IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы в Мосгордуму-2009
Ray
сообщение 30.6.2009, 15:43
Сообщение #31


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 16:35) *
Я, уважаемый Феникс, не требую, я просто констатирую голые факты.
Ну, если не требуете, то остается только ждать тех героев, которые, наплевав на свою жизнь, взойдут за нас на Голгофу.

Цитата
Ведь, чтобы адекватно планировать своё будущее, неплохо было бы как-то предвидеть предстоящие события, не правда ли?
Появление героев предвидеть нельзя. Только если сам не готов таким стать.

Цитата
Вот и надо нам всем исходить из того, что, как бы грустно это ни было, в МГД нового созыва яблочников уже не будет. И свои будущие действия планировать уже исходя из этого непреложного факта.
Я в начале 80-х тоже исходил из того, что совок непобедим. Через 10 лет он посыпался. А еще через два десятка (чуть меньше) лет вернулся. Ну и как тут планировать? Да как обычно - "надейся на лучшее, готовься к худшему".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 30.6.2009, 18:47
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Цитата(Ray @ 30.6.2009, 16:43) *
Я в начале 80-х исходил из того, что совок непобедим.


То, что совок прогнил полностью и до основания, было уже в 70-х ясно всем здравомыслящим людям:
и Горбачёву с Шеварднадзе (если верить словам последнего, сказанным им в каком-то интервью "АиФ"),
и Александре Львовне Толстой, и Андрею Амальрику, и лично мне.
Каждый из нас пришёл к такому выводу разными путями и по разным причинам, но, как видите, мы не обманулись в своих предчувствиях.

Что же касается настоящего времени, то нынешние наши так называемые либералы и демократы оглушительно сели в лужу вместе с очередными своими прогнозами.
Последняя надежда наших доморощенных демократов была на падение мировых цен на нефть.
Мол, как только цены упадут, так коррупционная путинская тирания сразу и рухнет.

Цены на нефть рухнули и вновь стали подыматься, а тирания, как стояла несокрушимым утёсом, так и стоит.

Потому, что никогда ничто само по себе не падает, обязательно должен быть кто-то, кто утёс подтолкнёт хотя бы легонько.

Человек, способный на абсолютное самопожертвование.

Но основная проблема заключается вовсе не в отсутствии героев и вожаков, а в отсутствии подготовленной организации квалифицированных функционеров.
Ведь, предположим, что завтра случится чудо: тирания рухнет, - и что дальше?
Кто поднимет упавшее в грязь кормило власти, опять какие-нибудь проходимцы и прохиндеи?

Где подготовленные профессионалы, воспитанные в либеральном и демократическом духе, а не в духе алчной и агрессивной наживы?
Нету их, и появления таких людей ждать абсолютно не откуда потому, что их никто не готовит и даже не собирается готовить.

А ведь, казалось бы, кому, как ни партии "Яблоко", готовить таких функционеров,
сначала на самых низких ступенях управления, в самой гуще простого народа, потом всё выше и выше...

На самом деле всё происходит наоборот.
Как только яблочник выбивается наверх, он даже и оставаясь при этом порядочным человеком,
полностью утрачивает связь с партией, встраиваясь в существующую вертикаль деспотии и сатрапии,
интегрируясь в правящую элиту - симбиоз госчиновничества и финансово-промышленной плутократии.

Разве такие люди смогут подобрать власть из грязи, буде нынешняя продажная верхушка эту власть в грязь уронит?
Да ни за что! Ведь они полностью срослись с этой верхушкой, став с ней единым целым.

И это ещё ладно. А то ведь немало и таких видных в своё время яблочников, которые и наверх особо не выбились, а скурвиться уже успели.

Не буду называть конкретные фамилии ни тех, ни других. Достаточно посмотреть на список былых депутатов ГосДумы прошлых созывов от партии "Яблоко", и всё сразу станет ясно.

