IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Последствия применения допинга российскими спортсменами и участие в этом ведомства РУСАДА, Выделено из темы новостей
Лидия
сообщение 24.11.2019, 23:56
Сообщение #961


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



tred33
Цитата
Вообще-то, большой спорт, должен быть заботой самых спортсменов, а не государства.


А какого чёрта им тогда рвать жилы и терять здоровье за флаг государства, которому нет до них дела?

Если государство отстранится от поддержки большого спорта (детский оно обязано поддерживать ради здоровья нации), то изменится весь подход к выбору спорта, как профессии. А действующие спортсмены выберут для себя другие страны для работы, как это и сейчас происходит, если им не находится места в сборных страны.

В принципе ничего катастрофического в том, что страна останется без большого спорта, нет - это не предмет первой необходимости. Но качество жизни в такой стране непременно понизится, а энергия болельщиков, коих миллионы, скорее всего перейдёт в агрессию, направление которой нетрудно предугадать. Благополучная и спокойная страна может спокойно обходиться без большого спорта, она может даже не заметить его отсутствия. Но чем сложнее жизнь в стране, тем больше ей нужен выпуск пара, отвод избыточной эмоциональной энергии в спортивные страсти. И государство готово тратить огромные деньги на то, чтобы как можно больше людей получало удовольствие от спортивных побед спортсменов своей страны. Именно побед, а не просто участия. Отсюда и все эти махинации - нужна победа любой ценой. Начали это не нынешние власти, но они делают это наиболее безграмотно и нагло. Привыкнув к безнаказанности внутри своей страны, они верят в то, что точно так же смогут решить проблемы и на международном уровне, не играя по правилам, а действуя по понятиям. А там не все понимают подобный подход.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.11.2019, 0:18
Сообщение #962


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 25.11.2019, 0:56) *
tred33
Цитата
Вообще-то, большой спорт, должен быть заботой самых спортсменов, а не государства.

В принципе ничего катастрофического в том, что страна останется без большого спорта, нет - это не предмет первой необходимости. Но качество жизни в такой стране непременно понизится
Есть очень богатые страны, которые могли бы купить отличных спортсменов, но... Например-Люксембург. Качество жизни не зависит от большого спорта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.11.2019, 1:01
Сообщение #963


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



tred33
Цитата
Качество жизни не зависит от большого спорта.


Вы вырвали цитату из контекста и привели пример более чем благополучной страны. И ещё один момент: отсутствие большого спорта исторически и исчезновение его там, где он всегда играл огромную роль в жизни страны - это две большие разницы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.11.2019, 20:08
Сообщение #964


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Комментарий: Российский спорт лишают флага
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.11.2019, 7:57
Сообщение #965


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Ищем виноватого...

https://twitter.com/prof_preobr/status/1199421429743308800
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.11.2019, 19:57
Сообщение #966


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 27.11.2019, 7:57) *


Ну всё же, наверняка он имел в виду не страну в общем. Впрочем, мог бы добавить, что и он, сам, не отрицает и свою вину тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.12.2019, 13:48
Сообщение #967


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



ВАДА на четыре года дисквалифицировало Россию за допинг
https://varlamov.ru/3702980.html?utm_source...ontent=35455210
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.12.2019, 17:24
Сообщение #968


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 9.12.2019, 13:48) *
ВАДА на четыре года дисквалифицировало Россию за допинг
https://varlamov.ru/3702980.html?utm_source...ontent=35455210

Ожидаемо.
Спортсменов жалко. А вот спортивное чиновничье - так им и надо! Точнее совершенно необходимо было бы добавить еще и со стороны РФ, но на это мало надежды, теперь эти твари будут из себя жертв изображать и вряд ли хоть кто-то из них будет отлучае от руководства спортом и спортивной кормушки, хотя она и станет намного беднее и ограниченней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.12.2019, 18:24
Сообщение #969


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 9.12.2019, 17:24) *
Цитата(tred33 @ 9.12.2019, 13:48) *
ВАДА на четыре года дисквалифицировало Россию за допинг
https://varlamov.ru/3702980.html?utm_source...ontent=35455210

Ожидаемо.
Спортсменов жалко. А вот спортивное чиновничье - так им и надо! Точнее совершенно необходимо было бы добавить еще и со стороны РФ, но на это мало надежды, теперь эти твари будут из себя жертв изображать и вряд ли хоть кто-то из них будет отлучае от руководства спортом и спортивной кормушки, хотя она и станет намного беднее и ограниченней.

И снова участие без своего флага и гимна. Унижение. Но нашим чиновникам, видимо, это всё просто сущая ерунда и "божья роса".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.12.2019, 1:48
Сообщение #970


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Сразу после объявления решения ВАДА «Фонтанка» связалась с генеральным директором РУСАДА Юрием Ганусом.

– Что будет дальше после решения ВАДА? Какие варианты у России есть?

