IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПР-ПАРНАС и прочие партии демократической направленности., что там нового
tred33
сообщение 10.2.2014, 12:31
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



СЕГОДНЯ ИЗ ТВИТТЕРА-

Илья Пономарёв@iponomarev
То, что я активно читал лекции в Сколково за $30 тыс. в час - дополнительное свидетельство, мы с Митволем - серьёзные учёные”

(К стати сегодня выяснилось,что Митволь скатал и кандидатскую и доХторскую... http://cook.livejournal.com/257221.html )


Владимир Рыжков ‏@Vlad_Ryzhkov 20 ч.
То, что меня с соратниками выдавили из РПР-Парнас является следствием зависти, что мне удалось наладить контакт с В.В. Путиным.

Владимир Рыжков ‏@Vlad_Ryzhkov 20 ч.
Давайте не забывать, что именно благодаря моему взаимодействию с Путиным амнистировали Ходорковского, Лебедева, Пусси Райт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 10.2.2014, 22:44
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



О,Касьянов подробно... Вот по-моему суть_
" ...в декабре прошлого года соратники Владимира Рыжкова в его офисе, где находится его организация, в его офисе создали организационный комитет по формированию новой партии. Причем, эти соратники являются и членами федерального политсовета нашей партии, руководящего органа нашей партии. То есть де-факто они, находясь в одной партии, угрожают разрушением этой партии, создавая новую. И они это подали – не просто создали оргкомитет, зарегистрировали его в Министерстве юстиции. Причем, тайком от нас. Никто из нас не знал. Владимир Рыжков, зная это, в течение месяца нам не говорил ничего, пока мы случайно не узнали на сайте Министерства юстиции, что такое есть. "
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1254484-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 11.2.2014, 15:12
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



А у Рыжкова другая точка зрения и я больше верю ему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.2.2014, 16:41
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(keakea @ 11.2.2014, 16:12) *
А у Рыжкова другая точка зрения и я больше верю ему.

Однозначно больше доверия вызывает. Невнятное блеяние Касьянова не вызывает доверия вообще, очень много нестыковок, белых пятен и совершенно неубедительных кусков рассказа. Тем более при гораздо больше всяких слов говорящем результате - партия Рыжкова РПР вполне конкретно и очевидно захвачена и отнята у него, причем чисто чиновничьими методами.

Рыжков выглядит просто излишне доверчивым, что и стоило ему партии (лишний раз указывает на мудрость Яблока и его руководства, не поведшихся на сладкие песни об объединении и полном слиянии с этими политиками и их сторонниками). А эти коршуны теперь загубят и эту партию, это они умеют, в отличии от сохранения и возрождения имеющегося.

При том, что Касьянов, в качестве активного оппозиционного политика ИМХО =0, хотя в подковерных интригах, типа рейдерского захвата партии может быть и большой специалист, хоть сколько-то конструктивным, т.е. способным не только на критику, скандалы и прочий негатив, там был ИМХО только Рыжков. Так что для ПАРНАСа это ИМХО большая потеря в перспективе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 12.2.2014, 15:13
Сообщение #20


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(keakea @ 11.2.2014, 16:12) *
А у Рыжкова другая точка зрения и я больше верю ему.

Он же на Эхо. Приведу две ключевые цитаты::
-----------------------------
В. РЫЖКОВ - Дело в том, что об этом очень четко написал в своем блоге на «Эхо Москвы» Сергей Алексашенко, который тоже написал заявление о выходе из партии. Всю историю Парнаса, РПР-Парнаса придумал Сергей Алексашенко. Это был 2010 год. Мы несколько раз собирались, участвовала в этом Ирина Ясина. И речь шла о том, что нужно консолидировать либеральные силы в стране и поначалу это было 4 организации. Это был Владимир Милов, «Демократический выбор», РПР Владимир Рыжков, Михаил Касьянов – РДНС и Борис Немцов – «Солидарность». И с самого начала был заложен незыблемый принцип консенсуса. Что по каким-то вопросам, которые мы не считаем принципиальными, мы можем расходиться или голосовать большинством, меньшинством, но если кто-то считает вопрос принципиальным, то надо договариваться. Надо искать согласие. И первым ушел Владимир Милов, теперь вынужден был уйти я. И главная причина того, что произошло это то, что и о чем пишет Сергей Алексашенко, это то, что принцип согласия был нарушен. И он был нарушен в последние месяцы и был нарушен нашими партнерами. Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым. И поэтому когда меня обвиняют в расколе, то это просто не соответствует действительности, потому что раскол внесли те, кто начал нарушать базовые основополагающие договоренности партии…


