IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жить всё лучше, итоги путиноправления
Nestor
сообщение 22.2.2019, 14:12
Сообщение #1171


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Илиада @ 22.2.2019, 14:06) *
Цитата(Nestor @ 22.2.2019, 13:30) *
Цитата(Капитан @ 22.2.2019, 9:52) *
Надо очень горячо любить г-на Путина, чтобы вполне миролюбивый тезис...
принять за проявление ненависти к упомянутому персонажу.

Капитан, скажите откровенно - либо Ваш родной язык не русский, либо Вы на грубость напрашиваетесь, типа гопника на улице, который не считает оскорблением выражения типа "***"

Переходите на личности ?

Вы - гопник? Тогда да, перехожу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 22.2.2019, 22:44
Сообщение #1172


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 22.2.2019, 12:30) *
Цитата(Капитан @ 22.2.2019, 9:52) *
Цитата(Nestor @ 21.2.2019, 19:41) *
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит - "что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?

Надо очень горячо любить г-на Путина, чтобы вполне миролюбивый тезис:
Цитата
Я бы, пожалуй, порадовался если бы на 15 тыс. и менее жили-поживали Путин и его команда. Гуляйте хлопцы на означенную сумму и ни в чём себе не отказывайте.

принять за проявление ненависти к упомянутому персонажу.

Капитан, скажите откровенно - либо Ваш родной язык не русский либо Вы на грубость напрашиваетесь

Строго говоря русский - не мой родной язык. Однако, владею я им неплохо и по той причине не могу понять: почему моё пожелание, чтобы Путин жил-поживал на 15 тыс.руб/мес и ни в чём себе не отказывал Вы считаете проявлением ненависти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 23:24
Сообщение #1173


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 22.2.2019, 22:44) *
Однако, владею я им неплохо и по той причине не могу понять: почему моё пожелание, чтобы Путин жил-поживал на 15 тыс.руб/мес и ни в чём себе не отказывал Вы считаете проявлением ненависти?
Однако не только Вы, но и я помню наши прошлые беседы, вот только лень искать, но удивило меня гораздо больше, что он Вас так или иначе интересует, отсюда и была реплика о Гекубе smile.gif Ну и стало удивительно - что Вас сподвигло на мысль о моей беззаветной любви к Путину biggrin.gif Пардоньте за мой нижегородский французский - не беззаветной, а горячей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 22.2.2019, 23:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.2.2019, 20:46
Сообщение #1174


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Ввоз пальмового масла в Россию в 2018 году вырос на 18,9% по сравнению с 2017 годом и впервые превысил 1 млн т, сообщил Росстат. Рост произошел несмотря на новые ограничения на заменители животных жиров в России
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1917401.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.3.2019, 18:18
Сообщение #1175


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Таганрогский "трамвай-внедорожник" ( видео 1 мин. )

https://www.youtube.com/watch?v=jNqJKARShzI

********************************************************
После опубликования этого видео в Ютубе, на следующий день яму засыпали щебёнкой. А если не было бы этого видео??? ohmy.gif
http://bloknot-taganrog.ru/news/zasypali-y...nrogskiy-tramva
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.3.2019, 19:20
Сообщение #1176


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



И ведь ездил, пока не засыпали... Воистину - внедорожник!
Но не хотела бы я оказаться в нем в момент преодоления ямы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 9.3.2019, 20:40
Сообщение #1177


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Таганрогский "трамвай-внедорожник" Про поезд!!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.3.2019, 20:11
Сообщение #1178


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В Краснодаре машина такси утонула в луже



"Это произошло 18 марта на одной из улиц Музыкального микрорайона.

Фотографию очевидцы выложили в соцсети. На снимке видно, что машина «Яндекс. Такси» почти полностью утонула в луже. Водитель разделся для того, чтобы привязать к ней трос, за который автомобиль предполагается вытащить.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», летом 2018 года в Краснодаре на улице Московской после дождя на лодке эвакуировали пассажиров маршрутки.

