IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сегодня надо писать Библию, Научным креационистам посвящается
Kunapucc
сообщение 23.10.2012, 19:19
Сообщение #1


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



"В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

---------------------------------

Стащила отсюда: http://a-nikonov.livejournal.com/1329806.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ре_Крут
сообщение 23.10.2012, 20:32
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2012
Пользователь №: 23887



Подозрительно складно. Может так и было на самом деле? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 23.10.2012, 20:46
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Kunapucc @ 23.10.2012, 20:19) *
"В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

---------------------------------

Стащила отсюда: http://a-nikonov.livejournal.com/1329806.html

Кстати,открытие первичной частицы подтвердит правильность божественного происхождения мира сего. Но пока это бесконечно,а следовательно материалисты правы. Хотя современное представление о частицах имеет маленький ньюанс. Математический подход в определении массы в тупике значит представление об элементарных частицах сомнительны. От кого-то слышал, что наш сибирский ученый выдвинул гипотезу ,о том что злементарные частицы это энергетические вихри. И в таком случае математические расчеты верны! tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 23.10.2012, 21:19
Сообщение #4


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Николай Филиппов @ 23.10.2012, 21:46) *
От кого-то слышал, что наш сибирский ученый выдвинул гипотезу ,о том что злементарные частицы это энергетические вихри. И в таком случае математические расчеты верны! tongue.gif

А это чем отличается от корпускулярно- волнового дуализма? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kunapucc - 23.10.2012, 21:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 24.10.2012, 7:25
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Ре_Крут @ 23.10.2012, 21:32) *
Подозрительно складно. Может так и было на самом деле? wink.gif

Складно, да не ладно...
Всякое переписывание Библии в наше время считается происками Антихриста).

Впрочем это другая Библия, из серии физики шутят, от кота Шредингера.

Поэтому я за..., в смысле не против.

Любая фундаментальная книга может именоваться как "библия".
Библия Программиста, Библия искусствоведа и пр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 24.10.2012, 7:36
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 23.10.2012, 22:19) *
Цитата(Николай Филиппов @ 23.10.2012, 21:46) *
От кого-то слышал, что наш сибирский ученый выдвинул гипотезу ,о том что злементарные частицы это энергетические вихри. И в таком случае математические расчеты верны! tongue.gif

А это чем отличается от корпускулярно- волнового дуализма? rolleyes.gif

Типа, по вечерам у магазинов кварки собираются по трое tongue.gif

Цитата
злементарные частицы это энергетические вихри
суть не в названии, торсионные поля или колебания эфира.
Я считаю это волнами де Бройля развернутыми в пространстве.
Так на пальцах прикинул для некоторых элементарных частиц, но точных расчетов пока не проводил..

Тут надо уравнения Дирака из Гильбертова пространство переписывать в другую модель, созданную по принципам Анри Пуанкаре. Но желательно в тензорах. Мне это не по зубам.
Может, Гриша наш Перельман сдюжает, когда от очередной премии откажется...))

Надо б ему задачку такую послать по интернет.
Да ну их, эти премии - работать надо бесплатно).

Сообщение отредактировал big-brave - 24.10.2012, 7:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 24.10.2012, 7:53
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 23.10.2012, 20:19) *
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

Я утверждаю, что гравитационная постоянная НЕ ЯВЛЯЕТСЯ константой.

"повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей"
Именно, пресмыкаться на микроуровне - поскольку гравитационная постоянная есть функция от плотности масс, возраста пространства во времени и пр.)).

Я бы ввел понятие гравитационной плотности, т.е. плотности кристаллической решетки эфира, изотропной во всех направлениях, подобно воде)
Т.е. сначала Сотворил Бог воду - т.е. Эфир(суть, дискретный пространственно-временной континуум).
А потом сказал - да будет свет - и понеслись потоки света над Водою (Эфиром).
Эфир же - дискретное физическое пространство... (отсюда и вероятностные характеристики - при переходе от непрерывной модели к дискретной). Т.е.частица с какой-то вероятностью попадает в шаг дискретизации пространства подобного кристаллической решетке.
Т.е. банальная оцифровка - в чистом виде. Перевод физического пространства в цифровой код.

