IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тема для вопросов Александру Шишлову
Феникс
сообщение 31.10.2006, 17:34
Сообщение #1


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Прошу в этой теме задавать вопросы Александру Шишлову - есть договоренность, что по мере их накопления (или по прошествии некоторого времени) здесь будут даны на них ответы.

Позволю себе также напомнить, что вежливость и корректность - необходимое условие для получения ответа.

PS: В этой теме размещаются только вопросы, для комментариев и обсуждений при желании любой может открыть другую тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 31.10.2006, 17:42
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Прошу проголосовать в этой теме и высказать свое отношение к участию Яблока в "Другой России".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 7.11.2006, 22:23
Сообщение #3


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Феникс @ 31.10.2006, 15:31) *
Прошу проголосовать в этой теме и высказать свое отношение к участию Яблока в "Другой России".

Проголосовал и высказал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 10.7.2007, 22:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Александр Владимирович, у меня вопрос к Вам по поводу работы форумов. Кто в партии отвечает за работу в Сети? Какие-то решения принимались по этому поводу?
Почему уже полгода не могут справиться с зависанием форума и кто может решить этот вопрос?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 17.7.2007, 23:38
Сообщение #5


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Vostok @ 10.7.2007, 21:23) *
Александр Владимирович, у меня вопрос к Вам по поводу работы форумов. Кто в партии отвечает за работу в Сети? Какие-то решения принимались по этому поводу?
Почему уже полгода не могут справиться с зависанием форума и кто может решить этот вопрос?

Вопрос о работе партии в Интернете ставился на Бюро в ноябре прошлого года, когда я вместе с Б.Вишневским и М.Резником вносил соответствующий проект решения (он предварительно обсуждался на одном из партийных подфорумов). В результате была создана рабочая группа во главе с Г.Михалевой, которая должна была подготовить новые предложения. Возможно, более полной информацией обладает Г.Михалева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 18.7.2007, 18:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Александр Владимирович, с ноября прошлого года прошло уже более полугода, неужели Бюро не интересовалось, как идут дела в этом направлении?
Кстати, насколько этот проект «засекречен»? Нельзя ли избирателям ознакомиться хотя бы с какими-то его частями?

И как узнать о работе этой рабочей группы? Насколько я знаю, связаться с Г.Михалевой практически невозможно.
В связи с этим у меня еще два вопроса.

Вы, безусловно, прекрасно знаете, что в демократических странах представители партий достаточно доступны. Сейчас многие даже выставляют в открытый доступ свои скайп-адреса.
И это неслучайно, так как общение с избирателем - может быть самая главная часть их работы. Без этого получить голоса людей просто невозможно.
На сайте партии "Яблоко" вообще нет никаких контактов его руководства. Как можно задать вопросы руководству партии, остальным членам Бюро?

И Вы не совсем ответили на мой вопрос по поводу того, кто отвечает за работу этого форума. Есть админ, который считает ниже своего достоинства даже отвечать посетителям. Вопрос о работе в Сети поставлен, как Вы говорите, в ноябре, но неужели на данный момент никто за эту работу не отвечает?

Как получилось, что за несколько месяцев до выборов работа в Сети просто на нуле? Сайты РО не обновляются годами, форумы практически не работают. Что творится в «Гостевой» партии http://www.yabloko.ru/Gbook/guestbook.html - какой-то кошмар. Прочитать там можно только какие-то просто болезненные фантазии о расстреле всех россиян и матерную брань. Ощущение, что попадаешь в сумасшедший дом, а не на сайт «Яблока».
Процитировать это невозможно в хоть сколько-то приличном обществе. Посетителей нет вообще. Да и кто хочет слышать в свой адрес нецензурные оскорбления. Алексей Юрьевич Мельников объяснил, что какие-то анонимные модераторы вообще не подчиняются администрации и делают все что хотят. Впрочем, их там, как я понял, и не бывает (да еще после того, как в их отсутствие сайт был превращен в черт знает что, чуть не единственный посетитель жалуется на цензуру с их стороны – это уже просто бред).

Александр Владимирович, когда с этим будет наведен порядок? С такой работой в Сети бессмысленно даже говорить о победе на выборах. А ведь решение в них участвовать – единственно правильное. В противном случае партия останется просто без государственного финансирования, а денег и так не хватает. Чем объясняется просто саботаж в яблочном Интернете? Кто все-таки сейчас занимается яблочными сайтами и форумами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 31.7.2007, 12:42
Сообщение #7


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Vostok @ 18.7.2007, 17:34) *
Александр Владимирович, с ноября прошлого года прошло уже более полугода, неужели Бюро не интересовалось, как идут дела в этом направлении?
Кстати, насколько этот проект «засекречен»? Нельзя ли избирателям ознакомиться хотя бы с какими-то его частями?

