IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Мари
сообщение 19.9.2013, 22:45
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Дмитрий Крылов @ 19.9.2013, 22:54) *
Знаете, Dezzy, я никогда не захожу на ресурсы своих политических оппонентов, чтобы говорить им гадости.

+1!

И еще: с попыткой "человеческого разговора" это не имеет ничего общего, а является по сути достаточно хамским наездом. ИМХО.


EDIT: Основания для высказывания претензий Вы пояснили и я отношусь к ним с пониманием. Так что первую претензию дезавуирую.

Второе замечание остается в силе.

Сообщение отредактировал Мари - 19.9.2013, 22:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 19.9.2013, 22:52
Сообщение #32


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Мари, ну Вас хоть стреляй, хоть закапывай - скала! Хоть что .... Вы всегда будете за Яблоко! Вы не находите, что это просто фанатизм? Вопрос, конечно, риторический.

Сообщение отредактировал Dezzy - 19.9.2013, 22:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 19.9.2013, 23:02
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 1:32) *
Дмитрий, а я Вас только поблагодарю за мою цитату для формального ЖЖ Мельникова. smile.gif

Ну вот, кстати,и иллюстрация "профессионального" полититка: "машина", пропагандистский автомат.

Я не понимаю, в чем Вы хотите меня усовестить. Да, я высказалась в ЖЖ несколько жестче, чем на сугубо яблочном форуме. Но я не на на "ресурсы своих политических оппонентов", как Вы выразились, зашла, а на ресурс партии, чьим сторонником я была много лет, и к которой у меня есть горькие и обоснованные претензии.


Ну, Вам в ЖЖ и ответили, что партия работает. Я, как мог, сжато объяснил, как я понимаю, выполнением какой стратегической линии это обусловлено, и какой тон задает в этом процессе Митрохин. Что Вы от нас хотите? Вы хотите, чтобы мы обеспечили системные изменения в стране?! Я по возвращении из столицы заехал в Тюменское "ЯБЛОКО", пообщался с его руководителем Мишей Авериным. Пока столица "гудела", что совершенно не бросалось в глаза - ну не чувствовалось на улицах, что выборы - по всей стране снимали наших кандидатов. Вот и Мишин список сняли. Через 2 года у меня в Сургуте выборы, и, учитывая радикальность нашей программы ,и то, что у нас здесь находится "стратегический кошелек" семьи "Сургутнефтегаз", я не исключаю, что и нас снимут. Чем мы провинились перед своим бывшим избирателем?! Что не бросаем популисткий лозунг "Долой жуликов и воров!"? А Вы знаете, что его действие бессмысленно в плане политического результата? Уничтожит эта деятельность ЕР, так чиновники новую партию создадут, как они многократно делали, начиная с ДВР Гайдара.

Вот берут энергию людей и обнуляют ее, снова берут, и снова обнуляют. И нет результата. И не будет до тех пор, пока не поднимут на флаг ту альтернативу, которую мы представляем, альтернативу, основанную на идеалах и ценностях. И мы будем держать оборону, пока у нас есть силы, пока есть региональная структура. В регионе работать бесконечно сложно, посмотрите в разделе региональных новостей нашего сайта, что там творится с нашими кандидатами, региональными руководителями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 19.9.2013, 23:15
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Я просмотрел наскоро все тексты Dezzy из её "человеческого разговора" в блоге Алексея Мельникова. И мне написанные личные мнения о партии Яблоко и Григории Явлинском не кажутся ни "разговором", ни "человеческим", в контексте соответствия элементарным этическим понятиям.
В частности, за обсуждение личных качеств Григория Явлинского со ссылками на его возраст Dezzy здесь, на форуме, получила бы санкции с занесением в личный Журнал нарушений Правил форума по п.8 раздела "Запрещается".

В остальном этот "человеческий разговор" мне видится обычным набором субъективных восторгов рядового поклонника Алексея Навального в сочетании с ничем не подкреплёнными измышлениями в адрес партии Яблоко и её руководителей. Ничего особенного. Такого добра "креативными" фэнами Навального понаписано на просторах инета сверх всякой меры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 19.9.2013, 23:45
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



