IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шевчук - президент, Явлинский - премьер, Объединение демократов в движение "Свобода"
Шевчук-президент, Явлинский-премьер и объединение демократических сил
Готовы ли вы проголосовать за Шевчука на президентских выборах?
Да [ 5 ] ** [16.13%]
Нет [ 11 ] ** [35.48%]
Только в связке с Явлинским [ 13 ] ** [41.94%]
Нет. Буду искать другую партию. [ 2 ] ** [6.45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 1:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



В наших обстоятельствах нужен не обычный политик-управленец, полтик-чиновник или политик-экономист.
Нужен неординарный лидер, деятельность и симпатии к которому находятся на стыке среднего класса больших городов и недовольной униженной провинции (просьба не обижаться). На стыке протестной молодежи любых направлений и тех, кто обрел свободу и надежды в конце 80-х, начале 90-х.

Нужен консолидирующий кандидат с харизмой, достаточно яркой биографией и уважением к нему даже врагов либеральных ценностей. Наш кандидат, которого могут поддержать максимальное количество правых движений и даже части протестно настроенных людей, которые всегда голосовали за левых.

Я в этой роли сейчас вижу только одного человека - Юрий Юлианович Шевчук.
Необычный вариант, практически шоковый. Противники наверняка будут пытаться высмеять эту попытку (если конечно это произойдет).
Только попробуйте абстрагироваться от табу и штампов в представлении о политике обязательно с политической или чиновничей биографией. Да он не управленец, не экономист. Но он последовательный демократ и критик власти, популярный вдохновитель свободы.

Конечно такие предложения уже гуляют по интернету давно, но это не повод отмахиваться от этого варианта, наравне с кандидатурой Явлинского.

Вспомните, разговор Шевчука с Путиным на равных стал известен всей стране. И в этом иезуитском формате (можно сказать дебатов) Шевчук вышел победителем, как бы центральные каналы не обрезали сюжет.

Уверен, связка Шевчук - президент, Явлинский - премьер может достичь неожиданных (со знаком плюс) результатов.

Естественно хорошо бы мои мысли проверить с помощью прозрачного праймериз. Не стоит зацикливаться на возможном отказе Шевчука, если надо уговорим.

Для выдвижения единого кандидата, независимо от того кто это будет предлагаю консолидироваться в движение "Свобода". И гимном вполне может стать песня Шевчука.

Я за кандидатуру Явлинского от объединенных демократических сил. Но сложно будет остальным политикам переступить через собственные амбиции. Да и голосовать пойдут только яблочники. И в итоге как всегда даже если будет второй тур, Путин против Зюганова. Выбор из двух зол.

Решил добавить опрос. Почти праймериз ))

Сообщение отредактировал AlandBek - 14.12.2011, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 14.12.2011, 1:17
Сообщение #2


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(AlandBek @ 14.12.2011, 2:09) *
В наших обстоятельствах нужен не обычный политик-управленец, полтик-чиновник или политик-экономист.
Нужен неординарный лидер, деятельность и симпатии к которому находятся на стыке среднего класса больших городов и недовольной униженной провинции (просьба не обижаться). На стыке протестной молодежи любых направлений и тех, кто обрел свободу и надежды в конце 80-х, начале 90-х.

Нужен консолидирующий кандидат с харизмой, достаточно яркой биографией и уважением к нему даже врагов либеральных ценностей. Наш кандидат, которого могут поддержать максимальное количество правых движений и даже части протестно настроенных людей, которые всегда голосовали за левых.

Я в этой роли сейчас вижу только одного человека - Юрий Юлианович Шевчук.
Необычный вариант, практически шоковый. Противники наверняка будут пытаться высмеять эту попытку (если конечно это произойдет).
Только попробуйте абстрагироваться от табу и штампов в представлении о политике обязательно с политической или чиновничей биографией. Да он не управленец, не экономист. Но он последовательный демократ и критик власти, популярный вдохновитель свободы.

Конечно такие предложения уже гуляют по интернету давно, но это не повод отмахиваться от этого варианта, наравне с кандидатурой Явлинского.

Вспомните, разговор Шевчука с Путиным на равных стал известен всей стране. И в этом иезуитском формате (можно сказать дебатов) Шевчук вышел победителем, как бы центральные каналы не обрезали сюжет.

Уверен, связка Шевчук - президент, Явлинский - премьер может достичь неожиданных (со знаком плюс) результатов.

Естественно хорошо бы мои мысли проверить с помощью прозрачного праймериз. Не стоит зацикливаться на возможном отказе Шевчука, если надо уговорим.

Для выдвижения единого кандидата, независимо от того кто это будет предлагаю консолидироваться в движение "Свобода". И гимном вполне может стать песня Шевчука.

Я за кандидатуру Явлинского от объединенных демократических сил. Но сложно будет остальным политикам переступить через собственные амбиции. Да и голосовать пойдут только яблочники. И в итоге как всегда даже если будет второй тур, Путин против Зюганова. Выбор из двух зол.


