IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россия и "запад" - кто мы друг другу?, Выделено из темы "Время работает против нас"
Nestor
сообщение 28.1.2019, 16:13
Сообщение #751


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 28.1.2019, 16:08) *
Когда-то действительно было иначе и они были заслуженно авторитетны.
Конечно. Особенно тогда, когда их батальоны были самыми большими. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.1.2019, 17:01
Сообщение #752


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 28.1.2019, 16:13) *
Цитата(Мари @ 28.1.2019, 16:08) *
Когда-то действительно было иначе и они были заслуженно авторитетны.
Конечно. Особенно тогда, когда их батальоны были самыми большими. biggrin.gif

Наоборот, когда они были сопоставимы с нашими и это мешало им зарваться и потерять тормоза, совесть, честь и ощущение реальности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 28.1.2019, 19:14
Сообщение #753


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 28.1.2019, 12:38) *
Алексей Венедиктов
‏@aavst
Совсем круто. Личный представитель Трампа в Совете директоров у Олега Дерипаски

https://twitter.com/jimsciutto/status/1089677235013992449

Директор Фонда национальной энергетической безопасности рассказал «Снобу», какие проблемы бы возникли, если бы санкции продолжали действовать, и почему американцы не смогут быть лидерами на рынке по производству алюминия
https://snob.ru/entry/171614?utm_source=tw&...content=article
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2019, 16:56
Сообщение #754


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Голый Патриот
‏@GolyDovolen

Запомните раз и навсегда:
Эти пациенты не поддаются лечению!
https://twitter.com/GolyDovolen/status/1089999293602181120
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2019, 17:19
Сообщение #755


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Те, которые там комментарии написали? Похоже - да.

Я так понимаю, что они предлагают полностью разоружиться и закрыть все исследования и разработки в оборонке (уволить всех ученых, инженеров и рабочих из оборонки и смежных отраслей, ликвидировать еще хоть как-то и даже иногда вполне успешно работающие предприятия и институты, считая, что тогда сразу вырастут пенсии и будет всем счастье? Это таки не лечится.

Или просто нашли повод излить желчь и ненависть к РФ (некоторые - точно именно это)? Тогда им могут помочь антидепрессанты или психотерапевт, в крайнем случае эмиграция (только сугубо добровольная, никаких "чемодан-вокзал-..." не признаю принципиально и категорически, не вздумайте мне это приписывать!).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 30.1.2019, 17:21
Сообщение #756


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 30.1.2019, 18:19) *
Те, которые там комментарии написали? Похоже - да.

Я так понимаю, что они предлагают полностью разоружиться и закрыть все исследования и разработки в оборонке (уволить всех ученых, инженеров и рабочих из оборонки и смежных отраслей, ликвидировать еще хоть как-то и даже иногда вполне успешно работающие предприятия и институты, считая, что тогда сразу вырастут пенсии и будет всем счастье? Это таки не лечится.

Или просто нашли повод излить желчь и ненависть к РФ (некоторые - точно именно это)? Тогда им могут помочь антидепрессанты или психотерапевт, в крайнем случае эмиграция (только сугубо добровольная, никаких "чемодан-вокзал-..." не признаю принципиально и категорически, не вздумайте мне это приписывать!).
Вы можете себе представить, чтоб такую пропаганду гнал СССР? Хвастаться возможностью убить миллионы людей без всякого повода?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2019, 17:25
Сообщение #757


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Зачем представлять? Это так и было.

О такой возможности рассуждали тогда и СССР и США. Это и есть пресловутый "фактор сдерживания", который позволил не скатиться тогда к ядерной войне даже в самый пик холодной войны и стимулировал все договоры по сокращению и ликвидации в этой области.

Насчет "без всякого повода" - это Вы так неудачно пошутили? Чего-чего, а поводов, в том числе откровенных угроз и рассуждений о возможности напасть первыми и желании навязать РФ свою волю, просто завались. В данном случае совершенно очевидно, что РФ лишь огрызается и защищается, никому "просто так" или для вмешательства в ИХ внутренние дела РФ никогда атомом не грозила и не грозит, все идет исключительно в контексте "не лезьте к нам!".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.1.2019, 18:47
Сообщение #758


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 30.1.2019, 17:25) *
Зачем представлять? Это так и было.
Я не понял, а что такого ужасного в разговоре о возможности ядерного оружия? Или дело в том, кто ёви, а кто бови? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 30.1.2019, 19:19
Сообщение #759


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



tred33
Цитата
Хвастаться возможностью убить миллионы людей без всякого повода?

