IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
Мари
сообщение 11.2.2018, 13:30
Сообщение #61


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



ХДФ = Христианско-Демократическая Фракция.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 18:52
Сообщение #62


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 11.2.2018, 10:13) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 6:37) *
Это всего лишь 3D рекламный ролик отснятый (в Голливуде неподалеку от штаб-картиры SpaceX) накануне собрания Акционеров SpaceX и Tesla. smile.gif
Нитшего нет. Нитшего нет. Это всё постарались масоны, стоящие на службе у тау-китян, извративших генную структуру землян насильственным внедрением в сознание землян безврвдности ГМО и ЛГБТ.

Да нет, нашелся Ролик.
На даче у друзей на мощном стационарном-проводном интернете мне показали ролик запуска Ракеты и трудовую биографию Илона.
По сути, почти коллега - с IT-шника начинал. С той только разницей, что у них программы и стартапы неплохо продаются... smile.gif

В целом, как оказалось, проблемы SpaceХ Илон с командой решил довольно быстро - за полгода.

В ролике от 3-го июля была какая-то накладка монтажа со скачком скорости (да и сама скорость набиралась слабовато...)
Но для новой конструкции ракеты - напоминающей внешне 3-х ступенчатую систему Королева это уже не актуально.

Новый ролик правильный - скорость растет плавно, синхронно с набираемой высотой...
Немного смущает НЕ совсем реальная синхронная посадка ракет, кстати, в анимационном 3D-ролике этого еще не было).
Но оставим это на усмотрение команды SpaceX - нравятся им красивые внешние эффекты - их дело...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.2.2018, 19:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.2.2018, 18:55
Сообщение #63


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 11.2.2018, 13:30) *
ХДФ = Христианско-Демократическая Фракция.

Значит, так... Скоро Прощенное Воскресение.
Нам батюшка сказал начинать прощать уже на этой неделе smile.gif

Кому чего должен - всем все Прощаю rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.2.2018, 19:02
Сообщение #64


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 22:27) *
Если все сказанное мною Верно, то Илону нечего не остается как взять свой огнемёт и застрелиться biggrin.gif



Ракета «Союз-2.1а» не смогла стартовать с Байконура – не в первый раз

"Запуск космического грузовика «Прогресс-МС08» с Байконура 11 февраля отменен. Такое происходит не первый раз.

«На старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей, причины выясняются. Пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-08» перенесен на резервную дату – 13 февраля», – сообщается на сайте Роскосмоса.

Старт отменили в последний момент. Он был назначен на 11 час. 58 мин. 45 сек. мск. Все было готово к старту, от ракеты отошла мачта обслуживания, однако пуск не состоялся, обслуживающий персонал космодрома вызван к стартовой площадке, передавала «Газета.Ru».

Предположительно, причиной нештатной ситуации стали проблемы в системе управления ракеты-носителя «Союз-2.1А», которые могут быть связаны с ошибкой компьютера системы управления, объясняет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник ТАСС рассказал, что пуск перенесен из-за нестыковки бортовой и наземной частей БЦВС (бортовой центральной вычислительной системы). «Ситуация аналогична октябрьскому пуску «Прогресса МС-07», — уточнил он.

Источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сослался на неполадки бортовой вычислительной машины: «Бортовая цифровая вычислительная машина (ЦВМ) передала точно такие же данные, как в прошлый раз, видимо, причина в неполадках с ЦВМ».

Кораблю «Прогресс МС-08» предстоит доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа."

http://www.fontanka.ru/2018/02/11/029/?ref=vk

****************************************************************
А теперь давайте снова посмеёмся над Маском...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.2.2018, 20:41
Сообщение #65


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Это нормально, хорошо, что вовремя заметили и остановились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 11.2.2018, 20:50
Сообщение #66


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Мари @ 11.2.2018, 20:41) *
Это нормально, хорошо, что вовремя заметили и остановились.

Мари, что остановились - хорошо, конечно. Но плохо, что не разобрались в октябрьском сбое (точно таком же с точно таким же "Прогрессом") и вновь наступили на те же самые грабли. Для таких сложных отраслей это "плохая морская практика", очень плохая. А нефиг было ставить журналюгу космосом руководить, не по Сеньке шапка. И хоть стилистику Невзорова я не шибко люблю, но с его предложением в качестве ответа Маску вывести на орбиту (а лучше прямо к орбите Марса) "КАМАЗ" с Рогозиным согласен на все 100%. laugh.gif

Сообщение отредактировал gandalf - 11.2.2018, 20:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 11.2.2018, 20:54
Сообщение #67


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Мари @ 11.2.2018, 13:30) *
ХДФ = Христианско-Демократическая Фракция.