В итоге победит сильнейший, то есть тот, кто считает голоса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 1:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:17) *
В итоге победит сильнейший, то есть тот, кто считает голоса.


Т.е. вы готовы отказаться от дальнейшей борьбы и от выборов?
Пока добрый тандем не одумается?

Сообщение отредактировал AlandBek - 14.12.2011, 1:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 14.12.2011, 1:30
Сообщение #4


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(AlandBek @ 14.12.2011, 2:20) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:17) *
В итоге победит сильнейший, то есть тот, кто считает голоса.


Т.е. вы готовы отказаться от дальнейшей борьбы и от выборов?
Пока добрый тандем не одумается?


На выборах Президента борьбы уже не будет, только пустая формальность. Бороться нужно сейчас за отмену прошедшей хохмы методами не предусмотренными так называемой властью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 1:49
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:30) *
Цитата(AlandBek @ 14.12.2011, 2:20) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:17) *
В итоге победит сильнейший, то есть тот, кто считает голоса.


Т.е. вы готовы отказаться от дальнейшей борьбы и от выборов?
Пока добрый тандем не одумается?


На выборах Президента борьбы уже не будет, только пустая формальность. Бороться нужно сейчас за отмену прошедшей хохмы методами не предусмотренными так называемой властью.


Я так понимаю РОДП "Яблоко" устраняется от выборов в президенты?
Даже пытаться не будем?
Призываете "Яблоко" к отказу от любых выборов?
Что за странная позиция?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакшин ВФ
сообщение 14.12.2011, 1:57
Сообщение #6


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 565
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 20873



Цитата(AlandBek @ 14.12.2011, 2:49) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:30) *
Цитата(AlandBek @ 14.12.2011, 2:20) *
Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:17) *
В итоге победит сильнейший, то есть тот, кто считает голоса.


Т.е. вы готовы отказаться от дальнейшей борьбы и от выборов?
Пока добрый тандем не одумается?


На выборах Президента борьбы уже не будет, только пустая формальность. Бороться нужно сейчас за отмену прошедшей хохмы методами не предусмотренными так называемой властью.


Я так понимаю РОДП "Яблоко" устраняется от выборов в президенты?
Даже пытаться не будем?
Призываете "Яблоко" к отказу от любых выборов?
Что за странная позиция?


Эта позиция - моя личная.
На прошедших выборах шанс был. Теперь, когда все, условно прошедшие в Думу партии, легитимитизировали фальсификации, дальнейшая игра в поддавки вредна.

Сообщение отредактировал Пакшин ВФ - 14.12.2011, 2:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 2:03
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 2:57) *
Эта позиция - моя личная.
На прошедших выборах шанс был. Теперь, когда все, условно прошедшие в Думу партии легимитизировали фальсификации, дальнейшая игра в поддавки вредна.


Слава Богу, что только личная!
Игра в поддавки - это не участие в Президентской гонке и поза обиженных.
Этого и ждут от "Яблока".
Прохоров, Путин и Миронов будут в восторге от такой вывернутой "принципиальности".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
стариман
сообщение 14.12.2011, 2:05
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22623



Цитата(Пакшин ВФ @ 14.12.2011, 4:30) *
На выборах Президента борьбы уже не будет, только пустая формальность. Бороться нужно сейчас за отмену прошедшей хохмы методами не предусмотренными так называемой властью.

Т.е. не признавая легитимность, не признавать и мандаты, выходить на федеральный уровень и начать нормальную политическую борьбу в условиях единственной партии, которая осталась до конца беспринципной к продажному режиму, тем самым оттянув на себя "все" протестные голоса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 14.12.2011, 7:43
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Шевчук, как кандидат в президенты при активнейшей поддержке партии Яблоко и Явлинский в качестве премьера. Это не плохая идея. Об этом стоит подумать. То есть видимо нужно, что бы кандидат в президенты ярко олицетворял всю известную команду от Яблока идущую с ним и наоборот команда Яблока - олицетворяла и отождествляла с собою своего кандидата.
Ей ей стоит подумать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гусь
сообщение 14.12.2011, 8:40
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 21902



У нас в России отсутствуют традиции служебных лестниц и это плохо. С какого бодуна выскочил Путин ,Медведев . Теперь еще предлагается Шевчук. Я сторонник отдать голос за Прохорова ,чем за хорошего человека. Я же его не в зятья беру. Должна быть ступенька руководства начиная от города до президента или крупный промышленник. Не в ползу Прохорова Если крупный промышленник повинуясь инстинкту ,будучи президентом начнет раскручивать свое производство. От этого будет хорошо только рядовым гражданам,это ведь рабочие места.А это основное что нужно людям .Не земля не дома не дороги,а рабочие места. Все остальное приложится. Мое предложение. Необходимо внести изменение в законодательство,что в президенты могут выдвигаться только губернаторы или промышленники. Такие вот соображения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 9:49
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



Цитата(гусь @ 14.12.2011, 9:40) *
У нас в России отсутствуют традиции служебных лестниц и это плохо. С какого бодуна выскочил Путин ,Медведев . Теперь еще предлагается Шевчук. Я сторонник отдать голос за Прохорова ,чем за хорошего человека. Я же его не в зятья беру. Должна быть ступенька руководства начиная от города до президента или крупный промышленник. Не в ползу Прохорова Если крупный промышленник повинуясь инстинкту ,будучи президентом начнет раскручивать свое производство. От этого будет хорошо только рядовым гражданам,это ведь рабочие места.А это основное что нужно людям .Не земля не дома не дороги,а рабочие места. Все остальное приложится. Мое предложение. Необходимо внести изменение в законодательство,что в президенты могут выдвигаться только губернаторы или промышленники. Такие вот соображения.