Так уж и без всякого повода?
См. военную доктрину РФ, по поводу ответного/встречного удара.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.1.2019, 20:53
Сообщение #760


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 30.1.2019, 18:47) *
Цитата(Мари @ 30.1.2019, 17:25) *
Зачем представлять? Это так и было.
Я не понял, а что такого ужасного в разговоре о возможности ядерного оружия? Или дело в том, кто ёви, а кто бови? smile.gif

Вот и я не поняла столь неадекватной на мой взгляд реакции и таких проклятий и оскорблений в комментариях, как будто это мы ко всем пристаем и что-то их сделать заставить пытаемся, а не они на нас уже несколько лет дружно давят, не стесняясь открыто угрожать, а мы лишь пытаемся им напомнить, что отнюдь не беспомощны и не безоружны, так что не стоит так с нами себя вести...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.1.2019, 23:13
Сообщение #761


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 30.1.2019, 20:53) *
Вот и я не поняла столь неадекватной на мой взгляд реакции и таких проклятий и оскорблений в комментариях,
Ну как же! Это можно только священному граду на холме, прогнозировать о количестве жертв на территории и СССР, и бывшего СССР.... Народ российский должен быть приучен к смирению и поклонению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.2.2019, 12:09
Сообщение #762


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Два года назад Рута Ванагайте написала книгу "Свои" (в оригинале "Mūsiškiai") о том, как во время Холокоста 5 тысяч литовских неевреев расстреляли 200 тысяч литовских евреев. Книга спровоцировала скандал. Потом Ванагайте обвинила в сотрудничестве с советской властью героя антисоветского сопротивления. Последовал новый скандал. В итоге Ванагайте уехала из Литвы и опубликовала книгу в России. Она говорит, что литовцы оказались не готовы к правде о себе. По словам Ванагайте, россияне тоже не готовы к правде - о себе, не о литовцах...………
Лучше помолчать
Главным символом Холокоста в Западной и Центральной Европе стали концентрационные лагеря. В Восточной Европе все было иначе. Как говорит историк из Центра исследования геноцида и резистенции жителей Литвы Альфредас Рукшенас, евреев в этой стране "просто расстреливали репрессивные структуры". Расстрелы проходили в случайных местах - лесах, городах, селах. По всей Литве 227 мест массовых расстрелов. Хоронили - вернее закапывали, обычно под слоем извести - там же, где расстреливали....
"20 тысяч человек участвовали в конвоировании, в охране и в убийствах. 36 тысяч были в гражданской администрации, - перечисляет Рута Ванагайте. - Потом [после расстрелов евреев] в каждом городке были аукционы имущества. Значит, те люди, которые ехали на эти аукционы, - они тоже часть этого процесса или нет? Я спрашиваю, я не знаю. А кто вообще говорит о том, сколько немцев было в Литве во время войны? Их было от 600 до 900 человек".
https://www.bbc.com/russian/features-44863218

Цитата
Память о Холокосте и слова "больше никогда" стали основополагающими принципами современного политического самосознания Германии.
Но ультраправая партия "Альтернатива для Германии" считает, что настала пора подвести черту под прошлым и избавиться от культуры раскаяния.
"Альтернатива для Германии": в чем секрет успеха крайне правых
В 2018 году лидер партии Александр Гауланд сказал, что правление нацистов - это "всего лишь птичий помет в тысячелетней успешной истории Германии".
Согласно опросу Körber Foundation, менее половины немецких школьников знают об Освенциме.
Спустя 40 лет после показа "Холокоста" в Германии по-прежнему есть потребность в понятных художественных постановках, рассказывающих о преступлениях нацистов.
https://www.bbc.com/russian/features-47055638
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.3.2019, 12:31
Сообщение #763


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Вообще-то это навеяно песней о Лили Марлен (или о Марлен Дитрих, смотря как оценивать) - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=350641
Как-то на этом форуме проскочила мысль, что немцы опомнились и осознали. Видеоряд к песне еще более укрепил меня во мнении - не осознали и не раскаялись, во всяком случае, анмасс, как любит говорить Кирилл Скрипкин.
Ибо началось всё именно так:

Что логически привело к этому:

О том, что немцы, эти бабушки, их дети и внуки не знали, что творится в десятках лагерей и на территории России - не верю.
Но за всё надо платить:

В том числе и этим:

А теперь предлагаю подумать - будучи полностью убежденными в своей правоте и гениальности лидера, они даже на Садовом кольце в колонне позора ненавидят победителей, а с учетом бомбардировок прямо или косвенно завещали эту ненависть своим детям и внукам. И они, и все их союзники, начиная с "уроженцев Неаполя" и заканчивая потомками тех, кого не брали в плен в междуречье Дона и Волги и тех, кто поднял восстание в 1956 году в Венгрии.
Горят окраины Потсдама,
Горит кинотеатр "Ривьера".
Конец сеанса, майне дамен,
Конец сеанса, майне херен...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.3.2019, 20:37
Сообщение #764


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



«Интригующий роман русского агента и республиканца»

" «Настоящая любовь? Интригующий роман русского агента и республиканца» — с таким заголовком выходит The Guardian накануне суда над Марией Бутиной.
Были ли это истинные чувства или, как утверждают прокуроры, прикрытием и на самом деле она по заданию Кремля пыталась проникнуть в консервативную элиту Америки?

