IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нравственная позиция Яблока, есть ли она?
Aladin
сообщение 17.3.2013, 14:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 20223



Насколько мне известно, что партия Яблоко защищает однополые браки и выступает против гомофобов. Кроме того мне известно, что партия Яблока поддержало женщин в борьбе за право на аборт. Честно говоря по этим этим вопросам у меня с Вашей партией Яблока мнения и позиция не совпадает. А в остальном конечно мне ваша программа нравится.

Насколько мне известно, что в партию Яблоко входил Российский Христианско-демократический союз. И мне непонятно как вообще данная позиция Яблоко может иметь что то общее с христианством?

Также меня очень удивила позиция Митрохина по поводу исключения из партии Яблока гомофоба Александра Федулова http://www.gayrussia.eu/russia/2247/ . Позицию Федулова по поводу против пропаганды гомосексуализма я поддерживаю.

У меня такой вопрос к Яблоку: Вы действительно считаете, что разрешив однополые браки и разрешив гей -парады в нашей стране жизнь в нашей стране улучшится ? Вы действительно считаете нормальным развращать наше общество?

Кроме того я читал Ваши труды по поводу сталинских репрессий и про 1937 год, где Вы осуждали убийство наших граждан.

Тогда у меня такой вопрос касаемо абортов, а Вы убийство детей при зачатии считаете нормой? Вы действительно считаете, что не нужно защищать права детей на жизнь находящихся в утробе матери? Почему Вы не осуждаете убийство детей находящихся в утробе матери?

И не считаете ли партия Яблоко, что нужно пересмотреть свою позицию по поводу пропаганды гомосексуализма и по поводу в борьбе за право на аборт для того чтобы привлечь больше сторонников в свои ряды и соответственно набрать больше голосов на выборах?

Сообщение отредактировал Aladin - 17.3.2013, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 17.3.2013, 18:41
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



На некоторые из заданных Вами вопросов найдёте ответы в этом обсуждении на форуме:
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=12154
В частности, обратите внимание на это сообщение:
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=194652

Вопросы ЛГБТ и экзотики типа гей-парадов, которыми Вы так озабочены и которые считаете такими актуальными для политической партии для завоевания авторитета и поддержки у широких масс избирателей, в действительности не имеют такого значения для масс граждан России.
Их интересуют в первую очередь совершенно иные проблемы нашей сегодняшней действительности: тарифы ЖКХ, растущий уровень цен, вопросы занятости, безопасности, доступность жилья, здравоохранение, образование и т.п.

На форуме партии Яблоко Вы найдёте примерно такое пояснение по интересующим Вас проблемам - что отношение к ним соответствует принятому в большинстве цивилизованных стран - толерантность в рамках существующего законодательства.

Если Вас так волнуют и интересуют всякие специфические вопросы типа проблем ЛГБТ и гей-парадов, могу посоветовать Вам для их досконального изучения и обсуждения обращаться на интернет-ресурсы соответствующих общественных организаций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 3.9.2013, 22:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Valery @ 17.3.2013, 19:41) *
Вопросы ЛГБТ
skip
На форуме партии Яблоко Вы найдёте примерно такое пояснение по интересующим Вас проблемам - что отношение к ним соответствует принятому в большинстве цивилизованных стран - толерантность в рамках существующего законодательства.

Если Вас так волнуют и интересуют всякие специфические вопросы типа проблем ЛГБТ и гей-парадов, могу посоветовать Вам для их досконального изучения и обсуждения обращаться на интернет-ресурсы соответствующих общественных организаций.


Ну, про "цивилизованные страны" мы уже слышали. В 30-ые - 40-ые годы одна из наиболее цивилизованных стан, родина современной физики, активно уничтожала евреев. Будем брать пример? А отсылка на тематические ресурсы - это вообще смешно. Вопрос ведь касался позиции Яблока на эту тему. Из ответа же следует, что позиции нет. На самом деле, главный вопрос не в гей-парадах, бог с ними. Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

Но у меня другой вопрос, тоже касающийся нравственной позиции. Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии" (pagead2.googlesyndication.com/simgad/5571456690078450098). Вы давно переняли эти и подобные лозунги у националистов? Или это временно, до выборов, а своей позиции у вас и по этому вопросу тоже нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.9.2013, 10:51
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) *
Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