Сразу станет ясно, что никакой осознанной и продуманой кадровой политики у партии как никогда не было, так и теперь не существует.
Партия набирает в свою среду абсолютно случайных людей, которые покидают эту партию при первом же удобном случае.

Нет, возможно, эти люди и честные, и порядочные, и квалифицированные, но для партии они случайные - вот, что обидно!

Да что говорить: этой зимой я на этом форуме выступил с упрёком Яблоку, что, мол, почему оно так не активно участвует в мартовских муниципальных выборах, и после этого мне сразу же ваши партийные функционеры предложили поддержку в том случае, если я сам выдвинусь кандидатом на выборах.
Разве так надо готовить кадры, собирая всякую шелупонь везде, где не лень?

Кадры надо тщательно подыскивать, отбирать, потом пестовать, готовить... как театральный коллектив или симфонический оркестр.
Чтобы в любой самый неожиданный момент у партии были готовы и сборщики подписей среди избирателей, необходимых для участия в выборах, и кандидаты на выборные должности на всех уровнях, и кандидаты на то, чтобы также на всех уровнях - от муниципалитета до самого верха - возглавить исполнительную власть.

Вот, например, Яблоко ратует за возвращение к выборности губернаторов, и, предположим, завтра Медведев издаёт указ, что эти выборы возвращаются. И кого тогда Яблоко будет выдвигать на места Лужкова и Громова?
Ась? Растерялись? То-то же!

Героев надо не ждать, а выращивать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 30.6.2009, 19:11
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 19:47) *
Цитата(Ray @ 30.6.2009, 16:43) *
Я в начале 80-х исходил из того, что совок непобедим.


То, что совок прогнил полностью и до основания, было уже в 70-х ясно всем здравомыслящим людям:
и Горбачёву с Шеварднадзе (если верить словам последнего, сказанным им в каком-то интервью "АиФ"),
и Александре Львовне Толстой, и Андрею Амальрику, и лично мне.
Каждый из нас пришёл к такому выводу разными путями и по разным причинам, но, как видите, мы не обманулись в своих предчувствиях.

Что же касается настоящего времени, то нынешние наши так называемые либералы и демократы оглушительно сели в лужу вместе с очередными своими прогнозами.
Последняя надежда наших доморощенных демократов была на падение мировых цен на нефть.
Мол, как только цены упадут, так коррупционная путинская тирания сразу и рухнет.

Цены на нефть рухнули и вновь стали подыматься, а тирания, как стояла несокрушимым утёсом, так и стоит.

Потому, что никогда ничто само по себе не падает, обязательно должен быть кто-то, кто утёс подтолкнёт хотя бы легонько.

Человек, способный на абсолютное самопожертвование.

Но основная проблема заключается вовсе не в отсутствии героев и вожаков, а в отсутствии подготовленной организации квалифицированных функционеров.
Ведь, предположим, что завтра случится чудо: тирания рухнет, - и что дальше?
Кто поднимет упавшее в грязь кормило власти, опять какие-нибудь проходимцы и прохиндеи?

Где подготовленные профессионалы, воспитанные в либеральном и демократическом духе, а не в духе алчной и агрессивной наживы?
Нету их, и появления таких людей ждать абсолютно не откуда потому, что их никто не готовит и даже не собирается готовить.

А ведь, казалось бы, кому, как ни партии "Яблоко", готовить таких функционеров,
сначала на самых низких ступенях управления, в самой гуще простого народа, потом всё выше и выше...

На самом деле всё происходит наоборот.
Как только яблочник выбивается наверх, он даже и оставаясь при этом порядочным человеком,
полностью утрачивает связь с партией, встраиваясь в существующую вертикаль деспотии и сатрапии,
интегрируясь в правящую элиту - симбиоз госчиновничества и финансово-промышленной плутократии.

Разве такие люди смогут подобрать власть из грязи, буде нынешняя продажная верхушка эту власть в грязь уронит?
Да ни за что! Ведь они полностью срослись с этой верхушкой, став с ней единым целым.