При этом свет - это поперечные колебания кристаллической решетки эфира, а гравитационные волны - продольные колебания. Скорость, соответственно, разная. Я ж вам давал ссылку на свою модель, Кипарисс. wink.gif

Сообщение отредактировал big-brave - 24.10.2012, 8:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 24.10.2012, 8:38
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



Цитата
Т.е. сначала Сотворил Бог воду - т.е. Эфир(суть, дискретный пространственно-временной континуум).
А потом сказал - да будет свет - и понеслись потоки света над Водою (Эфиром).

Одно непонятное объясняется через другое, и делается видимость «типа всё знаем», когда ничего не знаем laugh.gif
Откуда взялся бог и откуда он взял силу/энергию даже «сказать» что-то?
Поэтому- лажа.
Единственное адекватное объяснение - вселенная была всегда, и будет всегда. Энергия-масса-пространство-время находятся в глобальном резонансе, превращаясь одно в другое.
Вот примерная модель
http://sceptic-ratio.narod.ru/ko/khaidarov-1.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 24.10.2012, 8:59
Сообщение #9


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(big-brave @ 24.10.2012, 8:53) *
Я ж вам давал ссылку на свою модель, Кипарисс. wink.gif

Вы уж извините, но что Аlexandr'у нельзя читать, я тоже не буду. wink.gif Мне есть, чем заняться, кроме того, чтобы искать ошибки в Ваших выкладках. Тем более бесплатно. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 24.10.2012, 9:34
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 24.10.2012, 9:59) *
Цитата(big-brave @ 24.10.2012, 8:53) *
Я ж вам давал ссылку на свою модель, Кипарисс. wink.gif

Вы уж извините, но что Аlexandr'у нельзя читать, я тоже не буду. wink.gif tongue.gif

Ну а что вы читать не стали, я и публиковать не стал. Линк стер).
Хотя предназначался он именно для Вас, а не для Александра. Тот профи спец в области отфутболивания опровержений Теории Относительности. К таком уровню дискуссии я еще не готов. Меня уже футболил физик из ИЯФа лет 25 назад... больше мне такое не надо(.

Вот если Гриша Перельман на базе Математической Теории Анри Пуанкаре к моей модельке математику допишет..., тогда другое дело)). Грише надо посылать линк, а не Александру. Но у меня пока и е-мейла его нету...(
Если как-нить встретимся в магазине, покупая бутылку кефира и пару яиц для яичницы, то на словах идею передам).
Цитата(Kunapucc @ 24.10.2012, 9:59) *
Мне есть, чем заняться, кроме того, чтобы искать ошибки в Ваших выкладках. Тем более бесплатно. tongue.gif

Ошибок в выкладках нет, проверено ИЯФом 25 лет назад.
Мне НЕ нужны такие работницы как вы, Кипарисс. Уровень не тот. Просто прислал линк почитать.
Но вы и Вейника то не осилили... Глину по спектру даже проанализировать не смогли..., сравнив со спектром человека.

Мне нужны работники как Гриша Перельман, такого уровня. А они то как раз готовы трудиться ЗА ИДЕЮ. rolleyes.gif
А если нужно - готов и заплатить, своей бутылкой кефира... Кефира за теорию Эфира - даже в рифму получается biggrin.gif

Я ведь кроме кефира и многое другое умею делать полезное, компы собирать, чинить, проектировать, вирусы гасить руками..., создавать безопасные сервисы и др. и пр.

Сообщение отредактировал big-brave - 24.10.2012, 9:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 24.10.2012, 9:53
Сообщение #11


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(big-brave @ 24.10.2012, 10:34) *
Ну а что вы читать не стали, я и публиковать не стал. Линк стер).
Хотя предназначался он именно для Вас, а не для Александра. Тот профи спец в области отфутболивания опровержений Теории Относительности. К таком уровню дискуссии я еще не готов. Меня уже футболил физик из ИЯФа лет 25 назад... больше мне такое не надо(.