На эту тему есть замечательный анекдот:
--------------------
К 1 сентября идет набор детей в школу, встречаются дети и их родители с директором школы.
Ребенок первой семьи оказался отлично подготовлен, одет, ответил на все вопросы без ошибок. Но, родители оказались оба мужчины. Хорошо зарабатывающие, отлично одетые и приятные в общении, но геи. И им отказали, "мест нет".
Ребенок второй семьи отвечал еще лучше, чем из первой. И родители у него были замечательные. Но обе оказались женщины. И им отказали "мест нет".
Следующим в кабинет директора практически вполз пьяный в дупель мужчина, выглядящий и пахнущий как бомж, тянущий за руку оборванного и явно голодного мальчика. На вопрос "- А где его мама?" последовал ответ "- Ты чо, б..., ослепла, вон она в за окном валяется!" "- Ну наконец-то нормальная семья!" - обрадовалась директор.
---------------------

Лично я буду только рад, если единственной виной родителей перед их детьми будет одинаковый пол обоих родителей.

Кстати, слово "гомосеки" является оскорблением, повторное употребление его вами будет нарушением правил форума с соответствующими последствиями.


Цитата
Но у меня другой вопрос, тоже касающийся нравственной позиции. Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии" (pagead2.googlesyndication.com/simgad/5571456690078450098). Вы давно переняли эти и подобные лозунги у националистов? Или это временно, до выборов, а своей позиции у вас и по этому вопросу тоже нет?

Чтобы понять позицию нашего кандидата по этому вопросу предлагаю прочитать - http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ И если по прочитанному будут вопросы, задавайте, обсудим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 4.9.2013, 12:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Цитата(aureliano @ 3.9.2013, 23:00) *
Но если разрешат однополые браки, это автоматически приведёт к возможности усыновления гомосеками детей. Вам не жалко этих детей?

На эту тему есть замечательный анекдот:


Анекдот, это хорошо. Но неужели не понятно, что таких детей затравят в любой школе и в любом дворе. Либо им придётся скрывать, кто их родители и стыдиться их. Либо самим приёмным родителям придётся изолировать их от внешнего мира, чтобы уберечь от травли. И не надо говорить, что общество такое неправильное. Вот когда оно будет "правильным", тогда и разрешайте. Впрочем, в "правильном" обществе, возможно, и детей некому будет рожать. О возможных сексуальных проблемах в дальнейшем я уже не говорю, а они тоже будут.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Кстати, слово "гомосеки" является оскорблением, повторное употребление его вами будет нарушением правил форума с соответствующими последствиями.


Ok. Не собирался никого оскорблять. Просто это короче, чем "гомосексуалист", сокращение от него. А для оскорблений есть и более грубые слова. Надеюсь, русское слово "гомосексуалист" не считается оскорблением? А то на некоторых ресурсах употребляют исключительно "гомосексуал", выдуманное ими самими и кроме них никому больше не известное.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 11:51) *
Цитата
Сегодня увидел предвыборный баннер Митрохина, где среди прочих лозунгов говорилось, что вы "против превращения Москвы в провинцию Средней Азии"

Чтобы понять позицию нашего кандидата по этому вопросу предлагаю прочитать - http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ И если по прочитанному будут вопросы, задавайте, обсудим.


Там в целом претензий нет, хоть отдельные места всё равно коробят. Но зачем на баннерах делать упор на азиатов и мигрантов, а не на коррупцию? Отдаёт популизмом с фашистким душком. Здесь дело в акценте. На баннере не было ни слова ни о коррупции, ни об экологии, ни об эксплуатации. А говорилось исключительно об азиатах и мигрантах. Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии. Я ни разу не испытывал неудобств от мигрантов. Разве что здороваются они чаще - со всеми соседями, даже незнакомыми. Особенно на первых порах. Сейчас уже слегка адаптировались, восприняли городскую культуру и тоже не здороваются, как и коренные москвичи. Так что культурная адаптация на лицо, все, кто пугает исчезновением нашей неприветливой культуры, должны радоваться. Я прекрасно понимаю, что на интернационалистских лозунгах сейчас далеко не уедешь, но либо у вас есть убеждения, либо главное - власть любой ценой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.9.2013, 13:04
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 13:15) *
Анекдот, это хорошо. Но неужели не понятно, что таких детей затравят в любой школе и в любом дворе. Либо им придётся скрывать, кто их родители и стыдиться их. Либо самим приёмным родителям придётся изолировать их от внешнего мира, чтобы уберечь от травли. И не надо говорить, что общество такое неправильное. Вот когда оно будет "правильным", тогда и разрешайте. Впрочем, в "правильном" обществе, возможно, и детей некому будет рожать. О возможных сексуальных проблемах в дальнейшем я уже не говорю, а они тоже будут.