И это ещё ладно. А то ведь немало и таких видных в своё время яблочников, которые и наверх особо не выбились, а скурвиться уже успели.

Не буду называть конкретные фамилии ни тех, ни других. Достаточно посмотреть на список былых депутатов ГосДумы прошлых созывов от партии "Яблоко", и всё сразу станет ясно.

Сразу станет ясно, что никакой осознанной и продуманой кадровой политики у партии как никогда не было, так и теперь не существует.
Партия набирает в свою среду абсолютно случайных людей, которые покидают эту партию при первом же удобном случае.

Нет, возможно, эти люди и честные, и порядочные, и квалифицированные, но для партии они случайные - вот, что обидно!

Да что говорить: этой зимой я на этом форуме выступил с упрёком Яблоку, что, мол, почему оно так не активно участвует в мартовских муниципальных выборах, и после этого мне сразу же ваши партийные функционеры предложили поддержку в том случае, если я сам выдвинусь кандидатом на выборах.
Разве так надо готовить кадры, собирая всякую шелупонь везде, где не лень?

Кадры надо тщательно подыскивать, отбирать, потом пестовать, готовить... как театральный коллектив или симфонический оркестр.
Чтобы в любой самый неожиданный момент у партии были готовы и сборщики подписей среди избирателей, необходимых для участия в выборах, и кандидаты на выборные должности на всех уровнях, и кандидаты на то, чтобы также на всех уровнях - от муниципалитета до самого верха - возглавить исполнительную власть.

Вот, например, Яблоко ратует за возвращение к выборности губернаторов, и, предположим, завтра Медведев издаёт указ, что эти выборы возвращаются. И кого тогда Яблоко будет выдвигать на места Лужкова и Громова?
Ась? Растерялись? То-то же!

Героев надо не ждать, а выращивать!

А вы готовы стать таким героем?
Не совсем понятно, зачем "героев" выращивать, имхо это внутреннее свойство человек, которое формируется задолго до вступления в партию. Кто учил Александра Матросова, упавшего грудью на амбразуру или летчиков Гастелло и Талалихина, таранивших своими самолетами боевую технику противника?
Вполне, кстати, можно допустить, что степень "героизма" у каждого своя. Не надо требовать от людей какой-то самоотверженности, тем более, что, на мой взгляд, в "0"-е годы в свободах потеряли как раз слои населения, стоящие в низу социальной лестницы. А яблочники это, как правило, высоквалифицированные специалисты, хорошо чувствующие себя на рынке труда. Проще говоря, даже если кто-то на политической почве заимеет проблемы на работе, то он без особого труда найдет аналогичную работу с аналогичным доходом. И ради чего человеку ложиться на амбразуру? Ради вас, способных только на оголтелую критику партии Яблока на ее же форуме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 30.6.2009, 19:19
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Я понимаю, когда в 1989-м году, в условиях совково-коммуняцкой диктатуры при первых же тррещинах этой диктатуры наверх выбились люди талантливые, но мало способные именно к государственному управлению: Попов, Собчак, Немцов, Бурбулис, Филатов, Задорнов...
Ведь ни учиться, ни набираться опыта им было негде.
Не удивительно, что всех их рано или поздно выперла из власти прежняя номенклатура типа Черномырдина и Лужкова, Строева и Матвиенко.
Эти люди имели опыт и хорошо знали правила игры.

Но сейчас-то что мешает Яблоку готовить политические и управленческие кадры?
Что мешает им набираться опыта и завоёвывать популярность на самом низу, в самой гуще, где не надо прибегать к услугам ни федерального ТВ, ни местной администрации? Хоть в самом завалящем российском городке есть мэр яблочник?

Хотя, как известно, не все наши мэры полностью оскотинились, и среди них ещё попадаются достаточно порядочные субъекты, но, вот, ни одного яблочника среди них не наблюдается. Все они, даже и не продажные, или беспартийные, или члены ЕдРо.

