IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужна помощь: ДВД-рекодер, "Сокол" - и как оно работает???
MariaPurt
сообщение 12.10.2006, 15:54
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Я тут купила себе в Москве рекодер "Сокол", но недоглядела, что инструкцию где-то посеяла... Мдааа... Так вроде разобралась, но вот вопрос: он на компьютер копирует только файлы по 0,99 гб, а меньшие на компе даже не открывает - пишет, что файл поврежден (т.е. если я записываю фильм, и он закончился, и я нажимаю *стоп*, то последний кусок, который по объему вылезет на предыдущие 0,99гб - просто будет *поврежден*). Есть какие-то соображения по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 12.10.2006, 16:15
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(MariaPurt @ 12.10.2006, 16:43) *
Я тут купила себе в Москве рекодер "Сокол", но недоглядела, что инструкцию где-то посеяла... Мдааа... Так вроде разобралась, но вот вопрос: он на компьютер копирует только файлы по 0,99 гб, а меньшие на компе даже не открывает - пишет, что файл поврежден (т.е. если я записываю фильм, и он закончился, и я нажимаю *стоп*, то последний кусок, который по объему вылезет на предыдущие 0,99гб - просто будет *поврежден*). Есть какие-то соображения по этому поводу?

А вот я на пишущий бытовой DVD еще не накопил (правда, я не на Сокол и прицеливаюсь). smile.gif

Правильно ли я понял, что во время записи Ваш DVD разбивает фильм на куски по 0.99 Гб?

Возможно, эти куски на компе надо объединить в один, ибо только в конце последнего куска вся необходимая для запуска файла информация.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
depo
сообщение 14.10.2006, 14:17
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 17.2.2005
Из: http://strain.msk.ru/phorum/index.php
Пользователь №: 119



передварительно посмотрите здесь
http://www.ixbt.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaPurt
сообщение 15.10.2006, 10:00
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Цитата(Феникс @ 12.10.2006, 16:04) *
Цитата(MariaPurt @ 12.10.2006, 16:43) *

Я тут купила себе в Москве рекодер "Сокол", но недоглядела, что инструкцию где-то посеяла... Мдааа... Так вроде разобралась, но вот вопрос: он на компьютер копирует только файлы по 0,99 гб, а меньшие на компе даже не открывает - пишет, что файл поврежден (т.е. если я записываю фильм, и он закончился, и я нажимаю *стоп*, то последний кусок, который по объему вылезет на предыдущие 0,99гб - просто будет *поврежден*). Есть какие-то соображения по этому поводу?

А вот я на пишущий бытовой DVD еще не накопил (правда, я не на Сокол и прицеливаюсь). smile.gif

Правильно ли я понял, что во время записи Ваш DVD разбивает фильм на куски по 0.99 Гб?

Возможно, эти куски на компе надо объединить в один, ибо только в конце последнего куска вся необходимая для запуска файла информация.


Не совсем так: все остальные файлы, которые по 0,99 - они копируются... Объединять их не нужно: я смотрела у других пиплов оцифровки - там были и файлики поменьшеsad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaPurt
сообщение 15.10.2006, 10:03
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Цитата(depo @ 14.10.2006, 14:06) *
передварительно посмотрите здесь
http://www.ixbt.com/


Я, наверное, совсем тормоз... А что там нужно смотреть???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 16.10.2006, 10:17
Сообщение #6


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(MariaPurt @ 15.10.2006, 10:49) *
Не совсем так: все остальные файлы, которые по 0,99 - они копируются... Объединять их не нужно: я смотрела у других пиплов оцифровки - там были и файлики поменьшеsad.gif

Похоже, мы друг друга не понимаем. Попробуем разобраться еще раз:

Цитата(MariaPurt @ 12.10.2006, 16:43) *
Я тут купила себе в Москве рекодер "Сокол", но недоглядела, что инструкцию где-то посеяла... Мдааа... Так вроде разобралась, но вот вопрос: он на компьютер копирует только файлы по 0,99 гб, а меньшие на компе даже не открывает - пишет, что файл поврежден (т.е. если я записываю фильм, и он закончился, и я нажимаю *стоп*, то последний кусок, который по объему вылезет на предыдущие 0,99гб - просто будет *поврежден*). Есть какие-то соображения по этому поводу?

Вопросы:
1. Каким образом копируете файлы на компьютер? Подключаете DVD к компу по USB и видите на компе DVD как еще один диск или как-то иначе?
2. Этот пишущий DVD Сокол имеет винчестер (жесткий диск), или пишет только и сразу на диск DVD-RW?
3. При записи фильма DVD сам автоматически разбивает на куски по 0.99, или может создавать бОльшие?
4. Расширение у получаемых файлов - mpg, vob, другое?
5. Что такое "последний кусок, который по объему вылезает на предыдущие 0.99"?