Какая к куршавелю лестница. Забыли как Прохоров стал миллиардером? Напомню его головокружительную карьеру промышленника. Капитал он свой заработал на схеме залоговых кредитов с правительством, после чего был назначен ген.директором Нор.никеля из Кремля. А потом на пару с Потаниным прибрал пакет акций, бывший под залогом. Вы в Норильске спросите сколько он рабочих мест создал.
Какие рабочие места создал Прохоров за более чем 15 лет?
Если только в Куршавеле.
Правильно, а в законе так и написать - в президенты без миллиарда не ходить.

Гламур визжит от восторга. Выездные заседания Кремля будут проходить в Куршавеле.
Что-то упустил я три момента в отношении нашего нового оппозиционного топ-вождя.
1.Где критика нац. лидера с большой буквы П. Не Едра, а именно нашего чудо-властелина. Только не в стиле придворной халвы - наш ВВП хорош, но со мной ещё лучше будет. Может я что-то упустил?
2.С фальсификациями на выборах наш Ё-гулливер вполне согласен? Или пока не меня обсчитали, так и едро с ним?
3.В чём кардинальная разница программы Едра от бизнес-плана нашего никелевого топ-трудолюбца?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 14.12.2011, 9:57
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Бред! Такие идеи проталкивать на форуме "Яблоко" - это дискредитировать партию. Что может Господин Шевчук, как только сиплым голосом оттарабанить в духе пивного контингента? Развлекуха вечером это одно - государство это другое! Даже не хочу участвовать в дебатах по этой теме. И рекомендация - посмотрите внимательно 20 серий фильма "Раскол" семейства Досталей. Весьма поучительный фильм.

Сообщение отредактировал Сергей Петропавловский - 14.12.2011, 9:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlandBek
сообщение 14.12.2011, 10:09
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22704



Цитата(Сергей Петропавловский @ 14.12.2011, 10:57) *
Бред! Такие идеи проталкивать на форуме "Яблоко" - это дискредитировать партию. Что может Господин Шевчук, как только сиплым голосом оттарабанить в духе пивного контингента? Развлекуха вечером это одно - государство это другое! Даже не хочу участвовать в дебатах по этой теме. И рекомендация - посмотрите внимательно 20 серий фильма "Раскол" семейства Досталей. Весьма поучительный фильм.


Возьмите себя в руки.
Не опускайтесь до дешевых оскорблений в духе нелегального водочного контингента.

Развлекухой Шевчук никогда не занимался. Вы его со своими кумирами перепутали.

Т.е. озвучивать по федеральным каналам перед выборами, что за "Яблоко" призвал голосовать Шевчук можно, а вот предложить его кандидатуру на пост Президента уже бред и дискредитация.
Где логика?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Математик
сообщение 14.12.2011, 10:21
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 6.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22675



Цитата(Изобретатель @ 14.12.2011, 8:43) *
Шевчук, как кандидат в президенты при активнейшей поддержке партии Яблоко и Явлинский в качестве премьера. Это не плохая идея. Об этом стоит подумать. То есть видимо нужно, что бы кандидат в президенты ярко олицетворял всю известную команду от Яблока идущую с ним и наоборот команда Яблока - олицетворяла и отождествляла с собою своего кандидата.
Ей ей стоит подумать.

Евдокимову пришлось и премьером и президентом- как-то справился. И Шварцнегер не подкачал.
Сейчас другие времена (уже писал: Вышла версия 2.0-Болотная. Чувства собственного достоинства СовестьУм Честность вот что главное У Явлинского экономические наработки на благо простого народа. Вместе это сила.. Думайте . предлагайте.... Акунин -Конституционный суд ... Вот список и оглашайте Парфенов - Телевидение ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 14.12.2011, 10:21
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Цитата(Сергей Петропавловский @ 14.12.2011, 10:57) *
Бред! Такие идеи проталкивать на форуме "Яблоко" - это дискредитировать партию. Что может Господин Шевчук, как только сиплым голосом оттарабанить в духе пивного контингента? Развлекуха вечером это одно - государство это другое! Даже не хочу участвовать в дебатах по этой теме. И рекомендация - посмотрите внимательно 20 серий фильма "Раскол" семейства Досталей. Весьма поучительный фильм.

Какое-то у вас извращенное представление о Юрии Шевчуке. Развлекуха вечером и пивной контингент-это про точно не про него, и песни иные и масштаб личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:27