Правильно, что отфутболил, жалко, что не поняли, в чём ошибались. wink.gif

Жениться Вам надо. Тогда спуститесь с небес на землю, а то всё в облаках витаете. wink.gif Современная наука - это не такая простая область, куда каждый с улицы соваться может. Вы вообще кто по профессии-то? К физике и математике хоть какое-то отношение имеете? Якобиан от гессиана отличаете? Какой ВУЗ заканчивали? Просто любопытно. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 24.10.2012, 10:02
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 24.10.2012, 10:53) *
Правильно, что отфутболил, жалко, что не поняли, в чём ошибались. wink.gif

Жениться Вам надо. Тогда спуститесь с небес на землю, а то всё в облаках витаете. wink.gif

С точностью до наоборот.
Физик тот как раз был родственник моей экс-супруги...
Он не нашел ошибок в выкладках (с интегралами и без них) и сказал, что ВРЕМЯ НЕ АДДИТИВНО
(что в переводе на русский язык означает - выкиньте ваш будильник, вся физика чушь)).
И я пошел изучать, что такое время. Впрочем, до меня это уже сделал Вейник.

А с супругой мы вскоре развелись. С небес на землю ей меня спустить не удалось, и я ушел в религию).
И вообще, я теперь женоненавистник, а точнее, противник всякого феминизма)).
Таких женить крайне сложно)).
Помните Кудесника из Руслана и Людмилы? Так это про меня)).

_____________________________
Пока вам ответ писал, подруга 2 раза звонила, про делам по хозяйству помогать ей надо.
Очень не любит она эти истории, когда от премий народ отказывается, как Гриша Перельман.
А я всегда говорю - что так и надо, так поступает настоящий исследователь.
Максвелл умер в нищете, Анри Пуанкаре бесплатно столько идей подарил Человечеству...
Надо пример брать с лучших, а не с худших)).

Сообщение отредактировал big-brave - 24.10.2012, 10:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 24.10.2012, 19:03
Сообщение #13


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(big-brave @ 24.10.2012, 11:02) *
Он не нашел ошибок в выкладках (с интегралами и без них) и сказал, что ВРЕМЯ НЕ АДДИТИВНО
(что в переводе на русский язык означает - выкиньте ваш будильник, вся физика чушь)).

А Вы вот эти формулы вообще видели?

Вам домашнее задание - разобраться, следует отсюда аддитивность времени или нет. rolleyes.gif

Зря Вы всё-таки физику с математикой в школе прогуливали. wink.gif

Цитата
Очень не любит она эти истории, когда от премий народ отказывается, как Гриша Перельман.
А я всегда говорю - что так и надо, так поступает настоящий исследователь.
Максвелл умер в нищете, Анри Пуанкаре бесплатно столько идей подарил Человечеству...

Так и скажите, что мол: "Пусть исследователи с голоду мрут в нищете. Жаден я, и денег на благое дело никому не дам". tongue.gif Когда делиться не хотят, начинают говорить о Душе. Знакомая песенка, что-то напоминает. Только Вы забыли, что души у меня нет. А вот деньги не помешали бы. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 27.10.2012, 21:44
Сообщение #14


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Kunapucc @ 24.10.2012, 20:03) *
Так и скажите, что мол: "Пусть исследователи с голоду мрут в нищете. Жаден я, и денег на благое дело никому не дам". tongue.gif Когда делиться не хотят, начинают говорить о Душе. Знакомая песенка, что-то напоминает. Только Вы забыли, что души у меня нет. А вот деньги не помешали бы. rolleyes.gif
Типа, денег "хочете").
Сами ж сказали, что универовского диплома физика у вас нет).
Спектроанализатором пользоваться НЕ умеете.
А что делать можете? Посуду помыть, пол подмести??
Типа, посуду мыть в Москву ездить далековато будет...
А вовсе не от жадности... tongue.gif

Я ж вам тему для диссера дал, про глину. Так опять "не хочете")).
А без труда - не выловишь и рыбку из пруда
Цитата(Kunapucc @ 24.10.2012, 20:03) *
Цитата(big-brave @ 24.10.2012, 11:02) *
Он не нашел ошибок в выкладках (с интегралами и без них) и сказал, что ВРЕМЯ НЕ АДДИТИВНО
(что в переводе на русский язык означает - выкиньте ваш будильник, вся физика чушь)).

А Вы вот эти формулы вообще видели?

