IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Под чем сейчас собирают подписи, Делимся информацией об актуальных петициях, которые сами подписываем
Лидия
сообщение 7.8.2019, 20:09
Сообщение #211


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Прекратить уголовное дело против участников мирной акции 27 июля 2019 года в Москве
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 12.8.2019, 11:21
Сообщение #212


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



Цитата(Лидия @ 7.8.2019, 20:09) *



Еще чего. Может, и всех бандитов, уголовников и пареступников выпустить из тюрем надо, а то деморатия в опасности и запад требует? Сколько подписи не собирайте, а закон нарушать нельзя. И если на закон плевать, то пусть отвечают по полной! И тогда демократия восторжествует!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 12.8.2019, 15:07
Сообщение #213


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Alf @ 12.8.2019, 11:21) *
И тогда демократия восторжествует!


На предыдущем допросе Вы заявляли, что она уже восторжествовала, благодаря Путину. Куда ж он успела деться с тех благословенных пор?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.8.2019, 16:19
Сообщение #214


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Остановите произвол с регистрацией кандидатов - верните избирательный залог!

Цитата
Единственный надежный выход для обеспечения реальной конкуренции на выборах – вернуть существовавшую в 1999–2009 годах возможность для кандидатов и партийных списков регистрироваться на основании избирательного залога. У кандидатов тогда будет право внести денежную сумму из средств избирательного фонда и это будет достаточным основанием для регистрации. При этом залог должен возвращаться кандидатам, получившим по итогам голосования более 5% голосов избирателей, и партиям, получившим более 3% (вариант – 2%) голосов, а в федеральном законе нужно установить потолок залога, чтобы его в регионах не могли поднимать на недосягаемую высоту.

В таком виде залог является вполне справедливым и работоспособным инструментом. Он создает благоприятные условия для сильных кандидатов, пользующихся поддержкой избирателей: им не нужно тратить деньги на регистрацию (а в случае сбора подписей неизбежны немалые траты), достаточно взять деньги на время – потом они вернутся. А несерьезные кандидаты, не имеющие поддержки избирателей, будут вынуждены платить деньги за свое участие в выборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.8.2019, 19:24
Сообщение #215


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Театр абсурда - за два дня до начала учебного года в Москве отменили торжественные линейки перед началом занятий, оставили только для первых и выпускных классов wacko.gif Петиция в защиту линеек: https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D0%BF...B9-educationdep

Вряд ли что-то изменится, но фантазия наших чиновников от образования не перестаёт удивлять своей изощрённостью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.10.2019, 15:09
Сообщение #216


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 7.8.2019, 20:09) *


"Павел Устинов записал для вас короткое обращение, чтобы поблагодарить каждого из вас за ваши подписи и солидарность. Благодаря 180 тысячам людей, подписавшим петицию в его защиту, как говорит сам Павел, он сейчас находится на свободе, а не за решеткой.

Павла отпустили на свободу, но суд лишь поменял наказание с 3,5 лет в колонии на 1 год условного заключения. То есть обвинения в отношении Павла не сняты, он не оправдан.

Адвокаты уже заявили, что решение суда обжалуют. Павел готов бороться за свое полное оправдание, поэтому продолжается на Change.org и продолжается и кампания в его поддержку: www.change.org/FreeUstinov

Также нельзя нам забывать о других фигурантах “московского дела”. Еще 12 человек остается под домашним арестом или за решеткой. Почти каждый день проходят новые суды и выносятся новые приговоры."

https://www.youtube.com/watch?v=dsBlFiBfuzI
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.10.2019, 17:30
Сообщение #217


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Публикую здесь обновление петиции, которую я давно подписала и за которой постоянно слежу. Это частная человеческая трагедия семьи с больным ребёнком, которой сейчас нужна организационная и информационная помощь: https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5%D1%80...amp;utm_term=cs Там есть ссылки на соцсети, где можно оставить сообщение, если кому есть, что посоветовать или ещё чем помочь. Я сама ничего не понимаю в визах и международных перелётах, поэтому хоть распространю информацию - вдруг кто знает, чем можно помочь этой семье?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.10.2019, 18:57
Сообщение #218