И как узнать о работе этой рабочей группы? Насколько я знаю, связаться с Г.Михалевой практически невозможно.
В связи с этим у меня еще два вопроса.

Вы, безусловно, прекрасно знаете, что в демократических странах представители партий достаточно доступны. Сейчас многие даже выставляют в открытый доступ свои скайп-адреса.
И это неслучайно, так как общение с избирателем - может быть самая главная часть их работы. Без этого получить голоса людей просто невозможно.
На сайте партии "Яблоко" вообще нет никаких контактов его руководства. Как можно задать вопросы руководству партии, остальным членам Бюро?

И Вы не совсем ответили на мой вопрос по поводу того, кто отвечает за работу этого форума. Есть админ, который считает ниже своего достоинства даже отвечать посетителям. Вопрос о работе в Сети поставлен, как Вы говорите, в ноябре, но неужели на данный момент никто за эту работу не отвечает?

Как получилось, что за несколько месяцев до выборов работа в Сети просто на нуле? Сайты РО не обновляются годами, форумы практически не работают. Что творится в «Гостевой» партии http://www.yabloko.ru/Gbook/guestbook.html - какой-то кошмар. Прочитать там можно только какие-то просто болезненные фантазии о расстреле всех россиян и матерную брань. Ощущение, что попадаешь в сумасшедший дом, а не на сайт «Яблока».
Процитировать это невозможно в хоть сколько-то приличном обществе. Посетителей нет вообще. Да и кто хочет слышать в свой адрес нецензурные оскорбления. Алексей Юрьевич Мельников объяснил, что какие-то анонимные модераторы вообще не подчиняются администрации и делают все что хотят. Впрочем, их там, как я понял, и не бывает (да еще после того, как в их отсутствие сайт был превращен в черт знает что, чуть не единственный посетитель жалуется на цензуру с их стороны – это уже просто бред).

Александр Владимирович, когда с этим будет наведен порядок? С такой работой в Сети бессмысленно даже говорить о победе на выборах. А ведь решение в них участвовать – единственно правильное. В противном случае партия останется просто без государственного финансирования, а денег и так не хватает. Чем объясняется просто саботаж в яблочном Интернете? Кто все-таки сейчас занимается яблочными сайтами и форумами?


В проекте решения Бюро, и соответствующих предложениях о развитии яблочного Интернета, которые были представлены, речь шла об организационных мерах по созданию эффективной системы работы с яблочным Интернетом. Секретов там никаких нет, но я думаю, что внутрипартийные документы правильнее обсуждать на партийных подфорумах, что мы и делали.

Вопросы руководителям Яблока (если говорить о вопросах через Интернет), можно задавать, например, в разделах форума «Вопросы Яблоку» или «Персоналии».

Что касается контактной информации – она находится на странице http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html

И, наконец, то, что «связаться с Г.Михалевой практически невозможно» - думаю, это мягко говоря, преувеличение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 10.8.2007, 19:27
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Александр Владимирович,
Во-первых, Вы не совсем ответили на мой главный вопрос.
Есть ли кто-то, кто сейчас занимается яблочным Интернетом и отвечает за эту работу.

И с судьбой внесенного Вами проекта я тоже не очень понял – Вы интересовались этим вопросом? Прошло уже больше полугода.


Цитата
В проекте решения Бюро, и соответствующих предложениях о развитии яблочного Интернета, которые были представлены, речь шла об организационных мерах по созданию эффективной системы работы с яблочным Интернетом. Секретов там никаких нет, но я думаю, что внутрипартийные документы правильнее обсуждать на партийных подфорумах, что мы и делали.


То есть, никакой информации для сторонников партии в публичном доступе нет? Вы считаете это правильным? При катастрофически малом количестве активных членов партии ставить вопросы о эффективной системе яблочного Интернета в полностью закрытом режиме? Может быть, поэтому все-таки яблочный Интернет в таком состоянии?


Цитата
Вопросы руководителям Яблока (если говорить о вопросах через Интернет), можно задавать, например, в разделах форума «Вопросы Яблоку» или «Персоналии».


То есть, Вы единственный представитель руководства от партии Яблока, отвечающий на вопросы во ВСЕМ яблочном Интернете, а я единственный избиратель России, который эти вопросы задает? (в «Вопросах Яблоку» никого от руководства нет).


Цитата
Что касается контактной информации – она находится на странице http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html


Александр Владимирович, на этом сайте только эмэйл секретариата (на письма он не отвечает – Вы легко это можете проверить, послав письмо и не подписавшись, что Вы член Бюро) и контакты руководителей РО. Каждый из них отвечает за работу только своего РО и никаких вопросов по работе партии им задать нельзя.


Цитата
И, наконец, то, что «связаться с Г.Михалевой практически невозможно» - думаю, это мягко говоря, преувеличение.


