IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1 июня-День защиты детей.
Евгения
сообщение 1.6.2009, 9:36
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Сегодня день защиты детей... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.6.2009, 12:32
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Точно! День защиты детей.
Если, вдруг кто-нибудь из вас остался неравнодушен, видя как шестилетнюю Сандру силой выволокли из машины, отняв у приемных португальских родителей, и рыдающую понесли в официальное здание в Лиссабоне, чтобы отправить с ее биологической матерью Натальей Зарубиной в глухую деревню в Ярославской области, то пусть зайдет сюда и подпишется под петицией за возвращение девочки туда, с кем она счастлива.
Let Alexandra Come Back to Portugal

Еще кое-что о биологической матери Сандры: ссылка на ЖЖ

Сюжет про Сашу из Португалии по НТВ (видно как на 8-й минуте мать бьет ребенка нисколько не стесняясь камеры):
http://www.youtube.com/watch?v=SsUGH2NWGjo

Прикрепленный файл  000z1xcq.jpg ( 228.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Сообщение отредактировал Thomas - 1.6.2009, 12:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 1.6.2009, 12:52
Сообщение #3


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Увы, но так... У детей не спрашивают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 1.6.2009, 12:53
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Я вообще-то против таких сюжетов по телевизору,а то сплошные семейные драммы,типа вернуть детей домой,или отцу,или матери,как Лизу во Франции,это личное дело их семей...
А то как начинают показывать,так ужас просто...Все дни только и показывают об этом(((

Сообщение отредактировал Евгения - 1.6.2009, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 1.6.2009, 12:53
Сообщение #5


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Ещё сюда же:

В ходе дела были ДОКАЗАНЫ следующие факты

Вообще, я по этому вопросу пока воздерживаюсь. Но португальцев искренне жаль - хотели, как лучше, а получилось... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 1.6.2009, 13:03
Сообщение #6


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Евгения @ 1.6.2009, 13:53) *
Я вообще-то против таких сюжетов по телевизору,а то сплошные семейные драммы,типа вернуть детей домой,или отцу,или матери,как Лизу во Франции,это личное дело их семей...
А то как начинают показывать,так ужас просто...Все дни только и показывают об этом(((

Постоянно. И с французским отцом такая же фигня ... Но там хот вроде ребёнка отдали отцу... А эпопея была по всем каналам...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NS007
сообщение 1.6.2009, 13:05
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 20296



Цитата(Евгения @ 1.6.2009, 9:36) *
Сегодня день защиты детей... smile.gif


Давайте их защищать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 1.6.2009, 13:05
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Цитата(SkyWalker @ 1.6.2009, 13:03) *
Цитата(Евгения @ 1.6.2009, 13:53) *
Я вообще-то против таких сюжетов по телевизору,а то сплошные семейные драммы,типа вернуть детей домой,или отцу,или матери,как Лизу во Франции,это личное дело их семей...
А то как начинают показывать,так ужас просто...Все дни только и показывают об этом(((

Постоянно. И с французским отцом такая же фигня ... Но там хот вроде ребёнка отдали отцу... А эпопея была по всем каналам...

Да.И Матери вроде разрешили видиться с ребёнком.Но после решения суда...А так нельзя,надо показать,чтобы весь мир видел(((Но ей ещё сказали не подходиить к дому отца Лизы на ближайшее расстояние...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NS007
сообщение 1.6.2009, 13:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 20296



ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

ВСЕ НА ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ!!!



Сообщение отредактировал NS007 - 1.6.2009, 14:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.6.2009, 13:44
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(Kunapucc @ 1.6.2009, 13:53) *
...
Вообще, я по этому вопросу пока воздерживаюсь. Но португальцев искренне жаль - хотели, как лучше, а получилось... sad.gif

Казалось бы со стороны Российского генконсульства все делалось "в интересах ребенка", но ответьте, пожалуйста, Kunapucc, вы в самом деле так считаете? Что на самом деле было бы в "в интересах ребенка"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 1.6.2009, 14:28
Сообщение #11


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Thomas @ 1.6.2009, 14:44) *
Казалось бы со стороны Российского генконсульства все делалось "в интересах ребенка", но ответьте, пожалуйста, Kunapucc, вы в самом деле так считаете? Что на самом деле было бы в "в интересах ребенка"?

Честно скажу - не знаю. В любом случае, это - далеко не самая несчастная девочка в России. У неё есть какая-никакая, но мать, бабушка, довольно уже взрослая сестра, дед, дом с печкой, пригодный для проживания, она будет ходить в школу, где её будут учить...

