IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Формирование избирательных комиссий
Дмитрий Крылов
сообщение 19.11.2012, 8:14
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Информационное агентство СИА-Пресс опубликовало мое предложение гражданам выдвигаться в избирательные комиссии от "ЯБЛОКА"

Изменения в избирательном законодательстве
"Написать этот материал меня побудило письмо, полученное мной из сургутского ТИК. В нем сообщается, что нашей партии предлагается в 2-х недельный срок внести свои предложения по кандидатурам членов избирательных комиссий с правом решающего или совещательного голоса. Поскольку у меня немного способов обратиться к широкой аудитории, чтобы высказать свое мнение по этому вопросу, а установленный срок нереально мал, я вынужден воспользоваться этой площадкой, чтобы предложить гражданскому обществу города наш вариант решения возникшей проблемы.

...

Но сейчас нам очень не хватает людей и поддержки гражданского общества, интересы которого мы последовательно и принципиально отстаиваем, позиционируя свою партию как его авангард. Предложение выдвинуть своих представителей в избирательные комиссии настигло нас в период, когда городская партийная организация претерпевает структурные перемены. Мы не готовы сейчас обеспечить достойное представительство партии в избирательной системе, и просим граждан, для которых демократические ценности и идеалы соответствуют их внутренним убеждениям, выдвинуться в избирательные комиссии от нашего имени. Для этого нет необходимости становиться членом партии, хотя и такого рода поддержке мы будем рады..."

Мне кажется, момент очень важный. Комиссии будут окончательно сформированы в следующем году, таким образом они будут действовать и на следующих выборах в Государственную Думу, и, не исключаю, на следующих выборах Президента. Предлагаю через свое региональное отделение, не мешкая, сделать этот шаг - представить нашу партию в УИКах на этих ключевых выборах в истории России.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
uatsvz
сообщение 24.11.2012, 14:38
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2012
Пользователь №: 23995



Уважаемый Григорий Алексеевич, как можно сожалеть о том, что избиратели не поддержали "своего" кандидата в вашем лице в конце января с.г., когда Вас снимали с президентских выборов, когда активность на форуме даже сторонников и членов партии почти нулевая?
Ваш призыв уже сейчас начать избирательную компанию будущих выборов останется голосом вопиющего в пустыне пока вы не будет примера реально успешного механизма победы в отдельно взятом деле.

Я приведу два примера из моей практики, связанных с партией.

После декабрьских прошлогодних выборов я сдал в офис партии протокол УИК, сфальсифицированный успешно в ТИК, + заявление в ГИК подписанное около 40 избирателями о вопиющих нарушениях на выборах. Избиратели были возмущены и оставили свои адреса, паспортные данные, контактные телефоны и т.д. Никто из Яблока за целый год не связался ни со мной ни с кем из возмущенных избирателей в попытке выяснить, дать делу ход в суде. Ладно. мы все видим и представляем, что дело пропащее на сегодняшний день, но политические дивиденды, не утратив контакт с людьми, извлечь было можно. А получилось, скорее, наоборот. Вбит еще один очередной клин в доверие людей к выборам.

Я член партии. В сентябре прошло собрание членов районной организации для выбора руководства районной организации и кандидатов на конференцию. Встретился там с другими 24 членами районной организации и даже представителями из федерального бюро. С тех пор тишина. И до того тоже была тишина. Т.е. я делаю вывод, что на районном уровне в Санкт-Петербурге работа партии не ведется вобще никак несмотря на избранные руководящие органы.

Скажите, ну, вот когда вот так, т.е. никак - как можно на что-то вобще расчитывать? И не важно когда завтра или через 100 лет. При такой работе партии ничего не произойдет и через 1000 лет.

Люди, у которых есть энтузиазм, инициатива, еще что-то теплется просто не нужны, не востребованы. Почему нет диалога с избирателями через своих членов? Механизмы улавливания инициативы на местах ("из искры возгорится пламя", простите за цитату) не работают. Т.е. новые люди, пришедшие в оппозицию в декабре прошлого года на волне протеста остаются не востребованы сверху, протест тихо "сливается". Партия превращается в обычное сборище "пикейных жилетов".