А всё почему?

Потому, что кадровая работа в Яблоке поставлена отвратительно, из рук вон плохо.

Больше, чем уверен, что при формировании списка яблочных кандидатов при выборах в МГД не обойдётся без скандалов.

Потому, что списокт, как и всегда, будет формироваться наспех, и основываясь на весьма сомнительных критериях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 30.6.2009, 19:59
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Цитата(sashas @ 30.6.2009, 20:11) *
А вы готовы стать таким героем?

Не надо требовать от людей какой-то самоотверженности.

Ради чего человеку ложиться на амбразуру?


Опять двадцать пять!

Повторяю по пунктам:

1. Я не требую, а констатирую.

2. Героев (точнее - политических профессионалов) надо сначала разыскивать, а потом обучать, отсеивая слабых.
Как футбольную команду готовят? Сначала находят способных мальчишек, потом учат их в спортшколе при клубе, и далеко не все из них попадут в основной состав. *
Но надо же искать, и надо же учить, неужели непонятно?


Чем занималась Надежда Крупская? - Обучала революционному мастерству Ивана Бабушкина.
А что делал Ильич в Лонжюмо? - Учил Каменева и Зиновьева управлять будущими обломками Российской Империи.

Без Партийной Школы, как Высшей, так и средней, и начальной, ни одна партия существовать не может.

Мало прийти в партию по зову сердца, надо же и обучиться азам политической борьбы, это же очевидно!

3.
Цитата
Яблочники - это, как правило, высоквалифицированные специалисты, хорошо чувствующие себя на рынке труда.


То-то и оно! И потому этих яблочников существующий режим, режим тиранов, сатрапов и коррупционеров, более-менее устраивает. Они и при нём, в отсутствии гражданских и политических свобод, и при полном и повсеместном разгуле воровства и коррупции, тем не менее, сумели хорошо устроиться.
Спрашивается, нужна им политическая борьба, приносящая одни только неприятности и лишения?

И потому политическая деятельность яблочников - это всего лишь лицемерная вывеска, каждый яблочник, как редиска, при первом же шухере расколется. Тому мы видим тьму примеров!

А настоящий оппозиционный политик, подлинный, а не мнимый борец с тиранией, должен воспринимать чужую боль острее, чем свою.

Ведь все прежние оппозиционеры не только в нашей стране, а и во всём мире, боролись с той средой, из которой сами же и вышли.
Али вы книжек соответствующих не читали?

Если на первом месте у человека стоит счастье и благосостояние его собственной семьи, то зачем он припёрся в оппозиционную партию?

Перечитайте-ка лучше стих Тургенева "Порог".

* Причём, всем известно, что большой спорт людей калечит, и потому ради здоровья никто большим спортом заниматься не будет.
Здесь другая мотивировка.
То же и в большой политике. Здесь без готовности к самопожертвованию никуда, давно пора бы это усвоить.
Невозможно заниматься большой политикой ради собственного удовольствия. Это тяжёлый и неблагодарный труд, связанный с риском для жизни.

Имитировать политическую деятельность, разумеется, можно. Чем и занимается в последние годы Яблоко.
Потому оно и терпит поражение за поражением, ибо избиратели отлично видят фальшь и имитацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 30.6.2009, 21:09
Сообщение #36


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 16:35) *
Я, уважаемый Феникс, не требую, я просто констатирую голые факты.

Ведь, чтобы адекватно планировать своё будущее, неплохо было бы как-то предвидеть предстоящие события, не правда ли?

Вот и надо нам всем исходить из того, что, как бы грустно это ни было, в МГД нового созыва яблочников уже не будет.

И свои будущие действия планировать уже исходя из этого непреложного факта.