Вам домашнее задание - разобраться, следует отсюда аддитивность времени или нет. rolleyes.gif

Зря Вы всё-таки физику с математикой в школе прогуливали. wink.gif

Эти преобразования Лоренца придумал, на самом деле, Пуанкаре)). И назвал именем Лоренца.
А Е=мс2 тоже вывел, но приводить доказательство не стал.
Я тоже вслед, за Эйнштейном, повторил вывод этой формулы, но в 9-м классе).

Физику прогуливал, там скучно было и все слишком понятно, а математику - нет).
Там все серьезно было. Нас еще учили опровергать липу. И научили...

Как сейчас помню - аддитивность, коммутативность...
Цитата
Аддитивность (лат. additivus — прибавляемый) — свойство величин, состоящее в том, что значение величины, соответствующее целому объекту, равно сумме значений величин, соответствующих его частям...

Именно то, что я сказал, что время можно складывать, а значит есть такой прибор будильник), который работает).

Из аддитивности времени также следует, что часы, в принципе, можно сверить unsure.gif
(в одной инерциальной или НЕинерциальной , но в одной системе отсчета!)

Уточним Парадокс Близнецов. (Парадокс симметрии "будильников").
Из пункта А в пункт B (и в пункт С) вылетели 2 близнеца, а потом вернулись обратно.
1-й - только ускорился а потом замедлился, ускорился в обратную сторону, замедлился и вернулся в ту же точку.
Т.е. летел только от А до B и обратно.
А 2-й добавил к этому 2 участка равномерного и прямолинейного движения - туда и обратно. Т.е. А-В-С и обратно С-B'-А.

Летели они по очереди, сначала 1-й прилетел и вернулся, а потом 2-й.
И в этом как раз заключается симметрия интервалов ускоренного движения.
Когда один двигался ускоренно - второй неподвижен. Часы движущегося отстали на дельта_T ускоренного движения.
Затем двигался 2-й тоже и так же ускоренно, и его часы отстали (относительно первого на этом интервале) на дельта_T ускоренного движения.
Но у второго брата есть еще и интервалы равномерного и прямолинейного движения.
И тут как раз их инерциальные системы симметричны - 1-му кажется, что движется 2-й, а 2-му, что движется 1-й.
С точки зрения 1-го часы отстанут у второго. А с точки зрения 2-го - у первого)).
Когда братья-близнецы в конце-концов встретятся, то сверят "будильники". И каждый окажется старше другого tongue.gif

Вам тоже домашнее задание (раз линка моего прежнего так и не прочитали)):
Воспользуйтесь формулами Специальной и Общей Теории Относительности.
И честно сравните "Будильники" у Близнецов.

Если Слабо, то больше ко мне по вопросам денежных пособий НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ tongue.gif
Лады?


Откровенная Липа Эйнштейновской версии парадокса близнецов, в том, что он сначала как бы сравнивает равномерное движение с ускоренным, а потом сам же отмахивается от этого, говоря - так нельзя сравнивать.

Парадокс надо формулировать так, чтобы сравнивать только равномерное движение с равномерным.
Сам Поль Ланжевен и Анри Пункаре, полагаю, понимали это).
ТОЛЬКО ЭТА Модель Парадокса Близнецов и дает выделить НОНСЕНС в чистом виде.
Получаем A>B, но B>A.

________________

Это все группы, подгруппы, поля, свойства симметрии, именно те самые из которых некогда Пуанкаре и вывел преобразование Лоренца (увидев группы симметрий в уравнениях Максвелла), а уже потом Алик некритично присвоив труд, идею отбросил...
За это в 1912 году Полем Ланжевеном, был сформулирован "парадокс близнецов".
Это произошло на той самой конференции, на которой Эйнштейн встретился с Пуанкаре, но не признал приоритета его трудов, а также не поблагодарил за содействие своему открытию.
Пуанкаре же счел идеи молодого ученого Эйнштейна весьма оригинальными (отсутствие Эфира), хотя и не верными.
В конце жизни Эйнштейн сам мучительно трудно приходит к идее гипотетического Эфира, но не публикует эти труды. Оставляя лишь предположениями...

Сообщение отредактировал big-brave - 28.10.2012, 22:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:15