Общество не станет правильным, если его к этому не подталкивать. Если потакать его пещерным инстинктам, оно и вернется в пещеры.
Мне в детстве иногда доставалось, что я левша, ибо "не такой, как все". Родители переучивали, учителя переучивали, в результате пишу и ем правой, все остальное - левой. Но сейчас ничего этого нет.
Вы посмотрите, в мире постоянно меняется отношение к чему бы то ни было. Если бы женщины в свое время не боролись за свои права, они бы и сейчас были на положении домашней скотины, без права голоса.
В интересах общества мирное существование разных людей, рознь (из-за цвета кожи, национальности, веры, сексуальных предпочтений...) уничтожает общество, причем с развитием технологий и средства уничтожения становятся все более массовыми, в этих условиях пропагандировать и потворствовать розни становится все опасней для всех жителей планеты. Согласны?

Цитата
Ok. Не собирался никого оскорблять. Просто это короче, чем "гомосексуалист", сокращение от него. А для оскорблений есть и более грубые слова. Надеюсь, русское слово "гомосексуалист" не считается оскорблением? А то на некоторых ресурсах употребляют исключительно "гомосексуал", выдуманное ими самими и кроме них никому больше не известное.

"Гомосексуалист" можно, и "гей" тоже.

Цитата
Там в целом претензий нет, хоть отдельные места всё равно коробят. Но зачем на баннерах делать упор на азиатов и мигрантов, а не на коррупцию? Отдаёт популизмом с фашистким душком. Здесь дело в акценте. На баннере не было ни слова ни о коррупции, ни об экологии, ни об эксплуатации. А говорилось исключительно об азиатах и мигрантах.

А где вы этой баннер нашли? Просто я на сайте Яблока его не видел. Баннеры пишут люди, разные люди, вот представленный вами кто написал?

Цитата
Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии.

В статье ничего про южные физиономии нет, есть вот это:
-----------------------------
А вот и сами «общижития». Некоторые критики упрекают меня за утверждение о том, что Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии.


Типично азиатские постройки для нелегалов в центре Большой Москвы. Часть мигрантов располагается прямо на территории гаражей. Просто надстраивают второй этаж и живут там по несколько десятков человек.

Кто виноват?

Впрочем, в процессе ползучей срезнеазиации Москвы виноваты отнюдь не сами выходцы из средней Азии. А кто?

Восемь лет назад глава Ленинского района передал территорию «Славянского мира» братьям Лещиковым как землю сельскохозяйственного назначения. Это позволило бизнесменам долгое время платить налог по ставке 0,3%. Переводить территорию в промышленную они не торопились, ведь тогда процент вырос бы до 1,5. Таким образом бюджет поселка терял в год около 100 млн рублей.

Два года назад земли были все-таки переведены в промышленные, но деньги, недоплаченные в бюджет Мосрентгена, составили около 1 млрд рублей, и взыскивать их никто не собирается.

Что делать?

Стану мэром – начну войну против этой армии братьев Лещиковых. Для начала потребую выплатить недоплаченную сумму в бюджет Мосрентгена. Сразу выявятся и фамилии их покровителей в правоохранительных органах. После этого, опираясь на политический авторитет градоначальника, начну атаку против этих фигур.

После того, как братья будут привлечены к уголовной ответственности по разным статьям, займусь работодателями их рынка помельче.

В итоге этой работы крупнейший очаг магнит нелегалов для московского региона будет размагничен. Мигранты уедут искать работу в другие места.

А их бывшие работодатели будут сидеть в тюрьме. В том числе и для того, чтобы оставшимся на свободе эксплуатировать полурабский труд неповадно было. После этого я начну немедленно проводить экологическую реабилитацию всей этой загаженной территории. А ее дальнейшая судьба будет определена по итогам публичных слушаний в поселке Мосрентген. Если мнения участников слушаний существенно разойдутся, то данный вопрос будет вынесен на референдум.

( http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1149084-echo/ )
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 4.9.2013, 18:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
Общество не станет правильным, если его к этому не подталкивать. Если потакать его пещерным инстинктам, оно и вернется в пещеры.
skip
В интересах общества мирное существование разных людей, рознь (из-за цвета кожи, национальности, веры, сексуальных предпочтений...) уничтожает общество, причем с развитием технологий и средства уничтожения становятся все более массовыми, в этих условиях пропагандировать и потворствовать розни становится все опасней для всех жителей планеты. Согласны?


Я не призываю к поощрению погромов или к введению уголовной ответственности или принудительного лечения гомосексуалистов. Я только считаю, что, во-первых, нельзя отдавать им на воспитание детей, как не отдают детей людям социально неустроенным или холостым, и это не считается дискриминацией; и, во-вторых, нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков.

По первому пункту: можно сколько угодно мечтать о "правильном" толерантном обществе, но оно не станет таким с введением разрешения на усыновление. Т. е. несколько тысяч или даже десятков тысяч детей будут отданы в жертву идее. Всё детство и отрочество их будут травить, что, безусловно, скажется и на дальнейшей жизни (а даже если бы и не сказалось, всё равно это несправедливо).

По второму пункту: поддавшись пропаганде и моде на однополый секс, отдельные, от природы не склонные к этому подростки могут стать гомосексуалистами, лишив себя возможности иметь детей и рискуя получить дополнительно целый букет болезней от геморроя до СПИДа, вероятность заразиться которым при однократном половом акте с ВИЧ-инфицированным возрастает в 50 раз (от 1% при обычном сексе до 50% при анальном сексе, и это медицинские данные, можете погуглить). А ВИЧ опасен ещё и тем, что любой анализ даст положительный результат не ранее, чем через 3 месяца после заражения, а в некоторых случаях только через год, и всё это время носитель будет заражать своих партнёров, даже не догадываясь об этом. Так что справки из диспансеров тут не спасут, как и презервативы.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
А где вы этой баннер нашли? Просто я на сайте Яблока его не видел. Баннеры пишут люди, разные люди, вот представленный вами кто написал?


Кто написал, я не знаю. Но не думаю, что политические конкуренты. Наверно или нанятая фирма, или добровольные волонтёры. И, наверно, и надписи, и изображения согласованы если не с самим Митрохиным, то с его штабом. Увидел я его на сайте, не имеющим отношения к политике, просто участвующем в баннерном обмене. Сейчас там может показываться любой из сотни-другой баннеров. Ссылку я дал в своём первом сообщении, только без префикса http, т. к. многие форумы такие гиперссылки не пропускают. Сервер pagead2.googlesyndication.com. Сейчас попробую вставить картинку, если форум пропустит: Там чередуются 3 надписи (если вдруг форум заблокирует картинку): "Против превращения Москвы в провинцию Средней Азии?", "Мы победим нелегальную миграцию" и "Я верну Москву москвичам". Я как увидел, у меня чуть волосы дыбом не встали. Осталось поменять фотографию Митрохина на Жириновского, и получим квинтэссенцию предвыборной кампании ЛДПР.

Цитата(Ray @ 4.9.2013, 14:04) *
Цитата
Да и в статье про то, что Москва становится среднеазиатской колонией, упоминалось. На мой взгляд, это досужие вымыслы тех, кого раздражают южные физиономии.

В статье ничего про южные физиономии нет, есть вот это:


Я и не говорил, что в статье употреблялось это выражение. Я только сказал, что фразы типа "Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии" являются реверансами в сторону тех, кому эти физиономии не нравятся.

PS: Движок форума картинку не пропустил, не понравилось отсутствие расширения, так что пришлось загрузить её на хостинг картинок с расширением и дать ссылку туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 4.9.2013, 19:11
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) *
нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков

А она вообще есть, эта мифическая пропаганда? Или она выдумана законотворцами, ради борьбы с инакомыслием под прикрытием? Вся реклама пестрит скорее обратной «пропагандой», вернее, пользуется. Но вообще, среди детей никакой пропаганды быть не должно, ни этой, ни другой. Разве что - делать зарядку, мыть руки, правильно питаться, чистить зубы и хорошо учиться smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 4.9.2013, 19:29
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Явлинка @ 4.9.2013, 20:11) *
Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) *
нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков

А она вообще есть, эта мифическая пропаганда?


Сейчас нет. А в 90-ые годы была. Я имею в виду многочисленные ток-шоу на эту тему, где ведущие были явно на стороне меньшинств, а их опоненты выставлялись твердолобыми дураками, плюс множество западных фильмов о мифических "проблемах" секс-меньшинств в этом мире. Хотя какие могут быть проблемы? Права у них такие же как у всех, уголовную ответственность отменили ещё в советское время.

Цитата(Явлинка @ 4.9.2013, 20:11) *
Или она выдумана законотворцами, ради борьбы с инакомыслием под прикрытием?


И эта цель тоже могла преследоваться. Однако проблемы это не отменяет. Если кто-то начнёт бороться с инакомыслием под предлогом борьбы с преступностью, это не значит, что всем преступникам надо дать зелёный свет.

Цитата(Явлинка @ 4.9.2013, 20:11) *
Но вообще, среди детей никакой пропаганды быть не должно, ни этой, ни другой. Разве что - делать зарядку, мыть руки, правильно питаться, чистить зубы и хорошо учиться smile.gif


Вот с этим согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.9.2013, 13:39
Сообщение #10


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) *
Я не призываю к поощрению погромов или к введению уголовной ответственности или принудительного лечения гомосексуалистов. Я только считаю, что, во-первых, нельзя отдавать им на воспитание детей, как не отдают детей людям социально неустроенным или холостым, и это не считается дискриминацией;

А по каким параметрам вы приравниваете гомосексуалистов к людям социально неустроенным или холостым? Я просто хочу понять. Также я пытаюсь понять, с чего сейчас возник вопрос отдавать им детей для усыновления или нет? Вроде бы сейчас в России такого вопроса нет. Мало того, в 2006 году Явлинский сказал:
---------------------
"На дебатах с европейскими партиями мы заявляли, что это (однополый секс - Gay.Ru) дело этих людей, которые это делают, но, например, усыновление детей - мы категорически против этого. Есть права личности, но есть и границы. Усыновление детей, по нашему мнению, есть нарушение прав детей... ...в нашей партии много и верующих людей, включая меня. И этим тоже определяется в значительной степени наше отношение...".
---------------------
Я агностик, поэтому тут имею свою альтернативную точку зрения. Но явно не в большинстве.

Цитата
и, во-вторых, нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков.

Что такое эта мнимая пропаганда? Вот если я скажу, что геи такие же нормальные люди, как и все остальные, это уже пропаганда? И не является ли пропагандой (пропагандой невежества) то, что я такое не имею право публично сказать?

Цитата
По второму пункту: поддавшись пропаганде и моде на однополый секс, отдельные, от природы не склонные к этому подростки могут стать гомосексуалистами,

Врачи это не подтверждают, а говорят как раз обратное - если человек не гей, принудить его к однополому сексу никакая пропаганда не может. Другое дело, если он бисексуал, который от рождения может и так и этак. Так, опять же, и в этом случае человек нормальный. Вот как левша.

Цитата
вероятность заразиться которым при однократном половом акте с ВИЧ-инфицированным возрастает в 50 раз (от 1% при обычном сексе до 50% при анальном сексе, и это медицинские данные, можете погуглить

Вероятность заболеть астмой в мегаполисах намного выше, чем при проживании в сельской местности - запретим крупные города? Сколько ежегодно погибает в ДТП - запретим автотранспорт? Нет? Ну так и здесь подобный довод не лучше.

Цитата
Кто написал, я не знаю. Но не думаю, что политические конкуренты. Наверно или нанятая фирма, или добровольные волонтёры. И, наверно, и надписи, и изображения согласованы если не с самим Митрохиным, то с его штабом.

Согласитесь, в этом случае его можно было бы увидеть как минимум на сайте Яблока. И прямо сейчас, а не после выборов. А ведь там нет. Поэтому обсуждать то, чего Яблоко не делало, смысла нет, разве что как очередной пример черного пиара против Яблока.

Цитата
Я и не говорил, что в статье употреблялось это выражение. Я только сказал, что фразы типа "Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии" являются реверансами в сторону тех, кому эти физиономии не нравятся.

В статье четко объясняется почему, даже фотографии для наглядности приведены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 5.9.2013, 19:32
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата(aureliano @ 4.9.2013, 19:41) *
Я только считаю, что, во-первых, нельзя отдавать им на воспитание детей, как не отдают детей людям социально неустроенным или холостым, и это не считается дискриминацией;

А по каким параметрам вы приравниваете гомосексуалистов к людям социально неустроенным или холостым?


А я не приравниваю. Просто привожу пример, что запрет на усыновление детей вовсе не обязательно является ущемлением чьих-то прав. Точнее, тут происходит конфликт между правами детей и потенциальных усыновителей, и соблюдение прав детей, безусловно, должно иметь более высокий приоритет. А чем может грозить детям усыновление гомосексуалистами, я уже говорил. Хотя холостыми гомосексуалисты всё-таки являются, по крайней мере у нас (пока). А если есть женатые, то это либо би-, либо люди, желающие скрыть (или даже подавить) свои пристрастия.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Я просто хочу понять. Также я пытаюсь понять, с чего сейчас возник вопрос отдавать им детей для усыновления или нет? Вроде бы сейчас в России такого вопроса нет.


Вопрос возник из ответа Валерия Аладину (см. первые 2 поста этой ветки, созданные в марте).

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Мало того, в 2006 году Явлинский сказал:
---------------------
"На дебатах с европейскими партиями мы заявляли, что это (однополый секс - Gay.Ru) дело этих людей, которые это делают, но, например, усыновление детей - мы категорически против этого. Есть права личности, но есть и границы. Усыновление детей, по нашему мнению, есть нарушение прав детей... ...в нашей партии много и верующих людей, включая меня. И этим тоже определяется в значительной степени наше отношение...".
---------------------


С этим тезисом полностью согласен. Если такова позиция партии, то вопросов об отношении к гомосексуалистам больше нет.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Я агностик, поэтому тут имею свою альтернативную точку зрения. Но явно не в большинстве.


А я убеждённый атеист, поэтому в отношении к нравственным принципам исхожу исключительно из здравого смысла, а не из каких-либо религиозных и других табу.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
и, во-вторых, нельзя поощрять пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков.

Что такое эта мнимая пропаганда? Вот если я скажу, что геи такие же нормальные люди, как и все остальные, это уже пропаганда? И не является ли пропагандой (пропагандой невежества) то, что я такое не имею право публично сказать?


Лично я считаю гомосексуальные наклонности болезнью, однако вы и любой другой, по моему убеждению, имеет право на своё мнение. Что такое пропаганда, я уже говорил: бесконечные молодёжные ток-шоу и фильмы на эту тему. А обсуждать это в сугубо медицинском аспекте в передачах, не интересных молодёжи - почему бы и нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 5.9.2013, 19:33
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
По второму пункту: поддавшись пропаганде и моде на однополый секс, отдельные, от природы не склонные к этому подростки могут стать гомосексуалистами,

Врачи это не подтверждают, а говорят как раз обратное - если человек не гей, принудить его к однополому сексу никакая пропаганда не может. Другое дело, если он бисексуал, который от рождения может и так и этак.


Да не важно, кто он: бисексуал, гомосексуалист или трансвестит. Важно, что когда в обществе однополые отношения не пропагандируются, количество таких людей сокращается. В советское время их было намного меньше. Также количество отношений зависит от среды: среди представителей богемы гомосексуалистов больше, чем среди работников торговли. А это значит, что внешнее воздействие имеет значение.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Так, опять же, и в этом случае человек нормальный. Вот как левша.


Вот почему-то ни разу не видел и не слышал про лев-парады (т. е. парады левшей). А ведь тоже можно было бы выйти с лозунгами: "свободу левшам!", "левша - тоже человек!", "будь левшой, не будь правшой!", "левши - соль земли, а правши - её удобрение!" и т. д. Видимо, у левшей по этому поводу гораздо меньше комплексов, чем у гей-активистов. Хотя против парадов как раз ничего не имею. Если хочется людям собраться, почему нет? Выделили бы им время на тихой улочке, и нехай себе гуляют. Только в прессе освещать и ажиотажа поднимать по этому поводу не надо.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
вероятность заразиться которым при однократном половом акте с ВИЧ-инфицированным возрастает в 50 раз (от 1% при обычном сексе до 50% при анальном сексе, и это медицинские данные, можете погуглить

Вероятность заболеть астмой в мегаполисах намного выше, чем при проживании в сельской местности - запретим крупные города? Сколько ежегодно погибает в ДТП - запретим автотранспорт? Нет? Ну так и здесь подобный довод не лучше.


Так никто ничего запрещать не призывает (по крайней мере не я). Я призываю не пропагандировать. Аналогично с астмой: никто ведь не пропагандирует нездоровый образ жизни, курение, увеличение выхлопных газов и т. д. Так же как опасную езду.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
Кто написал, я не знаю. Но не думаю, что политические конкуренты. Наверно или нанятая фирма, или добровольные волонтёры. И, наверно, и надписи, и изображения согласованы если не с самим Митрохиным, то с его штабом.

Согласитесь, в этом случае его можно было бы увидеть как минимум на сайте Яблока. И прямо сейчас, а не после выборов. А ведь там нет. Поэтому обсуждать то, чего Яблоко не делало, смысла нет, разве что как очередной пример черного пиара против Яблока.


Не думаю, что все яблочные баннеры должны находиться на вашем сайте. Разве что у вас есть специальный раздел, где демонстрируются все без исключения баннеры, а всё, чего там нет - не от Яблока. Тогда где этот раздел? Про скандалы с подставами яблочников с помощью липовых баннеров тоже не читал, а ведь если такие подставы есть, стоило бы публично поскандалить.

Цитата(Ray @ 5.9.2013, 14:39) *
Цитата
Я и не говорил, что в статье употреблялось это выражение. Я только сказал, что фразы типа "Москва на наших глазах превращается в провинцию Средней Азии" являются реверансами в сторону тех, кому эти физиономии не нравятся.