Сейчас есть призыв участвовать в создании УИКов на 5 лет. В условиях, когда партия не сможет услышать и хотя бы морально поддержать тебя при возникновении твоих личных проблем с властью, которая пускается во все тяжкие, желания идти работать в комиссии просто нет. Да и страшно. Есть что терять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 24.11.2012, 15:29
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Дмитрий Крылов @ 19.11.2012, 10:14) *
Информационное агентство СИА-Пресс опубликовало мое предложение гражданам выдвигаться в избирательные комиссии от "ЯБЛОКА"

Изменения в избирательном законодательстве
"Написать этот материал меня побудило письмо, полученное мной из сургутского ТИК. В нем сообщается, что нашей партии предлагается в 2-х недельный срок внести свои предложения по кандидатурам членов избирательных комиссий с правом решающего или совещательного голоса. Поскольку у меня немного способов обратиться к широкой аудитории, чтобы высказать свое мнение по этому вопросу, а установленный срок нереально мал, я вынужден воспользоваться этой площадкой, чтобы предложить гражданскому обществу города наш вариант решения возникшей проблемы.

...

Но сейчас нам очень не хватает людей и поддержки гражданского общества, интересы которого мы последовательно и принципиально отстаиваем, позиционируя свою партию как его авангард. Предложение выдвинуть своих представителей в избирательные комиссии настигло нас в период, когда городская партийная организация претерпевает структурные перемены. Мы не готовы сейчас обеспечить достойное представительство партии в избирательной системе, и просим граждан, для которых демократические ценности и идеалы соответствуют их внутренним убеждениям, выдвинуться в избирательные комиссии от нашего имени. Для этого нет необходимости становиться членом партии, хотя и такого рода поддержке мы будем рады..."



Мне кажется, момент очень важный. Комиссии будут окончательно сформированы в следующем году, таким образом они будут действовать и на следующих выборах в Государственную Думу, и, не исключаю, на следующих выборах Президента. Предлагаю через свое региональное отделение, не мешкая, сделать этот шаг - представить нашу партию в УИКах на этих ключевых выборах в истории России.



Привет, Дмитрий!
Ссылочку скиньте, пожалуйста.

Я открыла тему "Яблоко в СМИ", отдельной лентой. Чтобы люди, которые не часто выходят, могли прокрутить. Им это удобнее.
Пожалуйста, когда публикуетесь, скидывайте, хотя бы ссылочку, в эту тему.
Я не о всех публикациях знаю.

Перепостите, пожалуйста, туда эту Вашу публикацию тоже.
Полностью или частично. Как хотите.
Но, со ссылкой.
Чтобы можно было почитать по щелчку.
И желательно, с фоткой.
Пусть люди знают авторов в лицо.

Есть ещё ЖЖ, Фейс, ВКонтакте. Если Вы публ. в ЖЖ, на остальные площадки переносится 1 кнопкой. Кроме этой.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 24.11.2012, 15:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 25.11.2012, 19:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Цитата(uatsvz @ 24.11.2012, 16:38) *
....
Люди, у которых есть энтузиазм, инициатива, еще что-то теплется просто не нужны, не востребованы. Почему нет диалога с избирателями через своих членов? Механизмы улавливания инициативы на местах ("из искры возгорится пламя", простите за цитату) не работают. Т.е. новые люди, пришедшие в оппозицию в декабре прошлого года на волне протеста остаются не востребованы сверху, протест тихо "сливается". Партия превращается в обычное сборище "пикейных жилетов".

Сейчас есть призыв участвовать в создании УИКов на 5 лет. В условиях, когда партия не сможет услышать и хотя бы морально поддержать тебя при возникновении твоих личных проблем с властью, которая пускается во все тяжкие, желания идти работать в комиссии просто нет. Да и страшно. Есть что терять.


