IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деятельность Яблока в провинции, Почему вся деятельность Яблока "крутиться" только в столицах?
Igor Ch
сообщение 19.1.2010, 17:51
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



Цитата(Baltika @ 19.1.2010, 18:42) *
Ну наконецто Митрохин высказался.
Цитата("Сргей_Митрохин")
Тем не менее, мы никому не позволим травить и шельмовать члена нашей партии за личную точку зрения, изложенную в блоге.

Мне тема про Власова не интересна, но насчёт травли я не понял.
Вроде Алексей сам большой любитель эпотажа и травля как раз его как мне кажеться только забавляет.


В данном случае хотелось бы пожелать всем другим любителям прибавить себе популярности на неблаговидных поступках.

"Думайте о том, какие слова и поступки дадут дополнительные очки и популярность партии "ЯБЛОКО", а не Вам лично!"

Плохие слова, плохие измышления, плохие поступки внесут раскол в партию и не прибавят популярности партии. А шансы на победу у партии
сейчас есть как никогда прежде.

Существующая правящая партия исчерпала вотум доверия. И время работает в данный момент не на неё.
Сейчас как никогда раньше нужно работать и завоёвывать доверие у людей, а не заниматься глупыми измышлениями.
Работы непочатый край, не теряйте время понапрасну!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 19.1.2010, 18:28
Сообщение #17


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Цитата(Igor Ch @ 19.1.2010, 17:51) *
Цитата(Baltika @ 19.1.2010, 18:42) *
Ну наконецто Митрохин высказался.
Цитата("Сргей_Митрохин")
Тем не менее, мы никому не позволим травить и шельмовать члена нашей партии за личную точку зрения, изложенную в блоге.

Мне тема про Власова не интересна, но насчёт травли я не понял.
Вроде Алексей сам большой любитель эпотажа и травля как раз его как мне кажеться только забавляет.


В данном случае хотелось бы пожелать всем другим любителям прибавить себе популярности на неблаговидных поступках.

"Думайте о том, какие слова и поступки дадут дополнительные очки и популярность партии "ЯБЛОКО", а не Вам лично!"

Плохие слова, плохие измышления, плохие поступки внесут раскол в партию и не прибавят популярности партии. А шансы на победу у партии
сейчас есть как никогда прежде.

Существующая правящая партия исчерпала вотум доверия. И время работает в данный момент не на неё.
Сейчас как никогда раньше нужно работать и завоёвывать доверие у людей, а не заниматься глупыми измышлениями.
Работы непочатый край, не теряйте время понапрасну!


Я не в ком случае не могу говорить за Алексея Мельникова.
Но не все в партии как я понял приходят заниматься политикой.
А Алексей Мельников ни раз высказывался что никуда избираться не собираеться.
Жизнь покажет результат деятельности каждого.

Сообщение отредактировал Baltika - 19.1.2010, 18:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Ch
сообщение 20.1.2010, 17:24
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



Я не в ком случае не могу говорить за Алексея Мельникова.
Но не все в партии как я понял приходят заниматься политикой.
А Алексей Мельников ни раз высказывался что никуда избираться не собираеться.
Жизнь покажет результат деятельности каждого.
[/quote]

Если в политическую партию приходят заниматься не политикой, тогда чем же?

Если бы в России всё делалось "По уму", разумно, тогда все бы занимались своим делом, были бы спокойны, что политики сами разберутся что к чему. Но когда в стране царит вакханалия, тут уж не до спокойствия. Здесь уже не знаешь, что будет завтра. Понятно, что "Глупость" может сменять очередную "Глупость", если стоять в стороне от происходящего. Желание любого здравомыслящего человека иметь надёжную разумную Власть над собою. Но когда партия имеет неограниченную власть и деньги, и распоряжается всем этим неразумно, надо эту партию менять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 20.1.2010, 22:31
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Baltika имел ввиду наверное,то, что не все хотят заниматься политикой, избираясь куда-либо от партии и быть публичными людьми. Не все люди созданы для подобного и в этом нет ничего плохого. Но при этом ничто не мешает найти свою тематику и заниматься ей в рамках партии ( экология, защита прав призывников, охрана и изучехитектурных амятников и т.п.), а также участвоваь в выборах в качестве наблюдателя или члена комиссии от "Яблока".

Сообщение отредактировал ermak - 20.1.2010, 22:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 22.1.2010, 20:42
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(Ray @ 29.12.2009, 17:39) *
Цитата(stepan @ 29.12.2009, 17:23) *
Если, допустим, я сторонник "Яблока" чем я могу помочь? 