В статье четко объясняется почему, даже фотографии для наглядности приведены.


Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях. Вот фраза из объяснения: "Типично азиатские постройки для нелегалов в центре Большой Москвы. Часть мигрантов располагается прямо на территории гаражей. Просто надстраивают второй этаж и живут там по несколько десятков человек." Хорошо, а если бы в надстройках над гаражами селились бы украинцы или даже русские, что бы принципиально изменилось кроме физиономий? Ничего. А значит, если дело не в физиономиях и не в реверансах националистам, то слова "типично азиатские постройки" тут лишние. Однако они присутствуют, автор не считает их лишними. Далее в статье говорится: "В том числе и для того, чтобы оставшимся на свободе эксплуатировать полурабский труд неповадно было." Однако сравнение Москвы с провинцией Средней Азии, сделанное ранее, рисует не образ эксплуатируемых азиатских полурабов, а скорее образ захватчиков. Видно, что автор пытается угодить и нашим, и вашим, вместо того, чтобы чётко сформулировать свою позицию по данному вопросу. А что ему помешает угождать всем подряд и после победы (понятно, что сейчас победит Собянин, но что будет через 6 или через 4, я уже запутался, лет)?

Ещё пара иллюстраций подобных приёмов, чтобы было понятней (это уже не про Митрохина, а просто про подобные приёмы из жизни). Представьте себе новость: "Поймали педофила, развращавшего 6-летних девочек". Или так: "Поймали педофила, еврея Якова Соломоновича Рабиновича, совращавшего 6-летних девочек". Сказано одно и то же. Но во второй новости подчёркивается, что совратитель - еврей. Вы не привлечёте за это журналиста, он скажет: ведь это правда, ну и что, что он еврей. Однако никому не придёт в голову говорить "поймали педофила, русского Ивана Иваныча Иванова, совращавшего 6-летних девочек". Упор на то, что он русский, может быть сделан только при цитировании милицейского протокола, да и там напишут не "русский", а "славянской внешности", просто в качестве ориентировки. Или: "В центре Москвы произошла перестрелка". Обычная криминальная новость. Но можно добавить: "Все участвовавшие в перестрелке - лица кавказской национальности." Вы уже слышите нарастающий ропот квасных патриотов о понаехавших черно...х, только что слезших с ветки?

PS: Разбил на 2 ответа, т. к. сервер пожурил меня за большое количество цитат, несмотря на то, что оверквотинга тут нет, как мне кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 6.9.2013, 10:51
Сообщение #13


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(aureliano @ 5.9.2013, 20:33) *
Да не важно, кто он: бисексуал, гомосексуалист или трансвестит. Важно, что когда в обществе однополые отношения не пропагандируются, количество таких людей сокращается. В советское время их было намного меньше. Также количество отношений зависит от среды: среди представителей богемы гомосексуалистов больше, чем среди работников торговли. А это значит, что внешнее воздействие имеет значение.

А откуда вы это взяли?
Согласно ученым, около 8% из числа млекопитающих Земли гомосексуальны. Во все времена. Просто когда их уничтожают и травят как животных, вы никогда не сможете сказать, сколько их на самом деле. Вот в СССР была уголовная статья, и казалось, что их мало. Ну скрывали люди свою ориентацию!
Опять же богема у всех на виду, там сексуальная ориентация может являться еще одним средством раскрутки, поэтому там скорее будет видно (по сравнению с работниками торговли), кто есть кто.

Вы замечаете, что некоторые ваши высказывания основаны просто на недостатке информации? Мифы.

Цитата
Вот почему-то ни разу не видел и не слышал про лев-парады (т. е. парады левшей). А ведь тоже можно было бы выйти с лозунгами: "свободу левшам!", "левша - тоже человек!", "будь левшой, не будь правшой!", "левши - соль земли, а правши - её удобрение!" и т. д. Видимо, у левшей по этому поводу гораздо меньше комплексов, чем у гей-активистов.

Просто нам с вами повезло жить в лучшее время. В средние века левшей беспощадно преследовали, поскольку существовало мнение, что все они одержимы дьяволом. Вот если бы нас (левшей) третировали бы точно так же, как сейчас геев, вы увидели и марши протеста, и перечисленные вами лозунги.

Цитата
Так никто ничего запрещать не призывает (по крайней мере не я). Я призываю не пропагандировать. Аналогично с астмой: никто ведь не пропагандирует нездоровый образ жизни, курение, увеличение выхлопных газов и т. д. Так же как опасную езду.