Это слишком пессимистичные выводы. Получилось, или нет, у Яблока массово провести своих сторонников в УИКи, будет понятно через два месяца.

Анкету кандидата на сайте заполнил уже почти две недели назад. Пока без ответа... надеюсь что это связано с большим количеством поступивших анкет, а не с организационными просчётами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 25.11.2012, 20:16
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(dne72 @ 25.11.2012, 20:35) *
Цитата(uatsvz @ 24.11.2012, 16:38) *
....
Люди, у которых есть энтузиазм, инициатива, еще что-то теплется просто не нужны, не востребованы. Почему нет диалога с избирателями через своих членов? Механизмы улавливания инициативы на местах ("из искры возгорится пламя", простите за цитату) не работают. Т.е. новые люди, пришедшие в оппозицию в декабре прошлого года на волне протеста остаются не востребованы сверху, протест тихо "сливается". Партия превращается в обычное сборище "пикейных жилетов".

Сейчас есть призыв участвовать в создании УИКов на 5 лет. В условиях, когда партия не сможет услышать и хотя бы морально поддержать тебя при возникновении твоих личных проблем с властью, которая пускается во все тяжкие, желания идти работать в комиссии просто нет. Да и страшно. Есть что терять.


Это слишком пессимистичные выводы. Получилось, или нет, у Яблока массово провести своих сторонников в УИКи, будет понятно через два месяца.

Анкету кандидата на сайте заполнил уже почти две недели назад. Пока без ответа... надеюсь что это связано с большим количеством поступивших анкет, а не с организационными просчётами.

Мне бы не хотелось Вас расстраивать, но... Если Вы СЕРЬЕЗНО собираетесь стать членом УИК от Яблока, то не спускайте свое желание на тормоза - звоните в Яблоко, долбите. Это с одной стороны докажет. что Вы реально серьезно настроены стать членом УИКа, с другой заставит быстрей отреагировать Яблоко на Ваше желание.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
uatsvz
сообщение 25.11.2012, 23:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2012
Пользователь №: 23995



Цитата(dne72 @ 25.11.2012, 20:35) *
Цитата(uatsvz @ 24.11.2012, 16:38) *
....
Люди, у которых есть энтузиазм, инициатива, еще что-то теплется просто не нужны, не востребованы. Почему нет диалога с избирателями через своих членов? Механизмы улавливания инициативы на местах ("из искры возгорится пламя", простите за цитату) не работают. Т.е. новые люди, пришедшие в оппозицию в декабре прошлого года на волне протеста остаются не востребованы сверху, протест тихо "сливается". Партия превращается в обычное сборище "пикейных жилетов".

Сейчас есть призыв участвовать в создании УИКов на 5 лет. В условиях, когда партия не сможет услышать и хотя бы морально поддержать тебя при возникновении твоих личных проблем с властью, которая пускается во все тяжкие, желания идти работать в комиссии просто нет. Да и страшно. Есть что терять.


Это слишком пессимистичные выводы. Получилось, или нет, у Яблока массово провести своих сторонников в УИКи, будет понятно через два месяца.

Анкету кандидата на сайте заполнил уже почти две недели назад. Пока без ответа... надеюсь что это связано с большим количеством поступивших анкет, а не с организационными просчётами.


у меня нет телефона председателя районной организации партии, в которой я состою.
Вывод: Яблоко партия опирающаяся 100% на инициативу своих сосбственных членов. Я об этом не знал когда писал заявление накануне думских выборов в декабре прошлого года. Где-нибудь можно почитать о том как устроена все-таки партия и как она управляется? Если мое предположение верно, то это есть суть анархия. с какой стати мне прислушиваться к советам федерального бюро, если оно ровным счетом ничего не делает, чтобы моя работа в партии была хоть как-то организована и я не чувствовал себя лишним?