В. РЫЖКОВ - Эти действия, которые начались 6 или 7 месяце назад я связываю, прежде всего, с кампанией Алексея Навального. Я не удивлюсь, если к лету или может быть раньше каким-то образом или сам Алексей Навальный или кто-то из его ближайших соратников войдет в руководство партии РПР-Парнас. И так как я считал и считаю, что Алексей Навальный, относясь с огромным уважением к его антикоррупционной деятельности, понимая, что он очень яркий политик, но у него другая идеология, чем у партии РПР-Парнас. Партия РПР-Парнас либеральная партия. Партия РПР-Парнас член альянса либералов, демократов Европы. И с моей точки зрения в руководстве этой партии не может быть человек, призывающий ходить на «Русский марш», или сам принимающий участие в этом. Это моя точка зрения. Поэтому у меня иногда складывалось впечатление, что вся кампания по выдавливанию моему - заместить меня представителями партии Навального. И его сторонниками. И на самом деле если я прав и мои догадки верны, то я думаю, что в самое ближайшее время мы увидим. И тогда эта попытка обвинить меня в расколе, притом, что против меня уже полгода шла агрессивная кампания по моей дискредитации, и шла кампания по выдавливанию республиканцев из партии. И якобы, что это с подачи Кремля, что является абсолютно чушью и ложью. Тогда станет понятно, ради чего…

( http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1255690-echo/ )
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.2.2014, 17:28
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ray @ 12.2.2014, 16:13) *
В. РЫЖКОВ - Эти действия, которые начались 6 или 7 месяце назад я связываю, прежде всего, с кампанией Алексея Навального. Я не удивлюсь, если к лету или может быть раньше каким-то образом или сам Алексей Навальный или кто-то из его ближайших соратников войдет в руководство партии РПР-Парнас. И так как я считал и считаю, что Алексей Навальный, относясь с огромным уважением к его антикоррупционной деятельности, понимая, что он очень яркий политик, но у него другая идеология, чем у партии РПР-Парнас. Партия РПР-Парнас либеральная партия. Партия РПР-Парнас член альянса либералов, демократов Европы. И с моей точки зрения в руководстве этой партии не может быть человек, призывающий ходить на «Русский марш», или сам принимающий участие в этом. Это моя точка зрения. Поэтому у меня иногда складывалось впечатление, что вся кампания по выдавливанию моему - заместить меня представителями партии Навального. И его сторонниками. И на самом деле если я прав и мои догадки верны, то я думаю, что в самое ближайшее время мы увидим. И тогда эта попытка обвинить меня в расколе, притом, что против меня уже полгода шла агрессивная кампания по моей дискредитации, и шла кампания по выдавливанию республиканцев из партии. И якобы, что это с подачи Кремля, что является абсолютно чушью и ложью. Тогда станет понятно, ради чего…

Ага, значит и он эту версию вполне вероятной считает, не зря я еще несколько дней назад тут её поддержала http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=260322
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 15.2.2014, 13:40
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Boris Nemtsov ‏@BorisNemtsov 11 мин.
Ниже представлен предварительный список участников выборов в Московскую городскую Думу от коалиции... http://fb.me/6m7UxWd45

