IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
Мари
сообщение 30.4.2019, 19:30
Сообщение #436


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Уважаемая Лидия, Вы такие очевидные вещи пишите, что мне с трудом верится и очень странно, что Нестор Вас не понимает и фактически говорит о другом.
Я так однозначно ППКС, написанным Вами в последнем посте, да и большей частью ранее написанного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 19:53
Сообщение #437


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 30.4.2019, 14:38) *
Не может она с нуля и в депрссивном или неосвоенном (без инфраструктуры) районе быть прибыльным коммерческим проектом, для подавляющего большинства случаев это нереально, причем отнюдь не из-за бесталанности врачей в медицине или их нежелания работать.
Без упреков и подозрений - хорошее, качественное здравоохранение не может быть коммерческим продуктом по определению, но оно может быть хорошим и качественным только при хорошем финансировании, которое может быть хорошим только в богатом регионе/области/районе. Если в районе/области/регионе/селе/поселке живут финансово независимые и благополучные люди, там обязательно рано или поздно появится хорошее и качественное здравоохранение, вот что я доказываю. Здравоохранение - вторично по отношению к финансированию, которое и для себя и для наемных работников могут обеспечить только те, кто создает частный бизнес.
Цитата
Вы опять путаете коммерческие проекты и бизнес в торговле, производстве, посреднических и прочих услугах и т.п. с очень специфичскими и глубоко социальными сферами медицины, ну и образования, которые не могут дать большую и быструю прибыль, а некоторые и вовсе быть прибыльными, но при этом должны (да-да, именно должны!) быть доступны не только элите и богачам, но и всем работающим гражданам, детям, инвалидам и пенсионерам.
Это не я путаю smile.gif Я просто не могу объяснить и удивляюсь, что не понимают простой вещи - здравоохранение доступно бедным там и только там, где много богатых. Причем не только владеющих бизнесом, но и наемных работников, получающих хорошую достойную зарплату. Котороую они в принципе могут получить только работая у богатыхх владельцев бизнеса, если, конечно, руки у них растут из нужного места и/или на месте головы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 30.4.2019, 20:06
Сообщение #438


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



МВД хочет получить доступ к врачебной тайне

"Как стало известно “Ъ”, МВД хочет получить доступ к данным пациентов, относящимся к врачебной тайне. В марте министерство направило вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо с предложением «оптимизировать процесс получения органами внутренних дел сведений о лицах, имеющих психические расстройства, больных алкоголизмом и наркоманией и представляющих опасность для окружающих».

По данным МВД за 2018 год, каждый третий из общего числа совершивших преступления «находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения». Ведомство считает нужным создать систему, в которую будут вносить «сведения о людях с психическими расстройствами, алкоголизмом и наркоманией, с последующей ее интеграцией с информационными базами МВД».

По поручению госпожи Голиковой Минздрав переправил письмо министерства Российскому обществу психиатров. Аналогичные обращения отправили и в профильные учреждения, в частности в Центр психиатрии и наркологии имени Сербского и Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт имени Бехтерева. Российское общество психиатров и Институт имени Бехтерева сочли предложение МВД избыточным и не соответствующим нормам Конституции ."

https://www.kommersant.ru/doc/3960311

**********************************************************

У кого то ручки зачесались по карательной медицине??? Пробный шар пролетел мимо. Но как знать, что будет с последующими....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 20:13
Сообщение #439


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 16:30) *
Но если территория полностью вымрет - уйдут или умрут жители, разрушатся здания, дороги, зарастут поля, придётся начинать всё с нуля, а это куда дороже и сложнее.
Я уже не знаю, как Вас убедить в том, что Вы не видите основной проблемы. Я даже не об отдаленных районах. Вот небольшой ролик, если у Вас хватит терпения, о районе, до которого из Москвы добираться на авто 3-4 часа. Т.е. не отдаленный, чисто депрессивный не район, а место. Еще опубликованный ранее на этом форуме снимок - школа, где я учился до 3 класса:
Это сейчас. Я могу привести динамику уменьшения населения в городе Суворове, районе, где есть очень много точек и мест, где можно приложить усилия и деньги. НУ разве что не то что бизнесменов, а рабочих придется завозить из бывших республик СССР, и не потому, что только они соглашаются работать за те деньги, что предлагаются.
Тут в выступлении одного из ваших политков упоминалось, что половина ликвидаторов умерли. А почему - из контекста ясно - из-за плохой о них заботы. А ведь корни - те же.
Вот вилите - это один из подходов -
Цитата
У кого то ручки зачесались по карательной медицине??? Пробный шар пролетел мимо. Но как знать, что будет с последующими....