ИМХО лучше просто расписать здесь все, как Вы делаете - весь процесс записи фильма и дальнейшей работы с полученным файлом (файлами).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaPurt
сообщение 18.10.2006, 13:20
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Ок, пробую объяснить еще разsmile.gif *Называется, дали блондинке в руки технику...*

1, 2. ДВД сразу пишет на ДВД-РВ, который я потом достаю, вставляю в комп, и нажимаю кнопочку *копировать* (на сам компьютер, конечно).
3. Он разбивает автоматически, и ТОЛЬКО на 0,99
4. Расширение jpeg, если я ничего не путаю.
5. Ну вот идет фильм. И весь фильм получается: 3 куска по 0,99гб, а последний примерно 540метров. Так вот последний, если он меньше 0,99 - он просто не копируется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фома
сообщение 21.10.2006, 18:47
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москаль
Пользователь №: 130



Цитата(MariaPurt @ 12.10.2006, 16:43) *
Я тут купила себе в Москве рекодер "Сокол", но недоглядела, что инструкцию где-то посеяла...

Можно заказать инструкцию в Интернете.

http://www.instrukcii.ru/manual/316/4/

У меня DVD-RW нет, так что, к сожалению, ничего другого подсказать не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 23.10.2006, 10:02
Сообщение #9


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(MariaPurt @ 18.10.2006, 14:09) *
Ок, пробую объяснить еще разsmile.gif *Называется, дали блондинке в руки технику...*

Я не теряю надежды. smile.gif

Цитата
1, 2. ДВД сразу пишет на ДВД-РВ, который я потом достаю, вставляю в комп, и нажимаю кнопочку *копировать* (на сам компьютер, конечно).

Предлагаю закрыть открываемое автоматически окно, затем пойти в "Мой компьютер", открыть диск DVD (двойным щелчком мыши). Увидите все содержимое DVD-диска (скорее всего, там будет две папки AUDIO и VIDEO, причем AUDEO - пустая). Вот все это содержимое копируете на винч компа (в какую-нибудь пустую папку).

Цитата
3. Он разбивает автоматически, и ТОЛЬКО на 0,99

Если открыть на компе любой DVD диск, то там будет две выше названные папки, и в папке VIDEO - все файлы с фильмом, они должны иметь расширение VOB. Максимальный размер таких файлов - 1024 Мб (или Ваши 0.99 Гб), последний файл (они пронумерованы) скорее всего меньшего размера.

Цитата
4. Расширение jpeg, если я ничего не путаю.

С таким расширением - фотографии, а не видео.

Цитата
5. Ну вот идет фильм. И весь фильм получается: 3 куска по 0,99гб, а последний примерно 540метров. Так вот последний, если он меньше 0,99 - он просто не копируется.

Давайте скопируем его другим способом. По шагам:
1. Вставляем диск в комп.
2. Закрываем то окно, что автоматически появится.
3. Открываем "Мой компьютер" (двойной клик левой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер").
4. Открывается окно "Мой компьютер". Находим там иконку с диском DVD, открываем ее двойным кликом левой кнопки мыши.
5. Открывается окно, в котором две папки AUDIO и VIDEO, открываем папку VIDEO двойным кликом левой кнопки мыши.
6. Видим список файлов. Находим последний маленький, жмем на нем правой кнопкой мыши, из контекстного меню выбираем "Копировать".
7. Закрываем все окна. Опять открываем "Мой компьютер". Находим там иконку с диском (например, C:), открываем. Находим там пустую папку (или создаем ее), заходим в нее. На пустом месте открывшейся папки нажимаем правую кнопку мыши, из контекстного меню выбираем вставить. Идет копирование.

Пока все.

А чем смотрите фильм на компе (какой программой, как запускаете)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фома
сообщение 23.10.2006, 13:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москаль
Пользователь №: 130



Хотел еще что-то посоветовать, да понял, что не разбираюсь.

Сообщение отредактировал Фома - 23.10.2006, 15:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaPurt
сообщение 26.10.2006, 15:26
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Цитата
Предлагаю закрыть открываемое автоматически окно, затем пойти в "Мой компьютер", открыть диск DVD (двойным щелчком мыши). Увидите все содержимое DVD-диска (скорее всего, там будет две папки AUDIO и VIDEO, причем AUDEO - пустая). Вот все это содержимое копируете на винч компа (в какую-нибудь пустую папку).


Я и не копирую через открываемое автозапуском окно. Отдельно открываю диск и пытаюсь оттуда через копирование бросить его хоть куда-нибудь. Но комп на последнем кусочке пишет, что файл поврежден и копировать его невозможно. Кроме того, там на диске две папки Видео: ТС и РМ.

