IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обединение с комунистами в коалицию, Обединение с комунистами в коалицию
костя
сообщение 25.1.2012, 19:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 23269



блоку надо объядениться в коалицию с коммунистами. Пусть Зюганов будет президентом а Явлинский главой правительства.Это привлечет на сторону коммунистом больше сторнников чем есть у Яблока. Потому что некоторые граждани России досих пор думают , что если придут коммунисты то обезательно вернуться колхозы. вместе значительно больше шансов победить. да из двух зол надо выбирать меньшую. Так что лучше Зюганов(с обещанием демократических реформ) чем Путин(с обещанием мочить в сортире).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 25.1.2012, 20:09
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(костя @ 25.1.2012, 17:32) *
. да из двух зол надо выбирать меньшую.

Ну здесь каждому свое...

По мне, так , если нет алтернативы выбора зло-добро, то не выбирать из двух (трех и т.д) зол надо,а бороться против всех зол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 25.1.2012, 21:04
Сообщение #3


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(ротный @ 25.1.2012, 21:09) *
По мне, так , если нет алтернативы выбора зло-добро, то не выбирать из двух (трех и т.д) зол надо,а бороться против всех зол.

Вопрос лишь в том, как это сделать.

После бодания за НТВ у меня надежды на хорошо организованный протест, способный привести к какому-то положительному результату, честно говоря, немного... Это если только миллион человек сядет вокруг Кремля и никого пускать и выпускать не будет хотя бы неделю, а скорее всего больше, как в 1991 у Белого Дома... Да и погода сейчас для улицы неподходящая, 4 февраля обещают в районе -20. Ну какое пятикилометровое шествие с трёхчасовым митингом при таком морозе?.. Правда, когда Ильича хоронили, говорят, было -43 - абсолютный рекорд, и сколько народу вышло, да и погибло там... Так и вспоминается лермонтовское: "Да, были люди в наше время..." cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UGR
сообщение 25.1.2012, 23:18
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 21154



Цитата(костя @ 25.1.2012, 20:32) *
блоку надо объядениться в коалицию с коммунистами. Пусть Зюганов будет президентом а Явлинский главой правительства.Это привлечет на сторону коммунистом больше сторнников чем есть у Яблока. Потому что некоторые граждани России досих пор думают , что если придут коммунисты то обезательно вернуться колхозы. вместе значительно больше шансов победить. да из двух зол надо выбирать меньшую. Так что лучше Зюганов(с обещанием демократических реформ) чем Путин(с обещанием мочить в сортире).


Есть смысл вообще выйти вместе 4 февраля и назначить дату однодневной предупредительной всероссийской забастовки.иначе так и бум.......
лет 80 еще.....при Пу, Ка и его прямых наследниках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 26.1.2012, 9:55
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Kunapucc @ 25.1.2012, 19:04) *
Цитата(ротный @ 25.1.2012, 21:09) *
По мне, так , если нет алтернативы выбора зло-добро, то не выбирать из двух (трех и т.д) зол надо,а бороться против всех зол.

Вопрос лишь в том, как это сделать.

После бодания за НТВ у меня надежды на хорошо организованный протест, способный привести к какому-то положительному результату, честно говоря, немного...

В конце 80-х тоже были мягко говоря сомневающиеся и боявшиеся КГБ, ментов и прочей швали. Но пришло время и лавина пошла. Те же фотки с Манежки тому подтверждение.

Вы же знаете мои взгляды от А до Я. smile.gif На форуме очень много новых людей, а начинать ликбез по биологии поведения человека не вижу смысла.
Кратко -биология первична, а соицальное (в понимании этого термина гуманитариями) вторична. Борьба за ресурсы для выживания "определит" начало активных действий. А катализатором будет сегодняшняя власть. Вы молоды и сами будете иметь возможность участвовать в раздаче пинков нанешним властителям. Мне, к сожалению, второго шанса (после 90-х) не дано. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik58
сообщение 26.1.2012, 10:40
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 901
Регистрация: 4.11.2010
Из: Россия. Москва. Зюзино.
Пользователь №: 21636



Цитата(костя @ 25.1.2012, 21:32) *
блоку надо объядениться в коалицию с коммунистами. Пусть Зюганов будет президентом а Явлинский главой правительства.Это привлечет на сторону коммунистом больше сторнников чем есть у Яблока. Потому что некоторые граждани России досих пор думают , что если придут коммунисты то обезательно вернуться колхозы. вместе значительно больше шансов победить. да из двух зол надо выбирать меньшую. Так что лучше Зюганов(с обещанием демократических реформ) чем Путин(с обещанием мочить в сортире).

Голосовать за Зюганова я буду только в одном случае, а именно, если так решит РОДП "Яблоко".
Потому, что:
1. Значит нет другого выхода.
2. Значит Зюганов, что то обещал.
3. Яблоку доверяю и надеюсь, что оно найдёт оптимальную стратегию поведения в сложившейся ситуации.
4. Все должны действовать одинаково, что бы не получилось, кто в лес, кто по дрова.

Хотя понимаю, что не каждый сможет переломить себя и проголосовать за коммунистов.

Сообщение отредактировал ohotnik58 - 26.1.2012, 10:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yablok_N
сообщение 26.1.2012, 10:55
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 22546



Цитата(костя @ 25.1.2012, 21:32) *
блоку надо объядениться в коалицию с коммунистами. Пусть Зюганов будет президентом а Явлинский главой правительства.Это привлечет на сторону коммунистом больше сторнников чем есть у Яблока. Потому что некоторые граждани России досих пор думают , что если придут коммунисты то обезательно вернуться колхозы. вместе значительно больше шансов победить. да из двух зол надо выбирать меньшую. Так что лучше Зюганов(с обещанием демократических реформ) чем Путин(с обещанием мочить в сортире).

Колхозы, естественно, не вернутся. И в принципе, левая идея имеет право на существование. Но если голосовать за левых, то почему не за Миронова? У него в партии приличные люди. А объединяться с человеком, который расхваливает сталинские методы... знаете, если Вам кажется правильным, что советская экономика строилась в ПРЯМОМ смысле слова на костях, что люди умирали с голода в то время, как хлеб везли за границу для покупки промышленного оборудования - и речь идет о миллионах наших сограждан - что ж... голосуйте за Зюганова. Мне совесть не позволит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elijah
сообщение 26.1.2012, 10:58
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 20.9.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 22137



Пока склоняюсь к голосу за Миронова. Но, действительно, дождусь официального мнения руководства "Яблока". Партийная дисциплина!
Зюганов - если бы не был сталинистом и ленинцем - неплохой вариант в сложившейся ситуации, но...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elijah
сообщение 26.1.2012, 10:59
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 20.9.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 22137



И ВАЖНО!
Не ведитесь на Прохорова! Это трюк.
Вариант хорошо описал Борис Надеждин:
Цитата
Теперь, что касается Прохорова. На мой взгляд, реалистичный сценарий выглядит так: в первом туре Путин получает, даже если ему 10 миллионов бюллетеней доложат, процентов 45, 51 он уже не получает - это абсолютно очевидно, ни при каких усилиях Чурова, не Чурова, это нереалистично абсолютно. На втором месте будет Зюганов, процентов 20-25, и принципиальный вопрос, кто займет третье место, потому что дальше все будет по сценарию Ельцина - Лебедя 96 года. На мой взгляд, из всех кандидатов, которые есть, реалистичные кандидаты - это Явлинский, Миронов и Прохоров. Жириновский – отдельная история, он на президентских выборах всегда получал меньше, чем на выборах в Госдуму. На мой взгляд, третье место должен получить Прохоров.
Смотрите, какая история: Прохоров не сам по себе случайно возник как кандидат в президенты. Не буду вдаваться в детали, но все, кто немножко разбирается, понимает, что решение о выдвижении Прохорова принималось в последний момент, после Болотной и так далее. И оно было принято в ситуации, когда Путин осознал, что он не побеждает в первом туре. Осознание это пришло, тоже отдельная история, как, но Путин человек умный, все прекрасно знает и вместе с Чуровым они видели реальные результаты ГАС "Выборы", в 9 часов они их увидели, офигели, конечно. Именно поэтому Чуров вышел в эфир в 10, пургу всякую про пряники нес и так далее. Они-то знают реальную ситуацию. Поэтому было выдвинуто решение выдвигать Прохорова, не то, что выдвигать, Миша сам по себе человек самостоятельный, как бы его интересы совпали с интересами Путина, и Прохоров как раз страховочный кандидат на случай второго тура. В чем, собственно, дело? Совершенно очевидно, что второе место занимает Зюганов, получив процентов на вскидку 20-25, Путин 45, Прохорову по силам получить процентов 10, если будет хорошо работать – 15. Дальше эффект Ельцина - Лебедя. Путин объявляет, что Прохоров премьер-министр, и побеждает во втором туре. Вот, собственно, в чем замысел состоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 26.1.2012, 11:05
Сообщение #10


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Я уже писала, что в случае, если у меня будут сомнения в том, что Путин сможет нарисовать себе во втором туре с Зюгановым нужные ему проценты, я пойду и проголосую за него. А потом - протесты. Потому что с точки зрения протестов Путин должен остаться - с ним сценарий дальнейшего развития ситуации представить проще. Безотносительно того, будет Прохоров премьером или нет. Моя главная цель - не допустить к власти краснокоричневых. А уж с Путиным как-нибудь разберёмся.

Впрочем, это всего лишь моё мнение.

Кстати, Прохорову как политику было бы невыгодно соглашаться на премьерство при Путине. Хотя, ждать осталось недолго. wink.gif

Сообщение отредактировал Kunapucc - 26.1.2012, 11:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elijah
сообщение 26.1.2012, 11:08
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 20.9.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 22137



Хотя:
Сегодня на заседании областной Думы депутаты партии «Справедливая Россия» вновь показали предательскую сущность своей идеологии.


Мы все помним, как перед выборами их желтая газетка критиковала нищую потребительскую корзину, как в телеролике дрожали руки у бедной старушки, которой не хватило денежек на молоко для больного деда, как ратовала «Справедливая Россия» за благоденствие народа. Ей поверили! Ей отдавали голоса! И что мы видим сегодня?

Сегодня депутаты рассматривали вопрос о прожиточном минимуме в Новгородской области Докладчик – заместитель Главы администрации области А.В.Смирнов озвучил цифру: 5339 рублей.

При обсуждении слово взял лидер фракции КПРФ Валерий Гайдым.

-Каждый раз испытываю чувство стыда, когда мы выносим на голосование сумму прожиточного минимума в 4-5 тысяч рублей! – сказал он. – Соглашаясь с таким «минимумом» мы сознательно обрекаем население на нищету. Посмотрите, что входит у нас в потребительскую корзину – набор необходимых для жизнедеятельности продуктов и небольшой перечень непродовольственных товаров (прикрыть наготу). Но ведь луди живут не под открытым небом! Надо платить за квартиру, за отопление, электричество и так далее. А у нас даже не заложены затраты на оплату услуг ЖКХ! Не учитываются и затраты на медикаменты, а на лекарства у пенсионеров уходит львиная доля пенсии! И не хлебом единым жив человек: он должен посещать какие-то культурные учреждения, выставки, театр и прочее. Эти затраты тоже у нас не учитываются! Это неправильно! Мы должны поручить нашему комитету по социальной политике проработать предложение и внести его в государственную Думу на рассмотрение. Считаю, что прожиточный минимум сегодня не может быть менее 8-9 тысяч рублей.

Однако депутаты с Гайдымом не согласились – ни единороссы (что не удивительно!), ни справедливороссы (некоторых еще удивляет медвежий оскал эсэров!)



http://kprf53.ru/content/view/1165/1/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yablok_N
сообщение 26.1.2012, 11:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 22546



Цитата(Elijah @ 26.1.2012, 12:59) *
И ВАЖНО!
Не ведитесь на Прохорова! Это трюк.
Вариант хорошо описал Борис Надеждин:
Цитата
Теперь, что касается Прохорова. На мой взгляд, реалистичный сценарий выглядит так: в первом туре Путин получает, даже если ему 10 миллионов бюллетеней доложат, процентов 45, 51 он уже не получает - это абсолютно очевидно, ни при каких усилиях Чурова, не Чурова, это нереалистично абсолютно. На втором месте будет Зюганов, процентов 20-25, и принципиальный вопрос, кто займет третье место, потому что дальше все будет по сценарию Ельцина - Лебедя 96 года. На мой взгляд, из всех кандидатов, которые есть, реалистичные кандидаты - это Явлинский, Миронов и Прохоров. Жириновский – отдельная история, он на президентских выборах всегда получал меньше, чем на выборах в Госдуму. На мой взгляд, третье место должен получить Прохоров.
Смотрите, какая история: Прохоров не сам по себе случайно возник как кандидат в президенты. Не буду вдаваться в детали, но все, кто немножко разбирается, понимает, что решение о выдвижении Прохорова принималось в последний момент, после Болотной и так далее. И оно было принято в ситуации, когда Путин осознал, что он не побеждает в первом туре. Осознание это пришло, тоже отдельная история, как, но Путин человек умный, все прекрасно знает и вместе с Чуровым они видели реальные результаты ГАС "Выборы", в 9 часов они их увидели, офигели, конечно. Именно поэтому Чуров вышел в эфир в 10, пургу всякую про пряники нес и так далее. Они-то знают реальную ситуацию. Поэтому было выдвинуто решение выдвигать Прохорова, не то, что выдвигать, Миша сам по себе человек самостоятельный, как бы его интересы совпали с интересами Путина, и Прохоров как раз страховочный кандидат на случай второго тура. В чем, собственно, дело? Совершенно очевидно, что второе место занимает Зюганов, получив процентов на вскидку 20-25, Путин 45, Прохорову по силам получить процентов 10, если будет хорошо работать – 15. Дальше эффект Ельцина - Лебедя. Путин объявляет, что Прохоров премьер-министр, и побеждает во втором туре. Вот, собственно, в чем замысел состоит.


Да уж... тот Миша, который самостоятельный, уже пошел на второй срок. Жаль, что не на президентский. И, скорее всего, второе дело против него было не последним. А насчет премьерства Прохорова, как это он будет проводить свою линию будучи премьером у президента с иной, чем у него программой (а он говорил на Эхе, что согласится быть премьером, только если сможет действовать по своему сценарию)?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трурль
сообщение 26.1.2012, 12:29
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.12.2011
Пользователь №: 22855



Цитата(Elijah @ 26.1.2012, 11:58) *
Пока склоняюсь к голосу за Миронова. Но, действительно, дождусь официального мнения руководства "Яблока". Партийная дисциплина!
Зюганов - если бы не был сталинистом и ленинцем - неплохой вариант в сложившейся ситуации, но...
ну в первом туре совершенно всеравно за кого голосовать кроме путина, вот во втором придется за зюганова, он всетаки гарантированно распускает думу как минимум
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трурль
сообщение 26.1.2012, 12:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.12.2011
Пользователь №: 22855



Цитата(Kunapucc @ 26.1.2012, 12:05) *
Я уже писала, что в случае, если у меня будут сомнения в том, что Путин сможет нарисовать себе во втором туре с Зюгановым нужные ему проценты, я пойду и проголосую за него. А потом - протесты. Потому что с точки зрения протестов Путин должен остаться - с ним сценарий дальнейшего развития ситуации представить проще. Безотносительно того, будет Прохоров премьером или нет. Моя главная цель - не допустить к власти краснокоричневых. А уж с Путиным как-нибудь разберёмся.

Впрочем, это всего лишь моё мнение.

Кстати, Прохорову как политику было бы невыгодно соглашаться на премьерство при Путине. Хотя, ждать осталось недолго. wink.gif

ахахаха, 12 лет разбираемся, все никак не разберемся, он вот посоветовал идти в суды по нарушениям, ну пошли и что? вот у нас (соседняя тема) наоборот против нашего человека возбуждено уголовное дело, о каком договоре можно вести речь с мошенником?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yablok_N
сообщение 26.1.2012, 12:43
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 22546



Цитата(Трурль @ 26.1.2012, 14:29) *
Цитата(Elijah @ 26.1.2012, 11:58) *
Пока склоняюсь к голосу за Миронова. Но, действительно, дождусь официального мнения руководства "Яблока". Партийная дисциплина!
Зюганов - если бы не был сталинистом и ленинцем - неплохой вариант в сложившейся ситуации, но...
ну в первом туре совершенно всеравно за кого голосовать кроме путина, вот во втором придется за зюганова, он всетаки гарантированно распускает думу как минимум

К сожалению, роспуск думы ничего не решает. Одна из главных проблем состоит в том, что президентская власть у нас практически ничем не ограничена. Зюганов, по-моему, о конституционной реформе не заикался. да и вообще, даже если оставить в стороне мораль и нравственность, Вы что, действительно думаете, что программа Зю - это то, что способно спасти Россию? Одни лозунги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:34