IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем мне не нравится партия "Яблоко", Выделено из темы "Просто новости"
vlad-jt
сообщение 12.7.2018, 17:09
Сообщение #316


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 17:04) *
Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 17:35) *
Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 16:26) *
Поступок одного человека всё же трудно сравнивать с нарушением международных коллективных соглашений, наподобие "Хельсинского меморандума".

Выскажите просто свое мнение .
1-Вы осуждаете нарушение границ Украины ?
2-Вы осуждаете нарушение границ Союзной Югославии ?

Нарушение границ Украины осуждаю.
В тему Югославии я особо никогда не вникала, тем более,
что про Югославию обычно начинают трактовать, чтобы перевести разговор с Украины (


Я ничего не пытался трактовать smile.gif Вопрос предельно ясный и недвусмысленный вы осуждаете нарушение границ Югославии ?
Мнение у вас есть ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.7.2018, 17:18
Сообщение #317


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 17:04) *
что про Югославию обычно начинают трактовать, чтобы перевести разговор с Украины (

Ау, мадам! Не знаю как в ВАШЕЙ реальности, а в настоящей события в Югославии произошли значительно раньше украинских и с тех самых пор активно обсуждаются и систематически, что вполне естественно и понятно, припоминаются при обсуждении вопроса "незыблимости границ".

Не верю, что Вы о Югославии и всех этих обсуждениях узнали и заметили подобные обсуждения только после украинского кризиса, вот никак не верю! Так что попытка отмазки крайне неудачная. Просто Вам, похоже, не хватает смелости и честности самой себе признаться, что "вот тут читаю, а вот тут селедку заворачиваю", то есть в двойных критериях при оценке одного и того же (одного по сути, нюансы всегда разняться, речь именно о самом принципе, как тут уже не раз подчеркивали).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 12.7.2018, 17:22
Сообщение #318


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 17:22) *
1-Вы осуждаете нарушение границ Украины ?
2-Вы осуждаете нарушение границ Союзной Югославии ?

В таких случаях я отвечаю "А в Америке негров линчуют" (
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.7.2018, 17:28
Сообщение #319


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Нет, это совсем не тот случай. Вы сами взялись оценивать степень и наличие вины, так что учет хронологии событий и прецедентов при трактовании теории и для учета практики не только неизбежны, но и совершенно необходимы и оправданы.
В отличии от отмазок, типа Ваших, и прочих плясок ужей на сковородке в исполнении тех, кто не хочет или не может признать своей очевидной предвзятости и юзания двойных стандартов, извините за самоповтор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 12.7.2018, 17:33
Сообщение #320


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 17:22) *
Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 17:22) *
1-Вы осуждаете нарушение границ Украины ?
2-Вы осуждаете нарушение границ Союзной Югославии ?

В таких случаях я отвечаю "А в Америке негров линчуют" (

Окsmile.gif Линчевали. Теперь вроде не линчуют smile.gif

Не хотите выносить оценочное суждение - ваше право .

1-факт -нарушения границ Украины - признаете ?
2- факт- нарушение границ Югославии - признаете ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 12.7.2018, 18:17
Сообщение #321


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 12.7.2018, 17:08) *
Конечно, мне странно, что подобные вещи нужно объяснять, но что делать. Предвыборная борьба бессмысленна, если нет кандидата, ведущего эту борьбу. Вот в Москве Яблоку на ближайших выборах не придётся вести предвыборную борьбу, потому что нет кандидата - это, полагаю, понятно? Именно поэтому любая предвыборная борьба начинается с определения, кто будет вести эту борьбу, то есть с кандидатов. А кандидатом от Яблока может стать только тот, кто разделяет базовые принципы партии, перечисленные в меморандуме, вне зависимости от того, является он членом партии или нет. Ещё вопросы остались?

Спасибо за "ликбез" по предвыборной борьбе и разъяснение азов выдвижения кандидатов.

Да - вопросы остались .

Цитата(Лидия @ 11.7.2018, 16:46) *
Как раз именно для предвыборной борьбы меморандум и нужен, чтобы отличать своих от чужих. Если Вы ещё не поняли, избирателям никто и не предлагает соглашаться с меморандумом, его подписывают только те, кто будет кандидатом от Яблока на выборах

Вы пишите -" как раз ИМЕННО для ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБЫ меморандум и НУЖЕН " - в данном тексте есть слова - предвыборная борьба, далее вы пишите - "избирателям никто не предлагает соглашаться с меморандумом."
Вопросы :
1- Для "предвыборной борьбы", в цитируемом абзаце, нужен меморандум или для чего-то другого ?
2-Называете ли вы предвыборной борьбой процесс разделения кандидатов на своих и чужих?
3- Кого в этой цитате -"Предвыборная борьба бессмысленна, если нет кандидата, ведущего эту борьбу" - вы подразумеваете в качестве объекта(ов) "предвыборной борьбы" ?