Ошибка не в этом, а в том что ещё до выборов "Яблоко" смиряется с поражением. И дальше уже не действует как следовало бы... И конечно в данном случае у "Яблоко" не получится переломить ход игры, не перестроив себя...
Только радикальные изменения в самой партии могут вернуть ей давно утраченные позиции и обеспечить победу, пусть по началу и минимальную...Увы, но "Яблоко" настроило уж себя на то, что победить невозможно, а значит и не будет особенно стараться... Так, сделает минимальные усилия, ради того чтобы показать что не сдалось и всё...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.6.2009, 21:21
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 15:43) *
За истекший месяц ни федеральное, ни городское руководство партии "Яблоко" для подготовки к октябрьским выборам в МГД ровно ничего не сделало. То есть, ну, просто абсолютно ничегошеньки!
Это потому, что партийное руководство уже давно поставило крест на этих выборах, как полностью бесперспективных для Яблока.

С учетом во-первых сказанного выше Фениксом, а во-вторых того, что примерна та же картина была и перед многочисленными предыдущими выборами, с небольшими вариациями, так вот с учетом всего этого можно сказать, что Ваше выводы, как нередко, излишне поспешны и категоричны и никакого креста руководство партии на этих выборах не ставило. По крайней мере той информации, что Вы привели в качестве аргументов, для такого вывода явно недостаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.6.2009, 21:23
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Требовать от других пожертвовать всем и закрывать телом амбразуру, сидя самому при этом в тепле и комфорте и ничем не жертвую - ИМХО цинично и бессовестно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 30.6.2009, 21:28
Сообщение #39


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 16:35) *
Я, уважаемый Феникс, не требую, я просто констатирую голые факты.

Ведь, чтобы адекватно планировать своё будущее, неплохо было бы как-то предвидеть предстоящие события, не правда ли?

Вот и надо нам всем исходить из того, что, как бы грустно это ни было, в МГД нового созыва яблочников уже не будет.

И свои будущие действия планировать уже исходя из этого непреложного факта.

Ошибка не в этом, а в том что ещё до выборов "Яблоко" смиряется с поражением. И дальше уже не действует как следовало бы... И конечно в данном случае у "Яблоко" не получится переломить ход игры, не перестроив себя...
Только радикальные изменения в самой партии могут вернуть ей давно утраченные позиции и обеспечить победу, пусть по началу и минимальную...Увы, но "Яблоко" настроило уж себя на то, что победить невозможно, а значит и не будет особенно стараться... Так, сделает минимальные усилия, ради того чтобы показать что не сдалось и всё... Ибо вот смотрю даже на форуме уже бытует мнение - что не предпринимай всё одно бесполезно...
И да, слишком аккуратничают... Играя в защите невозможно одержать победу, возможно лишь сохранить позиции подольше... Под защитой я подразумеваю защиту устоявшегося иммиджа партии... Я не говрю про дела связанные с риском для жижи и здоровья... Я говорю о том что то "Яблоко" которое было в 90-х по своей форме, не по идеологии и даже не по принципам, а именно по форме крайне устарело и не прельщает электорат...
Касательно глухой стены в СМИ, то во-первых она всё же не глухая, и периодически "Яблоко" всё же мелькает... И не с отрицательной стороны... Не часто... Но есть... Раз нельзя часто, то надо громко)))
И греметь надо так, чтобы было видно что это делается не ради шума, а ради улучшения самого "яблоко" и ради успех в реализации идей..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 30.6.2009, 21:33
Сообщение #40


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Мари @ 30.6.2009, 22:21) *
Цитата(Александр @ 30.6.2009, 15:43) *
За истекший месяц ни федеральное, ни городское руководство партии "Яблоко" для подготовки к октябрьским выборам в МГД ровно ничего не сделало. То есть, ну, просто абсолютно ничегошеньки!
Это потому, что партийное руководство уже давно поставило крест на этих выборах, как полностью бесперспективных для Яблока.