Завтра я начну звонить в центральный офис и просить телефон районного руководства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 16.12.2012, 15:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Цитата(DimmiYur @ 25.11.2012, 22:16) *
Цитата(dne72 @ 25.11.2012, 20:35) *
Цитата(uatsvz @ 24.11.2012, 16:38) *
....
Люди, у которых есть энтузиазм, инициатива, еще что-то теплется просто не нужны, не востребованы. Почему нет диалога с избирателями через своих членов? Механизмы улавливания инициативы на местах ("из искры возгорится пламя", простите за цитату) не работают. Т.е. новые люди, пришедшие в оппозицию в декабре прошлого года на волне протеста остаются не востребованы сверху, протест тихо "сливается". Партия превращается в обычное сборище "пикейных жилетов".

Сейчас есть призыв участвовать в создании УИКов на 5 лет. В условиях, когда партия не сможет услышать и хотя бы морально поддержать тебя при возникновении твоих личных проблем с властью, которая пускается во все тяжкие, желания идти работать в комиссии просто нет. Да и страшно. Есть что терять.


Это слишком пессимистичные выводы. Получилось, или нет, у Яблока массово провести своих сторонников в УИКи, будет понятно через два месяца.

Анкету кандидата на сайте заполнил уже почти две недели назад. Пока без ответа... надеюсь что это связано с большим количеством поступивших анкет, а не с организационными просчётами.

Мне бы не хотелось Вас расстраивать, но... Если Вы СЕРЬЕЗНО собираетесь стать членом УИК от Яблока, то не спускайте свое желание на тормоза - звоните в Яблоко, долбите. Это с одной стороны докажет. что Вы реально серьезно настроены стать членом УИКа, с другой заставит быстрей отреагировать Яблоко на Ваше желание.
С уважением.

Послушался вашего совета «DimmiYur» и собственного опыта, основанного на том, что «под лежачий камень» вода не течёт. После второго письма на рассылку uik2013@yabloko.ru (с копией на контакты в Яблоке, с которыми общался ранее) удалось выяснить, что всё в порядке (анкета есть, а «отбивка» не пришла по невыясненной техпричине).
В общем, предварительный итог положительный – после двухдневного обзвона центрального и, затем, областного офисов, удалось установить контакт с руководителем местной партийной ячейки. Теперь предстоит правильно оформить и вовремя сдать все документы на кандитата в члены УИК и ждать решения ТИК.
Обращаюсь ко всем, кто ещё ждет «манны небесной». Разглагольствовать мастаков у нас в стране много, а вот когда до дела доходит, большинство тут же сливаются.
Сейчас снова наступил решающий момент – если в большинство УИК-ов «Едросы и Ко» поставят своих рабов -- учителей, соцработников, врачей и других бюджетников (без обид, но именно так они к ним и относятся на самом деле), то результаты любых выборов на 5 лет вперёд будут заранее известны. Всегда будет побеждать «горячо любимая всем-всем народом» местная и федеральная власть. И никакие десанты наблюдателей не помогут. С ними бороться уже научились – если сильно мешают, то просто выгоняют, а как потом наши суды жалобы наблюдателей рассматривают, все знают не понаслышке.
Только тандем – «член УИК + наблюдатель» способен значительно усложнить возможности осуществления фальсификаций на выборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 29.12.2012, 22:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Уважаемые модераторы форума.

У меня к Вам есть просьба и предложение -- перенесите, пожалуйста, эту тему целиком на подфорум "Для наблюдателей", а то на "Основном" она как падчерица, всё прячется.

Также предлагаю переименовать подфорум "Для наблюдателей" в "Для членов УИК и наблюдателей" -- ввиду изменений в законодательстве РФ и соответствующего стратегического ответа партии ЯБЛОКО, требуется общедоступная площадка для обсуждения специфических тем, связанных с работой избирательных комиссий как в выборный период, так и в межсезонье.

Постоянно же удерживать в "топ 10" Основного форума подобные темы практически невозможно. Основной форум -- площадка для жестких политических баталий, но иногда нужно и практические вопросы обсудить, здравые советы услышать, гостей форума заинтересовать не только жаркими спорами на "горячие" темы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 2.1.2013, 20:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Уважаемые посетители форума, которые заполняли на сайте партии Яблоко анкету кандидата в члены УИК и с которыми до сего времени не удалось связаться контактным лицам от Яблока. Отправьте письмо об этом на рассылку uik2013@yabloko.ru с указанием ваших актуальных контактов и региона, в котором Вы хотели стать членом УИК.