На сайте Яблока - Меморандум политической альтернативы - декларация из 10 пунктов- цели партии Яблоко и подписавших его кандидатов. После декларации из 10 пунктов написано - "Политическая альтернатива состоит в том, чтобы добиваться реализации этих целей, поддерживая кандидатов партии «ЯБЛОКО» и их союзников по Коалиции на выборах всех уровней..."
Вопросы :
4- К кому обращен призыв -"добиваться реализации этих целей,поддерживая кандидатов..." ?
5- Должны ли избиратели соглашаться с декларируемыми в меморандуме целями ? (не подписывая их)*

Просьба- дайте по возможности ответы именно на эти вопросы. Остальной "ликбез" я понял .
Не начинайте пожалуйста ответ с "Древней Греции" - я не Пенни, а вы не Шелдон Купер . **

* ирония
** юмор, отсылка к сериалу ТБВ.

Сообщение отредактировал vlad-jt - 12.7.2018, 19:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 12.7.2018, 19:20
Сообщение #322


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



basilius
Цитата
Так что разговор о некой сакральности принципа нерушимости границ - это разговор ни о чем. Все надлежит рассматривать применительно к конкретным условиям, в свете всех сопутствующих обстоятельств и во взаимодействии со всеми смежными правовыми нормами.


Даю перевод:

1. В ситуации с Косово и Ичкерией - превалирует принцип права наций на самоопределение.

2. В ситуации с Абхазией, Южной Осетией и Крымом - прежде всего следует руководствоваться принципом нерушимости границ.

Тут вообще всё просто - с какой стороны нужно Россию пнуть - такой "принцип" они из рукава и тянут.

Вот с Израилем сложно. Там и границы чужие не уважают, и право наций на самоопределение труба шатали.

Но это совершенно особый случай заведомой невиноуности.

Сообщение отредактировал ФГМ - 12.7.2018, 19:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 12.7.2018, 19:24
Сообщение #323


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 14:28) *
Цитата(basilius @ 12.7.2018, 15:09) *
принцип нерушимости границ при определенных условиях может вступать в противоречие с принципом права народов на самоопределение

Однако в России разговоры о нарушении территориальной целостности имеют уголовное наказание (


А что, очень хочется нарушить территориальную целостность РФ? Ну потерпите лет 50, авось опять на вашей улице грузовик с печеньем и вареньем перевернётся, какой-нибудь алкаш на танк залезет и начнёт суверенитеты раздавать.

Кстати, на Украине за такие разговоры - 10 лет. В Грузии - 15. В Израиле - смертная казнь, еслиф чо.

А в РФ - всего-то до пятёрочки.

Гуманен Левиафан до безобразия тащемта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 12.7.2018, 19:28
Сообщение #324


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



vlad-jt
Цитата
Любые примеры на пальцах - не есть прямая аналогия ! Такого рода примеры -попытка продемонстрировать универсальность некоторых подходов.
Вы меня и других троллите ? Или вы серьезно обсуждаете вопрос о договорах и их несоблюдении ?

Это не троллинг.
Читал я книжку, так там у жителей одной планеты ...мммм....скажем так - оперативки маловато было. А жёсткий диск и вовсе каждую полночь форматировался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 12.7.2018, 19:33
Сообщение #325


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Лидия
Цитата
Нет, не наша с Вами, а Ваша. И Крым тоже Ваш. Я живу в другой стране, с другими представлениями о своём и чужом.


Стало быть - Вам проще. У Вас, видимо, есть запасная Родина и запасная история.

А я местный. Я в СССР родился.

Вы, кстати, двухсотки с Крымом на сдачу берёте? Если берёте, то это ганьба. Нужно поднимать планку протеста, я считаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 12.7.2018, 19:38
Сообщение #326


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Да - вопросы остались


Это не вопросы, а попытка вынудить собеседника по десятому кругу объяснять одно и то же. Ни на секунду не сомневаюсь, что:

- ответы ни на один из заданных вопросов Вас не интересуют;
- все эти ответы Вы прекрасно знаете (что не отменяет того, что Вам они не интересны).

Спор ради спора мне не интересен. Все мои попытки объяснить Вам суть (исходя из того, что Вам она действительно интересна) ни к чему не приводят, ни один из моих аргументов Вы не слышите (о чём свидетельствует употребление одних и тех же формулировок уже после того, как я Вам на пальцах объяснила, в чём Вы не правы), а обсуждать положение запятых в одном из яблочных документов, текст которого я не считаю идеально составленным, вместо того, чтобы обсуждать смыслы, я не вижу смысла (извините за тавтологию).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 12.7.2018, 19:41
Сообщение #327


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 12.7.2018, 19:38) *
vlad-jt
Цитата
Да - вопросы остались


Это не вопросы, а попытка вынудить собеседника по десятому кругу объяснять одно и то же. Ни на секунду не сомневаюсь, что:

- ответы ни на один из заданных вопросов Вас не интересуют;
- все эти ответы Вы прекрасно знаете (что не отменяет того, что Вам они не интересны).