В 2018 году мэр предложил создать в Краснодаре муниципальную службу для содержания ливневок. Первышов записал видеообращение, в котором разъяснил ситуацию с водоотведением в северной и северо-восточной частях города.

Ливневку в Московском микрорайоне планируют запустить в первом полугодии 2019 года. В феврале завершили строительство одного из участков магистрального ливневого коллектора для северно-восточной части города."
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-mashin...-v-luzhe-224637
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 22.3.2019, 19:28
Сообщение #1179


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Хорошие новости.
РЖД построит себе офис за 72 млрд. рублей.
Практически за миллиард евро.
Какие молодцы.
Железных дорог в стране, правда, практически не строится, но шикарный офис самой РЖД - это же гораздо важнее."

https://twitter.com/prof_preobr/status/1108622282614808577

https://www.rbc.ru/business/21/03/2019/5c93...a794759dc7e5421
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.4.2019, 20:23
Сообщение #1180


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Госдума вводит штрафы для россиян за распространение иностранных газет и журналов «без разрешения»

"Государственная дума поддержала в первом чтении поправки правительства РФ о штрафах за распространение на территории страны продукции иностранных периодических изданий «без разрешения». Выдавать такое разрешение должен Роскомнадзор. Об этом 2 апреля сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Штраф для граждан составит от 1 000 до 1 500 рублей, для должностных лиц — от 2 000 до 3 000 рублей, для юридических — от 20 000 до 30 000 рублей. Во всех случаях распространяемая продукция будет конфискована, уточняют подчинённые Вячеслава Володина.

Старший юрист «Максима лигал» Сергей Бакешин не исключает, что новые правила могут стать серьёзной проблемой для тех, кто выписывает иностранную печать или привозит её с собой из заграничных поездок.

«Как будут применять — большой вопрос. Периодические печатные издания — это не только газеты и журналы, но и альманахи, бюллетени, иные издания, имеющие постоянное наименование, текущий номер и выходящие в свет не реже одного раза в год. Например, какие-нибудь ученые записки какого-нибудь колледжа. Под распространением понимаются продажа, подписка, доставка, раздача и иные способы. Дарение, безусловно, подпадает под определение распространения. Передача журнала коллеге — это уже распространение, – пояснил «Фонтанке» юрист риски правоприменительной практики по новым правилам. – Интересный вопрос с подпиской: если я выписал себе иностранный журнал или просто купил один экземпляр с доставкой по почте, кто будет отвечать за незаконную подписку/доставку, я или отправитель?»



«Я не знаю, как на этот вопрос будут отвечать наши власти, но допускаю, что могут начать штрафовать получателей», – резюмировал Сергей Бакешин.

Директор, ведущий юрист Центра защиты прав СМИ Галина Арапова в комментарии «Фонтанке» вступила в заочный спор с коллегой и указала на иные риски нового законопроекта.

«Нужно различать «распространение информации», «распространение материалов» и «распространение периодического печатного издания». Первые два случая — да, могут распространяться на описываемые коллегой Бакешиным ситуации. А последняя терминологически про другое распространение. Если толковать предлагаемую норму согласно уже имеющейся в законодательстве терминологии, то ключевым тут будет не слово «распространение», а указание на объект распространения – «периодические печатные издания». И это не про дарение одного экземпляра иностранного научного журнала другу, а про массовое распространение — подписка, бесплатная раздача, распространение через стойки в торговых точках или бесплатное «раскидывание» по почтовым ящикам, – пояснила Галина Арапова. – Риск для физических лиц, если их наймут раздавать или доставлять такие печатные издания. Риск юридических лиц — печать в РФ части тиража или привоз его для распространения в России без соблюдения разрешительного порядка».

Законопроект также заменяет действующее положение «об ответственности за изготовление или распространение продукции СМИ, не прошедшей перерегистрацию» на «ответственность за изготовление или распространение продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены необходимые изменения».