Цитата
последний файл (они пронумерованы) скорее всего меньшего размера.


Я знаю, и чего делаю вывод, что видимо сама что-то делаю неправильноsad.gif

Цитата
С таким расширением - фотографии, а не видео.


Значит, MPEG - я их путаюsmile.gif

Цитата
6. Видим список файлов. Находим последний маленький, жмем на нем правой кнопкой мыши, из контекстного меню выбираем "Копировать".
Идет копирование.


Так и делаю - но оно НЕ ИДЕТ.

Цитата
А чем смотрите фильм на компе (какой программой, как запускаете)?


ДВД-пауер, винамп, медиа плеер... Всем, чем ни попадяsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 26.10.2006, 16:38
Сообщение #12


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(MariaPurt @ 26.10.2006, 16:15) *
Кроме того, там на диске две папки Видео: ТС и РМ.

Опс, что-то новенькое.

Цитата
Значит, MPEG - я их путаюsmile.gif

А вот это сюрприз - у ДВД файлы с расширением VOB (те же MPEG, собственно).

Цитата
Но комп на последнем кусочке пишет, что файл поврежден и копировать его невозможно.

Так и делаю - но оно НЕ ИДЕТ.

А записать короткий (по времени) фильм не пробовали? Может последний файл попадает на область диска, которую драйв компа не читает.

На компе, надеюсь, места на все файлы хватает?

Уже и не знаю, что предположить. Какие-то чудеса отечественной техники... Может сам свои записи защищает?

Сдаюсь. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaPurt
сообщение 27.10.2006, 12:43
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.1.2006
Из: Крым, г. Евпатория
Пользователь №: 912



Цитата
Опс, что-то новенькое.


Ну вот... Приехалиsad.gif blink.gif huh.gif

Цитата
А вот это сюрприз - у ДВД файлы с расширением VOB (те же MPEG, собственно).


Ага, я и сама была удивлена... А ДВД фыормат обязательно МПЕГ???

Цитата
А записать короткий (по времени) фильм не пробовали? Может последний файл попадает на область диска, которую драйв компа не читает.


Если бы... Но я уже на многие диски пыталась писать... И в разном расширении (т.е. 2 часа на диск - 6 часов на диск) - в этой ситуации не может оно споткнуться на одном и том же месте...

Цитата
На компе, надеюсь, места на все файлы хватает?


Даже не смешно... Я глупая, но не настолько... Там еще 30 гб помяти...

Цитата
Уже и не знаю, что предположить. Какие-то чудеса отечественной техники... Может сам свои записи защищает?


Но ведь все остальные оно читает!!! И копирует...

Ой, вторую папку неправильно написала, нужно: RM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 27.10.2006, 14:49
Сообщение #14


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(MariaPurt @ 27.10.2006, 13:32) *
Ага, я и сама была удивлена... А ДВД фыормат обязательно МПЕГ???

Обязательно.

Цитата
Даже не смешно... Я глупая, но не настолько... Там еще 30 гб помяти...

Да я это так, с горя.

Цитата
Но ведь все остальные оно читает!!! И копирует...

Вот бы его в свой комп поместить и посмотреть...

Я уже не знаю, что и предположить. И папки какие-то чудные, и файл последний какой-то с сюрпризом. Может действительно сходить на форум IXBT (ссылка выше) и поискать - может люди с этим разобрались?

Вот один там пишет (у него, похоже, работает):
----------------------
а мой сокол файлы с расширением mpg читает нормально
если они записаны на диск (DVD-ISO)
и фотки кажет нормально
правда чуть дольше открывает чем бобик
я щас пишу сериалы на двд рв
потом в мпегвцр вырезаю рекламу
сохраняю в мпг
а потом эти файлы просто записываю на диск(по 6-8 серий)
и жена смотрит
претензий пока к нему нет
зависонов не было ..пока
но я думаю( а точнее показал опыт)
зависоны происходят от плохих дисков

( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:3153-44#1243 )
----------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 27.10.2006, 15:07
Сообщение #15


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Может там защита какая-нибудь включена? Вот что нашел:
---------------
( http://www.sokol-tv.ru/index.php?id=9&article=42 )

Новый записывающий DVD-проигрыватель "СОКОЛ DR-S-011" - новые возможности



Компания ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ" представляет новинку в модельном ряду DVD-аппаратуры - DVD-рекордер СОКОЛ® DR-S-011.