Письма от потенциальных кандитатов в члены УИК по Московской области можно отправлять сразу на рассылку mosobl.yabloko@bk.ru.

Сдача документов в ТИК МО установлена до 15 января 2013 года.

p/s
Желающих стать кандитатами в члены УИК от партии Яблоко по Пушкинскому району прошу отправлять личные сообщения dne72.
В случае необходимости постараюсь помочь в установлении необходимых контактов и потенциальным кандидатам из других регионов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 9.1.2013, 21:58
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Борис Вишневский: Это - наш шанс!
// Блог Бориса Вишневского на "Эхо Москвы", 09.01.2013

Цитата
На нечестные выборы в России не жалуется только ленивый.

«Вбросы», «карусели», «гастроли» бригад с фальшивыми документами по избирательным участкам, голосование «за себя и за того парня» или за «мертвых душ», подмена бюллетеней, переписывание протоколов – технологии известны.

Кто виноват?

Путин, Чуров, Сурков, губернатор Икс, мэр Игрек, председатель горизбиркома Зет?

Эти ответы напрашиваются, но они неправильные.

То есть, перечисленные персоны причастны к происходящему – но вовсе не они являются ключевым звеном в цепочке фальсификаций выборов.

Ключевое звено – члены участковых избиркомов.

Учителя, врачи, медсестры, детсадовские воспитатели, собесовские работники, библиотекари, «коммунальщики», «жилищники» и мелкие чиновники, из которых традиционно формируют избиркомы.

Именно они, получив условный сигнал, выдают бюллетени «мобильным гастролерам», которые голосуют на десятках избирательных участков.

Именно они закрывают глаза на «карусельщиков». Именно они вбрасывают в пустые урны для голосования заранее заполненные пачки бюллетеней. Именно они переписывают протоколы голосования, ставя свои подписи под фальшивками. И именно они, когда дело доходит о судов, лгут и изворачиваются, отрицая очевидное, и, глядя в глаза обманутым кандидатам, называют черное – белым, а белое – черным.

При этом, – как показывает, в том числе, и личный опыт автора, – их бессмысленно стыдить и укорять в содеянном.

В лучшем случае они скажут что-нибудь типа «мы люди маленькие», в худшем – ответят, как когда-то написал Фазиль Искандер, «наглой улыбкой обесчещенного».

Исключения, – такие, как ставшая знаменитой питерская учительница Татьяна Иванова, назвавшая все своими именами и раскрывшая «тайны» фальсификаций, – встречаются.

Но крайне редко. И лишь подтверждают правило.

Можно ли с этим бороться?

Можно.

Именно сейчас, когда на ближайшие пять лет формируют составы участковых избирательных комиссий, которые будут работать на постоянной основе.

До 30 апреля это должно быть сделано по всей стране.

В Москве срок уже близится к концу – предложения по включению в состав УИК собирают до 26 января. В Петербурге полегче: собирать предложения по кандидатам в члены УИК еще не начали. Видимо, это будет происходить в феврале.

Это – наш шанс противостоять фальсификациям.

Если в участковые комиссии попадут люди, которые не позволят подделывать результаты выборов, – у фальсификаторов будет гораздо меньше шансов на успех.

Член УИК с правом решающего голоса – серьезная «боевая единица» в битве за честные выборы.

Значительно более сильная, чем наблюдатель или член УИК с правом совещательного голоса. Просто так его не «обойдешь».

Он имеет доступ ко всем документам комиссии, в том числе – к спискам избирателей (к которым стараются на пушечный выстрел не подпускать наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса).

Он ставит свою подпись под протоколом. Он может выдавать бюллетени и вести подсчет голосов. Его нельзя удалить с избирательного участка (можно только «отстранить от работы»).