А чего все так на Dezzy взъелись? Тема вроде как называется "ответы противникам яблока", т. е. предполагает, что её будут читать (и, возможно, писать сюда) противники яблока. А все ответы сводятся к "сам дурак" и "если не можешь похвалить, лучше помалкивай, а ругать нас невежливо". В процитированных здесь сообщениях из ЖЖ я лично не увидел никакого хамства, только жёсткую критику, во многом справедливую. Возраст Явлинского упоминался по делу, а не ради того, чтоб кого-то обидеть. Так что ничего неэтичного в этом упоминании я не вижу. Этак можно запретить упоминать и возраст Брежнева в связи с позднесоветским маразмом, и возраст Ельцина в связи с маразмом конца 90-ых. В данном случае Явлинский, как и Брежнев с Ельциным, не частное лицо, а публичный политик. Запретите говорить об этом здесь - будут говорить в других местах, уже без вас. Да и ссылка на правила форума в связи с сообщением в Живом Журнале неуместна. Сам я вовсе не сторонник Навального или кого-то ещё. Из всех нынешних политических сил самой конструктивной мне представляется Яблоко, хотя и в его сторонники я записываться не спешу. Это так, к слову, чтоб не говорили, что понабежали здесь, дескать, сторонники Навального.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 20.9.2013, 0:27
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(aureliano @ 20.9.2013, 1:45) *
....... Возраст Явлинского упоминался по делу, а не ради того, чтоб кого-то обидеть. Так что ничего неэтичного в этом упоминании я не вижу. .......

А Вы внимательнее приглянитесь - и увидите. Всё дело в том, в каком контексте идёт упоминание про возраст. Вот даже у Вас дальше по тексту идут вполне прозрачные намёки на "поздних брежневых" и прочий "маразм". Так что по поводу отсутствия неэтичности - это Вы крупно не додумали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 20.9.2013, 1:23
Сообщение #37


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(aureliano @ 20.9.2013, 0:45) *
Да и ссылка на правила форума в связи с сообщением в Живом Журнале неуместна.

Вполне уместна, поскольку в этой фразе сравниваются форум и ЖЖ.
При этом никто Деззи санкциями по правилам форума за её, но не ею тут опубликованный, ЖЖ-ный пост не грозит, так что Вы напрасно защищать её от отсутствующей опасности кинулись. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 20.9.2013, 3:19
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Красноармеец Сухов @ 20.9.2013, 1:27) *
Цитата(aureliano @ 20.9.2013, 1:45) *
Возраст Явлинского упоминался по делу

А Вы внимательнее приглянитесь - и увидите. Всё дело в том, в каком контексте идёт упоминание про возраст. Вот даже у Вас дальше по тексту идут вполне прозрачные намёки на "поздних брежневых" и прочий "маразм".


Ну, Брежнева и Ельцина я упомянул просто как наиболее очевидные примеры. И из этого не следует, что я хотел сказать: "Явлинский - маразматик". Я вообще не считаю его таким уж старым для политики, тем более в стареющей стране. А что касается исходного сообщения, - перечитал ещё раз, - и снова не увидел никакого хамства. Речь шла о том, что Явлинский за много лет правления так и не оставил достойных преемников в партии.

Цитата(Сanon @ 20.9.2013, 2:23) *
Цитата(aureliano @ 20.9.2013, 0:45) *
Да и ссылка на правила форума в связи с сообщением в Живом Журнале неуместна.

Вполне уместна, поскольку в этой фразе сравниваются форум и ЖЖ.


Согласен. Слова про неуместность цитирования правил беру обратно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 20.9.2013, 8:44
Сообщение #39


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Что касается возраста, если что-то показалось неэтичным. Я тоже, знаете ли, по этому признаку "отживающая натура" - мне сегодня уже 58 лет. И я хорошо чувствую, как немного уже сил и энергии по сравнению со временем молодости, увы.

Но я очень желаю, чтобы люди молодые и способные могли бы реализоваться у нас в стране, в том числе и в политике. И не такие прохиндеи, как типа бурматов или дегтярев. И Навальный в этом смысле, да, меня (и далеко не только) впечатлил и обнадежил.

Как хотите, и извините за прямоту, но я не вижу уже в Яблоке настоящей, живой оппозиционной силы. По многим признакам, она для меня выродилась в привычное место работы партийных функционеров и предмет такого же привычного поклонения немногих уже сторонников. К сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 20.9.2013, 9:14
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 11:44) *
Что касается возраста, если что-то показалось неэтичным. Я тоже, знаете ли, по этому признаку "отживающая натура" - мне сегодня уже 58 лет. И я хорошо чувствую, как немного уже сил и энергии по сравнению со временем молодости, увы.

Но я очень желаю, чтобы люди молодые и способные могли бы реализоваться у нас в стране, в том числе и в политике. И не такие прохиндеи, как типа бурматов или дегтярев. И Навальный в этом смысле, да, меня (и далеко не только) впечатлил и обнадежил.

Как хотите, и извините за прямоту, но я не вижу уже в Яблоке настоящей, живой оппозиционной силы. По многим признакам, она для меня выродилась в привычное место работы партийных функционеров и предмет такого же привычного поклонения немногих уже сторонников. К сожалению.