Спор ради спора мне не интересен. Все мои попытки объяснить Вам суть (исходя из того, что Вам она действительно интересна) ни к чему не приводят, ни один из моих аргументов Вы не слышите (о чём свидетельствует употребление одних и тех же формулировок уже после того, как я Вам на пальцах объяснила, в чём Вы не правы), а обсуждать положение запятых в одном из яблочных документов, текст которого я не считаю идеально составленным, вместо того, чтобы обсуждать смыслы, я не вижу смысла (извините за тавтологию).

Ответы интересны ! Жду их с нетерпением ! Эти вопросы -не спор ! Просто как принято в дискуссии - проясняю смысл используемых терминов !
Ответы будут ? Не объяснения по поводу вопросов - а просто ответ на вопрос smile.gif

Сообщение отредактировал vlad-jt - 12.7.2018, 19:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.7.2018, 19:45
Сообщение #328


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 16:01) *
Цитата(Мари @ 12.7.2018, 14:40) *
То есть Вы отдавая свой голос за тех, с кем не полностью согласны, о чем ранее сами писали, ставите себе именно такой диагноз?

Нет. Не ставлю. А вы можете привести текст в котором я писал,что отдаю свой голос тем с кем просто не полностью согласен ?

Запросто! Даже постоянно виснущий интернет не сможет мне помешать, поскольку хорошо знаю где искать и это вопрос только времени!
Хотя довольно странно читать эту просьбу от Вас после того, как Вы сами же по собственной инициативе ранее об этом так подробно ту писали... Вас точно никто не подменяет периодически? (шутка)

Итак ловите:
Цитата(vlad-jt @ 4.7.2018, 2:52) *
Я уже много раз на форуме писал - я последние 7 лет отдаю свой голос КПРФ - не потому что мне все в их программе нравится - просто он не пропадает зря.

и о том же детально:
Цитата(vlad-jt @ 5.7.2018, 4:27) *
Принимая решение о том за кого голосовать - простенько по бухгалтерски в две колонки суммирую и свожу дебет с кредитом smile.gif Позиции по которым у меня совпадающее мнение с одной партией и позиции по которым мнение не совпадает. Аналогично с позициями Яблока. Вышел некий дебит- кредит. Чиста по-бухгалтерски не совсем выходит . Есть еще позиции по которым не совсем согласен и такие по которым согласен но не совсем. Оцениваю критичность для меня лично этих скажем так "полутональных" вопросов. Если не согласен но считаю мало важным для себя -значит тоже в дебет smile.gif И воззвание к принципиальности и невозможности поступиться - в топку. Прагматизм и согласие по важным вопросам главнее. И вот то что получилось на весах. Да есть еще один нюанс - оценка твердости и причин приверженности к позициям по которым есть расхождение . И если в результате получается что число расхождений с тем же Яблоком и другой партией совпадает то вступает в действие последний прагматичный довод - голосовать за тех кто хотя-бы наберет достаточное количество голосов и ВОЗМОЖНО будет отстаивать те позиции по которым меня все устраивает. И выходит что кредит я все же даю исходя из суммы всех нюансов и "кредитной истории" .

Думаю этого достаточно и Ваша просьба мною выполнена, а факт голосования за тех, кого Вы поддерживаете лишь частично, а не на 100% или около того, зафиксирован.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 12.7.2018, 19:51
Сообщение #329


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 19:28) *
vlad-jt
Цитата
Любые примеры на пальцах - не есть прямая аналогия ! Такого рода примеры -попытка продемонстрировать универсальность некоторых подходов.
Вы меня и других троллите ? Или вы серьезно обсуждаете вопрос о договорах и их несоблюдении ?

Это не троллинг.
Читал я книжку, так там у жителей одной планеты ...мммм....скажем так - оперативки маловато было. А жёсткий диск и вовсе каждую полночь форматировался.

Не ... я думаю это все же троллинг ... явно выше 80 уровня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 12.7.2018, 20:16
Сообщение #330


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 20:24) *
Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 14:28) *
Цитата(basilius @ 12.7.2018, 15:09) *
принцип нерушимости границ при определенных условиях может вступать в противоречие с принципом права народов на самоопределение

Однако в России разговоры о нарушении территориальной целостности имеют уголовное наказание (

очень хочется нарушить территориальную целостность РФ?...
за такие разговоры... в РФ... до пятёрочки

Однако, Кремль с удовольствием нарушил территориальную целостность Украины, и присоединил к России полуостров Крым (
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

70 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:48