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Да уж.... К данной ситуации не подобрать абсолютно никаких слов и слово "ужас" - это ничто. А главное эта ситуация, видимо, не скоро ещё выправится. Остаётся пожелать, чтоб спокойствие для этой несчастной женщины пришло как можно скорее, что маловероятно. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.10.2019, 20:37
Сообщение #219


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



С больным ребёнком это вообще маловероятно, но пережить такой ужас... Врагу не пожелаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.10.2019, 15:17
Сообщение #220


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да уж... ((((( Все настолько ужасно и при этом нелепо и необъяснимо, что зарождаются сомнения....
И в чем главное требование петиции, к кому она обращна, кроме нас самих?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2019, 21:03
Сообщение #221


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



На платформе Change.org инициировано голосование "Итальянцы! Не позволяйте российским «*****» получить итальянское гражданство !!!" , направленное против В. Соловьёва. За последнее время эта персона стала очень популярной в отрицательном смысле. Но это лишь моё мнение, возможно для госп. Соловьёва это будет лишь рекламой.
Эту петицию выдвинул священник, выходец из России (я так поняла). Но высказывания его как священника, несколько жёсткие всё же....
"Сеньор Соловьев сначала отрицает своё желание получать гражданство, а потом, в эфире "Прямой контакт" от 16.10 высказывается что "уже был невыездным, и не боится этого". Друзья! Поможем ему остаться патриотом, и не противоречить самому себе! Ну а мы готовим листовки с его самыми яркими высказываниями, чтоб окрестные жители знали и ценили такого именитого соседа." ( и видео 7 мин. 30 сек.) https://www.youtube.com/watch?v=Aq7GaYxWeQQ

https://www.change.org/p/italiani-non-lasci...=share_petition
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.10.2019, 21:36
Сообщение #222


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 17.10.2019, 15:17) *
И в чем главное требование петиции, к кому она обращна, кроме нас самих?


Это обновление давней петиции. Мама периодически в обновлениях рассказывает о том, как проходит лечение, какие успехи у ребёнка, что у них происходит. В Китае они не первый раз, предыдущие отчёты тоже были не без проблем, но локальных и вполне преодолимых. В такой ситуации она оказалась впервые за всё то время, что я слежу за жизнью этой семьи.

А изначальный смысл петиции понятен - материальная помощь. В принципе все петиции о больных детях подразумевают именно это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.10.2019, 19:14
Сообщение #223


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Железный занавес возвращается: https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B...%B8%D0%B5%D0%B9

Цитата
В июле Министерство высшего образования и науки России разослало в подведомственные организации правила общения с иностранными учеными. Скан приказа опубликовала накануне научно-популярная газета «Троицкий вариант».

Так, ведомство рекомендует всем российским научным организациям за пять дней уведомлять Минобрнауки о планируемой встрече с зарубежными коллегами. К сообщению о встрече нужно приложить список участников.

Также из приказа следует, что на встречах с иностранными коллегами должны присутствовать не менее двоих российских ученых, а контакты с зарубежными коллегами в нерабочее время возможны только с разрешения руководства.

После встречи ученые должны составить отчет с кратким описанием разговора, приложив к нему сканы паспортов участников.

Помимо этого иностранцы при посещении российских научных организаций смогут использовать записывающие и копирующие информацию устройства, включая телефоны, часы и плееры, «только в случаях, предусмотренных международными договорами РФ».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 22.10.2019, 21:46
Сообщение #224


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 22.10.2019, 19:14) *
Железный занавес возвращается


Причём семимильными шагами : " на встречах с иностранными коллегами должны присутствовать не менее двоих российских ученых, а контакты с зарубежными коллегами в нерабочее время возможны только с разрешения руководства." -

- сама милота. Наверняка решили догнать и перегнать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 23.10.2019, 21:15
Сообщение #225


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Петиция ЗА запрет пальмового масла с глицидиловыми эфирами


"Петиция ЗА запрет пальмового масла с глицидиловыми эфирами
Коллективное обращение на имя Президента РФ Путина В.В. от 7 октября 2019 года об экстренном введении санитарных мер, запрещающих ввоз пальмового масла с глицидиловыми эфирами, вызывающими рак и бесплодие.


Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Меня зовут Наталья. Мне 35 лет, и у меня подрастают три замечательных дочки. Полтора года назад у меня обнаружили рак, Неходжкинская лимфома 4 стадии, который чуть не сломал меня и мое самообладание. Мне понадобилось очень много времени чтобы вернуться к жизни, к осознанной жизни.

Пройдя круги ада, из которых я выбралась благодаря семье, друзьям и поддержке многих неравнодушных людей, я вернулась в мир живых с осознанием того, что Я больше не боюсь смерти и Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!! Именно это желание жить и желание уберечь от страшной болезни других побудило меня обратиться к Вам лично.

Сегодня я общаюсь с сотнями больных раком людей и напряженный поиск причин, вызывающих это заболевание, заставил меня пересмотреть отношение ко многим вопросам, но особенно к вопросам питания.

Я выросла на молочных продуктах. Масло, молоко, сыр, сметана и творожок всегда были на нашем семейном столе. До недавнего времени я считала их самыми полезными продуктами, а сейчас я вижу в них тщательно скрываемую онкологическую угрозу миллионам людей, среди которых наши дедушки и бабушки, матери и отцы, сестры и братья, но самое главное - наши дети!

На пресс-конференции в РИА Новости 23.09.2019 года Аркадий Мамонтов представил протоколы испытаний пальмового масла и заменителя молочного жира «Эколакт». Вся страна увидела, что содержание глицидиловых эфиров в этих продуктах превысило установленный в Евразийском экономическом союзе норматив в 4 и в 10 раз соответственно!

Но ведь Всемирная организация здравоохранения доказала, что глицидиловые эфиры, содержащиеся в продуктах питания являются главной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака! Также было доказано, что глицидиловые эфиры в огромном количестве содержатся в техническом пальмовом масле. О ядовитом химическом веществе глицидол и его высоком классе опасности было известно еще во времена СССР более того, Российским санитарным законодательством глицидол признан канцерогеном еще с 2008 года.


Изготовители пищевой продукции хорошо знают эти законы и если в этих условиях они выпускают на рынок продукцию с глицидиловыми эфирами, то это означает лишь одно – они делают это умышленно. Сегодня такие действия называют пищевым терроризмом, а в условиях бездействия санитарной службы ВСЕ МЫ давно стали его заложниками!

Вдумайтесь - с 2008 по 2018 года на наш пищевой рынок было ввезено около четырех миллионов тонн технического пальмового масла, что в пересчете на глицидол составляет 40 тонн чистого яда! Масло, сыр, творог, сметана, глазированные сырки, вафли, пряники, печенье, конфеты, шоколад, маргарин, торты, выпечка, хлеб – это страшный по своей востребованности перечень продуктов в составе которых осели эти 40 тонн яда, уже унесших жизни миллионов людей и несущих нам боль и страдания сегодня.

Глицидол сегодня – это раковая опухоль всей России и всего одна подпись Главного Государственного санитарного врача на решении о введении временных санитарных мер в отношении ввоза пальмового масла с глицидиловыми эфирами способна не просто прекратить травлю людей, но и снизить заболеваемость населения раком на треть!

Однако ВРАЧ не слышит или не хочет слышать НАС, поэтому Мы обращаемся к ВАМ от имени всех, кому небезразлично здоровое будущее России!!! МЫ просим использовать весь Ваш авторитет и влияние для формирования в сфере государственной безопасности подразделений по противодействию пищевому терроризму, а также для незамедлительного введения на территории России временных санитарных мер как важнейшего шага на пути реализации национального курса по борьбе с онкологией!"



http://chng.it/gJBcHXwnL5

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 23.10.2019, 21:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:59