Он в чем-то от Вашего отличается? В принципе - нет. В деталях и разумности если не дотягивает, а в принципе - такой же, не обижайтесь smile.gif
В отношении 90-х - а они ничем от теперешних не отличаются. Ну разве что банк сейчас в разы труднее открыть, но это не так уж и плохо - в конце концов их, банков, кончина плохо действует на всех. А остальное - один в один, это я Вам говорю с уверенностью человека, который в частном секторе частично работал с 1988 года, а с 1995 - полностью smile.gif
Между прочим, у здравоохранения и образования - одинаковые проблемы и они в принципе могут решаться одинаково. Естественно, не в отрыве от общих принципов экономики и общественного бытия smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 30.4.2019, 20:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.4.2019, 20:44
Сообщение #440


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Я уже не знаю, как Вас убедить в том, что Вы не видите основной проблемы. Я даже не об отдаленных районах. Вот небольшой ролик, если у Вас хватит терпения, о районе, до которого из Москвы добираться на авто 3-4 часа.


Извините, ролики я не смотрю принципиально, уже не раз об этом говорила, только в самом крайнем случае. Из остального текста не смогла понять, что Вы называете "основной проблемой". Если нежелание местных жителей рационально использовать "очень много точек и мест, где можно приложить усилия и деньги", то на это я уже ответила. Более того, я убеждена, что такие точки есть в ЛЮБОМ самом депрессивном и заброшенном месте нашей страны. Я думаю, что не открою Вам секрет, если назову одну из главных причин, почему местные жители не бросаются расхватывать эти точки и рвать животы, пытаясь на них заработать - неверие. В те же 90-е, на которые Вы ссылаетесь, КАЖДЫЙ человек верил, что, если он захочет, у него получится. Потому что видел, как вокруг у многих получается, таких же, как они. Я прекрасно помню этот предпринимательский зуд, который охватил и меня, когда везде видишь возможности, буквально натыкаешься на них на каждом шагу. И тут же прокручиваешь в голове, что из этого может получиться.

Сейчас перед глазами совсем другие примеры, когда даже лучшие из нас, работая по 24 часа в сутки, бьются головами о стены и не могут их пробить. Когда массово закрываются вполне благополучные предприятия, разоряются фермеры, производящие прекрасную продукцию, но у них не вышло свести концы с концами. Упадничество разъедает сознание, лишает инициативы, опускает руки. Оно годами давит на психику, уже даже десятилетиями. Не осталось ни веры, ни надежды. И уход жизненно необходимой инфраструктуры лишь усиливает накопившийся эффект.

Теперь, чтобы люди проснулись и на что-то решились, нужно, чтобы оживилась экономика, чтобы люди ощутили приход жизни в их места, а не холод смерти, как сейчас. И всё закрутится само.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 20:48
Сообщение #441


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 20:44) *
Теперь, чтобы люди проснулись и на что-то решились, нужно, чтобы оживилась экономика,
Я догадываюсь, в чем суть наших различий во взглядах, и они принципиальные почти как по Киплингу - "Запад есть запад, восток есть восток и им никогда не сойтись" - Вы считаете, что локомотивом должна быть власть, а я считаю - люди, в общественном настрое которых у меня нет никаких иллюзий. Я с опаской встретил перестройку, но никогда даже не ожидал, что чем дальше, тем больше у меня возникает опасений, что всё еще хуже, чем я предполагал.....
Цитата
Когда массово закрываются вполне благополучные предприятия,
Законы экономики не прощают ошибок. Значит, "благополучие" было видимым.

Сообщение отредактировал Nestor - 30.4.2019, 20:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.4.2019, 20:52
Сообщение #442


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Я догадываюсь, в чем суть наших различий во взглядах, и они принципиальные почти как по Киплингу - "Запад есть запад, восток есть восток и им никогда не сойтись" - Вы считаете, что локомотивом должна быть власть, а я считаю - люди, в общественном настрое которых у меня нет никаких иллюзий.


Когда в стране всё хорошо, вмешательство власти должно быть минимальным. Когда всё плохо и с каждым годом становится всё хуже, без решительных действий власти не обойтись. Или её надо менять wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 20:55
Сообщение #443


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 20:52) *
Когда в стране всё хорошо, вмешательство власти должно быть минимальным. Когда всё плохо и с каждым годом становится всё хуже, без решительных действий власти не обойтись. Или её надо менять wink.gif
Вы не обидитесь, если я напомню, что мебель заведения - любого - никогда не была главным в деятельности этого заведения? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.4.2019, 20:56
Сообщение #444


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Законы экономики не прощают ошибок. Значит, "благополучие" было видимым.