Соответствующие поправки были внесены в Закон о СМИ ещё в 2017 году. «Сейчас просто вспомнили, что не внесли соответствующие поправки в КоАП, а заодно решили ввести ответственность за распространение иностранной прессы без разрешения», – добавил юрист.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что, по информации Роскомнадзора , с начала 2018 года были выявлены 160 соответствующих административных правонарушений. Их число растёт каждый год. В 2017 году надзорное ведомство насчитало 135 таких правонарушений, в 2016 году – 105."

https://www.fontanka.ru/2019/04/02/098/?ref=vk

*************************************************************
Снова любимые грабли. Володин с Неверовым, Клишасом и Вяткиным окончательно съехали с катушек. И некому остановить? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 3.4.2019, 20:24
Сообщение #1181


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.4.2019, 20:23) *
Снова любимые грабли. Володин с Неверовым, Клишасом и Вяткиным окончательно съехали с катушек. И некому остановить? mad.gif

не моё, может, правда, может - врут....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.4.2019, 18:23
Сообщение #1182


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Голикова сообщила о росте смертности в трети субъектов России

"Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в трети субъектов РФ в 2018 году увеличилась смертность. Она отметила, что в регионах есть ресурс для ее снижения.

«К сожалению, сейчас смертность сельских жителей на 14% выше, чем городских. Сельские жители живут почти на два года меньше, чем городские»,— сказала госпожа Голикова в своем выступлении на «парламентском часе» в Госдуме (цитата по «Интерфаксу»). Вице-премьер считает, что ключевая причина — в разной степени доступности медицинской помощи.

Она отметила, что в 2019 году, согласно национальному проекту «Здравоохранение», в сельской местности построят 350 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). На 2020 год запланирована замена оборудования в ФАПах с высокой степенью износа.

Кроме того, Татьяна Голикова заявила, что почти готов законопроект «об идеологии здорового питания». Его могут внести в парламент в весеннюю сессию.

Проект «Укрепление общественного здоровья» входит в нацпроект «Демография», на финансирование которого выделят не менее 3 трлн руб. В рамках проекта будут решать в числе прочего вопросы увеличения продолжительности жизни и привлечения людей к здоровому образу жизни, говорил премьер Дмитрий Медведев."

https://www.kommersant.ru/doc/3932067
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.4.2019, 19:22
Сообщение #1183


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.4.2019, 18:23) *
«К сожалению, сейчас смертность сельских жителей на 14% выше, чем городских. Сельские жители живут почти на два года меньше, чем городские»,— сказала госпожа Голикова в своем выступлении на «парламентском часе» в Госдуме (цитата по «Интерфаксу»). Вице-премьер считает, что ключевая причина — в разной степени доступности медицинской помощи.

Удивительно, как быстро забыли, что в СССР более трети поступлений в бюджет составляли деньги, полученные за продажу населению водки. Я отлично помню, как в нашей деревне были перебои с хлебом, но никогда - с водкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.4.2019, 17:47
Сообщение #1184


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Чайка сообщил о выросшем в два раза числе выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ

"Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое, говорится в поступившем в Совет федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки (есть в распоряжении «РИА Новости»). В документе рассказывается о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году.

Согласно нему, в прошлом году было выявлено больше коррумпированных сотрудников органов внутренних дел — на 1,6 % (рост с 956 до 971), СКР — на 38,1 % (с 21 до 29), ФСБ — более чем в 2 раза (с 17 до 39). Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тыс., в том числе должностных лиц немногим более 10 тыс."

Полностью : https://www.kommersant.ru/doc/3938287

**********************************************************
Получается, что в нашей безопасности сплошные дыры и прорехи?? Как же попадают туда такие сотрудники, а главное откуда?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 9.4.2019, 17:49
Сообщение #1185


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 9.4.2019, 17:47) *
Получается, что в нашей безопасности сплошные дыры и прорехи?? Как же попадают туда такие сотрудники, а главное откуда?
Из тех же ворот, что и весь народ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

116 страниц V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:28