В том смысле, что с ней вообще нельзя связаться? Без всяких «практически»?
Вы же сами написали, что вопросы можно задавать лишь в «Вопросах Яблоку» или «Персоналиях». Или есть еще какие-то возможности? Как-то может избиратель задать вопросы членам Бюро? Или в открытом доступе их контакты отсутствуют полностью? Я так и не смог найти НИКАКИХ возможностей задать вопросы руководству. Вообще никаких.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 16.8.2007, 7:04
Сообщение #9


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Уважаемый Александр Владимирович!

Возможно ли увидеть Вас в тройке на выборах в ГД?

Сообщение отредактировал Kunapucc - 16.8.2007, 7:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 16.8.2007, 23:29
Сообщение #10


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Vostok @ 10.8.2007, 18:16) *
Александр Владимирович,
Во-первых, Вы не совсем ответили на мой главный вопрос.
Есть ли кто-то, кто сейчас занимается яблочным Интернетом и отвечает за эту работу.

И с судьбой внесенного Вами проекта я тоже не очень понял – Вы интересовались этим вопросом? Прошло уже больше полугода.


Цитата
В проекте решения Бюро, и соответствующих предложениях о развитии яблочного Интернета, которые были представлены, речь шла об организационных мерах по созданию эффективной системы работы с яблочным Интернетом. Секретов там никаких нет, но я думаю, что внутрипартийные документы правильнее обсуждать на партийных подфорумах, что мы и делали.


То есть, никакой информации для сторонников партии в публичном доступе нет? Вы считаете это правильным? При катастрофически малом количестве активных членов партии ставить вопросы о эффективной системе яблочного Интернета в полностью закрытом режиме? Может быть, поэтому все-таки яблочный Интернет в таком состоянии?


Цитата
Вопросы руководителям Яблока (если говорить о вопросах через Интернет), можно задавать, например, в разделах форума «Вопросы Яблоку» или «Персоналии».


То есть, Вы единственный представитель руководства от партии Яблока, отвечающий на вопросы во ВСЕМ яблочном Интернете, а я единственный избиратель России, который эти вопросы задает? (в «Вопросах Яблоку» никого от руководства нет).


Цитата
Что касается контактной информации – она находится на странице http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html


Александр Владимирович, на этом сайте только эмэйл секретариата (на письма он не отвечает – Вы легко это можете проверить, послав письмо и не подписавшись, что Вы член Бюро) и контакты руководителей РО. Каждый из них отвечает за работу только своего РО и никаких вопросов по работе партии им задать нельзя.


Цитата
И, наконец, то, что «связаться с Г.Михалевой практически невозможно» - думаю, это мягко говоря, преувеличение.


В том смысле, что с ней вообще нельзя связаться? Без всяких «практически»?
Вы же сами написали, что вопросы можно задавать лишь в «Вопросах Яблоку» или «Персоналиях». Или есть еще какие-то возможности? Как-то может избиратель задать вопросы членам Бюро? Или в открытом доступе их контакты отсутствуют полностью? Я так и не смог найти НИКАКИХ возможностей задать вопросы руководству. Вообще никаких.

Уважаемый Vostok!
Я не утверждал, что в яблочном Интернете нет проблем, но обратил Ваше внимание на информацию, имеющуюся на сайте "Яблока". Кстати, на вопросы, размещаемые на форуме в разделе «Вопросы Яблоку», ответы, как правило, даются достаточно быстро. На указанной мной странице есть телефон федерального офиса "Яблока" (780 30 10), по которому можно позвонить, задать вопрос, при необходимости - договориться о встрече. Если есть желание обратиться письменно – вот адрес: Москва, 119017, Пятницкая ул., 31/2, строение 2. Так что не вижу больших проблем в том, чтобы «задать вопросы руководству».
Правда, мне представляется, что в нынешних условиях для тех, кто хочет что-то изменить в стране, более эффективный путь - не просто вопросы задавать, а участвовать в совместной работе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 16.8.2007, 23:42
Сообщение #11


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Kunapucc @ 16.8.2007, 5:53) *
Уважаемый Александр Владимирович!

Возможно ли увидеть Вас в тройке на выборах в ГД?

Уважаемая Кипарисс, мне кажется, это не вполне по адресу вопрос smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 17.8.2007, 7:06
Сообщение #12


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Александр Шишлов @ 17.8.2007, 0:31) *
Уважаемая Кипарисс, мне кажется, это не вполне по адресу вопрос smile.gif

А можно подробнее? Есть какая-то информация о том, как это будет происходить? Самовыдвижение - выборы, назначение, праймериз?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 20.8.2007, 21:45
Сообщение #13


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Kunapucc @ 17.8.2007, 5:55) *
Цитата(Александр Шишлов @ 17.8.2007, 0:31) *
Уважаемая Кипарисс, мне кажется, это не вполне по адресу вопрос smile.gif

А можно подробнее? Есть какая-то информация о том, как это будет происходить? Самовыдвижение - выборы, назначение, праймериз?

