинского муниципального района (Забайкальский край) – Сергей Бурдинский.

В выборах глав сельских поселений Новгородской области от партии «Яблоко» будут баллотироваться: в Ермолинском сельском поселении – Сергей Трофимов, в Трубичинском сельском поселении – Виктор Шалякин, в Савинском сельском поселении – Денис Сергеев.

До участия в губернаторских выборах Санкт-Петербурга и Челебинской области не были допущены соответственно член Федерального политкомитета партии, депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский и председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.

На выборы депутатов Московской городской Думы по одномандатным округам не допущены – член Совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин (округ № 11), муниципальный депутат Анастасия Брюханова (округ № 42), редактор газеты «Мы – москвичи» Кирилл Гончаров (округ № 32), член Федерального политкомитета партии Сергей Митрохин (округ № 43), глава Гагаринского района Москвы Елена Русакова (округ № 37).

Кроме того, с выборов депутатов Курганской городской думы был снят весь список «яблочных» кандидатов. На дополнительные выборы депутатов Саратовской городской думы по одномандатному избирательному округу № 10 не была допущена Вера Афанасьева.

Заместитель председателя «Яблоко», руководитель единого избирательного штаба Николай Рыбаков отметил, что партия активно участвует в выборах, несмотря на то, что система устроена так, чтобы не допустить демократических кандидатов в бюллетень. Это прекрасно продемонстрировали избирательные комиссии Петербурга, отказавшие 250 кандидатам в регистрации без причин.

«Там не первый год действует слаженная мафиозная структура, и ЦИК, и правоохранительные органы закрывают на это глаза. Наши кандидаты могут предложить альтернативу, в Петербурге у партии высокая поддержка, действующая власть этого боится. Именно по этой причине не зарегистрирован на губернаторских выборах Борис Вишневский. Аналогичная ситуация у Ярослава Щербакова в Челябинске. При честной конкурентной борьбе они имели бы все шансы на победу», – подчеркнул Николай Рыбаков.

«На выборах в Мосгордуму был похожий сценарий – Елене Русаковой, Сергею Митрохину, Кириллу Гончарову, Андрею Бабушкину и Анастасии Брюхановой отказали в регистрации. Но Евгений Бунимович, Максим Круглов и Дарья Беседина все же смогли пробиться через эту стену. Теперь будем готовиться непосредственно к выборам», – добавил зампред партии.

Лидия
сообщение 19.7.2019, 21:29
Сообщение #174

Безнадёжная оптимистка

Из почтовой рассылки:

Цитата
Партия «Яблоко» поддержит митинг «За допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов». Согласованная с мэрией акция пройдет в субботу, 20 июля, в Москве на проспекте Академика Сахарова (ст. метро «Комсомольская»).

Начало акции в 14 часов. Сбор активистов «Яблока» с 13:40 у рамок металлодетекторов со стороны улицы Маши Порываевой.

Напомним, пяти (из восьми) кандидатам в депутаты Мосгордумы от «Яблока» было отказано в регистрации на выборах: Сергею Митрохину, Андрею Бабушкину, Елене Русаковой, Кириллу Гончарову и Анастасии Брюхановой.

Лидия
сообщение Вчера, 12:00
Сообщение #175

Безнадёжная оптимистка

Лев Шлосберг: Софью Пугачёву испугались не на шутку и нашли… почти двойника кандидата

Цитата
Друзья, наши политические противники не на шутку испугались выдвижения Софьи Пугачевой, депутата Новоржевского районного Собрания, на должность главы района.

Испугались настолько, что нашли… почти двойника кандидата. Уж и не вспомню, когда это было в Псковской области на выборах в последний раз.

Итак, наш кандидат: Пугачева Софья Олеговна, 06.08.1981 г. р., место жительства: Псковская область, Новоржевский район, д. Лябино, образование высшее профессиональное, Уфимский государственный авиационный технический университет, домохозяйка, депутат Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва, выдвинута Псковским региональным отделением Российской объединённой демократической партией «Яблоко», член партии, председатель Юго-Восточного местного отделения.

А теперь внимание, двойничок: Пугачева Светлана Анатольевна, 21.02.1985, место жительства: Псковская область, Пустошкинский район, д. Пыжово, образование начальное профессиональное, Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 2», место работы: МУП Пустошкинского района «Партнёр», рабочая по обслуживанию здания и сооружений рынка, выдвинута Псковским областным отделением Политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России».

Для дополнительного понимания ситуации: Новоржевское районное отделение КПРФ не стало выдвигать своего кандидата на выборы главы района и приняло решение поддержать Софью Пугачеву. Так что специалисты «внутренней политики» Псковской области решили догнать сразу двух зайцев-близнецов: искали Пугачеву С. и якобы «коммунистическую» партию для выдвижения.

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему