IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жить всё лучше, итоги путиноправления
Лидия
сообщение 24.4.2018, 16:43
Сообщение #916


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Антисанкции по-российски: В Иркутске отменили Международный книжный фестиваль из-за санкций США в отношении "Русала"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BruceII
сообщение 24.4.2018, 17:53
Сообщение #917


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.4.2018
Пользователь №: 29809



Это они видимо в патриотическом возбуждении были. Хотелось им что-нибудь патриотическое сделать в отместку буржуям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 24.4.2018, 19:00
Сообщение #918


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



В институте системы Российской Академии Наук, с которым меня связывают многие годы трудовой деятельности, пару месяцев назад научным работникам вдруг значительно повысили зарплату. Вроде бы в рамках выполнения знаменитых "майских указов", обещавших ученым достойный уровень оплаты труда. Народ обрадовался: да, пусть на излете шестилетнего срока от выхода пресловутых указов, ну хоть так! А я над ними подсмеивался... И - увы - в итоге оказался прав: минули выборы, и зарплаты вернулись к прежним значениям. Горячо поздравляю всех коллег, проголосовавших "как надо"! Ребята, вы получили то, чего заслуживали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.4.2018, 20:29
Сообщение #919


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(BruceII @ 24.4.2018, 17:53) *
Это они видимо в патриотическом возбуждении были. Хотелось им что-нибудь патриотическое сделать в отместку буржуям.

Статью плохо прочитали. Нет там ничего про отместку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.5.2018, 21:31
Сообщение #920


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Роковая дама. Как Аркадий Волож, Борис Минц, Григорий Беджамов и другие олигархи не смогли сохранить в тишине мальтийское гражданство.

"В январе 2018 года правительственное издание островного государства Мальта опубликовало список россиян, купивших себе за деньги местное гражданство. Таким образом стало очевидно, что механизм обмена данными между странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Россией, которая присоединились к этому режиму после панамского скандала с оффшорами, начал действовать. В оформлении налогового резидентства активное участие принимал банк «Пилатус» (Pilatus), и именно это обстоятельство теперь угрожает тотальными разоблачениями «российским гражданам» Мальты, жителям «Лондонграда» и «резидентам» Швейцарии. В списке новоиспеченных граждан Мальты фигурируют имена основателя «Яндекса» Аркадия Воложа, владельца O1 Group Бориса Минца, совладельца ICT Holding Ltd Александра Несиса, помощника президента России Игоря Левитина, акционера Внешпромбанка Григория Беджамова и сотни других… Все они сменой резидентства рассчитывали защититься от требований декларировать зарубежные счета. По данным исследования Tranio и Adam Smith Conferences, примерно 60% состоятельных клиентов из России не желают оформлять таких деклараций. Но как выясняется, самое интересное для отечественных бизнесменов только начинается. Дело в том, что в оформлении их налогового резидентства на Мальте оказался замешан банк «Пилатус» (Pilatus), вокруг которого раскручивается масштабный политический скандал с уголовным шлейфом и (как полагается) русской «роковой дамой». Pilatus уже отметился в истории с подкупами депутатов ПАСЕ, «прописался» в Швейцарии..."

Источник: https://versia.ru/kak-arkadij-volozh-boris-...oe-grazhdanstvo

******************************************************************
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 4.5.2018, 21:47
Сообщение #921


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(basilius @ 24.4.2018, 19:00) *
В институте системы Российской Академии Наук, с которым меня связывают многие годы трудовой деятельности, пару месяцев назад научным работникам вдруг значительно повысили зарплату. Вроде бы в рамках выполнения знаменитых "майских указов", обещавших ученым достойный уровень оплаты труда. Народ обрадовался: да, пусть на излете шестилетнего срока от выхода пресловутых указов, ну хоть так! А я над ними подсмеивался... И - увы - в итоге оказался прав: минули выборы, и зарплаты вернулись к прежним значениям.
За всю Одессу не скажу, а в двух НИИ сельхоз направления именно так и есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.5.2018, 22:27
Сообщение #922


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Я бы посоветовал некоторым пользователям открыть еще несколько тем. К примеру - "почему нам не повезло с властью", "власть против своих граждан", "Уезжать или нет", могу подбросить еще несколько названий. Ну типа "кто больше наберет фактов о страданиях народа".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 4.5.2018, 22:38
Сообщение #923


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Nestor @ 4.5.2018, 22:27) *
Я бы посоветовал некоторым пользователям открыть еще несколько тем.

Универсальная тема для эмигрантов - "Какяправильносделалчто уехал" :-)

Сообщение отредактировал Alexandr - 4.5.2018, 22:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 5.5.2018, 0:23
Сообщение #924


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Nestor @ 4.5.2018, 22:27) *
Я бы посоветовал некоторым пользователям открыть еще несколько тем. К примеру - "почему нам не повезло с властью", "власть против своих граждан", "Уезжать или нет", могу подбросить еще несколько названий. Ну типа "кто больше наберет фактов о страданиях народа".