Хотите реально бороться за честные выборы?

Идите в УИК. И не пугайтесь слов «постоянная основа»: на самом деле, потребуется не так и много времени. Несколько дней – перед каждыми выборами, плюс день голосования и ночь подсчета голосов.

Да, вы можете не пойти.

Будьте уверены: власть найдет вместо вас других – послушных, управляемых, надежных исполнителей. Без вас ей даже легче: зачем нужны свидетели преступлений? Именно поэтому власть всеми силами пытается не допустить в избирательные комиссии представителей оппозиции и независимых кандидатов.

Вы согласны?

Тогда – вперед.

Партия «Яблоко» готова выдвинуть вас по своей «квоте» в УИК.

Везде, где есть наши региональные отделения.

По этой ссылке можно найти анкету, которую надо заполнить, чтобы мы внесли вашу кандидатуру на должность члена УИК с правом решающего голоса.

После заполнения анкеты с Вами свяжутся представители «Яблока» и пригласят заполнить необходимые документы.

«Яблоко» также гарантирует обучение и обеспечение необходимыми нормативными материалами всех своих членов комиссий.

Важная особенность Петербурга: поскольку «Яблоко» (так же, как ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР) представлено в Законодательном Собрании, то по закону, член комиссии с правом решающего голоса, выдвинутый нашей партией, имеет преимущественное право на назначение, и намного больше шансов войти в состав комиссии, чем кандидаты от непарламентских партий и независимые кандидаты.

Давайте бороться за честные выборы не только словом, но и делом!


Ссылка на анкету кандидата в члены УИК http://www.yabloko.ru/news/2012/11/09

Ссылка на оригинал http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/986064-echo/

Сообщение отредактировал dne72 - 9.1.2013, 22:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalia
сообщение 19.1.2013, 12:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 24225



Где можно найти запись лекции для членов УИК? Как-то встречала ее на сайте Яблока, но теперь не могу найти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 19.1.2013, 15:59
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Цитата(Natalia @ 19.1.2013, 13:53) *
Где можно найти запись лекции для членов УИК? Как-то встречала ее на сайте Яблока, но теперь не могу найти.


Natalia видеозапись лекции для членов УИК тут >> http://www.yabloko.ru/obuchenie/2012/12/14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.1.2013, 22:46
Сообщение #13


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не расслабляйтесь - ЦИК внёс поправки в бланк заявления для кандидатов в участковые избирательные комиссии: http://yabloko-party.livejournal.com/908628.html

Сообщение отредактировал Лидия - 26.1.2013, 22:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 30.1.2013, 13:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Лидия @ 26.1.2013, 23:46) *
Не расслабляйтесь - ЦИК внёс поправки в бланк заявления для кандидатов в участковые избирательные комиссии: http://yabloko-party.livejournal.com/908628.html

Дык, а как не расслабляться-то?
Позвонил в Яблоко, поинтересовался, не надо ли анкету переписать.
Сказали, что не надо.
Кстати, когда будут известны результаты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 30.1.2013, 15:47
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Лапчатый @ 30.1.2013, 14:57) *
Цитата(Лидия @ 26.1.2013, 23:46) *
Не расслабляйтесь - ЦИК внёс поправки в бланк заявления для кандидатов в участковые избирательные комиссии: http://yabloko-party.livejournal.com/908628.html

Дык, а как не расслабляться-то?
Позвонил в Яблоко, поинтересовался, не надо ли анкету переписать.
Сказали, что не надо.
Кстати, когда будут известны результаты?

Так что переписывать-то - их уже сдали в ТИКи. А результаты Вам придется узнавать самому. По моему ТИКу заявления будут рассматривать 12-14 февраля (в Яблоке сказали) и либо сами мне позвонят (что маловероятно), либо я сам туда буду звонить узнавать результаты (а скорее всего подойду - мне рядышком). И от этого уже буду "плясать". Вы узнайте в Яблоке когда Ваш ТИК будет рассматривать заявление и после уже узнавайте на месте результаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23