С учетом во-первых сказанного выше Фениксом, а во-вторых того, что примерна та же картина была и перед многочисленными предыдущими выборами, с небольшими вариациями, так вот с учетом всего этого можно сказать, что Ваше выводы, как нередко, излишне поспешны и категоричны и никакого креста руководство партии на этих выборах не ставило. По крайней мере той информации, что Вы привели в качестве аргументов, для такого вывода явно недостаточно.

Не то, чтобы крест, но уже со внутренним убеждением в проигрыше... Даже не в самом проигрыше, а вто м что обстоятельства заранее сильнее и мало что можно с этим сделать... В итоге конечно что-то будет предприниматься, но не достаточное для победы... Что будет реально равносильно сливу выборов... Даже если невозможно победить на этих выборах, то нужно максимально постараться использовать их для будущих побед...
Аналог - Бородино. В чистую проиграли Наполеону и отдали Москву, но так его при этом измотали, что у него уже не осталось сил и он выиграв битву проиграл всю войну...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 30.6.2009, 21:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 30.6.2009, 21:35
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(SkyWalker @ 30.6.2009, 22:28) *
Цитата(Александр @ 30.6.2009, 16:35) *
Я, уважаемый Феникс, не требую, я просто констатирую голые факты.

Ведь, чтобы адекватно планировать своё будущее, неплохо было бы как-то предвидеть предстоящие события, не правда ли?

Вот и надо нам всем исходить из того, что, как бы грустно это ни было, в МГД нового созыва яблочников уже не будет.

И свои будущие действия планировать уже исходя из этого непреложного факта.

Ошибка не в этом, а в том что ещё до выборов "Яблоко" смиряется с поражением. И дальше уже не действует как следовало бы... И конечно в данном случае у "Яблоко" не получится переломить ход игры, не перестроив себя...

Вы лекцию про смирение с поражением прочитайте своим политрукам из ПД. Им это всяко полезнее будет, а то дотрахаются совсем до мышей со своим конформизмом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 30.6.2009, 21:48
Сообщение #42


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(sashas @ 30.6.2009, 22:35) *
Вы лекцию про смирение с поражением прочитайте своим политрукам из ПД. Им это всяко полезнее будет, а то дотрахаются совсем до мышей со своим конформизмом.

Как раз ПД мне импонирует тем, что настроено на победу... И разговор не о ПД... И давайте без затыкания мне рта - не нравлюсь лично Вам, что я уже понял, не обращайте внимания на меня и всё...Сами же будете выглядеть в лучшем свете при этом))) Выражать свою позицию я тут имею право.. С ней можно соглашаться или нет, но переходить на личности это моветон))) Сам сейчас перешел, но в силу обороны... Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 1.7.2009, 9:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 30.6.2009, 22:15
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(SkyWalker @ 30.6.2009, 22:48) *
Цитата(sashas @ 30.6.2009, 22:35) *
Вы лекцию про смирение с поражением прочитайте своим политрукам из ПД. Им это всяко полезнее будет, а то дотрахаются совсем до мышей со своим конформизмом.

Как раз ПД мне импонирует тем, что настроено на победу... И разговор не о ПД... И давайте без затыкания мне рта - не нравлюсь лично Вам, что я уже понял, не обращайте внимания на меня и всё...Сами же будете выглядеть в лучшем свете при этом))) Выражать свою позицию я тут имею право.. С ней можно соглашаться или нет, но переходить на личности это моветон))) Сам чейчас перешел, но в силу обороны... Извините за оффтоп.
Для Ray и Мари - вам не кажется что и я и sashas нарушили сейчас правила форума и нуждаеамся в порицании?

Может, резковато, но это, прежде всего, совет. Никто вас не затыкает. Что вы написали нормально, может быть, слышать от радикалов, а не от образца конформизма, в лице ПД, которую вы здесь представляете.

Сообщение отредактировал sashas - 30.6.2009, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 30.6.2009, 22:59
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Цитата(Александр @ 30.6.2009, 15:43) *
За истекший месяц ни федеральное, ни городское руководство партии "Яблоко" для подготовки к октябрьским выборам в МГД ровно ничего не сделало. То есть, ну, просто абсолютно ничегошеньки!
Это потому, что партийное руководство уже давно поставило крест на этих выборах, как полностью бесперспективных для Яблока.