Сноска на фэсбук,там по списку щёлкнуть. Можно и сюда его вытащить,но не знаю как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.2.2014, 15:46
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 15.2.2014, 14:40) *
Ниже представлен предварительный список участников выборов в Московскую городскую Думу от коалиции... http://fb.me/6m7UxWd45

Яшин аж по двум округам запущен. Надо же, как это склочное "нечто" стремятся на теплое место во власти пристроить... Я бы за него даже в случае общего списка голосовать не смогла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitri
сообщение 19.2.2014, 1:05
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 14.7.2012
Пользователь №: 23700



Главное для госчиновников внести раскол в оппозицию.
Поэтому и раздувается эти разногласия, как скандал, захват и и т.д. И вместо работы все силы опозиции направляются на вражду. Натравливают их друг на друга с помощью радиостанция Эхо Москвы.
Такое же может постигнуть и "Яблоко".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.4.2014, 6:36
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Лидер РПР-ПАРНАС о политике Путина по отношению к Украине и к собственному народу
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukrain...ov/1895342.html

"В принципе, Путин, действуя тактически, достиг определенных успехов. Его рейтинг на протяжении последних шести лет неуклонно падал. Все понимали, что это власть воров и жуликов. Его дружки сказочно обогатились. Все знают, что страна насквозь коррумпирована. Сейчас он отвлек внимание общества от реальных проблем, и его рейтинг возрос до небес, превысил 80 процентов. Тактически он победитель. А стратегически он проиграл все. В первую очередь он отдал Россию в лапы Китая."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.7.2014, 13:24
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Борис Немцов
политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"
СТРАНА-КАМИКАДЗЕ
25 июля 2014, 10:51
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1366658-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2014, 12:29
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вот три статьи Латыниной "Почему я не демократ..."
1- http://www.novayagazeta.ru/columns/64625.html

"Я могла бы множить и множить примеры, но совершенно ясно, что я хочу сказать. ЮАР, Зимбабве, Венесуэла, Таиланд — для всех этих стран всеобщее избирательное право явилось катастрофой, как политической, так и экономической. Демократия отнюдь не привела к свободе и рынку. Как и в России, она привела к массовому мракобесию, коррупции и диктатуре."

Ну и кому интересно,продолжение тут:
2- http://www.novayagazeta.ru/columns/64642.html
3- http://www.novayagazeta.ru/columns/64691.html
..............................
Виной всему Латынина видит нищету,а я бы добавил,что образование не менее важный фактор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 9.8.2014, 13:34
Сообщение #28


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 9.8.2014, 13:29) *
Вот три статьи Латыниной "Почему я не демократ..."
1- http://www.novayagazeta.ru/columns/64625.html

"Я могла бы множить и множить примеры, но совершенно ясно, что я хочу сказать. ЮАР, Зимбабве, Венесуэла, Таиланд — для всех этих стран всеобщее избирательное право явилось катастрофой, как политической, так и экономической. Демократия отнюдь не привела к свободе и рынку. Как и в России, она привела к массовому мракобесию, коррупции и диктатуре."

Ну и кому интересно,продолжение тут:
2- http://www.novayagazeta.ru/columns/64642.html
3- http://www.novayagazeta.ru/columns/64691.html
..............................
Виной всему Латынина видит нищету,а я бы добавил,что образование не менее важный фактор.

Так много слов, но я так и не понял, что Латынина предлагает вместо демократии. Вроде бы диктатуру тоже не жалует. Так что вместо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 9.8.2014, 14:54
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Ray @ 9.8.2014, 14:34) *
Так много слов, но я так и не понял, что Латынина предлагает вместо демократии. Вроде бы диктатуру тоже не жалует. Так что вместо?

Если сложить все ее высказывания, то это получается какая-то пресвященная диктатура.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2014, 16:04
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ray @ 9.8.2014, 15:34) *
Так много слов, но я так и не понял, что Латынина предлагает вместо демократии. Вроде бы диктатуру тоже не жалует. Так что вместо?
Счас сноску искать долго,но встречал её мнение,что "избирательный ценз",это вроде как не плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

77 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:25