Цитата(Alexandr @ 4.5.2018, 22:38) *
Цитата(Nestor @ 4.5.2018, 22:27) *
Я бы посоветовал некоторым пользователям открыть еще несколько тем.

Универсальная тема для эмигрантов - "Какяправильносделалчто уехал" :-)


Господа, своим, как Вам наверное кажется, сарказмом, Вы в действительности лишь подчеркиваете свою беспомощность. У темы есть название и подзаголовок. Есть что сказать позитивного по теме? - вперед! Но видимо сказать нечего. Потому и приходится ерничать - от безысходности. Сочувствую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 5.5.2018, 1:16
Сообщение #925


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(basilius @ 5.5.2018, 0:23) *
Господа, своим, как Вам наверное кажется, сарказмом, Вы в действительности лишь подчеркиваете свою беспомощность.

Это Вы своим определением большинства граждан РФ как зомбированных недочеловеков подчёркиваете свою беспомощьность - ну, нет у вас здесь поддержки. Обидно, конечно... :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 5.5.2018, 6:06
Сообщение #926


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(basilius @ 5.5.2018, 0:23) *
Цитата(Nestor @ 4.5.2018, 22:27) *
Я бы посоветовал некоторым пользователям открыть еще несколько тем. К примеру - "почему нам не повезло с властью", "власть против своих граждан", "Уезжать или нет", могу подбросить еще несколько названий. Ну типа "кто больше наберет фактов о страданиях народа".
Господа, своим, как Вам наверное кажется, сарказмом, Вы в действительности подчеркиваете свою беспомощность.
Приходится ерничать - от безысходности. Сочувствую.
Вы, basilius, на самом деле полагаете, что это у их беспомощный сарказм, а не убеждённость в том, что на самом деле "Россиянам повезло с нынешней властью" и "Наши Слуги Народа прежде всего заботятся о своих гражданах, а потом о себе, любимых"?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 5.5.2018, 6:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 5.5.2018, 7:28
Сообщение #927


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Евгений Наумов @ 5.5.2018, 6:06) *
Вы, basilius, на самом деле полагаете, что это у их беспомощный сарказм, а не убеждённость в том, что на самом деле "Россиянам повезло с нынешней властью" и "Наши Слуги Народа прежде всего заботятся о своих гражданах, а потом о себе, любимых"?

Могу допустить, но с одним уточнением: это не убежденность, а вера. Ибо убежденность основывается на некотором объеме знаний и системе соответствующих доказательств, ее подкрепляющих, а верой необходимость таковых отвергается по определению. Я же как раз и обращал внимание на то, что у господ здесь есть возможность доказывать свою позицию позитивными примерами, но они этой возможностью почему-то не пользуются. Значит, кишка тонка, и это не убежденность, а вера. А вопросы веры я не обсуждаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 5.5.2018, 7:39
Сообщение #928


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Alexandr @ 5.5.2018, 1:16) *
Цитата(basilius @ 5.5.2018, 0:23) *
Господа, своим, как Вам наверное кажется, сарказмом, Вы в действительности лишь подчеркиваете свою беспомощность.

Это Вы своим определением большинства граждан РФ как зомбированных недочеловеков подчёркиваете свою беспомощность - ну, нет у вас здесь поддержки.

Ну как же это нет, если Вы только что меня поддержали? Я выразился в том смысле, что отсутствие конкретных позитивных примеров вынуждает вас прибегать к пустой демагогии. Вы, вместо того, чтобы напрочь опровергнуть меня обращением к таким примерам, продолжили свою демагогию, чем наглядно доказали справедливость моих слов.
Спасибо.

P.S.
А вообще-то сквозящая в Ваших словах уверенность в поддержке большинства, как чем-то положительном, вызывает недоумение. И это сразу после упоминания мною диктаторских режимов, где таковая поддержка гарантирована любому, повторяющему официальные лозунги...
Странно это. Право, приходится сомневаться, что Вы вполне понимаете, то, о чем Вам пишут.

Сообщение отредактировал basilius - 5.5.2018, 8:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.5.2018, 12:06
Сообщение #929


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 5.5.2018, 6:06) *
убеждённость в том, что на самом деле "Россиянам повезло с нынешней властью" и "Наши Слуги Народа прежде всего заботятся о своих гражданах, а потом о себе, любимых"?

Я надеюсь это Вы так неуклюже шутите.

Не могу поверить, что Вы всерьез так о них думаете и сами верите, да даже просто допускаете вероятность реальности того, что написали, в первую очередь относительно второй фразы. Применительно не к каким-то абстрактным идиотам, которые всегда найдутся хотя бы несколько, а именно к Вашим оппонентам на этом форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.5.2018, 21:29
Сообщение #930


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Яхта Медведева "Фотиния" прошла дамбу и идёт в Петербург

Полностью : http://47news.ru/articles/138480/?utm_refe...Fzen.yandex.com

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 6.5.2018, 21:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

116 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:56