– Будут созданы дорожные карты. Одна из главных задач – та же самая, какая была перед Олимпиадой в Южной Корее. У нас же выводы не делаются никакие. Точнее мы (РУСАДА. — Прим. ред.) делаем эти выводы, а наши спортивные власти — нет. Соответственно, мы также будем отрабатывать все вопросы, связанные с подготовкой наших спортсменов в соответствии со всем стандартами для того, чтобы они смогли выступить на Олимпиаде. У РУСАДА вообще нет никаких ограничений в работе. Если бы этого не произошло, здесь бы работали другие иностранные агентства. Мы наше агентство за два года подняли из небытия, но на нас в России постоянно ведут какие-то атаки, на нас переводят стрелки. РУСАДА — единственная организация внутри спортивной системы, которая вышла достойно из этой истории. Мы не подвели спортсменов. Благодаря нам сохраняется мост, который поможет нас вернуть в международный спорт. Вот это очень важно понять. Я вас уверяю, мы делали и делаем все возможное и невозможное для того, чтобы действительно обеспечить должный уровень защиты прав наших спортсменов. К сожалению, не были выполнены условия соответствия, которые не зависели от РУСАДА.

– То есть ваши специалисты продолжат работать?

– Да, мы продолжим работать в полном объеме.

– Верна ли информация, что за Россию вообще никто не вступился на исполкоме ВАДА, хотя писали, что среди членов исполкома есть несколько наших союзников?

– Да. И это реакция международного сообщества. Поэтому все эти разговоры о том, что нас кто-то там поддерживает в ВАДА, в МОК, — неправда. Все возмущены тем положением, которое есть, теми манипуляциями, которые мы произвели с базами данных московской лаборатории. А это разве было непредсказуемо? Мы упали в дерьмо. Так же, как с легкой атлетикой. Там все совсем плохо. Оттуда, наверное, вообще никого не допустят до Олимпиады.

– Должен ли после этого подать в отставку министр спорта РФ Павел Колобков?

– Это уже дело верховных властей, но я считаю, что должны прийти новые лидеры в спорт, которые на самом деле должны вывести наш спорт из кризиса. Это должны быть лидеры с высоким капиталом доверия, которым поверят спортсмены. Эти новые лидеры должны обратиться к спортсменам и фактически показать им будущее, что не нужно покидать Россию, нашу спортивную юрисдикцию. По моему мнению, на это способны только новые лидеры.

– Как бы в целом дали оценку действиям Колобкова по решению этого кризиса?

– Я не хочу давать никаких оценок. Просто скажу, что работа по выходу из кризиса была не просто неэффективна, она была контрпродуктивна."

Полностью : https://www.fontanka.ru/2019/12/09/099/?ref=vk

******************************************************
В своём октябрьском интервью Юрий Ганус говорил : " Теперь давайте анализировать ситуацию. Данные лаборатории, которые хранились в материальном виде и в электронном, находились под контролем Следственного комитета в рамках уголовных дел. И войти просто так в этот процесс никто не мог. А теперь представьте себе, какой властью должны обладать лица, чтобы пройти через ограничения Следственного комитета. Причём вы же знаете, что я выпускник Юридического института Генеральной прокуратуры РФ и знаю эти процессы неплохо. Я хочу отдельно отметить, что самому Следственному комитету совершенно невыгодно менять базу данных."

И никто эти слова не комментирует!! Ещё понятно, что письменных приказов быть не могло! Так кто вмешался и по чьему указанию? Но вряд ли это станет достоянием общественности.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 10.12.2019, 3:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.12.2019, 16:40
Сообщение #971


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.12.2019, 1:48) *
Но вряд ли это станет достоянием общественности.

А очень бы хотелось! Ну оооооочень!

И чтобы этот выскопоставленный и влиятельный дебил (умный не полез бы или уж полез так, чтобы не разоблачили) ответил за свои дела, за которые все спортсмены и болельщики теперь страдать будут, да и многим остальным гражданам стыдно и неприятно за страну и российский спорт..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.12.2019, 19:05
Сообщение #972


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Мария Ласицкене: Что вы конкретно сделали, дабы защитить лично меня?

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене:

"Меня лишили российского флага в конце 2015 года. А окончательно его вернут, скорее всего, лишь в 2024-м. Я не судья и не палач, чтобы выносить вердикт и приводить в действие наказание для тех, кто в этом виноват. Я легкоатлет, у которого накопилось множество вопросов.

Так что же всё-таки случилось с российской лёгкой атлетикой и ВФЛА в 2015 году? Мы провели внутреннее расследование? Кто в итоге был наказан? Ну, кроме тех попавшихся на допинге спортсменов и пяти-шести чиновников и тренеров, которых отстранила сама ИААФ. Или мы просто со всем согласились и не стали ничего выяснять дальше?

Если были убраны главные зачинщики скандала, почему ситуация особо не изменилась? Почему в нашей лёгкой атлетике по-прежнему вовсю используют запрещённые препараты, спокойно работают тренеры спортсменов, пойманных на допинге, а чиновники-руководители фальсифицируют официальные документы?