Так в том и дело, что пропагандой называют просто публичное признание "Геи - нормальные люди". Вот вам придет в голову наказывать человека за то, что он скажет "Левши - нормальные люди"? Ну смотрите же, за что судят:
--------------------------
Активист ЛГБТ-сообщества стал первым осужденным за пропаганду гомосексуализма по новому закону, принятому в Санкт-Петербурге. Его задержали 12 апреля, когда он вышел к Смольному на одиночный пикет с плакатом, на котором было написано высказывание Фаины Раневской: «Гомосексуализм это не извращение. Извращение это хоккей на траве и балет на льду».
5 мая над Алексеевым состоялся суд, который обнаружил в содержании плаката признаки пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и оштрафовал гей-активиста на 5 тысяч рублей. 14 мая Николай Алексеев обжаловал постановление мирового судьи в Смольнинском районном суде Санкт-Петербура.
( http://www.newizv.ru/lenta/2012-06-06/1646...-ranevskoj.html )
--------------------------

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Цитата
Не думаю, что все яблочные баннеры должны находиться на вашем сайте. Разве что у вас есть специальный раздел, где демонстрируются все без исключения баннеры, а всё, чего там нет - не от Яблока. Тогда где этот раздел? Про скандалы с подставами яблочников с помощью липовых баннеров тоже не читал, а ведь если такие подставы есть, стоило бы публично поскандалить.

Согласитесь, если человек создает баннер (за деньги или даром) к какому-то событию, он должен его перед этим событием куда-то в публичное место выложить на обозрение как можно большего числа людей. Для яблочников таким местом в первую очередь является сайт Яблока. Пока же этот баннер, как я понимаю, вообще нигде в публичном месте не виден. Тогда и обсуждать нечего.

Цитата
Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях.

Каждый судит в меру своей испорченности. Я ничего обидного в адрес какой-либо национальности не вижу, там просто этого нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 6.9.2013, 18:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) *
Вот если бы нас (левшей) третировали бы точно так же, как сейчас геев, вы увидели и марши протеста, и перечисленные вами лозунги.


Ну, может быть. Лет 6-7 назад я придерживался очень похожих взглядов. Но, пообщавшись с некоторыми гей-активистами (не на гей форумах, туда я не хожу) и почитав их аргументацию (и, главное, обратив внимание на их стиль), я пришёл к выводу, что их главной целью является не защита своих прав, а навязывание всем остальным своих ценностей. И, требуя толерантности к себе, сами они не терпят никакой оппозиции.

Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) *
Активист ЛГБТ-сообщества стал первым осужденным за пропаганду гомосексуализма по новому закону, принятому в Санкт-Петербурге. Его задержали 12 апреля, когда он вышел к Смольному на одиночный пикет с плакатом, на котором было написано высказывание Фаины Раневской: «Гомосексуализм это не извращение. Извращение это хоккей на траве и балет на льду».


Так дураков в России не счесть. Я же не к этому призываю. Просто не надо бросаться в другую крайность.

Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) *
Согласитесь, если человек создает баннер (за деньги или даром) к какому-то событию, он должен его перед этим событием куда-то в публичное место выложить на обозрение как можно большего числа людей. Для яблочников таким местом в первую очередь является сайт Яблока. Пока же этот баннер, как я понимаю, вообще нигде в публичном месте не виден. Тогда и обсуждать нечего.


Баннеры создаются для привлечения посетителей другого сайта на свой. Поэтому их всегда показывают на чужих сайтах. А на своём показывают не картинку 468x60, а более содержательную информацию.

Цитата(Ray @ 6.9.2013, 11:51) *
Цитата
Дело не в объяснениях, а в словах и в ударениях.

Каждый судит в меру своей испорченности. Я ничего обидного в адрес какой-либо национальности не вижу, там просто этого нет.


Ну что ж. Пусть так. Тогда перефразирую. Большая часть России безнадёжно испорчена и не в состоянии адекватно понять слова Митрохина. А он и не стремится, чтоб его правильно понимали, предпочитая неоднозначность: нехай каждый понимает в меру своей испорченности, авось всем понравлюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aureliano
сообщение 10.9.2013, 1:55
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 24850



Кстати, сегодня на телеканале РБК Гозман тоже припомнил Митрохину слова о том, что "Москва становится провинцией Средней Азии". Во время кампании, говорит, молчал, чтоб не навредить, а теперь решил всю правду-матку в прямом эфире выложить. Так что не один я такой испорченный.

Сообщение отредактировал aureliano - 10.9.2013, 1:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:52