Как всегда – окончательное решение по выдвижению списка принимает съезд (это требование закона о выборах).
Принятию этого решения предшествуют консультации руководителей «Яблока» с региональными организациями и с потенциальными кандидатами, подготовка предложений региональных организаций (обычно конференции региональных организаций выдвигают свои рекомендации по региональным частям списка), обсуждения на Федеральном совете, в Бюро.
Работа эта очень сложная, деликатная и многоплановая, поскольку при формировании партийного списка нужно учитывать множество факторов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 22.8.2007, 8:12
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Уважаемый Александр Владимирович,
Извините, но Вы не ответили на мои вопросы.


1. Есть ли кто-то, кто сейчас занимается яблочным Интернетом и отвечает за эту работу?

2. Какова судьба, внесенного Вами проекта по развитию яблочного Интернета? Вы интересовались этим вопросом? Прошло уже больше полугода.

3. Правильно я понял, что никакой информации об этом проекте для сторонников партии в публичном доступе нет? Вы считаете это правильным? При катастрофически малом количестве активных членов партии ставить вопросы о эффективной системе яблочного Интернета в полностью закрытом режиме?


4. Есть какие-то возможности для жителей России связаться с членами Бюро партии Яблоко, или это абсолютно закрытый от граждан орган?
В частности с г-жой Михалевой?




Цитата
Я не утверждал, что в яблочном Интернете нет проблем, но обратил Ваше внимание на информацию, имеющуюся на сайте "Яблока". Кстати, на вопросы, размещаемые на форуме в разделе «Вопросы Яблоку», ответы, как правило, даются достаточно быстро.



А какими представителями Яблока даются ответы на вопросы? Я нашел там ответы только модераторов этого форума. Я даже не знаю, являются ли они членами партии Яблоко.


Цитата
На указанной мной странице есть телефон федерального офиса "Яблока" (780 30 10), по которому можно позвонить, задать вопрос, при необходимости - договориться о встрече.



Подавляющее большинство избирателей России не могут приехать в Москву в федеральный офис (который не принимает посетителей – Вы легко это можете узнать туда обратившись). И всем кроме москвичей надо еще платить за телефонный разговор.


Цитата
Если есть желание обратиться письменно – вот адрес: Москва, 119017, Пятницкая ул., 31/2, строение 2.


А зачем тогда дан эмэйл, если по нему никто не отвечает и обращаться можно только обычным письмом? И что значит «обратиться» - если никто не отвечает на электронные письма, какой смысл и в таком обращении?


Цитата
Правда, мне представляется, что в нынешних условиях для тех, кто хочет что-то изменить в стране, более эффективный путь - не просто вопросы задавать, а участвовать в совместной работе...



Так это и есть мой вопрос. Мы живем в 21-м веке. При размерах нашей страны и финансовых возможностях партии, только Интернет может дать Яблоку возможность общаться со всеми регионами страны. Повторюсь, что зайдя в офис партии Вы увидите, что там даже москвичей не принимают (там только телефоны, по которым еще надо кого-то искать для встречи: как будто это нужно гражданам, а не партии – встречаться с людьми).
Какая может быть совместная работа, если, получается, что сама партия ей не занимается?
Разве необновляемые годами региональные сайты, матерная брань в Гостевой книге, невозможность даже связаться с руководством партии – это работа? В чем Вы видите работу партии в Сети? И это учитывая то, что выборы уже скоро и обычные СМИ Яблоку едва ли дадут. А ведь надо набрать не меньше 8 процентов.
Поэтому, пожалуйста, Александр Владимирович, ответьте на мои вопросы вверху.

Сообщение отредактировал Vostok - 22.8.2007, 8:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Шишлов
сообщение 31.8.2007, 9:25
Сообщение #15


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 236
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 1041



Цитата(Vostok @ 22.8.2007, 7:01) *
Поэтому, пожалуйста, Александр Владимирович, ответьте на мои вопросы вверху.


Уважаемый Vostok!

Еще раз повторяю - рабочую группу по Интернету было поручено возглавить Г.Михалевой. К сожалению, дело движется не так быстро, как предполагалось вначале.

Насчет «полностью закрытого режима» - по-моему, Вы преувеличиваете: на подфорумах сторонников эти темы обсуждались. А «полностью открытый» режим обсуждения внутрипартийных, организационных вопросов вряд ли возможен.

И снова повторюсь – не вижу проблем связаться с кем-либо из членов Бюро (см. мой ответ выше). Вопрос лишь в том, есть ли СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ предмет для обсуждения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:38