Неужели Министерство спорта и ОКР все эти четыре года устраивала работа руководства ВФЛА? Тогда о какой тяжёлой ситуации в федерации сейчас все говорят, если Шляхтин и его команда всё это время всё делали правильно?

Устав ВФЛА начинается со слов о том, что основная цель федерации – развитие, совершенствование и популяризация лёгкой атлетики.

А вы в курсе, что сейчас большинство региональных федераций еле сводит концы с концами, а на внутренних турнирах спортсмены в основном выступают за кубки и грамоты?

Вы в курсе, что уровень результатов падает, а лёгкая атлетика уходит не только из телевизоров, но и из крупных российских городов, где уже почти не осталось открытых легкоатлетических стадионов? Разве всё это не показатели работы?

Вы не сказали ни слова, когда глава ВФЛА Шляхтин начал намекать мне на отзыв нейтрального статуса за критику в его адрес. Вам кажется это нормой? Мне – нет. Хотя о чём я говорю, если даже сейчас вас устраивает, что человек, отстраненный AIU и выгнанный из федерации, руководит спортом в Самарской области и продолжает принимать участие в делах ВФЛА, вовсю протаскивая на руководящий пост свою правую руку. Не удивлюсь, если и апелляцию в CAS он подаст за счёт Министерства спорта или ВФЛА.

Вам правда кажется, что нынешний президиум ВФЛА, состоящий всего из 10 человек (изначально их было 17), имеет право 11 декабря решать судьбу федерации на 2020 год? Мы заживём по-новому благодаря людям, которые последние годы безропотно соглашались со всеми решениями изгнанного руководителя?

Мне интересно, что конкретно сделали Министерство спорта и ОКР за последние четыре года, дабы защитить лично меня? Вы же создали такое большое количество различных комиссий, но я нигде не нашла итоги их работы. А на сегодняшний день у меня нет нейтрального статуса и даже нет возможности получить его.

Вы хотите, чтобы я подала в суд лично на Шляхтина и ВФЛА, чьи «профессиональные» действия привели к нынешней ситуации? Хорошо, я рассмотрю такую возможность. Я уже пропустила одну Олимпиаду и полтора года международных соревнований. И, видимо, это не предел. Так кто в итоге в этом виноват? И кто вернёт мне потерянное?

Почему мы докатились до той ситуации, когда наличие нейтрального статуса должно радовать спортсмена? Я российский атлет, который хочет и имеет право беспрепятственно выступать на международной арене под российским флагом, слушая российский гимн. Я не хочу и не должна просыпаться утром, думая, будет ли сегодня у ИААФ настроение допустить меня до соревнований.

Я часто слышу, в том числе и от вас, что Ласицкене только критикует на эмоциях и не предлагает, кто же должен прийти вместо проштрафившихся тренеров или чиновников. Меня удивляют подобные просьбы. Не я должна заниматься этим. Моя работа – прыгать. Я отчитываюсь перед вами своими результатами. Думаю, что в этом плане у вас ко мне на сегодняшний день нет особых претензий.

Но и вы, на мой взгляд, должны отчитываться перед нами за свои действия. Всё-таки именно ваши организации руководят спортом в нашей стране. А сердце спорта – это атлеты.

Я понимаю, что, скорее всего, не получу ответов на все эти вопросы. Кто-то скажет, что я многого не знаю, а кто-то просто пожалеет. Мне ничего этого не нужно. Я хочу быть честна перед самой собой, болельщиками и молодыми атлетами. И хочу получить то, что мне принадлежит — право выступать. Всегда и везде. За это я и борюсь!"
https://www.championat.com/other/article-39...jam-rossii.html

******************************************************
Естественно, что у человека, который честно и хорошо выполняет свою работу, есть вопросы к жуликам, которые работать не умеют, умеют только жульничать, но от которых зависит его судьба. Только не получит Ласицкене ответы на свои вопросы, поскольку жулики правят в России везде, не только в легкой атлетике и своих выдавать не будут (если только не посчитают это выгодным для своих личных делишек).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.12.2019, 8:05
Сообщение #973


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Лена Миро
Мне плевать
https://lena-miro.ru/1969996.html

Коменты
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.12.2019, 18:41
Сообщение #974


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
Канделаки о санкциях WADA: «Есть конкретные виновники. Пора вывести их из сумрака и наказать по всей строгости закона»
09.12.19

...

В этой истории есть конкретные виновники. Люди, которые хотели выслужиться там, где их никто об этом не просил. Они легко пожертвовали судьбами спортсменов, а теперь и спортивными перспективами всей страны.

Мне кажется, нам пора вывести их из сумрака, наказать по всей строгости закона и заодно начать перестройку всего российского спорта. Хотели мы того или нет — сегодня нас действительно обнулили, и теперь нам точно уже нечего терять», – написала Канделаки в телеграм-канале.

Полный текст: https://www.sports.ru/football/1081115906.h...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.12.2019, 19:46
Сообщение #975


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Да никто их не собирается выводить "из сумрака", а тем более наказывать! Если захотели, сделали бы это всё давно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:51