IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

209 страниц V  « < 207 208 209  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сирия, Конфликт в Сирии.
Мари
сообщение Вчера, 0:59
Сообщение #3121

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Цитата(Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
А вот и новости на эту тему:
Цитата
Россия может увеличить инвестиции в сирийскую экономику в ближайшее время 
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.
То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?

Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение Вчера, 7:40
Сообщение #3122

Старожил

Цитата(Мари @ 14.8.2018, 0:59) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?
Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
У нас в РФ подавляющий объём инвестиций идёт в "освоение" природных богатств территории страны,
а также в системы жизнеобеспечения нашего населения - продовольствие и пр.
Эти инвестиции - вещь очень стрёмная по причине долгой самоокупаемости и непредсказуемого законотворчества
(что как раз сегодня на примере предложения ув. Белоусова мы и наблюдаем).
Поэтому российский инвестор будет крайне осторожно вкладывать свои денежки в нашу российскую экономику.
Так зачем ему ещё и сирийские риски?!
В Сирию он будет вкладываться только по настоятельной просьбе очень уважаемых товарищей.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - Вчера, 7:42

ВДП
сообщение Вчера, 11:59
Сообщение #3123

Энтузиаст

В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.

Основной довод российской стороны (насколько я понимаю) для стран Запада об их участии в восстановлении Сирии - судьба этих беженцев. В Ливане сирийских беженцев власти и местное фактически выталкивают из страны. Турция к этому близка. Евросоюз обещал платить Турции несколько миллиардов в год за то, чтобы беженцам не давали возможности проникнуть в Европу. Но, если я правильно помню, отношения между ними ухудшились и денег Турция так и не получила. Есть угроза второй волны беженцев в Европу.

Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".

Россия должна доказать странам Запада, что беженцы будут иметь безопасную возможность вернуться в страну. Пусть только Запад поможет восстановить инфраструктуру, поможет с продовольствием и т. п.

Иначе Западу будет проще все-таки договориться с Турцией о заградительном барьере для сирийских беженцев.

Через несколько дней Путин встречается с Меркель. Возможно, на пресс-конференции что-нибудь скажут по этому поводу.

Евгений Наумов
сообщение Вчера, 16:26
Сообщение #3124

Старожил

Цитата(ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.
Тут трагедь в том, что Сирия, как и бывшая Югославия, многоконфессиональная и многонациональная страна плюс арабская специфика - изменникам отрубают голову.

Вооруженный конфликт на юге и севере страны, возникший из-за амбиций руководителей Турции и Саудовской Аравии (те же шахтеры и комбайнеры, закупавшие вооружение в военторгах), сопровождался грамотным информационным обеспечением - "борьба за демократию".

Население Зап.Европы с радостью заглотало эту гнилую наживку, поверив в то, король саудитов и турецкий султан - истинный оплот демократических свобод.
Опосля рекламных роликов в инете с убиением пленных и наплывом беженцев начинает приходить сдвиг в сознании.

Однако, войну проще начать, чем закончить.

С остальным согласен.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - Вчера, 22:08

Ёж Макинтош
сообщение Вчера, 20:49
Сообщение #3125

Старожил

QUOTE (ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".
...

Так Россия будет договариваться с Европой, а не беженцы с Асадом?
Так, наверно, Не получится...
Россия не отвечает за Асада, а Европа слабо разбирается в мотивах беженцев...

И тут ещё Не учтён важный фактор... Хотя многие города находились под властью Сирийской оппозиции, но ударной силой антиАсадовской коалиции был и остаётся ИГ.
Пока не выявлены силы, которые создали и вооружили ИГ, ничего принципиально Не изменится.
Бороться с ИГ - это все равно, что рубить хвост ящерицы.
Голова ж с туловищем убегает, а хвост потом отрастает заново wink.gif
ЗЫ
Это мой камушек в огород многократно побеждаемого ИГИЛ...
Невозможно победить международную Мафию, выявляя только исполнителей, а не заказчиков.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - Сегодня, 0:25

Ёж Макинтош
сообщение Вчера, 21:09
Сообщение #3126

Старожил

QUOTE (Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
QUOTE (Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
А вот и новости на эту тему:
Россия может увеличить инвестиции в сирийскую экономику в ближайшее время 
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.
То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?

Все ж понятно как 2х2.
Сирия вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
Сирия вправе за это требовать и военную помощь и инвестиции...
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

И нефть бы стоила 20 зелёных американских копеек за баррель. wink.gif
И рубь бы упал в 3 раза, соответственно...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - Сегодня, 0:13

Евгений Наумов
сообщение Вчера, 22:12
Сообщение #3127

Старожил

Цитата(Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
Сория вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка

Ёж Макинтош
сообщение Сегодня, 0:09
Сообщение #3128

Старожил

QUOTE (Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
..

Я уже описал ранее своё понимание нашего госкапитализма - как сращивание власти и капитала...
Поэтому НЕ стоит чётко разделять госфонды и инвестиции... wink.gif
Есть такая штука - называется РосПил smile.gif

Сирии дадут, как частные инвестиции от околовластного бизнеса.
Деньги при этом расходную часть спишут с бюджета.
А откат + % с "инвестиций" положат в частный карман... biggrin.gif

А дыру в бюджете заткнут нами с вами - т.е. теми кто уже получает пенсии и теми, кому это предстоит - урезав Пенсионный Фонд sad.gif

Мари
сообщение Сегодня, 14:42
Сообщение #3129

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *

Предъявите цитату из меня, а не Ежа, с текстом, который дал Вам основания писать такое обо мне и подозревать меня в этой "путанице".
Чуть раньше Вы попытались приписать мне нелепое утверждение про большую, чем в РФ, безопасность инвестиций в Сирии. Нелепое потому, что я нигде и никак безопасности тех и других вообще не касалась. Я и сейчас не возьмусь их оценивать и сравнивать. Теперь это обвинение/подозрение... Я должна постоянно доказывать, что я не верблюд, или Вы начнете наконец ответственней относиться к подобным своим утверждениям обо мне? Я бы предпочла второе.

Теперь по сути. На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Возможно как раз в отличии от Вас.
Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак н одно и то же.

А так, вообще-то в последних двух постах Еж вполне разумное написал. Если Вы с ним не согласны, то хотелось бы видеть более конкретные и детальные возражения, а не ярлыки.

209 страниц V  « < 207 208 209
Ответить в эту темуОткрыть новую тему