А Вы считаете, что в нашей стране работают законы рыночной экономики? Такие явления, как рейдерские захваты, подстроенные тендеры, решение вопросов "по понятиям", недобросовестная конкуренция, коррупция Вам ни о чём не говорят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.4.2019, 21:00
Сообщение #445


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 30.4.2019, 20:55) *
Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 20:52) *
Когда в стране всё хорошо, вмешательство власти должно быть минимальным. Когда всё плохо и с каждым годом становится всё хуже, без решительных действий власти не обойтись. Или её надо менять wink.gif
Вы не обидитесь, если я напомню, что мебель заведения - любого - никогда не была главным в деятельности этого заведения? smile.gif


Я, конечно, готова одобрить сравнение нашей власти с мебелью, поскольку эффективность их деятельности вполне сопоставима с эффективностью работы кресел, которые они просиживают, но всё же деятельностью нашего "заведения" управляют именно они, хоть и с "мебельной" эффективностью smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 21:06
Сообщение #446


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 20:56) *
А Вы считаете, что в нашей стране работают законы рыночной экономики?
Безусловно.
Цитата
Такие явления, как рейдерские захваты, подстроенные тендеры, решение вопросов "по понятиям", недобросовестная конкуренция, коррупция Вам ни о чём не говорят?
Эти явления мне говорят, что они существуют только в рыночной экономике. Их относительное влияние на экономическую и политическую жизнь зависят от многих условий и имеют специфику в каждой стране, в зависимости, конечно, от ее исторических особенностей. Доказательством этому являются приговоры судов в самых разных странах - от Китая до Израиля.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.4.2019, 21:13
Сообщение #447


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.4.2019, 21:00) *
Я, конечно, готова одобрить сравнение нашей власти с мебелью, поскольку эффективность их деятельности вполне сопоставима с эффективностью работы кресел, которые они просиживают, но всё же деятельностью нашего "заведения" управляют именно они, хоть и с "мебельной" эффективностью smile.gif
Извините за некоторое мое, как бы сказать, стремление к занудству, но я опять позволю себе напомнить законы Мэрфи - "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается". Ну и седьмое следствие из этого закона: "Всякое решение плодит новые проблемы."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.5.2019, 16:32
Сообщение #448


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Альянс врачей

"Минздрав Новгородской обл. срочно подписал приказ: Окуловскую скорую 7 мая отсоединяют от ЦРБ и присоединяют к Боровичской станции. Всё получилось даже лучше, чем мы планировали: зарплаты в Боровичах в два раза выше, а Ладягин больше не сможет издеваться над сотрудниками скорой."

https://twitter.com/alyansvrachey/status/1123161863301357573
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.5.2019, 18:55
Сообщение #449


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Пальмовое масло опасно. Врачи и ученые готовы рассказать об этом всему миру

"Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

Индустрию по производству и продаже пальмового масла авторы документа напрямую сравнивают с табачной и алкогольной промышленностью - как по уровню вреда для здоровья и окружающей среды, так и по усилиям рекламщиков и лоббистов, пытающихся скрыть от потребителей правду в погоне за прибылью

Ученым, политикам и сотрудникам медицинских учреждений всего мира рекомендуется пересмотреть свое отношение к пальмовому маслу, чтобы "уменьшить негативное влияние этой индустрии на здоровье человека и планеты".

В 2015 году в США было запрещено использование в продуктах питания опасных для здоровья трансжиров, а в 2018 году ВОЗ выступила с аналогичной рекомендацией для всего мира. Эксперты организации опасаются, что производители еды попросту заменят запрещенные ингредиенты пальмовым маслом - дешевым, но потенциально ничуть не менее вредным.

Русская служба Би-би-си ознакомилась с докладом и рассказывает о его основных положениях."

Полностью : https://www.bbc.com/russian/news-47032429

***********************************************************************
ВОЗ указывает, что употребление "пальмы" , вредит здоровью человека, Малайзия и лоббисты производителей готовой еды сопротивляются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.5.2019, 19:43
Сообщение #450


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.5.2019, 18:55) *
[ ВОЗ указывает, что употребление "пальмы" , вредит здоровью человека, Малайзия и лоббисты производителей готовой еды сопротивляются.
Недостаточно негодования по поводу попустительства власти производителям пальмы. Усильте акцент.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:37