Мари, спасибо за разъяснения. ИМХО скрещивание ежа с ужом, а коня - с трепетной ланью. На вязку продавались билеты, ага. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 12.2.2018, 6:49
Сообщение #68


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.2.2018, 19:02) *
Собеседник ТАСС рассказал, что пуск перенесен из-за нестыковки бортовой и наземной частей БЦВС (бортовой центральной вычислительной системы). «Ситуация аналогична октябрьскому пуску «Прогресса МС-07», — уточнил он.

Источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сослался на неполадки бортовой вычислительной машины: «Бортовая цифровая вычислительная машина (ЦВМ) передала точно такие же данные, как в прошлый раз, видимо, причина в неполадках с ЦВМ».

Кораблю «Прогресс МС-08» предстоит доставить на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа."


****************************************************************
А теперь давайте снова посмеёмся над Маском...

Площадка Байконур почти уже закрыта - оборудование там устаревшее, и модернизировать вряд ли будут...
13-е не слишком хорошая дата... Лучше б на 14-е или 15-е. НЕ нужно торопиться...

11 час. 58 мин. 45 сек. мск. - неправильное время. Ракеты с Байконура, чаще запускаются ночью - днем что-то мешает.

Может, спутник какой сбивает управление, или еще что-то.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 12.2.2018, 6:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 12.2.2018, 6:57
Сообщение #69


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 11.2.2018, 20:54) *
ИМХО скрещивание ежа с ужом...

Ежи с ужами в Природе не скрещиваются, а едят ужей. wink.gif
ГМО разводить не надо, ИМХО.

Демократическая концепция заложена в самой идее Христианства.
По крайней мере, очень отличается от предыдущих религий - жесткого Ветхого Завета и кастового индуизма...

То, что христианские принципы НЕ всегда выполнялись христианами - это уже вопрос к носителям этой идеи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 12.2.2018, 7:34
Сообщение #70


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Интермедия.
Апрель 1961 года. Где-то в какой-то стране. Газета «Жизнь науки», раздел «Диалог читателей».
Письмо читателя Никнеймова:
«Поздравляю все человечество – СССР отправило первого человека в космос! Это огромный шаг для всех народов мира!»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«Это все неправда – очередная утка от русских. То они якобы Sputnik в космос запускают, то теперь человека. Это невозможно. Ни технически, ни физически. У них нет технических возможностей для этого. Да и вообще это противоречит законам физики – я это точно знаю. Ведь я целый месяц работал сантехником в одном из подразделений НАСА и уж точно разбираюсь в физике. И математике. И даже немного в химии.»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«И вообще – в Библии написано что небо твердое. Не помню правда где, но точно написано.»
Письмо читателя Никнеймова:
«Как же не отправило, когда отправило? В Таймс даже фотография первого космонавта есть и интервью с ним. Юрий Гагарин его зовут. Очень приятный человек судя по фотографии.»
Письмо читателя Никнеймова Второго:
«Sputnikа не было? Вы видимо изволите шутить? Я лично слышал его сигналы по радио. Как сейчас помню – это было в октябре 57-го года.»
Письмо читателя Никнеймова Третьего:
«Да-да. Sputnik был. Я тоже слушал его сигналы. Пи-пи-пи-пи – лучше музыки для своих ушей я в жизни не слышал.»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«Да не запускали русские ни какого Sputnika в космос. Это все происки КГБ и дутая фантазия Кремля. Я например ни какого пи-пи-пи не слышал. У меня конечно радио нет, но точно знаю, что у русских очень много наземных радио передающих станций и ваше пи-пи-пи вполне могли передавать с них. Не верьте тому что говорят русские и пишут в Таймс. Читайте Библию – там есть ответы на все вопросы.»
Письмо читателя Никнеймова Второго:
«Если у вас нет радио, то как вы можете утверждать, что пи-пи-пи не было?»
Письмо читателя Никнеймова:
«Вы уж определитесь: либо пи-пи-пи не было, либо их передавали не из космоса, а с наземных станций.»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«Да что вы мне о каком-то пи-пи-пи талдычите? Я в НАСА работал, я точно знаю о чем идет речь – не было ни какого спутника. Все это происки русских масонов. Говорят даже Ротшильды им помогают. А Ротшильды это ого-го!!!»
Письмо читателя Никнеймова:
«Да при чем тут Sputnik?!!! Вы что не понимаете – первый человек в космосе побывал?!!! Такими темпами Америка высадится на Луну. А там оглянутся не успеем и на Марс полетим!»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«Да не было ни какого человека в космосе – я вчера в кино ходил, там показывали хронику этого псевдополета. Там же нарисовано все. Это же любому видно! А вы тут о Луне и Марсе мечтаете. В Библии четко написано – небо твердое. Так что и летать то не куда. А луна и Марс вообще на этой тверди нарисованы. Вам масоны из КГБ мозги запудрили. А Ротшильды дали взятку Таймс, чтобы те статью эту утку поддержали. Да и вообще – я как физик точно вам могу сказать, что это технически невозможно. Это противоречит всем законам мироздания. Вы еще скажите, что самолеты могут летать.»
Письмо читателя Никнеймова Второго:
«Вообще-то самолеты летают. Это я вам как пилот гражданского воздушного флота говорю.»
Письмо читателя Дикобраз Плащев:
«Да все это ложь. Не могут они летать. Проезжал я как-то мимо аэропорта – стоят железные махины с крыльями. По ним же видно, что они тяжелые. Намного тяжелея воздуха. Как же они могут летать? Это противоречит всем законам физики. Да и химии тоже. И даже немного математики.»
Продолжении следует….
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 12.2.2018, 7:37
Сообщение #71