А на самом деле дело обстоит вовсе не так. Мне 45 и я из демократов новой волны в партии. И я вижу, что в стране, где демократией и не пахло никогда, их очень мало, и каждый на вес золота. Вас не удивляет, что существует тезисы "надо всем объединятся" и "у оппозиции должен быть единый кандидат"? Если это произойдет, исчезнут последние демократы, как политическая сила. Потому что, например, Шендорович, пламенно выступающий с речами о демократическом государстве, как общей цели протестного движения, не понимает главной задачи демократов в нашей стране. Он ведь прямо каждым своим тезисом ей противоречит. И потому лично я считаю, что все эти граждане способствуют закреплению и развитию самой разрушительной и опасной тенденции в политической жизни России, которая почти во всех вариантах приведет к установлению фашисткого режима. "Фашизм" - это ведь не не "национализм", тут не надо путать. Фашизм - это тотальное подавление личности государством. И опасность его возникновения заключается в том, что в случае обрушения системы никому не удастся остановить маховик расправ и сведения счетов. У нас и так тут за 20 лет неприязни поднакопилось, так ведь еще и архивы КГБ из прошлого, где полстраны стучала на другую полстраны, не открыты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 20.9.2013, 9:28
Сообщение #41


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Dezzy @ 19.9.2013, 22:54) *
Попутно: и где же фундаментальные, системные изменения, которые сулились на выборах в питерский ЗАКС, типа "Начинаем из Петербурга"? Все тихо и скромно, как всегда, хотя отчет в ящик почтовый получили - но реальных, ощутимых изменений (системных типа) в своей жизни не чувствуем.

Странный упрек. Сколько голосов получили, на столько и "системные" изменения. Неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать?

Вот Навальный получил в 2.5 раза больше %%, и обещал не мало - у вас же хватает разума не требовать от него выполнения всех этих обещаний?

Такое ощущение, что бацила "Навальный" отключает способность мыслить здраво. Печально. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 20.9.2013, 10:01
Сообщение #42


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Цитата(Ray @ 20.9.2013, 11:28) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 19.9.2013, 22:54) *
Попутно: и где же фундаментальные, системные изменения, которые сулились на выборах в питерский ЗАКС, типа "Начинаем из Петербурга"? Все тихо и скромно, как всегда, хотя отчет в ящик почтовый получили - но реальных, ощутимых изменений (системных типа) в своей жизни не чувствуем.

Странный упрек. Сколько голосов получили, на столько и "системные" изменения. Неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать?

Вот Навальный получил в 2.5 раза больше %%, и обещал не мало - у вас же хватает разума не требовать от него выполнения всех этих обещаний?

Такое ощущение, что бацила "Навальный" отключает способность мыслить здраво. Печально. sad.gif


Да, представьте, я бы именно требовала, ну или хотя бы ожидала " выполнения всех этих обещаний". Хоть от Навального, хоть от Явлинского.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 20.9.2013, 10:06
Сообщение #43


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Вы хотите сказать, Феникс, что предвыборные лозунги и обещания полное фуфло для недоумков? Или это Яблоко в вашем лице так считает???

Сообщение отредактировал Dezzy - 20.9.2013, 10:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 20.9.2013, 10:11
Сообщение #44


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Dezzy @ 20.9.2013, 11:01) *
Цитата(Ray @ 20.9.2013, 11:28) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 19.9.2013, 22:54) *
Попутно: и где же фундаментальные, системные изменения, которые сулились на выборах в питерский ЗАКС, типа "Начинаем из Петербурга"? Все тихо и скромно, как всегда, хотя отчет в ящик почтовый получили - но реальных, ощутимых изменений (системных типа) в своей жизни не чувствуем.

Странный упрек. Сколько голосов получили, на столько и "системные" изменения. Неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать?

Вот Навальный получил в 2.5 раза больше %%, и обещал не мало - у вас же хватает разума не требовать от него выполнения всех этих обещаний?

Такое ощущение, что бацила "Навальный" отключает способность мыслить здраво. Печально. sad.gif


Да, представьте, я бы именно требовала, ну или хотя бы ожидала " выполнения всех этих обещаний". Хоть от Навального, хоть от Явлинского.

Что значит "БЫ"? Уже можете начинать требовать, Навальный получил в 2.5 раза больше %%, чем Яблоко в Питере, хотя ни там ни там говорить о победе не приходится, Яблоко в ЗакСе Питера в абсолютном меньшинстве, т.е. возможностей для "стратегических изменений" примерно столько же, сколько сейчас у Навального в Москве. Однако в случае с Навальным понимаете, что возможностей явно не хватает, но почему не понимаете в случае с Яблоком? Явно двойные стандарты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 20.9.2013, 10:19
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Я к тому это, что Явлинский критикует Навального за "несистемность" (с хорошими передергиваниями, и если кому надо, то ссылки дам), в то время как со своим смешным процентом системных изменений совершить, что понятно, не может. При этом отдать должного успеху Навального на выборах не хочет.

Вы или не обещайте, или будьте способны собрать силу под ваши обещания, или, по крайней мере, не критикуйте злобно тех, кто такие силы собрать способен (Навальный).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:43