Партия смотрит далеко в будущее, а эти выборы для неё лишь преходящий эпизод.
Ведь впереди будет ещё множество других выборов, которые "Яблоко" будет также проигрывать.

Цитата
Бюро поручило московскому региональному отделению выдвинуть городской список кандидатов в депутаты и кандидатов в депутаты по одномандатным округам. Конференции Московского «ЯБЛОКА» также рекомендовано включить в городской список кандидатов представителей демократических сил, разделяющих основные принципы и установки


Цитата
Во вторник, 30 июня, в 19:00 в центральном офисе партии пройдет заседание Регионального Совета Московского «ЯБЛОКА». В повестке дня обсуждение выборов в Мосгордуму и организационные вопросы.


Будут обсуждать, ещё раз обсуждать, потом выдвинут кого-нить... разве так готовятся к выборам?
Список кандидатов должен был бы быть готов ещё в прошлом году или, в крайнем случае, в самом начале этого года.

Сейчас вместо пустопорожних обсуждений должна была бы уже полным ходом кипеть практическая работа.

А её как не было, так и нет.


А вы знаете что сделало руководство "Яблока"? С ними за одним столом сидите? Или считаете что вам видее всех? Практическая работа была все 4 года пребывания в Мосгордуме, а планы по выборам обсуждаются уже давным-давно, только среди первичных организаций - больше года, а на уровне аппарата партии - еще раньше. И работа идет. Если вы ее не видите, то это не значит что ее нет. Просто разводите пустую болтовню, выдавая ее не за предположения, а за факты. Факт - это то, что уже произошло. Все остальное - ваши домыслы, догадки,иллюзии и не более того.

Сообщение отредактировал ermak - 30.6.2009, 23:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 30.6.2009, 23:43
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(SkyWalker @ 30.6.2009, 22:28) *
Цитата(Александр @ 30.6.2009, 16:35) *
Я, уважаемый Феникс, не требую, я просто констатирую голые факты.

Ведь, чтобы адекватно планировать своё будущее, неплохо было бы как-то предвидеть предстоящие события, не правда ли?

Вот и надо нам всем исходить из того, что, как бы грустно это ни было, в МГД нового созыва яблочников уже не будет.

И свои будущие действия планировать уже исходя из этого непреложного факта.

Ошибка не в этом, а в том что ещё до выборов "Яблоко" смиряется с поражением.

Ну, что вы чушь-то пишете "ещё до выборов "Яблоко" смиряется с поражением..."? Или у вас парт. нагрузка от пропутинского Правого дела такая? А потом вам дадут что-нибудь построить? Типа бизнес-центра или технопарка? biggrin.gif

Руководству Яблока, конечно, следовало быть поактивнее и игру в молчанку долго не затягивать, да и членам партии тоже.... Особенно в Москве.

А по своим знакомым могу сказать, что на выборы собираются идти гораздо больше людей, чем на прошлые. Причём, даже те, кого каспаровская антивыборная пропаганда с толку сбила и кто давно не ходил на выборы. Типа, это и есть борьба с режимом - не ходить на выборы, говорили каспаровцы, хотя, сами ходили и депутатов своих выставляли. (Сейчас нормальные люди плюются в сторону "единственно правильной каспаровской оппозициии" и говорят, что чувствуют себя слегка придурками).

И голосовать будут (ну, те кто не хотят диктатуры и авторитарного режима) за Яблоко. Выбор-то небольшой - из демократов только эта партия и выжила.
Так что, хоронить Яблоко и накаркивать ему неудачу погодили бы.

ЗЫ. А необходимые власти проценты на выборах вашему Правому делу, конечно, нарисуют. Вы это знаете. И я это знаю. И они это знают. И, это знают все. laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

84 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:23