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 18:55) *
Цитата(Мари @ 11.2.2018, 13:30) *
ХДФ = Христианско-Демократическая Фракция.

Значит, так... Скоро Прощенное Воскресение.
Нам батюшка сказал начинать прощать уже на этой неделе smile.gif

Кому чего должен - всем все Прощаю rolleyes.gif

А у православных так принято - раз год в определенный день прощать? А в другие дни нельзя?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.2.2018, 10:23
Сообщение #72


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(gandalf @ 11.2.2018, 20:50) *
Цитата(Мари @ 11.2.2018, 20:41) *
Это нормально, хорошо, что вовремя заметили и остановились.

Мари, что остановились - хорошо, конечно. Но плохо, что не разобрались в октябрьском сбое (точно таком же с точно таким же "Прогрессом") и вновь наступили на те же самые грабли. Для таких сложных отраслей это "плохая морская практика", очень плохая. А нефиг было ставить журналюгу космосом руководить, не по Сеньке шапка. И хоть стилистику Невзорова я не шибко люблю, но с его предложением в качестве ответа Маску вывести на орбиту (а лучше прямо к орбите Марса) "КАМАЗ" с Рогозиным согласен на все 100%. laugh.gif

С этим не спорю, и уж Рогозина-то никак не защищаю, чтоб ему...
Как и то, что с прошлого раза ни хрена не исправили или исправили не до конца, нормальным не считаю, естественно.

Но хоть ракету и весь груз на ней на этот раз не угробили хотя бы - это хорошо, этому радуюсь. Может наконец сейчас разберутся и доисправят...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 12.2.2018, 11:03
Сообщение #73


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(DimmiYur @ 12.2.2018, 7:37) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 18:55) *
Цитата(Мари @ 11.2.2018, 13:30) *
ХДФ = Христианско-Демократическая Фракция.

Значит, так... Скоро Прощенное Воскресение.
Нам батюшка сказал начинать прощать уже на этой неделе smile.gif

Кому чего должен - всем все Прощаю rolleyes.gif

А у православных так принято - раз год в определенный день прощать? А в другие дни нельзя?

DimmiYur,
у православных вообще принято прощать. В идеале, по православному обычаю, до заката солнца. А уж если забыл или конфликт застарелый, то в Прощеное Воскресенье все равно надо помириться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 12.2.2018, 11:30
Сообщение #74


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(DimmiYur @ 12.2.2018, 7:37) *
А у православных так принято - раз год в определенный день прощать? А в другие дни нельзя?

Можно. Но в Прощеное воскресение - как ритуал перед Великим постом, чтобы хотя бы формально к нему подготовиться, по одной из заповедей Спасителя.
В Москве существует много баек о Прощеном Воскресении. Одна из них - об одном из последних владельцев "елисеевского", Григории Григорьевиче. По этой байке к дверям магазина на Тверской, со стороны Козицкого переулка, еще до открытия собиралась разношерстная толпа, кто из жадности, кто из любопытства, большинство - из куража. Приказчики еще затемно выкатывали огромную бочку с приставной лестницей. Под звон колоколов по ней взбирался сам Григорий Григорьевич, в распахнутой бобровой шубе, с "Владимиром" на шее и с орденом "Почетного легиона" в петлице, отбивал земные поклоны на четыре стороны, вставал на колени и обращался к присутствующим - "Прости меня, народ московский!" Народ, в восторге и ажиотаже, вопил - "Господь тебя простит, а и мы прощаем!" После чего приказчики выбивали верхнюю пробку и всем подходившим из серебряной ендовы наливали во всё, что подставляли - кому в серебряный ковш, а кому и в подвернутую полу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 12.2.2018, 14:08
Сообщение #75


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 12.2.2018, 7:37) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.2.2018, 18:55) *

...
Кому чего должен - всем все Прощаю rolleyes.gif

А у православных так принято - раз год в определенный день прощать? А в другие дни нельзя?

Можно, но лучше все делать вовремя smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:04