Конструкция DVD-рекордера сочетает функциональные возможности DVD-проигрывателя и записывающего устройства (рекордера). DVD-проигрыватель позволяет просматривать полнометражные кинофильмы с качеством изображения, соответствующим кинотеатру, со стерео- или многоканальным звуком (в зависимости от диска и аппаратуры воспроизведения). Для воспроизведения поддерживаются диски различных форматов (DVD/CD/CD-R RW/DVD-R RW/DVD+R RW), как фабричные, так и записанные пользователем. DR-S-011 позволяет производить полнофункциональную запись DVD+R/DVD+RW дисков, просмотр, редактирование и воспроизведение дисков DVD+RW.


Уникальными особенностями DR-S-011 являются наличие выходов S-video и компонентного видео, построчная (прогрессивная) развертка для большей четкости изображения. Построчная (или прогрессивная развертка обеспечивает более четкое изображение, используя вдвое большее число строк развертки, чем при традиционной черезстрочной развертке. Преимуществами построчной развертки являются сниженное мерцание изображения и уменьшение количества нежелательных артефактов, а также более резкое и четкое изображение на больших экранах.


В DVD-рекордер "СОКОЛ" встроен декодер цифрового звука, способный распознавать как Dolby Digital, так и формат DTS. Для достижения максимального эффекта кинотеатра со звуком Dolby Pro Logic Surround DVD-рекордер подключается к многоканальному усилителю с акустическими системами через цифровой аудио вход.


Аппарат оборудован цифровым входом/выходом i.Link на базе стандарта IEEE 1394, позволяющий передавать отснятый видеоматериал с видеокамеры или других носителей информации на DVD-рекордер. Технология i.Link, повышает гибкость работы за счет интерактивного монтажа, электронного хранения и рассылки изображений. Помимо этого, DR-S-011 позволяет просматривать и записывать программы, сигнал которых поступает с AV-систем, таких как видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели и пр.


При помощи DR-S-011 СОКОЛ® можно осуществлять запись по таймеру и запись одним нажатием, стирать и редактировать диски и их разделы. DR-S-011 позволяет быстро найти и воспроизвести в любом порядке нужные разделы, главы, треки с проигрываемого диска, а также заносить в память рекордера до 99 элементов и затем воспроизводить их в заданном порядке. Данный аппарат дает возможность просмотра фотографий и прослушивания музыки, записанных на обычных CD-R и CD-RW дисках.


Удобны в эксплуатации усовершенствованное информационное меню на русском языке в виде графических иконок и система маркеров, позволяющая отметить моменты фильма, к которым потом хочется вернуться. DVD-проигрыватель может отображать субтитры на 32 языках. Отдельные диски можно защитить от просмотра детьми с помощью соответствующей функции блокировки.


СОКОЛ® DR-S-011 выпускаются в корпусах серебристого цвета. Ориентировочная розничная цена $240.



Технические характеристики:
Поддерживаемые типы дисков для воспроизведения: DVD/CD/CD-R RW/DVD-R RW/DVD+R RW
Поддерживаемые типы дисков для записи: DVD+R/DVD+RW
Формат данных: DVD-VIDEO/MP3/CD/VCD/JPEG/WMA
Интерфейс i.Link
Встроенный тюнер с синтезом частот
Стереотюнер NICAM
Видеовходы: CVBS (передний/задний), S-Video (передний/задний), TUNER, SCART
Видеовыходы: CVBS, S-Video
YpbPr (черезстрочная/прогрессивная), SCART
Полупроводниковый лазер с длиной волны 650 нм
Меню на русском языке, защита от просмотра детьми нежелательных дисков
Автоматический выбор напряжения питания (110-250В, 50-60Гц.)
Потребляемая мощность 30 Вт
Масса 4,1 кг


О компании "СОКОЛ"


ТПК "Бытовая электроника "Сокол" занимается производством и продажей бытовой электроники. Основана в 2000 году. В 2003 году ТПК "Бытовая электроника "Сокол" было произведено 260 тысяч единиц техники, в планах на 2004г.- 310 тысяч единиц. Выпуск продукции осуществляется по полному производственному циклу на основе собственных решений схемотехники и с использованием комплектующих от ведущих мировых производителей. В ассортименте выпускаемой продукции: ЭЛТ телевизоры, DVD-плееры, акустические системы для "домашнего кинотеатра". Компания имеет развитую систему дистрибуции на территории России и обширную сеть сервисных центров. В 2002 году "Сокол" стал российским "брендом года", получив награду конкурса "Бренд года / Effie 2002". Кроме того, телевизоры постоянно получают высокую оценку экспертов ведущих специализированных изданий для потребителей - "Потребитель Аудио Видео", "Салон АудиоВидео" и др. В 2004 году Компания была награждена Дипломом Фонда защиты прав потребителей "За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России".

www.ratek.org
---------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:50