Отношения между Марией Бутиной и Полом Эриксоном не похожи на большинство романов. История любви между русским тайным агентом, любящим оружие, и консервативным мошенником-активистом похожа на фильм братьев Коэн. Бутина надеется, что сегодня будет последнее слушание по ее делу. Она сидела в одиночке с момента своего ареста летом прошлого года. Это произошло в июле, тогда же, когда спецпрокурор Роберт Мюллер предъявил обвинение дюжине других предположительно связанных с Кремлем агентов разведки в России за взлом компьютеров демократов в 2016 году.

Ее любовник почти вдвое старше ее. В 80-е Пол Эриксон продюсировал антикоммунистические фильмы, потом работал на лоббиста интересов африканского диктатора Мобуту Сесе Секо, а сейчас, помимо дела Бутиной, проходит по делу об обмане инвесторов. «Пол — настоящий мошенник. Он предпочел бы украсть у кого-то доллар, чем работать достаточно усердно, чтобы заработать два доллара», — говорит сенатор Ли Шонбек, который знает Эриксона 40 лет.

Даже если спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел сговора между Трампом и Россией, он приоткрывает завесу над сложными отношениями между чиновниками, связанными с Кремлем, и консервативной элитой Америки.

Бутина признала себя виновной и, как сказал ее адвокат, если ее не посадят на пять лет, она немедленно вернется в Россию.
По данным следствия, организация Бутиной «Право на оружие» финансировалась российским миллиардером Константином Николаевым, а курировал ее сенатор Александр Торшин. Торшин и Бутина были членами американской оружейной лоббистской группы NRA, там Мария и познакомилась с Полом Эриксоном.

Прокуроры утверждают, что Бутина спала с Эриксоном исключительно по работе. Адвокаты показывают романтические фотографии и видео, где пара, глядя друг другу в глаза, поет песню из мюзикла «Красавица и чудовище». Сенатор Шонбек говорит: «Пол с его тщеславием думает, что эта цыпочка без ума без него, что она считает, что этот лысый толстяк сексуален. Мы смеялись над этим — русские, должно быть, думают: «Мы потратили все эти деньги, и все, что мы получили, — это вздутый клоун с поддельным резюме?»».

Эриксон помогал ей с оплатой университета (Бутина училась в США. — Прим. ред.). Она ходила с ним на вечеринки, где знакомилась с его консерваторами-единомышленниками. Ее официальная цель — отстаивать право на оружие для простого человека в путинской России — смехотворна, рассказывает эксперт по безопасности Дж. Майкл Уоллер, который также встретил пару на вечеринке. В феврале 2016 года Бутина и Эриксон создали компанию Bridges LLC. Как сказал ее любовник, цель была зарабатывать, чтобы оплачивать учебу Марии. Но чем занималась компания, неясно.

Бутина работала репортером на пресс-конференции Трампа. Она спросила тогда еще кандидата в президенты, собирается ли он вводить разрушительные для России санкции. Трамп ответил: «Ах, Путин! Я не думаю, что вам понадобятся санкции. Я думаю, что мы очень-очень хорошо ладим». Она была гостьей на инаугурационном балу Трампа, отправляла селфи Торшину. «Ты смелая! Что я могу сказать!» — написал ей Торшин. Она ответила: «Хорошие учителя!» В другом сообщении Торшин обрадовался, что она «отодвинула на второй план» Анну Чапман.

В том же месяце Бутина отпраздновала свой день рождения. Это была костюмированная вечеринка: Бутина изображала императрицу Александру, Эриксон — Распутина. А потом ее арестовали агенты ФБР.

По данным ABC News, в ходе рейда ФБР в дом ее любовника была обнаружена рукописная заметка с надписью: «Как реагировать на предложение ФСБ о работе?»"
https://echo.msk.ru/blog/openworld/2397091-echo/

********************************************************************

"– А эта девушка несчастная, наша Бутина, сидит, ей грозит 15 лет лишения свободы. За что? Я когда услышал, что вокруг неё что-то происходит, – у нас публичное мероприятие, но мне здесь скрывать нечего, – я для начала просто опросил всех руководителей наших спецслужб: кто такая? Никто о ней вообще ничего не знает, единственное, что о ней кто-то чего-то знает – это в Совете Федерации, она там у кого-то из замов работала. Всё. Ей за это 15 лет может там быть назначено? Это вообще что такое? Я не знаю, что они там придумывают и что ей накрутят на эти 15 лет." rolleyes.gif

Владимир Путин, Президент России
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 28.3.2019, 22:48
Сообщение #765


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Как легко подхватывается ложь, даже если она в переводе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:41