Что мне в этом не нравится, что португальскую семью эта, что уж там, не совсем адекватная женщина, при содействии российского консульства просто использовала. Когда я читала материалы дела по ссылке, мне вообще показалось, что это требование (выдать ей дочь перед высылкой из страны) она поставила как заранее невозможное, желая таким образом остаться в Португалии. Да, использовать детей как "козырные карты" - это не есть добро, я не спорю. Но если бы её мать выслали в Россию, оставив дочь в Португалии - не уверена, что это тоже было бы хорошо. Девочка регулярно виделась с матерью. Естественно, у неё было бы желание знать, почему эти встречи прекратились, потом, возможно, её потянуло бы в Россию...

Вообще, таким безответственным мамам лучше делать аборты или стерилизацию (вы уж меня простите) вообще не рожать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 1.6.2009, 14:50
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Цитата(Kunapucc @ 1.6.2009, 14:28) *
Цитата(Thomas @ 1.6.2009, 14:44) *
Казалось бы со стороны Российского генконсульства все делалось "в интересах ребенка", но ответьте, пожалуйста, Kunapucc, вы в самом деле так считаете? Что на самом деле было бы в "в интересах ребенка"?


Вообще, таким безответственным мамам лучше делать аборты или стерилизацию (вы уж меня простите) вообще не рожать.

Убийство,это не лучший способ решения проблемы,Вы бы тоже аборт сделали,если бы были безответственной??? unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.6.2009, 15:01
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(Kunapucc @ 1.6.2009, 15:28) *
... Да, использовать детей как "козырные карты" - это не есть добро, я не спорю. Но если бы её мать выслали в Россию, оставив дочь в Португалии - не уверена, что это тоже было бы хорошо. Девочка регулярно виделась с матерью. Естественно, у неё было бы желание знать, почему эти встречи прекратились, потом, возможно, её потянуло бы в Россию...

Вообще, таким безответственным мамам лучше делать аборты или стерилизацию (вы уж меня простите) вообще не рожать.

Да многим детям в мире гораздо хуже, чем Сандре. Вы за равенство... Понимаю. Всем сестрам должно быть по серьгам. Всем страдания поровну. Почему одному/одной должно быть лучше, когда десятерым хуже... Вечные вопросы. Да. Однако не стоит думать о счастье всего человечества, не стоит желать осчастливить всех детей разом путем отъема счастья у одного конкретного ребенка. От этого другим несчастным детям счастья не прибавилось.
При редких встречах с биологической мамой Сандра порой возвращалась с ссадинами на лице... "она ударилась лицом о киоск". Может быть она бы и спросила где ее мать... Когда-нибудь. Ноя видел своими глазами как она упиралась, когда ее вытаскивали из машины, я слышал собственными ушами ее вопль, когда ее волокли к зданию, чтобы передать в руки биологической матери. Вам этого свидетельств о степени "притяжения" ребенка к биологической матери мало?! У вас один аргумент - "возможно", "вероятно" и "может быть"... А девчонке уже сейчас плохо, а может быть когда-нибудь ей станет хорошо - не аргумент.
Что касается абортов. Резко не соглашусь с Вами! Посмотрите на Сандру. Вы предлагаете убить этого ребенка. Мы еще не знаем кем она вырастет. Что сделает. Чем займется... Ее будущее еще не написано. "NO FUTURE" как-то написала Сара О'Конор, героиня "Терминатора". "Будущее не предопределено".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 1.6.2009, 15:20
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Вчера был репортаж по ТВ. Мать убивает уже второго своего ребенка. За первого незначительный срок (???). Допустим право на аборт, вопрос очень спорный (кроме ряда криминальных ситуаций). Но стерилизация то почему не проводится для таких "матерей"? А вышку почему не давать -ведь все очевидно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.6.2009, 15:28
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Еще о Сандре:
Цитата
"Португальский судья сожалеет о своём решении отдать девочку Сандру (Сашу Зарубину) её биологической русской матери.

В интервью местной прессе он признался, что почувствовал себя очень неуютно, когда увидел телерепортажи из России.
В своё оправдание судья сказал, что "российские дипломатические власти гарантировали, что в России у ребёнка будут нормальные условия". Гобейя Барус также подтвердил, что при рассмотрении дела у него были свидетельства того, что мать била девочку.
Судья сказал следующее: "Я не рассматривал, что в Португалии Александра была жертвой плохого обращения. Но я судил по тем фактам, которые у меня тогда имелись. Да, ребенок жаловался, что мама ее несколько раз била. Но я посчитал, что это недостаточный повод для того, чтобы отнять дочь у матери. У меня было заключение психиатрической больницы Св. Марка города Брага, в котором сказано, что Наталья Зарубина не определена как хронический алкоголик. И второе: российские дипломатические власти гарантировали, что у ребенка в Россиибудут нормальные условия".

Взято отсюда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:20