Стать членом партии (координаты - http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html ) и дело делать, тогда будут спрашивать уже с Вас. smile.gif

Региональные новости, не только Москва и Питер.




Я решил последовать Вашему совету и вступить в РОДП "Яблоко". Но существует проблема. Например, у нас в городе (Н.Новгород) офис РОДП "Яблоко" работает с 11 до 16 часов, кроме субботы и воскресенья. Что получается? Офис открыт именно тогда, когда подавляющее большинство населения работает. В самом деле, не могу же я (или любой другой желающий вступить в партию) сказать своему работодателю: "Извините, меня сегодня полдня на работе не будет, потому что я буду заниматься партийными делами". Кто же физически может вступить в партию при таком режиме работы партийных офисов? Только безработные и пенсионеры. Вряд ли партии стоит делать ставку только на эти социальные группы. По-моему, работу по привлечению людей для работы в партии надо начинать с того, чтобы любой работающий гражданин имел возможность хотя бы прийти в офис. В противном случае, партия никогда не станет массовой, а значит и популярной у населения. Дело сведётся к простой переписке на форумах между, по-прежнему немногочисленными, её сторонниками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Ch
сообщение 22.1.2010, 21:08
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



Цитата(stepan @ 22.1.2010, 23:42) *
Дело сведётся к простой переписке на форумах между, по-прежнему немногочисленными, её сторонниками.


На счёт переписки на форумах. Вы, напрасно принижаете значение Слова на форумах.
Вопрос: Где Вы в настоящее время больше всего говорите о политике?

Может быть на работе?
Ну это если ваша работа это вам позволяет. Мне лично на работе об этом говорить нельзя. Говорить можно только после основной работы.

Тогда вопрос: Когда об этом и где говорить?
Когда работа закончилась и все разошлись домой?

Получается напроситься домой в гости?

Не каждый пустит. Стоять с листовками и плакатами на перекрёстке?
Не каждый поймёт, не все это воспримут.

Вывод один: "Говорить нужно о политике там где это возможно". Интернет нужно использовать по полной программе. Ставку нужно делать на молодёжь и средний возраст. Пожилой возраст в основном за коммунистов, не по разуму, а по привычке.

Сообщение отредактировал Igor Ch - 22.1.2010, 21:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 23.1.2010, 11:04
Сообщение #22


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Попробуйте связаться с офисом по телефону и договориться о встрече в другое время, мне кажется это реально вполне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 23.1.2010, 18:42
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(Igor Ch @ 22.1.2010, 21:08) *
Цитата(stepan @ 22.1.2010, 23:42) *
Дело сведётся к простой переписке на форумах между, по-прежнему немногочисленными, её сторонниками.


На счёт переписки на форумах. Вы, напрасно принижаете значение Слова на форумах.
Вопрос: Где Вы в настоящее время больше всего говорите о политике?

Может быть на работе?
Ну это если ваша работа это вам позволяет. Мне лично на работе об этом говорить нельзя. Говорить можно только после основной работы.

Тогда вопрос: Когда об этом и где говорить?
Когда работа закончилась и все разошлись домой?

Получается напроситься домой в гости?

Не каждый пустит. Стоять с листовками и плакатами на перекрёстке?
Не каждый поймёт, не все это воспримут.

Вывод один: "Говорить нужно о политике там где это возможно". Интернет нужно использовать по полной программе. Ставку нужно делать на молодёжь и средний возраст. Пожилой возраст в основном за коммунистов, не по разуму, а по привычке.

Я вовсе не принижаю значение слова на форумах. Во всяком случае, форумы - это лучше, чем совсем ничего. Тем не менее, на политические форумы в интернете заходят единицы по сравнению со всем населением России. Во-первых, далеко не все граждане России пользуются интернетом (по разным причинам), статистикой не располагаю, но, думаю, никак не более процентов 20 (а может быть и значительно меньше). Но и из тех кто пользуется, ничтожно малое количество бывает на форумах каких бы то ни было политических партий. Я, например, из своих знакомых никого не знаю кто бы хоть раз в жизни зашёл на какой-нибудь политический сайт или форум. Так что один интернет погоды не сделает - Россия, увы, не Америка. Поэтому, значение печатного слова по-прежнему актуально. А чтобы распространять печатное слово нужны люди, нужно привлекать людей в партию, посколько нанять за деньги нужное количество распространителей, РОДП "Яблоко", как я себе представляю, не имеет средств. (Наверное, есть пока ещё люди в России, которые пока ещё способны осознавать причинно-следственную связь между проводимой ныне в стране политикой и бедственным положением большинства населения). А для этого (опять же вернёмся к нашим баранам) офисы должны работать так, чтобы люди, как минимум, имели возможность их посетить (везде, во всех регионах, необязательно в нашем городе).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 23.1.2010, 18:49
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(ermak @ 23.1.2010, 11:04) *
Попробуйте связаться с офисом по телефону и договориться о встрече в другое время, мне кажется это реально вполне.


Да, конечно же, я изыщу какую-нибудь возможность. Как говорится, было бы желание... Но я ведь не только себя имел в виду, когда писал это сообщение. Я писал вообще, о проблеме в целом. Согласитесь работающий человек, в данной ситуации скорее откажется от своей затеи, чем будет рватся... А отсюда вытекает всё то, о чём я писал в своём сообщении на эту тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Ch
сообщение 28.2.2010, 14:39
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



Просвещение, убеждение людей - это длительный процесс.
Листовки, газеты - имеют как положительные так и отрицательные стороны.
Внешний вид данных бумажных носителей далёк от совершенства, затраты на создание листовок, газет немалые.
Самое главное, общение, листовки не дают.
Информация на листовках быстро устаревает.
На форумах же идёт постоянное общение, обращаю внимание на то, что в удобное для каждого посетителя время. На форумах формируются группы людей по определённым интересам. В спорах рождается истина. Оттачивается речь, предложения, тексты. Вырабатывается общая позиция. Формируются политические личности.
Моё личное мнение, будущее за форумами.
Митинги, пикеты, маёвки в настоящее время играют конечно какую-то роль, но не ту, что в 1915-1917 годах.
Здравомыслящие люди, если таковые есть, в любом случае будут искать ответы на свои вопросы.
Важно на наших форумах подготовить ответы на всевозможные вопросы.
Проблемы и вопросы нам всем давно известны, не всегда хватает смелости их открыто заявлять.
И очень важно, чтобы модераторы сайтов старались на каждый вопрос дать исчерпывающий ответ.
Чтобы ни один вопрос не остался безответным. Вот тогда авторитет и репутация сайта будут утверждаться и цели нашей совместной работы будут достигнуты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег.C.
сообщение 20.2.2011, 0:37
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.2.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 21819



Цитата(stepan @ 29.12.2009, 0:30) *
Почему вся работа Яблока заключена практически только в Москве и (немного) в СПб? (Выборы в Мосгордуму, строительство газоскрёба)? Ведь за пределами МКАД - тоже Россия, и там тоже множество проблем и, кстати, многомиллионный электорат, который в большинстве своём уже стал забывать что есть такая партия - "Яблоко". 

Потому что в правинции они практически не могут работать в полном обьёме.
Поскольку в провинции свои политические амбиции лидеров местных отделений.
Конечно не могу сказать за все регионы но по некоторым регионам картина именно такая.

Сообщение отредактировал Олег.C. - 20.2.2011, 0:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 23.2.2011, 4:43
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Цитата(stepan @ 23.1.2010, 3:42) *
Например, у нас в городе (Н.Новгород) офис РОДП "Яблоко" работает с 11 до 16 часов, кроме субботы и воскресенья.

Это не анекдот? И после этого удивляться, что за Яблоко никто не голосует и пытаться объяснить это "проискам власти"?!!! Так Яболоко не победит на выборах НИКОГДА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 23.2.2011, 9:53
Сообщение #28


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Shweik @ 23.2.2011, 4:43) *
И после этого удивляться, что за Яблоко никто не голосует и пытаться объяснить это "проискам власти"?!!!

За Яблоко голосуют миллионы человек, именно поэтому власти стали регулярно не допускать Яблоко к выборам во многих регионах России.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JohDe
сообщение 23.2.2011, 21:37
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 21697



На самом деле, вопрос о работе общественных приёмных "Яблока" довольно серьезный, и его нужно обсуждать.
В Нижнем Новгороде ещё хорошая ситуация. В Челябинске офис работает с 11 до 14.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 24.2.2011, 10:09
Сообщение #30


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(JohDe @ 23.2.2011, 21:37) *
На самом деле, вопрос о работе общественных приёмных "Яблока" довольно серьезный, и его нужно обсуждать.
В Нижнем Новгороде ещё хорошая ситуация. В Челябинске офис работает с 11 до 14.

И что, очереди? Не думаю. Для работы целый день надо оплачивать за целый день (ибо жить-то на что-то надо), а доход Яблока берется из пожертвований людей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:06